WORLD OF WARCRAFT

Тема: Изменения программы «Пригласи друга»  (Прочитано 34216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #45 : 23 Января, 2018, 10:17:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да всегда было. Везде, кроме вова, хотя и х3 тоже сложно назвать чем-то суперполезным или уникальным, учитывая что зачастую он был нужнее приглашающему, нежели приглашенному.
Если забыть про вов, основной принцип всех реферальных систем в играх - приглашающий получает редкие плюшки/внутреигровую валюту/бусты, а приглашаемый получает мелкий/средний бонус для быстрого старта + возможные бонусы при игре вместе. Если приглашаемый тоже хочет плюшек, пускай приглашает кого-то еще. Обычный сетевой маркетинг.
Во первых тут не надо сравнивать вов с другими играми, в лиге легенд нынче такие плюхи новичкам завозят что дота скоро в закат уйдёт. Вов естественно рядом не стоял с такими бонусами ни тогда ни сейчас, но вопрос то не в этом. И не в "суперполезности", как извлечь пользу из х3 люди поумнее тебя и так знают. А вот баф на опыт был уникальным, хотябы тем что не спадал раньше времени, в отличии от всяких бутылок.
Уникальным был бы какой-нибудь маунт или там какой-нибудь условный трансмог. Бафф на опыт - просто бафф на опыт, вне зависимости от его длительности. Да и как я писал выше, зачастую нужен он был больше тебе, нежели условному новичку. А про всякие махинации с этим бонусом речи даже не идет, скорее они и оказались первопричиной нерфа опыта. Так-то, имхо, все таки переборщили, стакание бонуса с фамильками могли бы и не убирать.

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #46 : 23 Января, 2018, 10:25:39 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
короче кинул приглашенному 2 месяца подписки, в игнор его, полутал пета/маунта. дело сделано.

Glukodav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #47 : 23 Января, 2018, 10:28:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чтобы привести бонус от программы «Пригласи друга» в соответствие с изменениями процесса развития персонажей, мы уменьшили прибавку к опыту во время игры вместе с другом с 200% до 50%* (т.е. во время игры вы будете получать не 300% от базового объема опыта, а 150%). Эти изменения позволят нам убедиться, что прибавка не нарушает баланс игры и не вредит игровому процессу, но в то же время является достойной наградой для вас и ваших друзей за участие в программе «Пригласи друга».[Источник]

Кстати напоминаем, что в нашем магазине за умеренную плату можно приобрести мгновенное повышение уровня до 100.[Источник]


Зашел по ссылке для второго блю поста с информацией про буст до 100 лвл. В упор не вижу этой цитаты.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #48 : 23 Января, 2018, 10:29:41 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Вот это бомбалея ща будет от комьюнити

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #49 : 23 Января, 2018, 10:30:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тоже так понял что с фамилькой что с акцией одно и тоже в сумме выходит. И смысл от этого ?
возможно смысл в том, что у приглашенного нет твинкошмота и пригласивший его заметно обгонял если они действительно друзья и качались вместе
На самом деле это сильно раздражало, тем более, что отдавать "лишние" уровни другу ты не мог. Можно конечно было не носить фвмильки, но они ведь дают хороший урон и хп.
Ну и представителей союзных рас в расовых сетах теперь поменьше будет.

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #50 : 23 Января, 2018, 10:30:23 »
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
Люди никогда не будут довольны прокачкой, как бы её не изменяли. Поскольку кто-то не любит кач и хочет эндгейм, а кто-то альтовод и ему на капе скучно фармить, им прокачка нужна вдумчивая.
Я читаю коменты людей в темах и просто офигеваю от полярности мнений.
- Кто-то хочет мана-менеджмент, кто-то не хочет. Кому-то нужно постоянно прожимать абилки, чтобы не заснуть, а кто-то хочет играть с правилом мп5, подкапливать ману и разряжаться только когда это нужно.
- Кто-то хочет толстых мобов, чтобы не чувствовать себя богом, разбирая их пачками, кому-то лень разбирать моба дольше обычного.
- Кому-то нужна долгая прокачка, чтобы можно было успеть зоны закрыть и инсты пройти и экспу пофармить, а кому-то это вообще не нужно, поскольку долгая прокачка их утомляет сильно.
- По шмоткам нареканий тоже много и их подаче.
Я лично считаю, что насильно мил не будешь. Нужно либо разделять как-то сервера по интересам, где прокачка будет долгая и сложная, а на другом обычная (с фамильками и пригласи друга). Либо что-то еще решать.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2018, 10:33:04 by Хермеус Мора »

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Изменения программы «Пригласи друга
« Ответ #51 : 23 Января, 2018, 10:32:50 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
А если у тебя всего 2 дня свободных на игру, то каждый новый альт будет вкачиваться не за 2 дня, а за 3 недели. Опять начали ориентировать игру на задротов в надежде на возвращение былых деньков, не понимая, что былые деньки ушли не из-за переориентации игры на более широкую публику.

1) А зачем вам "каждый новый альт" если у вас 2 свободных дня на игру? Если вы не рейдите, не гоняете мифик+, не ПвПшите (что по идее эти два дня должно и сожрать), то для вас смысл игры - прокачка. Возрадуйтесь же, ибо прокачки стало больше!
2) Собственно это, а куда вы торопитесь? Да хоть месяц прокачка будет занимать вместо 2х дней, что это меняет?

