WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики поделились планами на улучшение PvP-экипировки в Shadowlands  (Прочитано 21953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

рестоз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • Теперь вы готовы!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коралиэль
    • Класс: дх
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по мне так шикарно,как раз то,что описывали несколько тем назад.ПВП шмот будет с более низким илвлом чем за мифик рейды,но на нем будет мощный сет бонус который работает только в пвп.
Теперь осталось только настроить бонус что-бы чел с условным 450-460 илвле в фулл пвп шмоте в пвп был как условный 470-480 пве дракон,или даже сильнее.
Только работать это должно только если пвп отец экипирован в фулл пвп шмот. Иначе что помешает пве отцу одеться в 480 и еще ит бонус от тринек полутать?

рестоз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • Теперь вы готовы!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коралиэль
    • Класс: дх
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в соседних тредах была инфа, что голые на арене сильнее одетых и зачаренных. Ох уж эти прохладные истории от ребятишек с 400к
Меня не интересует "инфа из тредов" Я в этом сезоне играл арену, а не треды читал, ни о каких бустах голых не может быть речи(баг с гемами пофиксили за 4 дня). Если ты выйдешь в 460 гире, то 475+ чел с порчей размажет тебя, если он не совсем тупой конечно.

  Бтв, единственный адекватный вариант - вернуть систему легиона для арены.  Но большинству они не зашли(видимо овергиром зеленых персов на бг не подавить было), поэтому нет никакого оптимального решения.
Оптимальное решение есть. Вон ГВ2 привет передает. Премейд шмот и соревнование на голом скиле.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До БФА претендента давали за вхождение в топ 35% и нужно было в районе 1600-1700 рейтинга (плюс минус 100 в разные сезоны). Нетрудно прикинуть, что 50% находится чуть ниже где-то в районе 1500-1600.
1900-2000 это уже примерно уровень старого фаворита, т.е. первые 10%
Для оценки возможной ситуации в шл используешь терминологию бфа и статистику из прошлого десятилетия? Далеко пойдёшь.
А ещё там выше упомянули статистику с сайта, судя пр которой 10% - это гладиаторы, здорово правда?

koss563

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты можешь пройти на форумы любого сообщества и почитать темы с жалобами на фикс подобного бреда. фикса так и не было, подобное и сейчас происходит. тот же пал, о котором тут полно тем, высчитал, что раздетый чар эффективнее одетого на 25%.
Ты можешь пройти на арену. раздеться до 100к хп и продемонстрировать мне как ты будешь всех нагибать.
ходил и нагибал. чтоб это сейчас продемонстрировать, надо слишком много сделать. оплатить ак, найти напа, подобрать нужный шмот. если ты мне заплатишь за это потраченное время, то продемонстрирую. если нет, то поищи на ютубе ролики против ваншотающих голых бустеров. можешь зайти на стрим какого нибудь пвпешера и спросить про голые бусты. дримняше или калачу как пример.
почему ты так прыгаешь из крайности в крайность? почему сразу 100к? а че не 10к? ты видимо вообще не в курсе как работает скалирование в пвп.
 одевали азеритки с нужными талантами, пухи и трини. все остальные вещи можно вообще убрать или одеть так же с нужными статами.  скалирование работает напрямую от хп, чем меньше хп у цели, тем меньше урона она получит и наоборот. именно по этой причине всякие дестагаты дамагали в логах по 100к, по целям со 100к и этих целей оставалось 80к. в логах у цели по ним прилетало всего 20к, вместо 100к.
если у тебя ак проплачен, то попроси знакомого ударить тебя одетым и раздетым, одной и той же вещью или спелом.

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну со статами решение недурственное, с бонусом от двух тринек вообще отличное. Но вроде главная проблема пвп-шмота была в низком илвл?
А напомните пожалуйста на сколько низкий илевел? Если разница такая же как в добыче за ключи, чтобы не было возможностей передавать шмот с героика,  то вроде не всё так страшно.
А из недельного сундука шмотка за 2400+ выпадает такая же как из мифик рэйда?
А еще с заданий стола соратников что бы снова падали шмотки уровня миф рейдов, а почему нет? Пвпэшерам халяву можно, а прочим лентяям нет?

