WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дизайнер классического World of Warcraft о ковенантах в Shadowlands  (Прочитано 16569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

winged_mind

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. учитывая его дизайнерские "находки" при куче неиграбельных спеков в ваниле - его мнение почему заставляет задуматься
2. Близзард по ходу поняли свой фейл с ковенами и начинают уже формировать "пути слива"
3. Гильдии которые ходят выше чем 3миф, будут требовать топ спек/ковен.

Тебе банально нечем подтвердить твои же утверждения. Почему-бы тебе не засунуть их в шкафчик бесполезного дерьма?
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2020, 22:44:30 by winged_mind »

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. учитывая его дизайнерские "находки" при куче неиграбельных спеков в ваниле - его мнение почему заставляет задуматься
2. Близзард по ходу поняли свой фейл с ковенами и начинают уже формировать "пути слива"
3. Гильдии которые ходят выше чем 3миф, будут требовать топ спек/ковен.

Тебе банально нечем подтвердить твои же утверждения. Почему-бы тебе не засунуть их в шкафчик бесполезного дерьма?

1.)в том что пару патчей назад играбельны быль только фрост маги тебя не смущает?
2.) чел,который делал совсем другую игру говорит как нынешняя интересная и правильная)))
3.) странно но вот у знакомых, которые закрыли ниалоту в середине сезона, помимо рук берут мета классы? что-то никто не показал мне логи с Нзот миф где 50% или больше не метовые классы/спеки

winged_mind

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. учитывая его дизайнерские "находки" при куче неиграбельных спеков в ваниле - его мнение почему заставляет задуматься
2. Близзард по ходу поняли свой фейл с ковенами и начинают уже формировать "пути слива"
3. Гильдии которые ходят выше чем 3миф, будут требовать топ спек/ковен.


Тебе банально нечем подтвердить твои же утверждения. Почему-бы тебе не засунуть их в шкафчик бесполезного дерьма?


1.)в том что пару патчей назад играбельны быль только фрост маги тебя не смущает?
2.) чел,который делал совсем другую игру говорит как нынешняя интересная и правильная)))
3.) странно но вот у знакомых, которые закрыли ниалоту в середине сезона, помимо рук берут мета классы? что-то никто не показал мне логи с Нзот миф где 50% или больше не метовые классы/спеки


пф. :
1. Пару патчей назад играбельными были Фаермаги в ульдире. Хотя речь про ванилу, Арканы игрались в пвп. Друидов к примеру так или иначе брали во все активности. но это не главное, смотри другие пункты.
2. Ты съезжаешь с темы и...
 Ни разу не подтверждает твоих утверждений, что "Близзард по ходу поняли свой фейл с ковенами и начинают уже формировать "пути слива"". Основы геймдизайна работают одинакого для разных игр.
3. Ты и не спрашивал и никто не показывал. /
Я поискал и нашёл 8 июня лог, так же я видел логи где непопулярные классы вроде фералов, вв монков или анхолидк делали дпс лучше чем Метовые фаермаги или БМ ханты. их кидали переодически в комментах

Это всё хрень. так или иначе ты просто говоришь в комментах своё мнение, свои утверждения, которые легко опровергнуть. тебе нечем их подтвердить. Хотя ты выдаёшь их за истину. Засунь её в ящик для дерьма. особенно это
Цитировать
"Близзард по ходу поняли свой фейл с ковенами и начинают уже формировать "пути слива""

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Он вообще ни слова о хардкорности не сказал, зато ты накатал простынку на эту тему. Чел ты...
Он написал о тех кто предъявляет повышенные требования. Я написал почему. Иногда же можно не жопой читать, это ведь не сложно.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чот я кекаю с того, как фанбои Асмонголда в комментах под видео переобуваются, когда Ион высказывал точно такие же мысли, что и Кевин Джордан.
Но что самое печальное, и Кевин, возможно, не в курсе этого, но разработчики уже начали переобуваться тоже, и выбор ковенанта уже не такой хардовый, каким задумывался и планировался даже на старте беты.
Собственно, я сейчас опасаюсь, что именно эта попытка сесть на два стула со стороны разработчиков, приведет к самому худшему варианту, который мог бы быть (относительно полностью свободной смены и действительно хардового выбора).