Кремация

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэмиона
    • Класс: Разбойница
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #52 : 23 Января, 2018, 10:33:38 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Изменения мне по душе. Как вспомню, что мы с другом бегали на х3 только придя на офф, и как быстро там летела прокачка, мы просто перестали ходить в лфг и качались без пати на квестах, просто по очереди выполняя друг-другу, это же вся прелесть WoW'а, а точнее одна из его "прелестей". Все то, что Метелица сейчас делает с прокачкой - безусловно не может не радовать. Всегда с ностальгией вспоминаю как бегал по степям: делал квесты, собирал траву, ближе к 1к Игл так вообще веселье начиналось в плане PvP, т.к алики стягивались к Танарису. ИМХО: Метель в правильном направлении.

Glukodav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #53 : 23 Января, 2018, 10:34:55 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Люди никогда не будут довольны прокачкой, как бы её не изменяли. Поскольку кто-то не любит кач и хочет эндгейм, а кто-то альтовод и ему на капе скучно фармить, им прокачка нужна вдумчивая.
Я читаю коменты людей в темах и просто офигеваю от полярности мнений.
- Кто-то хочет мана-менеджмент, кто-то не хочет. Кому-то нужно постоянно прожимать абилки, чтобы не заснуть, а кто-то хочет играть с правилом мп5, подкапливать ману и разряжаться только когда это нужно.
- Кто-то хочет толстых мобов, чтобы не чувствовать себя богом, разбирая их пачками, кому-то лень разбирать моба дольше обычного.
- Кому-то нужна долгая прокачка, чтобы можно было успеть зоны закрыть и инсты пройти и экспу пофармить, а кому-то это вообще не нужно, поскольку долгая прокачка их утомляет сильно.
- По шмоткам нареканий тоже много и их подаче.
Я лично считаю, что насильно мил не будешь. Нужно либо разделять как-то сервера по интересам, где прокачка будет долгая и сложная, а на другом обычная. Либо что-то еще решать.
Тут проблема в том, что это не реально сделать, т.к. после БК у близзард сменилась целевая категория на прожимателей кнопок. Поэтому такая полярность мнений, т.к. оставшимся старичкам ещё нужен старый вов с мп5, толстыми мобами и т.п.

Valius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #54 : 23 Января, 2018, 10:35:51 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Да опыт то фигня,меня когда пригласили,я все равно почти все время один качался,ибо постигал новый мир.Единственное от чего было обидно,что другу дали ракету,а мне нет.Кстати,никого там пригласить не надо?А то до сих пор ракету хочу :D

Akinfazag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 254
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #55 : 23 Января, 2018, 10:37:08 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Нужно просто было сделать так что если у тебя есть хранитель мудрости на всех континентах, то давать бонусный опыт. Ибо я порой прокачиваю персонажей просто из за перехода на другой сервер или потому что хочу играть другой рассой.  По настроению. И все я это уже видел. Такую систему прокачки надо было вводить после тотальной переработки мира как было в катаклизм.

JetonWoW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #56 : 23 Января, 2018, 10:43:50 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
чтобы те, кто давно хотел этим воспользоваться, но не решался, не успели кинуть приглашение.
Если вы 10 лет хотели кинуть приглашение, но так и не решались есть инфа сотка что и в ближайшие 10 лет бы его никому не кинули.
Поводов для гипотетического нытья всегда можно найти навалом

Я например ждал релиза союзных рас, чтобы кинуть приглашение, ибо остальные у меня и так все прокачаны.
А теперь близы идут на**й.

Мало того что кач резанули так, что теперь качаться реально месяц будешь, так ещё и х3 просто убили в 0.
Кому были маунты нужны с этой херни - просто покупали себе вторые учётки и заливали туда жетоны/оплату. Но они не качались.
А кому реально надо качнуться - теперь смысла нет ничё покупать.

И они реально думают что обрубив х3, они продадут больше бустов? Ну совсем тупые же. Они скорее просрут очередной лям подписчиков чем продадут даже 1к бустов.

JetonWoW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #57 : 23 Января, 2018, 10:45:48 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Вот это бомбалея ща будет от комьюнити

Да будет как с флай маунтами перед дренором или реальным именем в батле. инфа 99.9...99%.
Щас такое говно реками потечёт, что тех конченных, кто это придумал смоет нахрен.

simakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #58 : 23 Января, 2018, 10:49:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Щас такое говно реками потечёт, что тех конченных, кто это придумал смоет нахрен.
Смоет топ-менеджеров компании? Смешно.

JetonWoW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #59 : 23 Января, 2018, 10:52:28 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Щас такое говно реками потечёт, что тех конченных, кто это придумал смоет нахрен.
Смоет топ-менеджеров компании? Смешно.

поверь, если это придумали/одобрили ТМы - их смоет тем более, т.к. это напрямую снижает прибыль, а задача ТМов - повышать её.
Или ты реально думаешь что все побегут бысты покупать? Не смеши же.
Быст купит 1 из 100, а вот купить учётку за 500р и кинуть х3 мог каждый.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2018, 10:56:14 by JetonWoW »

 

закрыть