WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3] [Чернокнижник - Колдовство]  (Прочитано 1018962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2406

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.0.3]
« Ответ #345 : 18 Октября, 2016, 22:44:28 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Афлик ща не на коне, но кое где он очень даже может (драконы, ильгинот, пвп, везде где идет постоянно аое и мобы нонстоп дохнут)
На Драконах так себе, хуже чем те, кто дамагает чисто в соло цель и хуже Дестро.
ИлГинот и Аффли - вещи несовместимые, вот тупо нечего там делать. Дамага в щупы нет, в кровь тоже, бурста в по мозгам и подавно.
Что у меня вызывает дичайший когнитивный диссонанс, это то, что у шп 2 доты надамагивуют больше чем 4 АЛока. Как такое разработчики вообще могли допустить? За такое нужно вешать за яйца!
А еще на Илгиноте щупы/кровь и все, что есть не дает после их смерти души.
Единственный босс, где Аффлик может хоть как  приблизиться к 2 другим спекам - это Элрет.
ПВП. Мне лично плевать на пвп. Слыхал, что вроде норм.
Мифик+ - только на низких уровнях. Дамаг в боссы, даже если ты выходишь с фул шардами и 12 душами на ~30% ниже остальных. Особенно печально, когда у видишь бурст у других классов под лям, а ты такой вызываешь ДГ, который еле пердит и у тебя ~300к.

Дестракты в тройке на ласте, на кенарии тоже не последние. Демо нормально дамажит в соло (хоть и деградантский гэймплэй (имхо) меня просто вымораживает).
Дестро очень хорош на кливе 2 целей. Но в соло цель слабоват. АОЕ тоже не особо.
Демо - тут нужно расстрелять тех, кто это сотворил со спеком.

Убиты ли локи? До бафа я так не думал, и сейчас тоже не думаю.
Убиты в плане глупых механик. Совершенно идиотское видение class fantasy. Слишком узконаправленные, один спек только в соло, сторой только аое, третий - только клив. Это в корне не верно. Неправильное расположение талантов, приходится слишком многим жертвовать, чтобы усилить тот или иной аспект.

p.s. Гайд под 7.1 я обновлю, но боюсь, написать придется примерно следующее: "Ситуация не изменилась, только стало хуже."

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.0.3]
« Ответ #346 : 18 Октября, 2016, 23:51:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Афлик ща не на коне, но кое где он очень даже может (драконы, ильгинот, пвп, везде где идет постоянно аое и мобы нонстоп дохнут)
На Драконах так себе, хуже чем те, кто дамагает чисто в соло цель и хуже Дестро.
ИлГинот и Аффли - вещи несовместимые, вот тупо нечего там делать. Дамага в щупы нет, в кровь тоже, бурста в по мозгам и подавно.
Что у меня вызывает дичайший когнитивный диссонанс, это то, что у шп 2 доты надамагивуют больше чем 4 АЛока. Как такое разработчики вообще могли допустить? За такое нужно вешать за яйца!
А еще на Илгиноте щупы/кровь и все, что есть не дает после их смерти души.
Единственный босс, где Аффлик может хоть как  приблизиться к 2 другим спекам - это Элрет.
ПВП. Мне лично плевать на пвп. Слыхал, что вроде норм.
Мифик+ - только на низких уровнях. Дамаг в боссы, даже если ты выходишь с фул шардами и 12 душами на ~30% ниже остальных. Особенно печально, когда у видишь бурст у других классов под лям, а ты такой вызываешь ДГ, который еле пердит и у тебя ~300к.

Дестракты в тройке на ласте, на кенарии тоже не последние. Демо нормально дамажит в соло (хоть и деградантский гэймплэй (имхо) меня просто вымораживает).
Дестро очень хорош на кливе 2 целей. Но в соло цель слабоват. АОЕ тоже не особо.
Демо - тут нужно расстрелять тех, кто это сотворил со спеком.

Убиты ли локи? До бафа я так не думал, и сейчас тоже не думаю.
Убиты в плане глупых механик. Совершенно идиотское видение class fantasy. Слишком узконаправленные, один спек только в соло, сторой только аое, третий - только клив. Это в корне не верно. Неправильное расположение талантов, приходится слишком многим жертвовать, чтобы усилить тот или иной аспект.

p.s. Гайд под 7.1 я обновлю, но боюсь, написать придется примерно следующее: "Ситуация не изменилась, только стало хуже."

Я вот только единственное не пойму, они считают что с афликтами все норм и они дамажат на уровне других спеков? или они не знают что у него абилки не работают, или они специально сговняли спек потому что им захотелось чтобы афли были на дне, ведь в 6.2 он был в топе

Lucart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Metalhead

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анакласис
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель ДУш
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.0.3]
« Ответ #347 : 19 Октября, 2016, 00:05:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по поводу выше стоящего поста, считаю тоже то некоторые механики Афликта не работают особенно во время БЛ и подобного, то есть во время Блад Ласта Реген Шаррдов и Эффект "Посредник Душ" он не изменяется от обычного(Без БЛ), скорость боя увеличена но механика не позволяет увеличить ДПС афликта...

discoD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.0.3]
« Ответ #348 : 19 Октября, 2016, 11:13:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На ильгиноте можно знатно нааоешить сидами с сингулярностью. Про ШП это отдельный разговор так как там СТМ и это просто оп талант, который уже близы настроились выпиливать. (но видимо хотят дать поиграть, а то ШП целый год считай сидели в конуре с танками).