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А давайте дальше пойдём. Введём ворлд квест статы. Ведём битва питомцев статы. Ведём Торгаст статы. А то че это я зашёл локалки поделать, а меня в инсты заставляют ходить?

Именно статы - нет. А вот вернуть сет бонусы, которые работают в том контенте, из которого был добыт шмот - не самая плохая идея.
При чём сбалансировать эти сет бонусы так, чтоб контент среднего ур-ня закрывался в любом шмоте (из любого контента), а вот на высоком ур-не эти бонусы уже имели вес. Хотим быть чемпионами мира по шахматам, футболлу и боксу - да вот беда, для этого нужны разные навыки и экипировка. Тоже самое и с вовом: хотим ласта в мифике - шмот из рейда, хотим пушить высокие ключи на рекорд - будь добр одень шмот из м+.
И сразу же отпадёт нытьё про "несправедливое" распределение добычи в разных контентах. Начнётся другое нытьё, но куда ж без него)

Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 828
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
гладиаторы хотят погасить это преимущество, чтобы соревновался чистый скилл против скилла, а не проки критов.
ХАХАХА, кул стори боб, как говорится.
В Легионе близзы сделали прекрасную систему, сделавшая пвп соревнованием чистого скилла. Но форумным гладиаторам она не понравилась, они наныли, и близы всё похерили. Потому что насрать им на твой скилл, они хотят НаГиБаТь нубов в квестовой зеленке. И именно поэтому все форумные пвпшеры так топят за возвращение ПвП статов.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже самое и с вовом: хотим ласта в мифике - шмот из рейда, хотим пушить высокие ключи на рекорд - будь добр одень шмот из м+.
А почему, собственно, рейды и м+ это "разный контент"?
В вов есть три направления - пве, пвп и, внезапно, петобои. Вот по ним и надо разделять, выстраивая внутри иерархию, а не пытаясь играть в "равнозначность".

Иначе у тебя получится, по аналогии, что на бг и арены надо вводить разный шмот.

dnwlkr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
По-прежнему плохо

Во-первых верса просто скучная хар-ка в сравнении со всеми остальными
Во-вторых криты в пвп 150% и поэтому для большинства спеков крит очень плох, что оставляет многие слоты с 1 играбельной пвп шмоткой, которая может быть намного хуже чем другие варианты с пве
В-третьих бонус тринек может быть слабым, особенно в первом сезоне когда у людей мало версы, и пве триньки по-прежнему будут лучше, и даже если не лучше, а хотя бы не сильно хуже, то повлияют на одевание все равно т.к. выгодней потратить ап на другие шмотки и бегать с пве тринями первое время.
Ну и да, по-прежнему низкий илвл, шмот за хонор так вообще смех

Впрочем, ни для кого не секрет, почему все именно так — на каждого гладиатора приходится 10000 казуалов, которым хочется просто иногда играть аренку или бг в их обычном шмоте с локалок, ключей и лфр.
Очевидно что 10000 игроков приносят больше денег чем 1, и поэтому возвращения пвп шмота ждать не приходится.
1. при пвп масштабировании персонаж всегда страдал от урезания объема и количества характеристик. Если тебе плохо основа универсальность, значит плохо было всегда.
2. Со значимостью крита для пвп действительно проблема не только потому что его эффективность снижена, но и скорость слишком большую синергию дает для всего спека в пвп. Это плохо тем, что у некоторых спеков есть возможность усилиться через Крит, у фури сильная зависимость к примеру.
3. Бонус тринек достаточно легко законтролить, например ввести определенный значимый показатель универсальности, возрастающий от уровня предметов сета.
Ну и уровень наград за игру конечно нужно оптимизировать, я еще не знаю как там, возможно за рейтинговые очки нормально будет.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже самое и с вовом: хотим ласта в мифике - шмот из рейда, хотим пушить высокие ключи на рекорд - будь добр одень шмот из м+.
А почему, собственно, рейды и м+ это "разный контент"?
В вов есть три направления - пве, пвп и, внезапно, петобои. Вот по ним и надо разделять, выстраивая внутри иерархию, а не пытаясь играть в "равнозначность".