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. учитывая его дизайнерские "находки" при куче неиграбельных спеков в ваниле - его мнение почему заставляет задуматься
2. Близзард по ходу поняли свой фейл с ковенами и начинают уже формировать "пути слива"
3. Гильдии которые ходят выше чем 3миф, будут требовать топ спек/ковен.


Тебе банально нечем подтвердить твои же утверждения. Почему-бы тебе не засунуть их в шкафчик бесполезного дерьма?


1.)в том что пару патчей назад играбельны быль только фрост маги тебя не смущает?
2.) чел,который делал совсем другую игру говорит как нынешняя интересная и правильная)))
3.) странно но вот у знакомых, которые закрыли ниалоту в середине сезона, помимо рук берут мета классы? что-то никто не показал мне логи с Нзот миф где 50% или больше не метовые классы/спеки


пф. :
1. Пару патчей назад играбельными были Фаермаги в ульдире. Хотя речь про ванилу, Арканы игрались в пвп. Друидов к примеру так или иначе брали во все активности. но это не главное, смотри другие пункты.
2. Ты съезжаешь с темы и...
 Ни разу не подтверждает твоих утверждений, что "Близзард по ходу поняли свой фейл с ковенами и начинают уже формировать "пути слива"". Основы геймдизайна работают одинакого для разных игр.
3. Ты и не спрашивал и никто не показывал. /
Я поискал и нашёл 8 июня лог, так же я видел логи где непопулярные классы вроде фералов, вв монков или анхолидк делали дпс лучше чем Метовые фаермаги или БМ ханты. их кидали переодически в комментах

Это всё хрень. так или иначе ты просто говоришь в комментах своё мнение, свои утверждения, которые легко опровергнуть. тебе нечем их подтвердить. Хотя ты выдаёшь их за истину. Засунь её в ящик для дерьма. особенно это
Цитировать
"Близзард по ходу поняли свой фейл с ковенами и начинают уже формировать "пути слива""



1. Мы ж про баланс классики или актуала ты определись? Тот чел дизайнил классику и почти все маги ( по крайней мер пару патчей назад, перестал ходить) играли тупо во фросте
2. То есть статьи о том что они не смогут забалансить все ковенанты и подобное интервью, это ничего не  значит, окей. Классека и актуал - две разные игры,если что...
3. Могу ошибаться , но разница между фаером и фростом(про ракана вообще умолчим) - порядка 15%  дпса, это называется "на ровне" ? о_О ( могу ошибаться, считал по формуле (дамаг фаера/дамаг фроста)*100% ....) Не смущает что протовар надамагал меньше фроста всего на 10к?
и вообще, не смущает что панцирь в мифе убило 8к БМов и 33 сурва?


еще раз,для трудных, я уже догадываюсь что :
а) баланса всех спеков+ковенов не будет по дефолту
б) будут спеки+ковены, которые будут топ для двух активностей,а остальные будут нюхать бибу
в) непопулярные спеки+ковены отправят на замену и не будут брать в ключи,как это сейчас происходит с неметовыми классами


может мне лучше сказать куда тебе пойти?  ;)


Он вообще ни слова о хардкорности не сказал, зато ты накатал простынку на эту тему. Чел ты...
Он написал о тех кто предъявляет повышенные требования. Я написал почему. Иногда же можно не жопой читать, это ведь не сложно.
я вот не понял что такое повышенные требования...
если ты чистый дд - уметь кнопочки жать за два спека, играть не на мусорном спеке и выфармить кор итемы, это вроде бы нормальные адекватные требования.... Для того чтоб целовать белочек, никакие требования не нужны
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2020, 01:13:54 by Wergusol »

