WORLD OF WARCRAFT

Тема: На бете Battle for Azeroth появилась отсылка к событиям "Before the Storm"  (Прочитано 46899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
. Попытка, смотрящаяся еще более глупо из-за того, что почти что точно такое же, только с Гаррошем, уже не прокатило однажды.
Гаррош разделил орду. При чем начал это делать ещё в Катаклизме. Если играл в стартовую цепочку Троллей - там конфликт уже назревает. А Далее Гаррош КорКрон отправил на острова Эха, а потом ещё убийцу по душу ВолДжина. Сильвана во всяком случае не предает и не разделяет Орду. Даже во время осады Лордерона, когда началось распространение чумы был отдельный отряд, который спасал своих от чумы.
Не забываем и КорКрон в подгороде. Сильвана не разделяет орду на "правильных" и "не правильных". Поэтому никто её не предаст и не свергнет
Посмотрим, конечно, на её реакцию в отношении Саурфанга, который отказался бежать из тюрячки, а ушел на аудиенцию к Самому Великому Королю Всего Азерота Славься Андуин Великий Король Штормграда и Альянса Светлейшему Жрецу Хозяину Шаломейна.

P.S.
Тролли Волджина и Отрекшиеся Сильваны были самыми угнетаемыми расами при Гарроше и, я уверен, что он явно мог бы дальше именно Отрекшимися заняться после Троллей.

Не предаёт? Не разделяет? Между тем, как Гаррош втихаря послал убийц за мешавшим ему Волджином и тем, как Сильвана вырезала неудобных ей Отрекшихся есть реальная разница? Эта резня, как итог, не есть разве следствие из того, что вот конкретно этих Отрешихся Сильвана посчитала для себя не правильными, неудобными, "не частью своей Орды"? По вашему, стань событие на дне единения общеизвестным (а не преподнесённым ею, в последствии, своим подданным так, как ей было выгодно), против Сильваны никто бы не выступил из числа Орды? Все поголовно сочли бы произошедшее абсолютной нормой, а не распоследним блядством? Да даже подобные темы наглядно показывают, что нет.)
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2018, 10:11:31 by LokNarad »

BlackDraw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • In dedicato imperatum ultra articulo mortis

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ммм...бессмысленная резня, ну давайте, запустите Гарроша 2.0, только с луком и чумой без мотивации к убийству.

Genby

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
  • Смерть всему живому!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Генби
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
ммм...бессмысленная резня, ну давайте, запустите Гарроша 2.0, только с луком и чумой без мотивации к убийству.
Создать злодея с хоть сколько-нибудь вменяемой мотивацией - задача сложная и, зачастую, непосильная для писак, вроде Голден, или обычных сценаристов. Помешательство на почве былой травмы или воздействие тёмных сил (которые всегда злы, потому что злы) уверенно спорят за первое место во многих играх и фильмах. Даже Танос, чьей мотивацией с упоением восхищается гик-сообщество, не далеко ушел от типичного "злодея".
Во вселенной Варкрафта, я считаю, самым проработанным и неоднозначным злодеем был Иллидан (до дополнения БК). Паладин Артес уверенно шел к первому месту, но идея со зловещим шепотом меча и похищением души немного подпортили образ. Гаррош тоже претендовал на роль злодея-тирана, но сценаристы опрометчиво закинули тему с ДБ.
Теперь Сильвана... Она так хорошо начинала в WC3 TFT: подчиняла троллей, огров и прочую живность, истребляла остатки армии Лордерона, плела интриги, предавала союзников. А потом про неё забыли. Оставили стоять в Подгороде, чтобы игроки Альянса могли её попинать. Потом ещё и ачивок накинули. Тралл и Кэрн, в отличии от неё, пусть не сильно, но влияли на сюжет. Я помню, как в ВотЛК все ждали, как Сильвана будет мстить, будет вести войска Отрекшихся, но мы получили только инст, где под её руководством надо было убегать от Короля Лича. И рассказ на сайте. Всё.
А потом была попытка "натянуть сову на глобус", странные сюжетные перепетии в Серебряном бору и Гилнеасе (ката), ничего не слышно (панды), опять ничего не слышно (вод), внезапно - новый вождь Орды! иии... Ничего. Была задумка с Хелией, но её не довели до логического завершения. Мы так ничего и не узнали. Только фанатский теории.
Надо радоваться, что сейчас хоть как-то пытаются развивать и раскрывать сложный и неоднозначный образ Сильваны-вождя. На безрыбье, как говорится. Безусловно, на фоне Тралла, Варианта, Джайны и Андуина Темная Госпожа смотрится серовато, так что пускай хоть чёрной краской закрасят, если не хватает фантазии на иное.
Нечего её оправдывать, надеяться, что из неё сделают "Спасителя", ванговать, что сольют, как Гарроша. Нам нужен пусть даже такой, но вождь, который толкнет сюжет игры. Игроки с "Ордой головного мозга", как я, всё равно продолжат играть за Орду, для этого у нас есть Бейны и Саурфанги.
Безусловно, впервые за долгое время баланс сил сместится в сторону Альянса, но это и хорошо.
Ну-ка, дети, встаньте в круг...
Пустота и боль вокруг...
Подожди чуть-чуть, вот-вот...
Смерть нас вместе соберет!

