WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики поделились планами на улучшение PvP-экипировки в Shadowlands  (Прочитано 21810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1506
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Назови мне хоть одно дополнение, где что-то из пвп было нужно в пве. Внезапно, это лишь убогий по всем фронтам бфа, ни в одном другом аддоне пвешнику не было нужно НИЧЕГО с арены. Зато аренщикам вечно приходится выбивать то пухи и тринкеты, то вообще весь шмот, абсурд.

Абсурд. Но эта система уже стабильно держится со времен лича, надо её менять, а не просить вернуть всё в зад. Пвпстат, ап шмота по илвл в конкретной активности, шаблоны - всё это было, всё это отменили, надо решать как-то радикально и надолго, но чтоб ВСЕМ было нормально. Сейчас ради гуред прогнутся и будут под конец сезона рейдеры обязаны фармить хонор ради "синего" сета, думаешь если начнет страдать какая-то часть большинства игроков, то игра от этого станет лучше? Или играть в 1.5 калеки под конец аддона будет весело, главное, что тебе в игру будет достаточно заходить на 10-20 игр раз в неделю? Можете тогда с Масон5 обняться и вместе пойти, да.

Тебе и втолковывают уже 3й топик подряд, что пвпшеры хотя одинаковых(!), твою налево, условий получения лучшего шмота. Одинакового, без перекоса в пве или пвп. Ты же воображаешь, что нам нужны страдания(!) пвешников, до которых нам нет дела. не хотят аренить - ради бога, никто вас сюда не зовёт. А вот нас близы пропихивают в ваше пинание манекенов, которое нам нахер не упало.

И много налутал влёгкую 475ого в ключах?

4-6 слотов на мейне/зеркалах(где я могу достать 75е пвп шмотки) из пула в 11 итемов.
На альте, например, на котором я не играю на уровне 2400 - у меня одна(!) пвп шмотка. Хотя я аренщик. Понятна глубина проблемы с фармом пве?

Не, конечно шмотка выглядит халявной в сравнении со всем остальным, может первая тройка в рейде только проще по некоторым параметрам, но в этом сезона ОДНА шмотка из всего пулла, пускай и 475, пускай и с гарантированной порчей, только вот слотов, напомнить, что слотов 10-11? Ну а разница между 465ыми и 455ыми не такая уж большая и скалирование с ней должно бороться.
Вся проблема сейчас в ДРОПРЕЙТЕ и в ПРОКАХ. Шанс увидеть у пвп-вендора аналоги когтей/дестогатов крайне мал (ну коготь то условно есть...) так как если будет действительно сильный предмет у вендора, то будет массовый перелив и вся система наград за арену и рбг пойдет по... инфляция, деградация и стагнация, да. Сейчас пытаются вернуть все в "прожимные тринькеты и медальон", но не всем с руки забирать за бурст. Ну и теперь опять с ластов шмот жирнее, до первой триньки/пухи короче.

Вот только пвп хпалу надо одеваться в крит-верс или страдать. В ключах есть ВСЕ слоты с крит-версой. Знаешь сколько итемов с крит-версой за арену? 4 из 11. Щит, пояс, штаны и кольцо. Всё. Остальные 6, больше половины(!) - добывай в ключах, и коготь добывай в рейде. Поэтому когда вижу посты "пвпшники захотели себе все статы" - да захотели, ключники то все статы себе лутают. Пусть и в рейдах падает любая комбинация статов, я только за буду. Фиг с ним со шмотом с двух ластов рейда, но пве тринкеты на арене надо просто отключать как в легионе.

Пованиваешь некомпетентностью и необоснованным чсв тут только ты.

Не я тут махаю своими ачивами, которые вне пвп-сектора слишком сомнительны/посредственны, посему я и не демонстрирую всем из под плаща своё армори.

Да пусть хоть так, зато я имею преставление о ситуации по обе стороны баррикад, ты же утверждаешь, что знаешь как лучше будет для пвп-системы, хотя сам не пвпшишь. Я вот не лезу в темы ключников со своим мнением как будет лучше, не разбираясь в высоких ключах.