Иначе у тебя получится, по аналогии, что на бг и арены надо вводить разный шмот.

Сходи, наконец, в рейд выше лфр и м+ выше 10 ключа и больше не задавай глупых вопросов.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сходи, наконец, в рейд выше лфр и м+ выше 10 ключа и больше не задавай глупых вопросов.
Сходи на арену и на бг. Сходи в петоданжи и на пвп-петобои.
Если у тебя останутся еще вопросы, приходи, пообщаемся.

Starry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Starrybarry
    • Класс: DK
    • Сервер: Ravencrest
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я что-то упустил, а что за pvp power? https://beta.wowdb.com/items/180650-shadowlandy-gladiators-stompers

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ХАХАХА, кул стори боб, как говорится.
В Легионе близзы сделали прекрасную систему, сделавшая пвп соревнованием чистого скилла. Но форумным гладиаторам она не понравилась, они наныли, и близы всё похерили. Потому что насрать им на твой скилл, они хотят НаГиБаТь нубов в квестовой зеленке. И именно поэтому все форумные пвпшеры так топят за возвращение ПвП статов.

А теперь читаем, что говорится, сначала и до конца о великий безконтекстный выдергиватель. А написано там следующее:

а зачем на арене людям такой же гир, как в рейде? в рейде там дпс-чек боссы, итд...
всё ровно, если М+ герои хотят топовы шмот - надо идти в рейд, если ПВПшеры хотят того же - велкам туда же.

Затем, что рейдоры обеспечивают себе техническое преимущество по статам над гладиаторами, и гладиаторы хотят погасить это преимущество, чтобы соревновался чистый скилл против скилла, а не проки критов. И при этом они хотят, чтобы у них оставалось преимущество над ребятами из строчек рейтинга пониже, чтобы не врывались с голой жопой.

И о боже мой, там написано о том, что гладиаторы не хотят, чтобы для арены и пвп, где-то кроме арены и пвп активностей лутался шмот лучше, чем тот, который собственно лутается на арене и пвп, без преимуществ, налутанных пве драконами.

А щемить зеленку никто и не против. Можете и дальше делать подобные цитирования, но я не думаю, что кто-то будет играть с вами в эту игру по вашим правилам.

Robofat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оптимальное решение есть. Вон ГВ2 привет передает. Премейд шмот и соревнование на голом скиле.
Разве это не есть то, что было в Легионе?

Robofat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты можешь пройти на форумы любого сообщества и почитать темы с жалобами на фикс подобного бреда. фикса так и не было, подобное и сейчас происходит. тот же пал, о котором тут полно тем, высчитал, что раздетый чар эффективнее одетого на 25%.
Ты можешь пройти на арену. раздеться до 100к хп и продемонстрировать мне как ты будешь всех нагибать.
ходил и нагибал. чтоб это сейчас продемонстрировать, надо слишком много сделать. оплатить ак, найти напа, подобрать нужный шмот. если ты мне заплатишь за это потраченное время, то продемонстрирую. если нет, то поищи на ютубе ролики против ваншотающих голых бустеров. можешь зайти на стрим какого нибудь пвпешера и спросить про голые бусты. дримняше или калачу как пример.
почему ты так прыгаешь из крайности в крайность? почему сразу 100к? а че не 10к? ты видимо вообще не в курсе как работает скалирование в пвп.
 одевали азеритки с нужными талантами, пухи и трини. все остальные вещи можно вообще убрать или одеть так же с нужными статами.  скалирование работает напрямую от хп, чем меньше хп у цели, тем меньше урона она получит и наоборот. именно по этой причине всякие дестагаты дамагали в логах по 100к, по целям со 100к и этих целей оставалось 80к. в логах у цели по ним прилетало всего 20к, вместо 100к.
если у тебя ак проплачен, то попроси знакомого ударить тебя одетым и раздетым, одной и той же вещью или спелом.
Некий скейлинг безусловно есть, но даже не совсем голым персом ты будешь жутко отгребать от одетого. И проблема в основном в малом количестве хп и отсутствии урона с порчи. Тебя лок за 2 хб под бурстом убьет если ты голый, я это лично на себе проверял в этом сезоне.

 

закрыть