Shae

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алёр
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Как и раньше - веселее всего читать сообщения людей, призывающих к объективности, но отрицающих вину одной из сторон. Особенно это потешно выглядит, когда человек на прямой аргумент вины одной из сторон говорит: "А разве это плохо?" Ну серьёзно, как можно считать, что нарушение прямой клятвы и предательство своей фракции это нормально? Тем более в военное время.
О каком вообще "мирном времени" может идти речь, если Андуин в письме с Сильве напрямую пишет, что мира у них нет? Вялотекущая, но война. "День прекращения огня" как бы своим названием говорит о том, что огонь-то есть.
Радуете, ребята, радуете. Го дальше "объективность" выкладывать.

P.S. Серые тут все, кто-то более серый, кто-то менее, но СЕРЫЕ. Нет тут исключительно правых и виноватых, но некоторые всё равно забивают на это, продолжая обелять стороны.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2018, 14:51:12 by Shae »

UDMage

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андедпристес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тут в упор не вижу никаких "переходов" в Альянс или в Орду. Я вижу лишь возможность воссоединения, возможность жить мирно со своими семьями. Мирно, понимаете? Это ключевое слово. Орда будет обеспечивать это мирное проживание или Альянс - мне абсолютно без разницы. Тупейшая затея - пытаться поймать меня на противопоставлении сторон. Я и Орде и Альянсу симпатизирую одинаково - конкретные претензии у меня есть лишь к отдельно взятым лидерам. А они - это не вся Орда и не весь Альянс.

Реакция соседей? А вам не кажется, что это немножко не ваше дело, нет? Да воссоединение - это сложное решение. Но если люди на него пошли, да еще и под эгидой короля, то, подозреваю, они смогут найти себе место для того, что бы жить нормально. Не они такие первые, в конце концов.

п.с.: у меня нет претензий к тому, что ночнорожденные ушли в Орду. У меня претензии к тому, что все 4 союзные расы легионского периода были тупо и абсолютно необоснованно лишены права выбора между Ордой и Альянсом, с которыми в период вторжения они взаимодействовали абсолютно одинаково. Единственный нормальный вариант для этих четырех рас - нейтральный старт, как у пандаренов. И это претензии исключительно к разработчикам.
Какими бы сладкими речами не называть, это в любом случае переход в состав вражеской фракции. И ни Орда, ни Альянс не допустили бы это от своих "людей".
Мне кажется, что можно предугадать то, что будет дальше с большой вероятностью. Люди, живущие вместе с андедами это как люди, живущие вместе с орками. Штормградцы, живущие с орками. Некоторые может и примут это, в случае с андедами родственники примут, остальные же, найдется куча людей, который не переступят через ненависть и будут всеми силами усложнять жизнь как андедам, так и их родственникам. Это логично, это человеческая природа. Да и король так то не в курсе, похоже. Хотя все зависит от сценаристов. Реснули Калию и, возможно, будут окружать ее андедами, которые будут в Альянсе. Очень надеюсь, что такого не будет.
Про Ночнорожденных претензия не конкретно к Вам. По мне, так их выбор логичен, выбор Крутогорцев логичен, выбор Озаренных логичен, а вот с Эльфами Бездны довольно шатко, но более ли менее их можно понять.

