WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гильдия получила блокировку на 80 дней за «стримснайпинг»  (Прочитано 21523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если он тебя убил, собрал траву и пошел по своим делам, то от твоего тикета ничего не будет. Если он тебя убил, а потом еще стоял и рескилил 15 раз подряд, можешь написать тикет и ему могут пред или сразу бан выдать (как у ГМа будет настроение). Если он это делал в пятером, то шанс резко возрастает, если в соло, то шанс не такой большой (ну и это надо еще ухитрится 15 раз в соло убить, тут свалить то не проблема будет).

То есть если я собирал траву, меня пришел и убил человек, я ресаюсь, пытаюсь дальше её на этом споте собирать, но меня снова убивает и так ситуация повторяется 15 раз, ему выдадут бан, по сути за то, что он у меня отбил спот травы?
А если он меня осилить один не может и позвал друзей, что-бы они ему помогли отобрать у меня спот, то шанс на их бан многократно возрастает?
Ну это же очень странно как-то, разве нет?

Это я всё к тому, что подобные системы, которые будут воплощать подобные же правила, нужно продумывать внутри игры, делая допустим города местом, где нельзя напасть на другого персонажа. В противном случае, получается вот такая вот отсебятина, где никому не понятно, можешь ты сейчас вот за это действие выхватить бан или нет, т.к. правила вроде какие-то наверное есть, но никому их не показывают и узнаешь ты о них только тогда, когда тебе выписывают наказание, это не говоря уже о том, что они могут применяться, могут не применяться, сугубо по воле каждого конкретного человека, рассматривающего каждый конкретный случай.
Напоминает какой-то средневековый царский суд. Хорошее настроение у царя? Будешь жить и за кражу мешка зерна. Плохое? Всё равно казнят, даже за одно зернышко.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2022, 10:03:01 by FluffyPaw »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ганги остальных игроков Близзард волновали и волнуют мало.
В этой теме люди писали что Близы бывает и в случаях рескила обычных игроков вмешиваются. Ну правда я этой темой не интересовался, так что спрашивай у тех кто это писал.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если он тебя убил, собрал траву и пошел по своим делам, то от твоего тикета ничего не будет. Если он тебя убил, а потом еще стоял и рескилил 15 раз подряд, можешь написать тикет и ему могут пред или сразу бан выдать (как у ГМа будет настроение). Если он это делал в пятером, то шанс резко возрастает, если в соло, то шанс не такой большой (ну и это надо еще ухитрится 15 раз в соло убить, тут свалить то не проблема будет).

То есть если я собирал траву, меня пришел и убил человек, я ресаюсь, пытаюсь дальше её на этом споте собирать, но меня снова убивает и так ситуация повторяется 15 раз, ему выдадут бан, по сути за то, что он у меня отбил спот травы?
А если он меня осилить один не может и позвал друзей, что-бы они ему помогли отобрать у меня спот, то шанс на их бан многократно возрастает?
Ну это же очень странно как-то, разве нет?
Да, думаю могут выписать бан вполне. Как бы близы тоже не полные идиоты, немного в механике своей игры понимают и точно знают что Он мог после убийства собрать траву с спота и дальше уже воевать за этот спот нет ни малейшего практического смысла, так как трава реснится на нем еще очень не скоро и вы должны будете двигаться к следующем споту. Не ну если он тебя 15 раз завалит на разных спотах, то думаю вряд ли на такое ГМ внимание обратит. Речь когда на одном месте рескил, там могут бан дать или предупредить (если это в первый раз), чтобы не злоупотреблял и не мешал так откровенно игровому процессу других игроков.
Выше писали люди что сейчас Близы за это наконец взялись и попустительством больше не занимаются.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2022, 10:03:48 by Enigma »

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, думаю могут выписать бан вполне. Как бы близы тоже не полные идиоты, немного в механике своей игры понимают и точно знают что Он мог после убийства собрать траву с спота и дальше уже воевать за этот спот нет ни малейшего практического смысла, так как трава реснится на нем еще очень не скоро и вы должны будете двигаться к следующем споту. Не ну если он тебя 15 раз завалит на разных спотах, то думаю вряд ли на такое ГМ внимание обратит. Речь когда на одном месте рескил.