Так же условные 2200+ берётся в первый месяц сезона, и что с того? %так 85 игроков так и сидят ниже этой цифры даже сейчас,спустя почти год.
Мне, однако, есть чем подкрепить своё мнение прогрессом в обоих сторонах игры, сам ты однако не можешь линкануть никакого прогресса вообще нигде и только растопырив пальцы рассуждаешь как всё круто и замечательно и какой ты эксперт. Давно у нас по балансу игры мнение целователей белочек учитывается? Даже рейды и ключи тюнятся под топ-прогресс. Ну удачи дальше месить глину по лфр, считая себя спецом. "То-бред, сё-бред", просто "патамушта", без аргументации - это что-то с чем-то.

То есть это я предложил дать гладиаторам шмот на 30 илвл лучше всех остальных? Ну окей.

Найди мне пост, где я это предложил, хоть один. Я тут пишу про равные(!) условия, когда надо снижать требования рейтинга и расширять выборку статов, тебе это видится шмотом на 30 илвл лучше, ок.


Пвп игроки в большинстве своем не хотят даже немного пвешить (максимум прокачка), а уж тем более не хотят задрачивать пве на постоянной основе.

Именно. Если снова надо будет выфармливать пве ради арены в шл, не то что на твинках, на мейне можно игру забрасывать.


->xicecool
Это же местный сектант, которого все нормальные аддоны (лич/каты/панды/дренор) люто насиловали пвпшники (и рейдеры, которые "в носу ковырялись" по часу в неделю в игре, и лутали топ-шмот), а когда пришел легион и пвп-шмот как таковой был удален (и появился гринд, "прокачка после капа" и говно-ключи с халявой), он воспрял духом.

Он не понимает впринципе, что такое развиваться в какой-то активности. Надо насосать шмота с одной (халявной, типа ключей) активности, потом подсосать еще в другой (рейды), в третьей что осталось (пвп уже, хотя это пвп даже не назовешь, шмот практически не отличается ничем от пве, только убогим илвлом и некоторыми интересными комбинациями статов в пользу версы) - и быть на коне везде и сразу.

А что бк не упомянул? Тоже был нормальный аддон.
И поэтому я ратую за убирание пве шмота из пвп активностей, ммм, логично, да.
x4 Glad.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тебе и втолковывают уже 3й топик подряд, что пвпшеры хотя одинаковых(!), твою налево, условий получения лучшего шмота. Одинакового, без перекоса в пве или пвп. Ты же воображаешь, что нам нужны страдания(!) пвешников, до которых нам нет дела. не хотят аренить - ради бога, никто вас сюда не зовёт. А вот нас близы пропихивают в ваше пинание манекенов, которое нам нахер не упало.

А пытались внимательно читать посты местных борцунов?
Сейчас в рейдах 4 градации и пререйдэквип иногда вылезает. Большинство же местных сторонников идеи вендора/пвпстата явно ожидают два сета: хонор и оз. Хонор по иные с беты занимает низину лфр/пререйд, а рейтинговый же шмот сразу должен получается занять место мифик-рейд/м15. Но только вот хрен там. ОЗ и илвлы же так и не анонсировали?
З.ы. с азеритом в рейдах вопрос смогли решить лишь в последний препатч, войдформу стали лечить спустя 2 года. Не шансы добиться актуальной итемизации на 80% шмота хотя б есть, но сочувствующих чо, весь легион дерьмо в ключах и с ворлдбосса/аргунита жрать меня тоже заставляли.
4-6 слотов на мейне/зеркалах(где я могу достать 75е пвп шмотки) из пула в 11 итемов.
На альте, например, на котором я не играю на уровне 2400 - у меня одна(!) пвп шмотка. Хотя я аренщик. Понятна глубина проблемы с фармом пве?