Между тем, как Гаррош втихаря послал убийц за мешавшим ему Волджином и тем, как Сильвана вырезала неудобных ей Отрекшихся есть реальная разница? Эта резня, как итог, не есть разве следствие из того, что вот конкретно этих Отрешихся Сильвана посчитала для себя не правильными, неудобными, "не частью своей Орды"? По вашему, стань событие на дне единения общеизвестным (а не преподнесённым ею, в последствии, своим подданным так, как ей было выгодно), против Сильваны никто бы не выступил из числа Орды? Все поголовно сочли бы произошедшее абсолютной нормой, а не распоследним блядством? Да даже подобные темы наглядно показывают, что нет.)
Хм, какая же разница между тем, как лидер орков подсылет убийц к лидеру тролей и тем, как лидер Отрешихся убивает группу Отрекшихся? Даже не знаю, она есть? Мы ведь говорим не про современный, реальный мир, по мне, так если бы ВолДжин убил группу тролей или Гарош убил бы группу орков или любой другой лидер любой расы убил бы группу своих "людей", их бы даже не спросили о причинах, тем более, что именно эта группа Отрекшихся предала или хотела предать Отрекшихся, Сильвану и Орду, это подтвержденный факт, который глупо отрицать. Так что события были преподнесены верно, не смотря на то, что у Сильваны было две причины для этого действия. 

Satheroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как же веселят люди, которые не понимаю почему поступки Сильваны в книге вызвали  такое негодование но все равно выдающие что то типо "Все виноваты и вы хомяки если этого не понимаете".
 Я опущу даже то, что отреки и люди это по сути одна раса, а присутствующие на встречи это представители семей, и приведу "примеры" близких возможных ситуаций с другими вождями.
Андуин видит как часть людей радостно идет со своими семьями из отрекшихся в сторону орды и приказывает всадником на грифонах убить всех людей на встрече а то че это они!
К Бейну/Керну подходит группа тауренов "мы хотим покинуть племя и следить с эльфами за природой и миром" - Бейн/Керн "УБИТЬ ИХ ВСЕХ и всех кто это слышал!"
К Тралу приходят орки и такие "нам не нравится действия Орды и мы сваливаем от вас" Тралл "УБИТЬ ИХ ВСЕХ и всех кто это слышал!"
Да даже Волджину и его сопровождающим никто ничего не сказал и не тронул когда он открыто послал всех троллей на встрече и ушел!
И правда, действия Сильваны это норм ситуация, а ее объяснение и ее мысли по поводу этой ситуации абсолютно правильные!!  :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Genby

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
  • Смерть всему живому!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Генби
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как же веселят люди, которые не понимаю почему поступки Сильваны в книге вызвали  такое негодование но все равно выдающие что то типо "Все виноваты и вы хомяки если этого не понимаете".
 Я опущу даже то, что отреки и люди это по сути одна раса, а присутствующие на встречи это представители семей, и приведу "примеры" близких возможных ситуаций с другими вождями.
Андуин видит как часть людей радостно идет со своими семьями из отрекшихся в сторону орды и приказывает всадником на грифонах убить всех людей на встрече а то че это они!
К Бейну/Керну подходит группа тауренов "мы хотим покинуть племя и следить с эльфами за природой и миром" - Бейн/Керн "УБИТЬ ИХ ВСЕХ и всех кто это слышал!"
К Тралу приходят орки и такие "нам не нравится действия Орды и мы сваливаем от вас" Тралл "УБИТЬ ИХ ВСЕХ и всех кто это слышал!"
Да даже Волджину и его сопровождающим никто ничего не сказал и не тронул когда он открыто послал всех троллей на встрече и ушел!
И правда, действия Сильваны это норм ситуация, а ее объяснение и ее мысли по поводу этой ситуации абсолютно правильные!!  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Приведу "реальные" примеры из Варкрафта:
1) "Мы заново отстроили Штормград, но аристократы отказались платить. Мы выходим из Альянса и будем жить отдельно на своих фермах". Малыш Андуин: "Убить их всех! И не забудьте принести мне их повязки."
2) "Мы считаем Тралла слабаком, при демонах было лучше. Уйдем под Оргримар/ в пещеры окрестных земель и сделаем Орду снова великой!". Тралл: "Убить их всех! И принеси мне медальон."
3) "Мы хотим уплыть на остров, практиковать вуду и канибализм". Вол'Джин: "Убей всех троллей и принеси мне голову колдуна"
4) "Мы загадили свой город, но не хотим сваливать, как остальные". Мегакрут: "Зачисть город от всего, что шевелится. И не забудь убить моего конкурента"
Такие же внутри расовые тёрки есть у НЭ, БЭ, тауренов, дворфов. Иногда стоит просто посмотреть назад.
Ну-ка, дети, встаньте в круг...
Пустота и боль вокруг...
Подожди чуть-чуть, вот-вот...
Смерть нас вместе соберет!

Satheroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Приведу "реальные" примеры из Варкрафта:
1) "Мы заново отстроили Штормград, но аристократы отказались платить. Мы выходим из Альянса и будем жить отдельно на своих фермах". Малыш Андуин: "Убить их всех! И не забудьте принести мне их повязки."
2) "Мы считаем Тралла слабаком, при демонах было лучше. Уйдем под Оргримар/ в пещеры окрестных земель и сделаем Орду снова великой!". Тралл: "Убить их всех! И принеси мне медальон."
3) "Мы хотим уплыть на остров, практиковать вуду и канибализм". Вол'Джин: "Убей всех троллей и принеси мне голову колдуна"
4) "Мы загадили свой город, но не хотим сваливать, как остальные". Мегакрут: "Зачисть город от всего, что шевелится. И не забудь убить моего конкурента"
Такие же внутри расовые тёрки есть у НЭ, БЭ, тауренов, дворфов. Иногда стоит просто посмотреть назад.

Абсолютно не корректно ты привел примеры и в общем не понял моего сообщения. В 1- они стали бандитами и заняли коронные земли и только после этого на ни объявили охоту. 2 - они нападали на самих троллей и использовали вуду против них, по этому их вырезали. 3 - они вели агрессивные действия против орды в частности и всего азерота в общем. 

А какой вред принесла та пара семей что хотели жить вместе? А что плохого сделали те, кто при звуке горна побежали назад КАК И ПРИКАЗАЛА СИЛЬВАНА ДО ЭТОГО? А что плохого сделали отреки что стояли вшоке от всей той херни что начала происходить? Что плохого сделали сыновья, закрывая свою мать своими телами от стрел сумасшедшей суки что вдруг начала вырезать всех? Они ведь даже поверить не могли что она будет убивать "своих"? ЧТО ПЛОХОГО СДЕЛАЛА ЛИДЕР СОВЕТА КОТОРАЯ ОСТАЛАСЬ ВЕРНА СИЛЬВАНЕ ДО САМОЙ СВОЕЙ СМЕРТИ ОТ ЕЕ РУК???

Если вы не понимаете таких элементарных вещей, то лучше не писать ничего! Вы выставляете себя ужасным с точки зрения морали человеком. Ну или просто дураком.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тут в упор не вижу никаких "переходов" в Альянс или в Орду. Я вижу лишь возможность воссоединения, возможность жить мирно со своими семьями. Мирно, понимаете? Это ключевое слово. Орда будет обеспечивать это мирное проживание или Альянс - мне абсолютно без разницы. Тупейшая затея - пытаться поймать меня на противопоставлении сторон. Я и Орде и Альянсу симпатизирую одинаково - конкретные претензии у меня есть лишь к отдельно взятым лидерам. А они - это не вся Орда и не весь Альянс.

Реакция соседей? А вам не кажется, что это немножко не ваше дело, нет? Да воссоединение - это сложное решение. Но если люди на него пошли, да еще и под эгидой короля, то, подозреваю, они смогут найти себе место для того, что бы жить нормально. Не они такие первые, в конце концов.