ПропилКоня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449

  • Варкрафт: +
    • Имя: ПропилКоня
    • Класс: Лок
    • Сервер: Чш
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в принципе, правильно говорит
если избегать таких гильдий, которые не могут в топ 100 в силу скила, но имеют требования сравнимые только с их амбициями/чсв, то играть будет куда приятнее

понимаешь зная баланс близов. все будет не радужно. пример в 8.3 они решили отойти от рандома убрав закалку и что мы получили в итоге. шанс что ты получишь нужную шмотку + шанс получить нужный карапт = 1.5% на получение нужной шмотки избавились от рандома куда там.а карапт какой сделали луч на танке и танк топ дпс.в ковенантах будут медиумы в бастионе уже такой есть который  выделяется на фоне других(не помню имя ) который заявлен с нетрадиционной ориентацией.  у него хорошие бонусы и проходки к кандуитам хорошо расположены возьми у любого с некролордов и познаешь боль. и опять же некролорды маст хев для пвп не один другой ковеннат и рядом не стоял. а если ты еще и рейдишь и ключиш имхо скилы и пасивки доступны должны быть все. а вот уникальные визуальные шмотки маунты и тд только 1 на персонажа

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ясно. Классика виновата. Близы пытаясь приманить классик аудиторию своим важным выбором. В итоге и тех и тех отпугивают.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ну и что конкретно он сказал то? НИЧЕГО!
***

Ковенанты с их абилками 4 Артефакта Легионовских, а ещё с 3 Медиумами - как 3 варианта одного Артефакта, итого 12 артефактов.
Теперь уже понятнее стало - что это аналог ПУШКИ? На которой будет завязан УРОН, Защита, и эфективность Класса/спека? А сам персонаж выступает как вешалка для вещей, на которых есть нужные статы, для разгона эффективности.
А теперь представьте, в Легионе вы могли иметь, например на Друиде все 4 артефакта, и прогресс по нодам был общий. И никто вас не ограничивал одним выбором для одного спека. Это пример хорошего дизайна.
Если бы близзарды сделали этих Медиумов общими, если бы поселили их в Ориборосе и дали возможность привязать по 1 медиуму к разным спекам, а абилка ковенанта бы осталась 1 на все спеки. Это было бы уже почти похоже на систему Артефактов Легиона.
Кроме того разные Медиумы предлагают разный набор кондуитов, иногда не равноценный. А самый эффективный кондуит "крестик".
И ещё, все за долгую игру в ШОШ, понимают что эффективность игрока напрямую зависит от циферок и нужных характеристик, и потому из всего набора 12 вариантов, игроки выберут для своего спека ровно 1. Потому что это вариант будет наиболее полезен, эффективен, с точки зрения например гарантированного закрытия эндгейм контента. И потому медиумы, которые дают какието плюшки для Торгаста - будут просто не востребованы. Сами представьте что бы вы взяли - гарантированный шанс пройти ещё один уровень в Торгасте, или взамен чуть больше анимы, на которую ещё недельный кап будет?
То что это всё связано с Лором, с миром, честно - пофиг! Механика должна понятно и просто быть реализована, и не вызывать трудностей, если игрок сделал не правильный выбор.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Ситуация «вас не возьмут в рейд потому что у вас не правильный ковенант» висосана из пальца, это классический прием демагогии, когда выдумывается какая то херня и потом высокопарно осуждается или опровергается.
И я поясню почему такой ситуации не может возникнуть: вы ищите гильдию в первую очередь по соответствию вашим интересам и вашим предпочтениям в общении, иначе говоря вы пойдете в гильдию где основной состав имеет теже приоритеты в игре и при этом вас не раздражает. Если ваш интерес «казуальный», то вы наверняка уже нашли себе гильдию, в которой никто даже спрашивать вас не станет какой у вас ковенант. Если вы ищите прогресс, то и гильдия ваша в той или иной степени работает на прогресс, и вы, обсуждая в гильдии тактику на очередного боса, сообща придете к выводу что такие и такое ковенанты будут вам выгодны и упростят бой, и пойдете менять ковент. Речь не о том что кто то где то выгонит кого то из рейда, а в том что эта смена ковенанта ломает и лор и является искуственной никому не нужной ерундой. Предложение просто отвязать боевую составляющую ковенанта от самих ковентов было уже давно, и это предложение верное, просто Близард не умеет признавать свои просчеты, они ведут себя в таких ситуациях как малолетки — будут до последнего доказывать что они правы, даже когда уже сами поняли что ошиблись. 

