WORLD OF WARCRAFT

Тема: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»  (Прочитано 47981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #255 : 18 Сентября, 2020, 13:53:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будет забавно, если Гарроша выдадут в качестве раба играющим за Ревендрет.
Гаррош "Я ИСТИННЫЙ ВОЖДЬ ОРДЫ!!! КРОВЬ И ГРОМ!!!"
Мой маг-человек "Закрой рот и иди убивать зомби-крыс во славу Альянса."
Кстати в тему, почему нельзя снимать шкуры с воргенов??? Мой хант ордынец хочет шапку из Седогрива!

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #256 : 18 Сентября, 2020, 14:20:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не впечатлило.И я думал голос у главного вентира будет как у глада валакаса(совпадение их лиц 100%), а тут какая-то неженка.
Там нормальный британский пижо... аристократ  ;D

Ру озвучка подкачала, имхо. В оригинале как-то больше чувствуется надменность и аристократичность, которая присуща вентирам и видео как таковому.
У нас с британским акцентом сложнее. В принципе изобразить что-то театрально-аристократичное там попробовали - "загадошная", но всё же у нас эту надменность труднее передать.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2020, 14:24:42 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #257 : 18 Сентября, 2020, 14:27:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На фоне того, какая херь щя происходит в темных землях, сразу же бросить тушу лича в ад норм. А ты прикинь если бы его отвели к арбитру, а он такой "Ах Артас, иди в Арденвельд с феями чпокаться. Норм, да?

Это будет решение Арбитра. Кто ты такой, чтобы со своим грязным рылом нарушать субординацию и порядок вещей?

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2805

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #258 : 18 Сентября, 2020, 14:28:15 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
1. Как должен был поступить Утер? Пойти резать живых стратхольмцев? Сразиться с Артасом?

2. Должен был сэппуку себе сделать после смерти короля? Вообще-то он глава независимого Ордена Серебряной Длани.
3. Какую клятву он предал, сбросив душу Артаса в Утробу?  Не бросаться душами?

Единственное, что я считаю непоавильным в его действиях - самосуд над душой Артаса.
1. В зависимости от своих убеждений сделать выбор - либо попытаться остановить Артаса, вот прям физически, так чтобы он смог начать убивать мирных жителей только переступив через его труп (нормальный архетипичный паладин, к слову, только так и мог поступить), либо перерезать их сам, если внутренее был согласен с Артасом (но для такого варианта нужно быть без шуток героем, куда там ему)

2. Ну если Лордерон срисован со средневековой Европы, то очевидно должен был отомстить, а не сепуку совершать. Другой вопрос, что изначально не должен был оказаться вдали от своего короля, когда тот собирается встретиться с Артасом, благо им точно есть что обсудить всем троим. Но Утер, получается, зассал (может это и не намеренно у сценаристов получилось, но получилось же)

3. Клятву кирий - должен был доставлять души к арбитру на суд, а не самому Линча косплеить.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #259 : 18 Сентября, 2020, 14:30:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то я вообще не пойму, кто основывал эти все ковенанты, кто ставил во главе этих персонажей? Арбитр? Неужели она/он не видел/а, что ровно половина из глав ковенантов - отбитые наглухо? И если Архонт просто фанатичная, то Денатрий же вообще конченный какой-то.
Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно...(с)
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #260 : 18 Сентября, 2020, 14:34:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
загадоШШШШШШШная... Как мне больно. Почему нет слов ихняя, евоная, ложить, тудой и прочего богатства русского языка?
Потому что "шн" - это театральное старомосковское произношение, которое "дореволюционно и аристократично"(как и "дожжь"), а евоная, ложить и тудой и прочие богатства - региональные диалектизмы.

