WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дизайнер классического World of Warcraft о ковенантах в Shadowlands  (Прочитано 16619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Blah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже не так: если для тебя проблема, что там топ и не топ, то не тебе ли эту "проблему" решать?

ну они просто участвуют в рейде..по последнему логу что я видел разница была 15% ..
ок, поверю. и что?
ну это как бы большая разница, если что....проблема очевидна, и решать ее не собираются, возникает вопрос, зачем не оставить просто косметику в ковене а не вводить боевые скилы?


кто-то из участников обсуждения, возможно, в состоянии уже сейчас сказать, что и чем понравится/не понравится другим n людям. всё равно не тянет на аргумент для "разработчики должны сделать вот так, как мы тут придумали"

и в итоге в патче х.2 или х.3 разработчики делаю так как мы говорили...что в Легионе что в БФА

если ты не понимаешь логи,зачем ты приводишь их в пример?

возможно. и возможно, кто-то от этого выигрывает больше, чем от "сделать сразу"

не понимаю - не проблема для человека, который понимает 2 < 3. а в пример привожу как доказательство, что не существует проблемы "без топ классов + ковенантов босса никто не убьет". какая-то конкретная группа в конкретных условиях может и не убить без n игроков с правильным ковенантом  - каким образом это у кого-то в голове превращается в "нужно срочно менять дизайн игры"?

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже не так: если для тебя проблема, что там топ и не топ, то не тебе ли эту "проблему" решать?

ну они просто участвуют в рейде..по последнему логу что я видел разница была 15% ..
ок, поверю. и что?
ну это как бы большая разница, если что....проблема очевидна, и решать ее не собираются, возникает вопрос, зачем не оставить просто косметику в ковене а не вводить боевые скилы?


кто-то из участников обсуждения, возможно, в состоянии уже сейчас сказать, что и чем понравится/не понравится другим n людям. всё равно не тянет на аргумент для "разработчики должны сделать вот так, как мы тут придумали"

и в итоге в патче х.2 или х.3 разработчики делаю так как мы говорили...что в Легионе что в БФА

если ты не понимаешь логи,зачем ты приводишь их в пример?

возможно. и возможно, кто-то от этого выигрывает больше, чем от "сделать сразу"

не понимаю - не проблема для человека, который понимает 2 < 3. а в пример привожу как доказательство, что не существует проблемы "без топ классов + ковенантов босса никто не убьет". какая-то конкретная группа в конкретных условиях может и не убить без n игроков с правильным ковенантом  - каким образом это у кого-то в голове превращается в "нужно срочно менять дизайн игры"?

не смущает что в 36 спеках нет баланса? а в 144 под спека не может быть и подавно? Кто будет  в выиграше? в первую очрередь пострадают семихардкор статики и часть харкорщиоков, но это мелочи,верно?

Blah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже не так: если для тебя проблема, что там топ и не топ, то не тебе ли эту "проблему" решать?

ну они просто участвуют в рейде..по последнему логу что я видел разница была 15% ..
ок, поверю. и что?
ну это как бы большая разница, если что....проблема очевидна, и решать ее не собираются, возникает вопрос, зачем не оставить просто косметику в ковене а не вводить боевые скилы?


кто-то из участников обсуждения, возможно, в состоянии уже сейчас сказать, что и чем понравится/не понравится другим n людям. всё равно не тянет на аргумент для "разработчики должны сделать вот так, как мы тут придумали"

и в итоге в патче х.2 или х.3 разработчики делаю так как мы говорили...что в Легионе что в БФА

если ты не понимаешь логи,зачем ты приводишь их в пример?

возможно. и возможно, кто-то от этого выигрывает больше, чем от "сделать сразу"

не понимаю - не проблема для человека, который понимает 2 < 3. а в пример привожу как доказательство, что не существует проблемы "без топ классов + ковенантов босса никто не убьет". какая-то конкретная группа в конкретных условиях может и не убить без n игроков с правильным ковенантом  - каким образом это у кого-то в голове превращается в "нужно срочно менять дизайн игры"?

не смущает что в 36 спеках нет баланса? а в 144 под спека не может быть и подавно? Кто будет  в выиграше? в первую очрередь пострадают семихардкор статики и часть харкорщиоков, но это мелочи,верно?