Ну тут я скорей имел ввиду спот в более глобальном смысле. Допустим круг, по которому ты катаешься, что позволяет тебе собирать траву без остановки и времени ожидания для её обновления. Причем я часто в том числе и в других играх наблюдал, как люди приходят туда, откуда их выгнали и 5 и 10 и 15 и 30 раз подряд, убиваются и идут снова. Это конечно со стороны убивающего выглядит смешно, но вот с такими результатами, где по сути ГМ может ознакомиться разве что с сухими логами, показывающими постоянные убийства, уже как-то не до смеха.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2022, 10:08:22 by FluffyPaw »

valprozwan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас маятник качнулся и комфорт большинства игроков ставится во главу всего,

Я бы попросил тебя вот этот момент не путать. Ни о каком большинстве игроков речи нет, они получили бан за то, что гангали стримера. Ганги остальных игроков Близзард волновали и волнуют мало.
Сейчас всего лишь набирает обороты инструмент защиты избранных людей, для наделения их уникальными правами и уникальным сводом правил, нигде не прописанным и зависящим, как ты правильно выразился, сугубо от субьективного мнения модератора \ ГМа.
То есть это как УК РФ, который бы не был в открытых источниках, где каждый с ним может ознакомиться, а хранился под грифом секретно и знали бы его только люди, ответственные за его соблюдение всеми гражданами. То есть пока тебя не притащат куда-то, ты понятия не будешь иметь, что ты там нарушил и чего тебе за это будет.
Вот сейчас судя по всему именно такая система существует при взаимодействии с избранными людьми внутри игры.
Мало информации за что конкретно забанили, на самом деле. Чувак с реддита кстати пост удалил.
Стримснайп-нечестная штука, но очень сложно доказуемая. Чуваки сами хвастались, что они делают, если близам слили скрины или пруфы переписок, что они именно по стримснайпу ловили. Далее, планомерное уничтожение именно одного игрока можно считать с натяжкой харассом. Если близы забанили без пруфов, на основе только того, что стримера гасят постоянно, то это не очень. Но если у них были пруфы- поделом

Monstrikus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстрок
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ору с челов в коментах, тут у нас открытый буллинг где чел целенаправленно рескилит определённого игрока в рейде из 10 человек при этом хвастаясь этим и это значит ок... Челы которые тут орут про тот самый "дух классики" даже не втыкая что во времена того духа банально никто не следил за подобным, однако времена поменялись, глаза расширились и рескиллеры заслужено соснули
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2022, 11:55:28 by Monstrikus »

Gedzerath

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 448
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Посадила тетка цветочек и устроила трансляцию, чтобы показать, как цветочек растет. В палисаднике посадила, в общественном месте, доступном для всех.
И повадилась компашка десяти долбоебов этот цветочек оплевывать. Даже не обоссывать, а просто плевать на него, прыгать вокруг, глумиться, строя дебильные рожи на онлайн-камеру, после чего уходить. Ничего не ломали, не выдирали - просто заплевывали так, что тетка его сама потом выпалывала, и сажала новый.
Так прошла неделя. Доблоебы чувствовали себя героями района, но вдруг... куда-то пропали. А потом выложили слезливый пост в паблик садоводов - вот, мол, какие мы молодцы, раньше вам цветочки сажать не давали - и ничего, все было хорошо, никто громко не возмущался. А тут к нам вдруг пришел злой дядя-участковый, и раздал всем хороших люлей - кого под домашний арест, кого штрафанули, а Димаса Злого вообще военкомат забрал с радостью, теперь через год только вернется.
Так что ж это делается-то, граждане?! Ведь закона-то такого нету, чтобы на цветочки в общественном месте плевать не разрешалось!

____________
Иногда понять человека можно только повернув ситуацию на 180, и применив ее к себе. Мне это часто помогает понять пациентов, которых просто "повбывав бы нах!", а как представишь себя на его месте, пораскинешь мозгами - и сидишь, объясняешь на пальцах, что нужно делать, куда обращаться, и что говорить. Советую попробовать - хорошо голову прочищает.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2022, 10:14:39 by Gedzerath »

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мало информации за что конкретно забанили, на самом деле. Чувак с реддита кстати пост удалил.
Стримснайп-нечестная штука, но очень сложно доказуемая.