Но ведь в этом не ключи виноваты =/
Вот только пвп хпалу надо одеваться в крит-верс или страдать. В ключах есть ВСЕ слоты с крит-версой. Знаешь сколько итемов с крит-версой за арену? 4 из 11. Щит, пояс, штаны и кольцо. Всё. Остальные 6, больше половины(!) - добывай в ключах, и коготь добывай в рейде. Поэтому когда вижу посты "пвпшники захотели себе все статы" - да захотели, ключники то все статы себе лутают. Пусть и в рейдах падает любая комбинация статов, я только за буду. Фиг с ним со шмотом с двух ластов рейда, но пве тринкеты на арене надо просто отключать как в легионе.


Да пусть хоть так, зато я имею преставление о ситуации по обе стороны баррикад, ты же утверждаешь, что знаешь как лучше будет для пвп-системы, хотя сам не пвпшишь. Я вот не лезу в темы ключников со своим мнением как будет лучше, не разбираясь в высоких ключах.

Я не утверждаю, как оно будет лучше, я лишь вижу, что в очередной раз предлагают лечить воспаление ампутацией, либо пересаживанием собаке второй головы.

Цитировать
То есть это я предложил дать гладиаторам шмот на 30 илвл лучше всех остальных? Ну окей.

Найди мне пост, где я это предложил, хоть один. Я тут пишу про равные(!) условия, когда надо снижать требования рейтинга и расширять выборку статов, тебе это видится шмотом на 30 илвл лучше, ок.

Упс:
Я тут уже во всех пвп-темах об этом же талдычу. Ну тут 4 варианта решения проблемы -
1. Вариант бк-пандарии: пвп-стат. Пвп-шмот лишь для пвп, пве-шмот лишь для пвп. Но пепеги изнылись, что им придётся походить немного на бг, чтобы подготовиться, хотя сейчас пвпшники вообще терпят и мифик рейд и фарм рио для ключей и ничего.
2. Вариант легиона: Шаблоны. Вариант шикарный, но пепеги и тут наныли его отмену, ибо как так, даже на 1400 надо теперь хоть как-то отыгрывать, а не ваншотать овергиром за прокаст.
3. Вариант дренора: Разное скалирование илвла. Пвп шмот условно 600 лвла в пвп становится 700м, тогда как с мифик рейда падает максимум 670. Тоже всё было збс, хз зачем убрали.
4. Вариант вендоров, как в шл: Задумка неплоха, реализация корявая - пвпшникам всё равно придётся фармить тринкеты и отдельные шмотки со статами в пве, мифик рейдерам придётся выфармливать отдельные куски на арене.
Ну и не отменяет того факта, что нужно менять рейтинги, ибо шмотка с 15 ключа, закрытого попивая кофеёк лутается половиной игроков, а аналогичная за 2400 - всего %5 от общей базы. Тоже самое по ниспадающей, со шмотками за 12ключ/дуэлянта, 10ключ/фаворита и тд.

Снижение рейтинга, чтоб расширить доступ не решение, просто средний гир внизу ладдера будет расти, а также число бустеров возрастет. С позиции моя хата с краю может вам и удобно, но с этим скамом надо бороться, а не расширять им просторы.
Разграничили бы активности, каждый бультыхался бы в своём болоте - одни пинают ущербных манекенов, вторые облизывают колонны, никто ни к кому соваться не обязан. Хочешь осваивать "не свой" контент - одевайся с нуля.
Но это же близзард, чем больше ты обязан фармить разного дерьма, тем меньше "целенаправленного" контента можно делать и тем дольше ты платишь за подписку...

Это не так работает. С какого-то момента проще послать Б в жопу, чем что-то с нуля гриндить. Такое кстати негринданутый отметившийся хунтард поощряет. Он настолько не любит гринд, что склонен играть лишь в игру, в которой в каждой играемой им активности он склонен гриндить. Жалуется на ключи, а у самого их на одном чаре закрыто больше чем у меня на 2-3, а виноваты во всем другие, теперь и согильдийцев обвинять начал.