Zevs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 784
  • Злодей Азерота

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелтон
    • Класс: Мертвый паладин
    • Сервер: Варсонг
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я смотрю коменты конечно отпад. Опять разборки. Опять драмы. Опять по бабьи.
Но я полностью согласен с дядькой из интервью. Будь мужиком. Сделай выбор и играй. Не будь ноющей девчулькой, которая высчитывает каждую мелочь. Любой класс, любой спек, любой ковенант может быть в топе.


Только у меня вопрос.. во время режима войны, я как дварфа зарублю, если он из того же ковенанта ? :-X Как то это не этично... Как вообще паладинчик матери Тралла помогать будет ?Если в своё время он его раз 5 убивал, да и вообще он убийца орков...

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спидраны, Glass Canon. Ну... Что ты хочешь этим сказать?
Точно. А еще косплеи, фешенсоулс, и просто упоротые случаи с нагибом всего и вся "неиграбельными" штуками, коих на тытрубе более чем достаточно - смотрим. Как в пве так и в пвп. Причем ни спидраны, ни гласскэноны особо не пользуются уважением у комьюнити, в отличии, скажем (к примеру), от банальной чистой пиромантии в пвп. Потому что скучно.

Цитировать
Ну нет. У тебя объективно нету на руках инфы что-бы рассуждать так.
Верно, но если внимательно читать, можно сделать вывод, что добрая половина негадующих несет откровенную пургу о контенте. Такую пургу, что игрок бы такую не нес, если конечно не играет с форума.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2020, 03:28:10 by Xaroth »

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не вот любопытно, думали ли близы о Классовых Медиумах для мудущих патчей? :)

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как же бомбит у задеров с этих ковенантов. И нет, классик тут ни при чем, тогда почему-то поняли что необратимое ветвление внутри класса это тупость.
Задеры между прочим правы - у них в игре развлечение такое, стараться делать все на максимум. И это развлечение им хотят испортить, подтолкнув к совершению выбора с неопределенными последствиями для геймплея. Портить развлечения в игре и заменять их всякими локалками это вообще любимая тема нынешних геймдизайнеров.
А казуалам вообще ни холодно ни жарко с этих ковенантов, можно было бы и обратно в наплечники эти абилки затолкать, я бы вот сильной разницы не заметил.

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в принципе, правильно говорит
если избегать таких гильдий, которые не могут в топ 100 в силу скила, но имеют требования сравнимые только с их амбициями/чсв, то играть будет куда приятнее

Ба, приходишь ты в приятную гильдию, и вы не можете пройти героик рейд, потому что игроки набрали кривых спеков. И после очередного вайпа никого не посетит мысль "наверное, стоит исправить билд". Ага, убедительная сказочка.
Или вот, ты ключник, хочешь апнуть свой ключ, и просто берешь и набираешь рандомов из зсг, потому что в гильдии ребята очень хорошие, но закрыть ключ в тайм и апнуть его с рандомами шансов как-то больше, заодно и никто на тебя не обидится, если ты откажешься брать совсем вагонов, которые не могут нормально дамажить. Зато играть с ними приятно. Я охотно верю в эту историю, да-да.

 

закрыть