п.с.: у меня нет претензий к тому, что ночнорожденные ушли в Орду. У меня претензии к тому, что все 4 союзные расы легионского периода были тупо и абсолютно необоснованно лишены права выбора между Ордой и Альянсом, с которыми в период вторжения они взаимодействовали абсолютно одинаково. Единственный нормальный вариант для этих четырех рас - нейтральный старт, как у пандаренов. И это претензии исключительно к разработчикам.
Какими бы сладкими речами не называть, это в любом случае переход в состав вражеской фракции. И ни Орда, ни Альянс не допустили бы это от своих "людей".
Мне кажется, что можно предугадать то, что будет дальше с большой вероятностью. Люди, живущие вместе с андедами это как люди, живущие вместе с орками. Штормградцы, живущие с орками. Некоторые может и примут это, в случае с андедами родственники примут, остальные же, найдется куча людей, который не переступят через ненависть и будут всеми силами усложнять жизнь как андедам, так и их родственникам. Это логично, это человеческая природа. Да и король так то не в курсе, похоже. Хотя все зависит от сценаристов. Реснули Калию и, возможно, будут окружать ее андедами, которые будут в Альянсе. Очень надеюсь, что такого не будет.
Про Ночнорожденных претензия не конкретно к Вам. По мне, так их выбор логичен, выбор Крутогорцев логичен, выбор Озаренных логичен, а вот с Эльфами Бездны довольно шатко, но более ли менее их можно понять.

Между тем, как Гаррош втихаря послал убийц за мешавшим ему Волджином и тем, как Сильвана вырезала неудобных ей Отрекшихся есть реальная разница? Эта резня, как итог, не есть разве следствие из того, что вот конкретно этих Отрешихся Сильвана посчитала для себя не правильными, неудобными, "не частью своей Орды"? По вашему, стань событие на дне единения общеизвестным (а не преподнесённым ею, в последствии, своим подданным так, как ей было выгодно), против Сильваны никто бы не выступил из числа Орды? Все поголовно сочли бы произошедшее абсолютной нормой, а не распоследним блядством? Да даже подобные темы наглядно показывают, что нет.)
Хм, какая же разница между тем, как лидер орков подсылет убийц к лидеру тролей и тем, как лидер Отрешихся убивает группу Отрекшихся? Даже не знаю, она есть? Мы ведь говорим не про современный, реальный мир, по мне, так если бы ВолДжин убил группу тролей или Гарош убил бы группу орков или любой другой лидер любой расы убил бы группу своих "людей", их бы даже не спросили о причинах, тем более, что именно эта группа Отрекшихся предала или хотела предать Отрекшихся, Сильвану и Орду, это подтвержденный факт, который глупо отрицать. Так что события были преподнесены верно, не смотря на то, что у Сильваны было две причины для этого действия.

Вы моим взглядом на ситуацию поинтересовались - я ответил. Позиция людей с ордой или альянсом головного мозга меня не интересует в принципе, ибо за годы существования вселенной ВоВ от неё уже подташнивать начало в виду как её однообразной унылости, так и полнейшей сюжетной необоснованности. Орда должна воевать с Альянсом, а Альянс с о Ордой потому, что потому. Нет. В, пардон, пизду.
п.с.: никакой логики в выборе крутогорцев, ночерожденных и озарённых я не вижу. Все они тесно сотрудничали как с Ордой, так и с Альянсом во время войны с Легионом. Все они одинаково далеки от своих сородичей в данных фракциях - их долбаные тысячи лет разлуки разделяют. И пихать их тупо и безальтернативно на какую либо конкретную сторону только потому, что "Ну, коровы - это ж коровы! Они не могут быть в Альянсе, потому, что это... эээ... ммм... непривычно!" или из-за того, что две высокопоставленные бабы не нашли общего языка, а затем принуждать их ещё и вырезать былых союзников, помощников и спасителей в грядущей войне, которая им как снег на голову свалится и которая им нахрен не всралась - попросту нелепо и низкопробно со стороны авторов сюжета.

Разумеется разница между двумя ситуациями, в каждой из которых лидер подавляет инакомыслие, грозящее стабильности подконтрольной ему фракции и конкретно его власти, попросту колоссальна, ага.
Гаррош попытался убрать Волджина потому что тот был угрозой его власти. Сильвана убрала неблагонадёжных с её точки зрения отрекшихся, потому, что они были угрозой для её власти над прочими отрекшимися (точнее говоря угрозой была сама надежда на воссоединение - факт, признанный самой Сильваной). Ситуации, в общем-то, идентичные.
п.с.: то, что Сильвана вместе с теми, кто решил таки уйти к родным (а таких были единицы) слила и всех тех, кто отказался от предложения Калии вас нисколько не смущает, нет? О том, какого хрена в расход идут вполне верные Орде Отрекшиеся вождя спрашивать не надо? Куда удобнее схавать ложь о том, что всё это устроил Альянс, и на основе этой лжи напасть на Тельдрассил?)