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1506
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тебе и втолковывают уже 3й топик подряд, что пвпшеры хотя одинаковых(!), твою налево, условий получения лучшего шмота. Одинакового, без перекоса в пве или пвп. Ты же воображаешь, что нам нужны страдания(!) пвешников, до которых нам нет дела. не хотят аренить - ради бога, никто вас сюда не зовёт. А вот нас близы пропихивают в ваше пинание манекенов, которое нам нахер не упало.

А пытались внимательно читать посты местных борцунов?
Сейчас в рейдах 4 градации и пререйдэквип иногда вылезает. Большинство же местных сторонников идеи вендора/пвпстата явно ожидают два сета: хонор и оз. Хонор по иные с беты занимает низину лфр/пререйд, а рейтинговый же шмот сразу должен получается занять место мифик-рейд/м15. Но только вот хрен там. ОЗ и илвлы же так и не анонсировали?
З.ы. с азеритом в рейдах вопрос смогли решить лишь в последний препатч, войдформу стали лечить спустя 2 года. Не шансы добиться актуальной итемизации на 80% шмота хотя б есть, но сочувствующих чо, весь легион дерьмо в ключах и с ворлдбосса/аргунита жрать меня тоже заставляли.

Ну, раз система пвп-стата неудобна для казуалов, окей, пусть дочинивают вендоров/делают шаблоны как в легионе. Главное хоть как-то эту лабуду фиксить.
Вендор за ОЗ завозит 190 гир(уровень нормала, помоему?). Думаю, апаться он будет в зависимости от тех же планок рейтинга, что и сейчас, в итоге основная масса его сможет в целом проапать ну край до уровня героика/10-12 ключей. Так что сомневаюсь, что гир с пвп-вендора для пве вообще понадобится.
Ну, потому пвпшники и подняли бучу, ибо у нас совсем уже полное дно по геймдизайну итемизации.

4-6 слотов на мейне/зеркалах(где я могу достать 75е пвп шмотки) из пула в 11 итемов.
На альте, например, на котором я не играю на уровне 2400 - у меня одна(!) пвп шмотка. Хотя я аренщик. Понятна глубина проблемы с фармом пве?

Но ведь в этом не ключи виноваты =/

Виноваты близзарды, которые для других активностей не сделали адекватной добычи вещей. Если бы единственный способ получения топ шмота был бы в боях покемонах, а не ключах - точно так же плевались бы на петобои, что заставляют фармить против воли.

Да пусть хоть так, зато я имею преставление о ситуации по обе стороны баррикад, ты же утверждаешь, что знаешь как лучше будет для пвп-системы, хотя сам не пвпшишь. Я вот не лезу в темы ключников со своим мнением как будет лучше, не разбираясь в высоких ключах.

Я не утверждаю, как оно будет лучше, я лишь вижу, что в очередной раз предлагают лечить воспаление ампутацией, либо пересаживанием собаке второй головы.

Есть варианты решения проблемы без напрягания пвешников, решившись попвпшить - это и система дренора, и шаблоны легиона и выдавание шл'овскому вендору адекватного шмота. Другое дело, что близзард, как обычно, изобретает колесо.


Упс:
Я тут уже во всех пвп-темах об этом же талдычу. Ну тут 4 варианта решения проблемы -
1. Вариант бк-пандарии: пвп-стат. Пвп-шмот лишь для пвп, пве-шмот лишь для пвп. Но пепеги изнылись, что им придётся походить немного на бг, чтобы подготовиться, хотя сейчас пвпшники вообще терпят и мифик рейд и фарм рио для ключей и ничего.
2. Вариант легиона: Шаблоны. Вариант шикарный, но пепеги и тут наныли его отмену, ибо как так, даже на 1400 надо теперь хоть как-то отыгрывать, а не ваншотать овергиром за прокаст.
3. Вариант дренора: Разное скалирование илвла. Пвп шмот условно 600 лвла в пвп становится 700м, тогда как с мифик рейда падает максимум 670. Тоже всё было збс, хз зачем убрали.
4. Вариант вендоров, как в шл: Задумка неплоха, реализация корявая - пвпшникам всё равно придётся фармить тринкеты и отдельные шмотки со статами в пве, мифик рейдерам придётся выфармливать отдельные куски на арене.
Ну и не отменяет того факта, что нужно менять рейтинги, ибо шмотка с 15 ключа, закрытого попивая кофеёк лутается половиной игроков, а аналогичная за 2400 - всего %5 от общей базы. Тоже самое по ниспадающей, со шмотками за 12ключ/дуэлянта, 10ключ/фаворита и тд.