Ну на самом деле, я не очень согласен с мыслью, что за стримснайпинг нужно наказывать. Да, это безусловно неприятно.
Однако, по сути, трансляция, это открытый источник информации. Его используют для получения преимущества внутри игры.
К ровно таким же источникам информации относится любой ресурс для расстановки талантов ради максимизации ДПСа, просмотр гайдов в PvP по своему классу и прочее, прочее, прочее.
То есть если мы рассматриваем стримерство, как профессию, то стримснайпинг, это обычные издержки профессии.
За звёздами вечно толпа с фотоаппаратами бегает, автографы просят везде, у политиков к каждому слову придираются, у учителей, это разгневанные родители, считающие, что их чаду недодали внимания, у врачей раздраженные из-за болезни и скандалящие пациенты.
Ну и что им теперь, всем бан выдавать, кому в реале, а кому в игре? Ну это же глупость. Да и плохой человек, это не повод для бана.

Ну то есть стримснайпинг, это неприятно, да, но каким-то образом наказывать за это людей, считаю совершенно глупым. Потому что повторяю из раза в раз, что плохой человек, это не повод для наказания.

Ведь закона-то такого нету, чтобы на цветочки в общественном месте плевать не разрешалось!

Есть, статья за хулиганство называется. История конечно до слёз прямо, но рассчитана на тех, кто как раз таки о законах узнает только тогда, когда его задерживают за нарушение. Но тронуло прямо вот до глубины души. Читал и плакал.


Ору с челов в коментах, тут у нас открытый буллинг где чел целенаправленно рескилит определённого игрока в рейде из 10 человек при этом хвастаясь этим и это значит ок...

Ну вообще да, ок. Был свидетелем ситуации, в одной азиатской игре, где была система, позволяющая узнать локацию, в которой находится тот или иной человек и всем кланом около полутора месяцев, 24\7 его там находили и убивали в тот же момент, как он выходил из городов. Зачем? Потому что хотели, что-бы он пошел к ним в клан и дрался на осадах за них, т.к. играл хорошо, но естественно толпа завалит даже льва. Ну, кхм, через 1.5 месяца ему надоело и как минимум год он точно спокойно играл уже в их клане.
Да, это нормальная ситуация на PvP сервере, где тебя (если это не ограничено игрой), может убить кто угодно, сколько угодно раз и выгнать оттуда, откуда посчитает нужным.
Если ты считаешь, что такие правила тебе не подходят, то можно спокойно играть на PvE сервере, где тебя никто не тронет, пока ты этого не захочешь, либо не играть в эту игру вообще, если PvE серверов в ней не предусмотрено.
Это же не реальная жизнь, из которой нельзя "выйти", можно конечно, но точно не стоит. Это игра, нажал "выход" и больше не заходишь, проблема решена.
Всегда конечно есть возможность договориться, вступить в клан посильнее, который будет оказывать тебе поддержку так же 24\7, однако, если ты мамкин одинокий волк, то остаются только варианты озвученные выше. Так как ММОРПГ, это игры про социализацию и в любой из них есть некие штрафы, за игру без неё. То есть отсутствие помощи на PvP серверах, это просто один из таких штрафов. Кто такой стиль игры выбрал? Ты выбрал. Кто виноват? Ты. А почему наказать нужно других?
PvP игры, они же как школа без администрации. Просто не позволяй себя буллить. Но опять же, в отличии от реальной жизни, у тебя есть возможность это прекратить парой щелчков мышки. Потому в реальной жизни это проблема, с которой нужно бороться, а в играх, я считаю, это абсолютно нормально, т.к. у человека всегда остаются нормальные варианты на выбор.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2022, 10:37:53 by FluffyPaw »

WhiteMariaN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пристлирок
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Поделом ему, таких не жалко. Все те кто получают фан от того, что доводят других людей до состояния белого каления, должны гореть в самом горячем круге Ада вместе с майнерами (майнерами криптовалют конечно же).
А вам не кажется, что это всего лишь игра? Если вы так сильно отождествляетесь со своими персонажами и переживаете за их гибель от рук других игроков, то вам стоит сходить к психологу.

Gedzerath

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 448
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
А вам не кажется, что это всего лишь игра? Если вы так сильно отождествляетесь со своими персонажами и переживаете за их гибель от рук других игроков, то вам стоит сходить к психологу.
Бан на 1.5 месяца? Ну и что? Мне кажется, ты просто накручиваешь себя.
В конце концов, это просто игра.  ;D

Zulus22

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
 Каких же ущербных нытиков расплодил грек и его подельники. :facepalm:
Не фанат  заливания одиночек толпой, но это всегда было частью игры. И с каких пор вообще стримеры стали неприкасаемой "элитой"?
С таким комьюнити  неудивительно что игра мертва.