не смущает. я не могу сформулировать условия, которые в моей голове сойдутся под названием "баланс". и ещё меньше у меня шансов оценить, насколько мой "баланс" будет полезен хотя бы для того, чтобы wow прожил ещё лет 5, например (даже если закрыть глаза на вопрос наличия прибыли для компании)

пострадают? и как именно пострадают?

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже не так: если для тебя проблема, что там топ и не топ, то не тебе ли эту "проблему" решать?

ну они просто участвуют в рейде..по последнему логу что я видел разница была 15% ..
ок, поверю. и что?
ну это как бы большая разница, если что....проблема очевидна, и решать ее не собираются, возникает вопрос, зачем не оставить просто косметику в ковене а не вводить боевые скилы?


кто-то из участников обсуждения, возможно, в состоянии уже сейчас сказать, что и чем понравится/не понравится другим n людям. всё равно не тянет на аргумент для "разработчики должны сделать вот так, как мы тут придумали"

и в итоге в патче х.2 или х.3 разработчики делаю так как мы говорили...что в Легионе что в БФА

если ты не понимаешь логи,зачем ты приводишь их в пример?

возможно. и возможно, кто-то от этого выигрывает больше, чем от "сделать сразу"

не понимаю - не проблема для человека, который понимает 2 < 3. а в пример привожу как доказательство, что не существует проблемы "без топ классов + ковенантов босса никто не убьет". какая-то конкретная группа в конкретных условиях может и не убить без n игроков с правильным ковенантом  - каким образом это у кого-то в голове превращается в "нужно срочно менять дизайн игры"?

не смущает что в 36 спеках нет баланса? а в 144 под спека не может быть и подавно? Кто будет  в выиграше? в первую очрередь пострадают семихардкор статики и часть харкорщиоков, но это мелочи,верно?

не смущает. я не могу сформулировать условия, которые в моей голове сойдутся под названием "баланс". и ещё меньше у меня шансов оценить, насколько мой "баланс" будет полезен хотя бы для того, чтобы wow прожил ещё лет 5, например (даже если закрыть глаза на вопрос наличия прибыли для компании)

пострадают? и как именно пострадают?
потому что людей либо заставят брать ковен под рейды, либо отправят на лавочку...либо дальше 3х миф ги не уедет

Blah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже не так: если для тебя проблема, что там топ и не топ, то не тебе ли эту "проблему" решать?

ну они просто участвуют в рейде..по последнему логу что я видел разница была 15% ..
ок, поверю. и что?
ну это как бы большая разница, если что....проблема очевидна, и решать ее не собираются, возникает вопрос, зачем не оставить просто косметику в ковене а не вводить боевые скилы?


кто-то из участников обсуждения, возможно, в состоянии уже сейчас сказать, что и чем понравится/не понравится другим n людям. всё равно не тянет на аргумент для "разработчики должны сделать вот так, как мы тут придумали"

и в итоге в патче х.2 или х.3 разработчики делаю так как мы говорили...что в Легионе что в БФА

если ты не понимаешь логи,зачем ты приводишь их в пример?

возможно. и возможно, кто-то от этого выигрывает больше, чем от "сделать сразу"

не понимаю - не проблема для человека, который понимает 2 < 3. а в пример привожу как доказательство, что не существует проблемы "без топ классов + ковенантов босса никто не убьет". какая-то конкретная группа в конкретных условиях может и не убить без n игроков с правильным ковенантом  - каким образом это у кого-то в голове превращается в "нужно срочно менять дизайн игры"?

не смущает что в 36 спеках нет баланса? а в 144 под спека не может быть и подавно? Кто будет  в выиграше? в первую очрередь пострадают семихардкор статики и часть харкорщиоков, но это мелочи,верно?

не смущает. я не могу сформулировать условия, которые в моей голове сойдутся под названием "баланс". и ещё меньше у меня шансов оценить, насколько мой "баланс" будет полезен хотя бы для того, чтобы wow прожил ещё лет 5, например (даже если закрыть глаза на вопрос наличия прибыли для компании)

пострадают? и как именно пострадают?
потому что людей либо заставят брать ковен под рейды, либо отправят на лавочку...либо дальше 3х миф ги не уедет

не вижу тут страданий. заставят брать нужный ковен в актуале (мы же не говорим о предыдущих патчах или лфр?)  - это что, для кого-то трагедия? или есть люди, которые жить не могут без того, чтобы закрыть актуал на любимом /классо-спек/ выдав больше дпс/хпс, чем все остальные?