Снижение рейтинга, чтоб расширить доступ не решение, просто средний гир внизу ладдера будет расти, а также число бустеров возрастет. С позиции моя хата с краю может вам и удобно, но с этим скамом надо бороться, а не расширять им просторы.

Средний гир внизу ладдера в любом случае будет расти, один фиг откуда гир добывается. Сейчас на 1600 уже так же выходят в основном люди лишь в 475 илвле. Тут либо резать награды ключей(что так себе), либо доапывать другие способы получения шмота до того же уровня получения. Рейды вон вроде как, с новым сундуком подтягивают, осталось дотянуть арену.
Бустеры и баеры всегда были, есть и будут, близзард с ними не борются, сейчас в поиске на +15, больше половина групп это "помогатели" и очень часто даже не за голду...

Разграничили бы активности, каждый бультыхался бы в своём болоте - одни пинают ущербных манекенов, вторые облизывают колонны, никто ни к кому соваться не обязан. Хочешь осваивать "не свой" контент - одевайся с нуля.
Но это же близзард, чем больше ты обязан фармить разного дерьма, тем меньше "целенаправленного" контента можно делать и тем дольше ты платишь за подписку...

Это не так работает. С какого-то момента проще послать Б в жопу, чем что-то с нуля гриндить. Такое кстати негринданутый отметившийся хунтард поощряет. Он настолько не любит гринд, что склонен играть лишь в игру, в которой в каждой играемой им активности он склонен гриндить. Жалуется на ключи, а у самого их на одном чаре закрыто больше чем у меня на 2-3, а виноваты во всем другие, теперь и согильдийцев обвинять начал.

Ну в дреноре, вроде как, была кэтч-ап механика. За вечер-два человек одевался в относительно адекватный гир.
Понятно, что система классики или бк, где фул сборку надо было фармить неделями - это утопия. Но если условный хонор сет будет собираться за 2 вечера, так же как и фул сборка с ключей/рейда, после прохождения с друзьями - почему нет?
Так что близы могут при желании решить проблемы так, чтобы всех всё устроило, другое дело, что это им невыгодно.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2020, 03:02:36 by xicecool »
x4 Glad.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну в дреноре, вроде как, была кэтч-ап механика. За вечер-два человек одевался в относительно адекватный гир.
Понятно, что система классики или бк, где фул сборку надо было фармить неделями - это утопия. Но если условный хонор сет будет собираться за 2 вечера, так же как и фул сборка с ключей/рейда, после прохождения с друзьями - почему нет?
Так что близы могут при желании решить проблемы так, чтобы всех всё устроило, другое дело, что это им невыгодно.
Прост именно в дреноре возникла ситуация когда базовый гир лутался с пвп-мероприятий, а именно из ашана (токены с аутдора вроде бы заметно слабее были, да и дроч их был всяко дольше). И это сейчас не претензия от пвешера, нет, это именно "чтозанахтутпроисходит?!" когда в больших замесах у тебя могло оказаться до 10 бомжей в афк, а еще десяток ломился вперед рейда "пушить", даже в не привязанных к илвл ивентам они все равно ничего не делали. А если еще и нижняя планка рейта будет "награждать", то пойдет инфляция рейтинга причем в нижней его зоне, что опять погнёт награды и упростит бусты.
Ну и если не ошибаюсь в дреноре (либо уже в пандах?) начали давать ОЗ за сливы -__- Была отвратительная система, когда не месяцами надо было фармить сет, а когда кто угодно мог ничего не делая одеваться в фактически лучший шмот для пвп без какого-либо опыта игры, а любой, кто играет в действительности хорошо, был обязан играть часами, пробираясь через "вот это вот всё". Что конечно же не хуже и не лучше, чем система с выпылесосиванием ключей/рейдов и потом "игоры на кап" на вечных 1400, теорема эскобара в чистом виде (цифры хп дизморалят и при текущей системе дают неверное представление для игроков, не знаю почему скалирование открытым не сделают).