« Последнее редактирование: 16 Июня, 2018, 18:40:35 by LokNarad »

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как же веселят люди, которые не понимаю почему поступки Сильваны в книге вызвали  такое негодование но все равно выдающие что то типо "Все виноваты и вы хомяки если этого не понимаете".
 Я опущу даже то, что отреки и люди это по сути одна раса, а присутствующие на встречи это представители семей, и приведу "примеры" близких возможных ситуаций с другими вождями.
Андуин видит как часть людей радостно идет со своими семьями из отрекшихся в сторону орды и приказывает всадником на грифонах убить всех людей на встрече а то че это они!
К Бейну/Керну подходит группа тауренов "мы хотим покинуть племя и следить с эльфами за природой и миром" - Бейн/Керн "УБИТЬ ИХ ВСЕХ и всех кто это слышал!"
К Тралу приходят орки и такие "нам не нравится действия Орды и мы сваливаем от вас" Тралл "УБИТЬ ИХ ВСЕХ и всех кто это слышал!"
Да даже Волджину и его сопровождающим никто ничего не сказал и не тронул когда он открыто послал всех троллей на встрече и ушел!
И правда, действия Сильваны это норм ситуация, а ее объяснение и ее мысли по поводу этой ситуации абсолютно правильные!!  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Приведу "реальные" примеры из Варкрафта:
1) "Мы заново отстроили Штормград, но аристократы отказались платить. Мы выходим из Альянса и будем жить отдельно на своих фермах". Малыш Андуин: "Убить их всех! И не забудьте принести мне их повязки."
2) "Мы считаем Тралла слабаком, при демонах было лучше. Уйдем под Оргримар/ в пещеры окрестных земель и сделаем Орду снова великой!". Тралл: "Убить их всех! И принеси мне медальон."
3) "Мы хотим уплыть на остров, практиковать вуду и канибализм". Вол'Джин: "Убей всех троллей и принеси мне голову колдуна"
4) "Мы загадили свой город, но не хотим сваливать, как остальные". Мегакрут: "Зачисть город от всего, что шевелится. И не забудь убить моего конкурента"
Такие же внутри расовые тёрки есть у НЭ, БЭ, тауренов, дворфов. Иногда стоит просто посмотреть назад.

Каждый из приведённых вами примеров - это, так или иначе, открытая агрессия небольшой группы против всего остального сообщества, иногда ещё и порождённая агрессией самого сообщества. Ну, а отрекшиеся, встретившиеся с семьями на дне единения, по вполне мирному соглашению между Сильваной и Андуином, вероятно намеревались сразу по возвращению домой начать готовить вторжение в Оргриммар? Причём участвовать в нём планировали, разумеется, поголовно - от старых бабок и дедов до младенцев? Смысл возвращения к родным именно в этом же, да?
Пример негоден от слова "совсем". Мы говорим о мирно настроенных людях. А у вас по прежнему война прёт из всех щелей. Совсем иначе не могёте?))
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2018, 18:41:00 by LokNarad »

Genby

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
  • Смерть всему живому!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Генби
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
[/spoiler]
Может я и выгляжу ужасным с точки зрения морали человеком, но никакие доводы не заставят меня оправдать предательство. Сильвана подавила мятеж, это вполне себе стандартная практика. Остальных отреков она убила, чтобы никто не рассказал правду о случившемся (Альянсу в Орде никто не поверит). Я не оправдываю и не поддерживаю подобные действия, а говорю, что они обоснованы. А примеры я привел, чтобы Вы задумались о том, что убивать представителей собственного народа - обычная практика мира военного ремесла.
Хватит уже мечтать о мире между расами Азерота. Подобное не получается в нашем, населенном только людьми, мире. Почему же должно получиться у десятка разных рас и видов?
Судить Сильвану (если будут) могут только отрекшиеся, причем, желательно, первой волны, прошедшие весь ужас третьей войны.
P.S. Хочется ещё напомнить, что в своё время Альянс (предыстория классического ВоВ) убил послов Сильваны, даже не рассматривая вариант "объединения с родственниками". Андуин даже своей свите не указ, как он смог бы изменить отношение Штормград и Альянса к "вернувшимся"? Всё это шито белыми нитками.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2018, 18:54:22 by Genby »
Ну-ка, дети, встаньте в круг...
Пустота и боль вокруг...
Подожди чуть-чуть, вот-вот...
Смерть нас вместе соберет!