Гильдия не закроет больше n боссов в неоптимальном составе - тоже трагедия? кто-то жить не может без world first в своем любимом уютном составе без оглядки на текущие реалии?
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2020, 14:46:38 by Blah »

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
либо дальше 3х миф ги не уедет
То есть для казуальных ги - всё норм. А теперь вопрос - каких ги больше: казуальных или сх/топов?

winged_mind

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Знаешь,когда оппонент переходит на личности,это показывает отсутствие аргументации, это так на будущее

Какая аргументация? у тебя самого её нету. Умник. Просто хватит своё "мнение" выдавать за факты. Если же у тебя есть твёрдая уверенность в своих словах, то прошу, приводи факты почему у Blizzard стратегия "формирования путей слива". Подтверди своё утверждение "Гильдии которые ходят выше чем 3миф, будут требовать топ спек/ковен." Это логически не верно.
"так и есть (33/8000)*100 = 0.4 это такое ничтожное число, что даже не стоит брать в расчет", а потом отчего-то в статистике берутся погрешности.

Цитировать
насчет слива: они вытащили чувака,который  делал совершенно другую игру, они прямо сказали, что не смогу забалансить все связки ковенов и спеков, что это как не пути отхода?
Это твоя интерпритация их действий, но никак не стратегия. В их ответе по поводу невозможности забалансить всё комбинации есть куда больше интерпретаций и каждая из них имеет право на жизнь. Ты не можешь быть увереным в своём убеждении основываясь только на субъективной интерпретации.


вот тут ты опять съезжаешь с темы. И это самое тупое что ты мог написать хочешь узнать у человека его опыт – спроси если это имеет значение. Если имеет значение твой игровой опыт, поделись им. Расскажи как ты закрывая кромку каждого дополнения точно уверен, что большинство игроков делают так.
(показать/скрыть)


Меня просто выводит из себя когда кто-то полный уверенности несёт херню в комментах выдавая её за баснословную истину пытаясь привязать своё мнение другим. Это политизированая ложь.

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
1.) уцепился аж за 0.4%, даже как-то не смешно
2.) не ну саб роги тоже имеют право на жизнь, суровая реальность такова, что они все БФА на дне выгребной ямы....,не считаешь что это затронет бОльшую часть этих подкласов? ( вот пример для шаманов - феи вообще неиграбельный ковен,внезапно,да?(инфа взята с гайда Амани, а человек то в шамах знает толк)).
3.) но факт остается фактом, никто из защитников ковен системы ни кромку,ни мультиглада не линканул. а со стороны целования белочек действительно никакой разницы в каком спеке играть ;)

я говорю факты. если это политизтрованая ложь, пусть так и будет
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2020, 14:41:06 by Wergusol »

winged_mind

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1.) уцепился аж за 0.4%, даже как-то не смешно
2.) не ну саб роги тоже имеют право на жизнь, суровая реальность такова, что они все БФА на дне выгребной ямы....,не считаешь что это затронет бОльшую часть этих подкласов? ( вот пример для шаманов - феи вообще неиграбельный ковен,внезапно,да?(инфа взята с гайда Амани, а человек то в шамах знает толк)).
3.) но факт остается фактом, никто из защитников ковен системы ни кромку,ни мультиглада не линканул. а со стороны целования белочек действительно никакой разницы в каком спеке играть ;)

я говорю факты. если это политизтрованая ложь, пусть так и будет


Если ты хочешь объективно рассуждать о своих убеждениях, то будь готов выслушать эти 0.4% Когда 100% это миллион человек и 0.4% из них стоят у тебя под окнами и желают тебе смерти эти 4000 человек не кажутся теми кого ты мог бы игнорировать.

Я бы лучше с Амани на эту тему побеседовал, Человек явно лучше тебя разбирается в вопросе баланса. Хоть ты и говоришь про бесполезность шаманов фей в пве контенте, но ты не представляешь те случаи где их абилки помогают абузить механики босса или попадают под тайминги. Рендж тотема для хила вообще ни о чём. в рейде где все бегают по арене это сыграет свою роль.

Ну как-бы я о чём и говорю. Ты подгоняешь факты под своё суждение, игнорируя одни в пользу других. да это политизированая ложь, а ты лжец. Таких как ты слушать себе дороже.