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1506
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну в дреноре, вроде как, была кэтч-ап механика. За вечер-два человек одевался в относительно адекватный гир.
Понятно, что система классики или бк, где фул сборку надо было фармить неделями - это утопия. Но если условный хонор сет будет собираться за 2 вечера, так же как и фул сборка с ключей/рейда, после прохождения с друзьями - почему нет?
Так что близы могут при желании решить проблемы так, чтобы всех всё устроило, другое дело, что это им невыгодно.
Прост именно в дреноре возникла ситуация когда базовый гир лутался с пвп-мероприятий, а именно из ашана (токены с аутдора вроде бы заметно слабее были, да и дроч их был всяко дольше). И это сейчас не претензия от пвешера, нет, это именно "чтозанахтутпроисходит?!" когда в больших замесах у тебя могло оказаться до 10 бомжей в афк, а еще десяток ломился вперед рейда "пушить", даже в не привязанных к илвл ивентам они все равно ничего не делали. А если еще и нижняя планка рейта будет "награждать", то пойдет инфляция рейтинга причем в нижней его зоне, что опять погнёт награды и упростит бусты.
Ну и если не ошибаюсь в дреноре (либо уже в пандах?) начали давать ОЗ за сливы -__- Была отвратительная система, когда не месяцами надо было фармить сет, а когда кто угодно мог ничего не делая одеваться в фактически лучший шмот для пвп без какого-либо опыта игры, а любой, кто играет в действительности хорошо, был обязан играть часами, пробираясь через "вот это вот всё". Что конечно же не хуже и не лучше, чем система с выпылесосиванием ключей/рейдов и потом "игоры на кап" на вечных 1400, теорема эскобара в чистом виде (цифры хп дизморалят и при текущей системе дают неверное представление для игроков, не знаю почему скалирование открытым не сделают).
Ну это такая же нездоровая ситуация, как и сейчас, просто перекос в другую сторону.
Ашран вообще, насколько знаю, был убог, хватило всего пары походов на него, чтобы понять, что это афк уныние с прожимание лишь 1й аое кнопки.

Скрытое скалирование - да, ещё одна проблема в общую кучу. Рекстрой вон уже 150 видосов запилил с демонстрацией того, как всё это криво реализовано.
x4 Glad.

Chuba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Икствин
    • Класс: Монах
    • Сервер: Разувий
а зачем на арене людям такой же гир, как в рейде? в рейде там дпс-чек боссы, итд...
всё ровно, если М+ герои хотят топовы шмот - надо идти в рейд, если ПВПшеры хотят того же - велкам туда же.
почему то когда ПВЕ игроки ходили в ПВП за триньками на дпс, никто не возмущался "что за фигня, добавили нужных тринек в ПВП активность"!
напоминаю Основа ШОШ - Убийство Рейдовыых Боссов. Всё остальное - побочное, и появилось позже, как доп контент.

А зачем пвешерам давать ходить в пвп? Порезать пве шмот в пвп зонах и ок. Я хочу каким-то персом ходить в пвп онли, пошел на бг собрал шмот, пошел на арену, а против тебя на лоу рейтинге выбегают пвешеры в гер/эпох шмоте и капая слюной на клаву размазывают по арене, это норм? Я ни разу не имба в пвп, но я хочу играть с такими же людьми по гиру на соответствующем рейтинге, а не видеть глупые эмоуты  от разодетой противоположной команды.
Это когда нужно было за триньками в пвп ходить? Вот прям маст хев были иначе боссы не убивались?

 

закрыть