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 719
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каких же ущербных нытиков расплодил грек и его подельники. :facepalm:
Не фанат  заливания одиночек толпой, но это всегда было частью игры. И с каких пор вообще стримеры стали неприкасаемой "элитой"?
С таким комьюнити  неудивительно что игра мертва.
Нытики тут не при чем.
Удобно приводить аналогию с машинами. Всегда найдутся люди, которые паркуются как можно ближе ко входу в ТЦ, как будто пройти 50 метров до ближайшего свободного парковочного места не в состоянии. Или ставят машину так, что перегораживают пешеходную дорожку во дворе.  Или классика - объезжают пробку по полосе для поворота налево, а перед самым перекрестком пытаются вклиниться в соседний ряд. Все эти - и еще 100500 похожих мудацких действий - не нарушают ПДД. И на самом деле очень сложно (если вообще возможно) дополнить ПДД так, чтобы все это в нем учитывалось. Но большинство людей относится к такому поведению резко отрицательно.

4k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох лол. В глахах близзорд, финансово, стример полезней грифера. Вот и выписали бан.
А в глазах репутации, которая на дне - в очередной раз обосравшись или выставив очередной повод ткнуть пальцем это похороны. Но к сожалению, про такое слово как "репутация" говорят в основном в снг-сегменте и придает "негативную" окраску такому слову.

20 баксов это 20 баксов ©

Ydjeen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нарасимха
    • Класс: Пивовар
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Такое чувство что из присутствующих в обсуждении ни один человек не способен правила игры открыть.
Цитировать
Поведение
Поведение, умышленно портящее игровой опыт других игроков (например, вредительство, отказ от участия в матче, предоставление преимущества противнику и т.д.), считается неприемлемым. Мы ожидаем, что игроки будут относиться друг к другу с уважением и способствовать созданию положительной атмосферы. Приемлемость поведения определяется исходя из жалоб игроков и по решению Blizzard. Нарушение этих правил приведет к ограничениям для учетной записи и в игре.
Забанили и правильно. Ибо не***.
Не представляю насколько жалким нужно быть что бы стримснайпить, а потом ещё и ныть о бане. Или защищать таких отбросов.
Читаешь порой подобные темы и крепко задумываешься о менталитете местной аудитории.

valprozwan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Мало информации за что конкретно забанили, на самом деле. Чувак с реддита кстати пост удалил.
Стримснайп-нечестная штука, но очень сложно доказуемая.

Ну на самом деле, я не очень согласен с мыслью, что за стримснайпинг нужно наказывать. Да, это безусловно неприятно.
Однако, по сути, трансляция, это открытый источник информации. Его используют для получения преимущества внутри игры.
К ровно таким же источникам информации относится любой ресурс для расстановки талантов ради максимизации ДПСа, просмотр гайдов в PvP по своему классу и прочее, прочее, прочее.
То есть если мы рассматриваем стримерство, как профессию, то стримснайпинг, это обычные издержки профессии.
За звёздами вечно толпа с фотоаппаратами бегает, автографы просят везде, у политиков к каждому слову придираются, у учителей, это разгневанные родители, считающие, что их чаду недодали внимания, у врачей раздраженные из-за болезни и скандалящие пациенты.
Ну и что им теперь, всем бан выдавать, кому в реале, а кому в игре? Ну это же глупость. Да и плохой человек, это не повод для бана.

Ну то есть стримснайпинг, это неприятно, да, но каким-то образом наказывать за это людей, считаю совершенно глупым. Потому что повторяю из раза в раз, что плохой человек, это не повод для наказания.


Я тоже считаю, что хоть и неприятно, но это реально не доказать в большинстве случаев. Но наказали именно за пк харассмент. То есть не за то , что ты гасишь игроков, а за то, что ты целенаправленно гасишь одного стримера, портишь именно ему игру, а не всем подряд. То есть- если ты рогой гасишь в оплоте чести раков- это прикольно и легально. Но если ты ставишь целью убивать конкретного персонажа- это уже харассмент. Нужно доказать, что твоя цель- именно он, но у близов все логи есть, они посчитали, что нарушение. Ну и напоследок- у близов есть право банить даже без причины, согласно лиц. соглашению, в любых спорных ситуациях они правы.

 

закрыть