Хоть тебе и не линковали кромку, но это никак не влияет на решения целователей белочек в каком спеке играть. Это чушь


Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1.) уцепился аж за 0.4%, даже как-то не смешно
2.) не ну саб роги тоже имеют право на жизнь, суровая реальность такова, что они все БФА на дне выгребной ямы....,не считаешь что это затронет бОльшую часть этих подкласов? ( вот пример для шаманов - феи вообще неиграбельный ковен,внезапно,да?(инфа взята с гайда Амани, а человек то в шамах знает толк)).
3.) но факт остается фактом, никто из защитников ковен системы ни кромку,ни мультиглада не линканул. а со стороны целования белочек действительно никакой разницы в каком спеке играть ;)

я говорю факты. если это политизтрованая ложь, пусть так и будет


Если ты хочешь объективно рассуждать о своих убеждениях, то будь готов выслушать эти 0.4% Когда 100% это миллион человек и 0.4% из них стоят у тебя под окнами и желают тебе смерти эти 4000 человек не кажутся теми кого ты мог бы игнорировать.

Я бы лучше с Амани на эту тему побеседовал, Человек явно лучше тебя разбирается в вопросе баланса. Хоть ты и говоришь про бесполезность шаманов фей в пве контенте, но ты не представляешь те случаи где их абилки помогают абузить механики босса или попадают под тайминги. Рендж тотема для хила вообще ни о чём. в рейде где все бегают по арене это сыграет свою роль.

Ну как-бы я о чём и говорю. Ты подгоняешь факты под своё суждение, игнорируя одни в пользу других. да это политизированая ложь, а ты лжец. Таких как ты слушать себе дороже.

Хоть тебе и не линковали кромку, но это никак не влияет на решения целователей белочек в каком спеке играть. Это чушь

http://youtu.be/kAy-fbSPoww

1) это 34 человека если что, подгоняешь факты под суждение?
2) так расскажи про случаи,когда их абилки помогают абузить? жду.
3) Рендж для хила ниочем?  спасибо поржал.
4) еще раз мне никто из защитников ковен системы не показал ни мультиглада,ни кромку. Гер если что проходится и с пугами на втором-третьем месяце за пару часов. Поэтому и понимания более-менее серьезного контента у целователей белочек нету.
5) насчет лжеца. както сливом попахивает, но то такое

winged_mind

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) это 34 человека если что, подгоняешь факты под суждение?
2) так расскажи про случаи,когда их абилки помогают абузить? жду.
3) Рендж для хила ниочем?  спасибо поржал.
4) еще раз мне никто из защитников ковен системы не показал ни мультиглада,ни кромку. Гер если что проходится и с пугами на втором-третьем месяце за пару часов. Поэтому и понимания более-менее серьезного контента у целователей белочек нету.
5) насчет лжеца. както сливом попахивает, но то такое


1. 34 человека для тебя мало? Скажи это в лицо каждому из 34-х человек.

2. Зачем? Я говорю:
Цитировать
Я бы лучше с Амани на эту тему побеседовал, Человек явно лучше тебя разбирается в вопросе баланса. Хоть ты и говоришь про бесполезность шаманов фей в пве контенте, но ты не представляешь те случаи где их абилки помогают абузить механики босса или попадают под тайминги. Рендж тотема для хила вообще ни о чём. в рейде где все бегают по арене это сыграет свою роль.

ты утверждаешь
Цитировать
"вот пример для шаманов - феи вообще неиграбельный ковен,внезапно,да?"
ну это нифига не объективно. Специально для тебя скажу что-бы ты остыл. Любой энкаунтер где есть перебежки и механики через которые можно блинканутся будет тем самым примером. Появится механика как у Гууна со сферами и некоторые гильдии задумаются о том что-бы использовать ковенант фей. Я лично бы перебирал опции прохождения босса.

3. Цитирую амани:
Цитировать
"Из минусов радиус тотема всего 8 метров, что не очень много. Его не удобно использовать если цели находятся в движении"
В новом рейде почти нет боссов где рейдеры стоят на месте.

4. Связи всё ещё нет нет. "Хоть тебе и не линковали кромку, отсутствие ссылки на ачив никак не влияет на решения целователей белочек в каком спеке играть. Это чушь".

5. Учитывая как ты легко сам пользуешься методом "да ты сливаешься" можно с увереностью сказать, что у тебя нету действительно важной информации которой ты мог бы поделится с другими, а твои тексты – это чушь и политизированая ложь.