Genby

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
  • Смерть всему живому!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Генби
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
[/spoiler]
Инакомыслие - это зараза. В след за этими "милыми и добрыми беженцами" последует гражданская война. Правда, Сильвана говорит, что "Надежда - это болезнь", но суть та же. В остальном, читайте сообщение выше. Не нужно агрессивной риторики "за мир".
Ну-ка, дети, встаньте в круг...
Пустота и боль вокруг...
Подожди чуть-чуть, вот-вот...
Смерть нас вместе соберет!

Satheroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Может я и выгляжу ужасным с точки зрения морали человеком, но никакие доводы не заставят меня оправдать предательство. Сильвана подавила мятеж, это вполне себе стандартная практика.

К сожалению вы выглядите полным дураком. А еще вы не понимаете значения слов предательство. И я очень надеюсь на то, что подобные вам люди никогда не попадут в политику.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
[/spoiler]
Инакомыслие - это зараза. В след за этими "милыми и добрыми беженцами" последует гражданская война. Правда, Сильвана говорит, что "Надежда - это болезнь", но суть та же. В остальном, читайте сообщение выше. Не нужно агрессивной риторики "за мир".

Гражданская война кого с кем? Тех, кто хочет уйти от войны, с теми, кому и воевать-то в принципе не за чем и не за что? О чём им спорить?)
Гражданская война по факту имела место быть в Орде в тот период, когда Гаррош насаждал свои порядки, а Волджин противостоял ему в этом. Оба опирались на своих союзников. А когда часть граждан фракции желает просто уйти в сторону от конфликта, не доказывая прочим свою правоту, не навязывая своё мнение, то о какой гражданской войне может идти речь? Вот завтра тупо половина Подгорода снимется с места и уйдёт в сторону Штормграда с транспорантами. Навсегда. Не оглядываясь, блеадь! Вопрос: с кем будут вести гражданскую войну те, кто остались, а? Или может начнут проводить чистки в своих рядах, выискивая ещё вот таких, желающих уйти? А зачем, чего ради, особенно если будет прекрасно известно, что ушедшие получили возможность жить нормально?

Последняя адекватная причина противостояния между Альянсом и Ордой успешно сгинула вместе с Ордой истинной, пришедшей через Тёмный портал. Сейчас по факту мы имеем лишь группу народов, у большей части из которых нет реальных, обоснованных причин для взаимной ненависти. Те же, у которых эти причины есть, смогут это перерасти и пережить, если в этот дотлевающий поганый костерок не подкидывать дровишек снова и снова, особенно настолько бесталанно, как это делают авторы, силясь хоть как-то оправдать название данной игры, давно уже превратившееся в пустой звук.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2018, 19:52:33 by LokNarad »

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может я и выгляжу ужасным с точки зрения морали человеком, но никакие доводы не заставят меня оправдать предательство. Сильвана подавила мятеж, это вполне себе стандартная практика.

Какой именно мятеж затевало то большинство, убитое Сильваной, которое предложение Калии отвергло, ммм? Кто из них и каким именно образом предал эту истеричку?


Хватит уже мечтать о мире между расами Азерота.

А о нём не надо мечтать. Он в общем-то есть. Просто этот мир грубо замазан неумело навязанной авторами абстрактной "враждой". Война по сути своей ни одной из рас НЕ нужна. Нахрена война оркам, едва обосновавшимся в новом месте? Нахрена она тауренам, в глаза не видившим ранее ни одной из рас альянса, а с ночными эльфами и вовсе имеющим тесные дружеские отношения хрен знает сколько веков? Нахрена пандаренам резать друг друга? Или может тролли Чёрного копья вслед за Траллом пошли покорять весь мир, а не новый дом себе строить?
Какой адекватный и психически нормальный индивид будет считать войну нормальным положением вещей?
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2018, 19:50:42 by LokNarad »

 

закрыть