По поводу того, что спеки стали узконаправленными и таланты теперь определяют спектр эффективности спека: вот у пристов и палов один дамагерский спек, а у лока и роги по три. Как тут всех сбалансировать? Дать всем одинаковый дамаг? Но босы то разные и классы тоже играются по разному, значит кто-то где-то будет сильнее или кто-то один всегда будет доминировать в определенных ситуациях?

 Логика близов такова, что если ты прям стараешься всегда быть в топе, то будешь на каждом босе менять спек, таланты к нему, да еще легендарки разные будешь одевать. Что, в принципе, будет определять, что ты хорошо знаешь свой класс и можешь играть в любых ситуациях на все 100. Если же ты пошел герыч зачистить с друзьяшками, то особо заморачиваться тебе смысла нет, и ты в любом спеке, в принципе, сможешь выдать нормальный дамаг, но тот братишка, который поменял спек, сменил таланты, с высокой вероятностью обойдет тебя по дамагу. Еще один плюс такой системы для близов - легче балансировать классы: Слабый соло таргет - бафаем дрэйн соул, слабое аое -бафаем сингулярность и т.д.

Да есть много тупых механик которые по  задумке должны как бы отражать "class fantasy" (демоник эмпавермент, мана тап) Система не идеальна, однако, мы имеем что имеем, и так как у локов в отличие от многих классов дд спека целых три тут есть и свое преимущество.

Цитировать
p.s. Гайд под 7.1 я обновлю, но боюсь, написать придется примерно следующее: "Ситуация не изменилась, только стало хуже."
Не торопись, тут сегодня бафы на птр подвезли.  ;)
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2016, 12:06:13 by discoD »

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.0.3]
« Ответ #349 : 19 Октября, 2016, 14:57:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не торопись, тут сегодня бафы на птр подвезли.  ;)

Бафы по 3-4%, серьезно?

discoD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.0.3]
« Ответ #350 : 19 Октября, 2016, 15:41:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Бафы по 3-4%, серьезно?
Если для тебя баф с 33% спд до 36.3% это баф на 3%, то у меня для тебя плохие новости.

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.0.3]
« Ответ #351 : 19 Октября, 2016, 15:49:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Бафы по 3-4%, серьезно?
Если для тебя баф с 33% спд до 36.3% это баф на 3%, то у меня для тебя плохие новости.

порчу на 10% согласен, остальные на 5% не больше.

Если учитывая что мы отстаем от других спеков в 1.5раза примерно, то это не о чем

discoD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.0.3]
« Ответ #352 : 19 Октября, 2016, 16:24:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
порчу на 10% согласен, остальные на 5% не больше.

Да, где-то так, 10% порчу и по 5% УА, Агонию, Сифон, дрэйн лайф, дрэйнсоул и сингулярность. Плюс бафчик 7.1 от компаунд хорора. Не так уж плохо.
Цитировать
Если учитывая что мы отстаем от других спеков в 1.5раза примерно, то это не о чем

Полтора это как-то многовато. Значительно меньше
Да и вообще, кто сейчас играет а афликте? логов афликтов раз в 10 меньше чем других спеков, почти никто из тех, кто мог бы ворваться в логи в афликте не собирает афликовские легендарки. Да и босов то, всего 7.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2016, 16:28:10 by discoD »

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.0.3]
« Ответ #353 : 19 Октября, 2016, 16:56:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
порчу на 10% согласен, остальные на 5% не больше.
Да, где-то так, 10% порчу и по 5% УА, Агонию, Сифон, дрэйн лайф, дрэйнсоул и сингулярность. Плюс бафчик 7.1 от компаунд хорора. Не так уж плохо.

Вы на птре были? Просто я не заметил бафчик от компауд хорор. Да теперь будет хоть какой то бурстовый баф(урон сразу а не пока дота оттикает) но по итоговому дпсу выходит все одинаково. да и теперь если УА стакать будет аж 5независимых дебафов на цели что тупо мусорить nameplate'ы

discoD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.0.3]
« Ответ #354 : 19 Октября, 2016, 17:49:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вы на птре были? Просто я не заметил бафчик от компауд хорор. Да теперь будет хоть какой то бурстовый баф(урон сразу а не пока дота оттикает) но по итоговому дпсу выходит все одинаково. да и теперь если УА стакать будет аж 5независимых дебафов на цели что тупо мусорить nameplate'ы

Не, у меня только с 7.0 стоит, с релиза легиона я туда не заходил. По поводу хорора: Дамаг 7.1 хорора будет больше чем сейчас:

320%*1.25 = 400% - 7.0 УА+ 5 стаков
320% + 32%*5 = 480% 7.1 УА + 5 стаков

Есть инфа, что, возможно(никто не считал), на эти 32% спд от стаков хорора не действует мастери. Если это баг и починят, то  новый хорор будет значительно лучше старого, если нет  :facepalm: (по 7.0 вордингу мастери афектит не только доты)

Вообще зачем они затеяли переделку стака УА  (и компаундин хорор). Был баг, который они безуспешно пытались починить  (еще с беты) Когда при взятом contagion вы кастовали второй УА на первый, при трансформации дота в стак происходил еще 1 баф на 15% (то есть вы уже под бафом от первого,  тут прилетает еще 1 УА - идет реформирование стака в новый спел и весь этот дамаг бафался еще раз. происходило только при наложении 2ого УА, от последующих дамаг не бафался) И они, по видимому, никак не могли это выпилить(в начале легиона это баг точно был), поэтому теперь УА на ПТР и идет разными дотами (имхо).

P.S. Интересно, как собака кусает во все эти доты УА? стакается ли баф на дамаг?
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2016, 17:59:52 by discoD »

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.0.3]
« Ответ #355 : 19 Октября, 2016, 17:58:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вы на птре были? Просто я не заметил бафчик от компауд хорор. Да теперь будет хоть какой то бурстовый баф(урон сразу а не пока дота оттикает) но по итоговому дпсу выходит все одинаково. да и теперь если УА стакать будет аж 5независимых дебафов на цели что тупо мусорить nameplate'ы

Не, у меня только с 7.0 стоит, с релиза легиона я туда не заходил. По поводу хорора: Дамаг 7.1 хорора будет больше чем сейчас:

320%*1.25 = 400% - 7.0 УА+ 5 стаков
320% + 32%*5 = 480% 7.1 УА + 5 стаков

Есть инфа, что, возможно(никто не считал), на эти 32% спд от стаков хорора не действует мастери. Если это баг и починят, то  новый хорор будет значительно лучше старого, если нет  :facepalm: (по 7.0 вордингу мастери афектит не только доты)

Вообще зачем они затеяли переделку стака УА  (и компаундин хорор). Был баг, который они безуспешно пытались починить  (еще с беты) Когда при взятом contagion вы кастовали второй УА на первый, при трансформации дота в стак происходил еще 1 баф на 15% (то есть вы уже под бафом от первого,  тут прилетает еще 1 УА - идет реформирование стака в новый спел и весь этот дамаг бафался еще раз. просходило только при надожении 2ого УА, от последующих дамаг не бафался) И они, по видимому, никак не могли это выпилить(в начале легиона это баг точно был), поэтому теперь УА на ПТР и идет разными дотами (имхо).

P.S. Интересно, как собака кусает во все эти доты УА? стакается ли баф на дамаг?


Интересно, по вашим примерам получается что баф будет 50% - как раз столько сколько нынешний хорор должен давать при бафе с косы, посмотрим как будет на лайве, но на птре у меня дпс в таргет на 5к меньше (спишем на проки) так что увидем как гвоорится.
А вот по поводу изменения, такого я конечно не слышал не видел, но мне кажется это изменение пришло из пвп. Поясняю.
Сейчас с талантом из ласт тира "Гниение и разложение" можно настакать УА хоть 10 хоть 20 стаков, и будет оно тикать в игрока по 500-1м урона, а рассеявший может получить не более 50% своего хп(это был своеобразный нерф и временное решение). Изза того что время УА постоянно обновлялось можно было ее вечно бафать, теперь же в 7.1 выше 5 стаков не прыгнешь.

P.S. на птр хорор все так же не удваивается косой(

discoD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.0.3]
« Ответ #356 : 19 Октября, 2016, 18:08:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да согласен, если новый хорор не удваивается от косы и не бафается от мастери это будет провал. 5 стаков УА это ведь только для пвп ограничение, разве нет?

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.0.3]
« Ответ #357 : 19 Октября, 2016, 18:28:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да согласен, если новый хорор не удваивается от косы и не бафается от мастери это будет провал. 5 стаков УА это ведь только для пвп ограничение, разве нет?
ну в пве ты физически не сможешь выше 5 повесить, просто раньше это было в одной доте, теперь 5 независимых со своим временем действия.

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.0.3]
« Ответ #358 : 19 Октября, 2016, 23:15:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я тут внезапно понял почему на паучихе афлики на уровне с другими спекатсья. Если задуматься бой построен так как планировалась изначальная механика боя, на нем у тебя работает все, и ярость поглощения и души с паучков и куча стаков компауд хорора, и пламя души. Внезапно оказывается что если бы старая механика сохранилась, то возможно афлик не был бы таким дном

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Чернокнижники - Колдовство. LEGION][7.0.3]
« Ответ #359 : 21 Октября, 2016, 01:54:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что то заспамил ветку =)
Выбил с низендры 895 триню, Вместо чего ее стоит поставить, есть 840 осколок времени и 855 ветвь порчи с 905искусностью

 

закрыть