Если тебе хочется быть тем кто закончит диалог окей, я скажу это остальным:
Wergusol несёт чушь и ложь. Почитайте диалог и решите для себя сами стоит ли доверять его мнению


Ещё раз про чушь:


Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) это статистика и по сравнению с +8к бмов они никто
2) скажи конкретно на каком боссе это будет полезно конкретно для шамана
3) У шамана есть призрачный волк, держу вкурсе
4) ещё раз «если твой потолок гер, который нифига не сложный или уровень 1,6к на арене, то тебе играть можно кем угодно. Либо же ориентироваться под мету, либо нации статик, где есть люди которые согласна играть за «себя и того парня». Просто ты со своего уровня не можешь охватить проблему из-за синдрома Даннинга-Крюгера

Люди приходят не конкретно не рейд или пвп,есть люди которым интересны разные активности. И ковенанты не 1-2% которые нивелируются кривизной рук

5) у тебя перешёл переход на личности, Валерианами выпей

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1472

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полностью его поддерживаю. Хоть какой-то толк от Асмонголда, у него аудитория большая может и прислушается. Текущее комьюнити до ужаса избалованное, им надо все сразу, конечно и время сегодня такое которое способствует такому явлению. Какой бы вообще то основной столп любой ролевой игры - это выбор. А все вот эти общие способности, схожесть классов, где теперь абсолютно все классы могут хоть как-то самотхиливаться, все могут быть на время мобильными, почти что все классы доступны всем расам, смена внешности и пола персонажа в любое время и отмена основной идеи ковенантов - это девальвация любого выбора в игре. И тоже соглашусь с А. Бреком «Вы хотите, но на самом деле нет».
Например вот на Реддите кто то вообще хочет отменить все эти таланты, эссенции, сет бонусы, и прочие вещи над которыми надо трудиться для их получения, ибо от этого у него болит голова. Ну тогда в таком случае это не ВоВ и не ММОРПГ, а какая то аркада вроде Крэша Бандикута

Ну так выпиливайте тогда из ВоВ вездесущую соревновательность, сезоны с сизон пассами и вот эти вот все непонятно как затесавшиеся в РПГ элементы.

simsim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по поводу того что начиная с какого то уровня гильдий становится не важно топовый ковенант или нет все на самом деле просто, допустим с топовыми билдами и ковенантами у всего статика моя гильдия освоит гер ласта за 100 пулов, если я как танк возьму худший ковенант, а остальные возьмут правильный, то мы освоим за 102 пула, если второй танк сделает так же, то нам понадобится уже даже не 104, а 105 пулов, если так же сделает еще один хил, то это будет уже 110 пулов, если так сделает пол рейда, то количество пулов выростет уже до 200 при условии что кому то что то нападает, а если не нападает, то еще больше, вся разница между сильными и слабыми гильдиями только в том на каком именно боссе они вайпаются

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по поводу того что начиная с какого то уровня гильдий становится не важно топовый ковенант или нет все на самом деле просто, допустим с топовыми билдами и ковенантами у всего статика моя гильдия освоит гер ласта за 100 пулов, если я как танк возьму худший ковенант, а остальные возьмут правильный, то мы освоим за 102 пула, если второй танк сделает так же, то нам понадобится уже даже не 104, а 105 пулов, если так же сделает еще один хил, то это будет уже 110 пулов, если так сделает пол рейда, то количество пулов выростет уже до 200 при условии что кому то что то нападает, а если не нападает, то еще больше, вся разница между сильными и слабыми гильдиями только в том на каком именно боссе они вайпаются
Откуда ты берешь эти цифры? Я могу вспомнить достаточно мало вайпов на 0,5% босса или выживших с 3% хп танков, уж никак не в половине случаев.
А еще я состою в твоем статике. Серьезно. О каком минмаксинге цифр вообще можно говорить, если от пула к пулу они у нас при равных условиях-то могут чуть ли не в полтора раза плавать?

Ах да, на одном боссе топовый один ковенант, на другом - другой, на третьем - третий. И "лишние" вайпы будут при любом выборе - не на одном боссе, так на другом; если даже не "не на одной фазе, так на другой". А учитывая закон больших чисел, они скорее плюс/минус равномерно распределятся по всем боссам.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2020, 18:41:51 by Riv »

 

закрыть