Я в курсе информации под спойлером. Что в официальном трейлере делает просторечное произношение? Слово ложить тоже допускается как просторечие но воспитанный человек так не скажет тем более в официальном видео. Допустим в видео древний вампир говорил бы на староанглийском а в переводе бы так адаптировали. Я бы понял это как элемент раскрытия персонажа. Но вся остальная речь современная.
Попытка имитировать присутствующий в оригинале ролика аристократичный британский вариант английского языка.
Данное произношение в современном русском языке не является просторечным (собственно я в детстве ещё застал его в живой форме), также оно считалось сценическим (собственно русская поэзия и драматургия начала XX века заточена именно под старомосковские произносительные нормы, которые как раз таки и являлись "аристократическими").
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2020, 14:49:51 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #261 : 18 Сентября, 2020, 15:06:31 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Концепция с правлением ИИ рассматривается исключительно из за "людских пороков", в которые обычно скатывается власть. Концепт компартии взят с греческого демократического сената.
Вот не хотел лезть в политику, но блин, это уже по ту сторону добра и зла.
Ну ладно полтемы мамкиных марксистов, не способных отличить социальное неравенство от капитализма, и явно не то, что "Капитал", но и "Манифест" в глаза не видевших... Этих ещё ждет много открытий чудных, кои готовит нам просвещенья дух.
Но вот это.

Для начала. Сенат был в Риме, а не в Греции. "Древнегреческого сената" никогда в жизни не существовало. Даже с аналогами не очень сложилось - ну может быть спартанская герусия, но не факт. Афинская модель там даже рядом не лежала. Но ладно - разбираться в древнегреческих политических системах здесь необязательно, но хотя бы понимать, что Сенат это Рим, вроде как положено даже по итогам программы средней школы (или там уже настолько всё плохо?  :o ).

Во-вторых, концепт коммунистической партии не имеет к модели сената никакого отношения, как и сенат к демократии. Римский Сенат - классическая аристократическая олигархия, комплектуемая из состоятельных людей на основании родственных связей (собственно senator - это "старейшина", изначально это "совет старейшин", позднее совет представителей знатных семей Рима, в который никаких плебеев даже близко не подпускали). Функция демократии обеспечивалась народным собранием, но ладно - знать политическую систему Рима тоже никто не требует, хотя приводя такие примеры стоило хотя бы капельку понимать о чём говоришь, а не нести чушь.

В-третьих, коммунистическая партия, это даже близко не "отсутствие лидера". Это "коллективный лидер", который благодаря жёсткой вертикальной иерархии (ака "демократический централизм") стабильно управляется небольшой группой лиц, занимающих ключевые посты в этой иерархии и распоряжения которых обязательны для исполнения рядовыми членами партии (но Устав коммунистической партии эти мамкины марксисты тоже в глаза, судя по всему, никогда не видели). Причём это было с самого начала (собственно анархисты лозунг "советы без большевиков" не просто так выдвинули).

Ладно, проехали...
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Skjol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скьол
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #262 : 18 Сентября, 2020, 15:29:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что то после того ролика играть за ревендрет-винегрет расхотелось абсолютно. Только если там по сюжету Гарроша мы освободим...

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3920
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #263 : 18 Сентября, 2020, 15:39:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
понимать, что Сенат это Рим, вроде как положено даже по итогам программы средней школы (или там уже настолько всё плохо?  :o )
История древнего и античного мира - это всего один и аж 5ый класс, который 95%(с) детей забывает уже к следующему году, что уж говорить про 11ый и далее.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #264 : 18 Сентября, 2020, 15:45:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
понимать, что Сенат это Рим, вроде как положено даже по итогам программы средней школы (или там уже настолько всё плохо?  :o )
История древнего и античного мира - это всего один и аж 5ый класс, который 95%(с) детей забывает уже к следующему году, что уж говорить про 11ый и далее.
Блин, печаль :(
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #265 : 18 Сентября, 2020, 15:52:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Потому что "шн" - это театральное старомосковское произношение, которое "дореволюционно и аристократично"(как и "дожжь"), а евоная, ложить и тудой и прочие богатства - региональные диалектизмы.
Спасибо за интересную информацию, не знал этого.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #266 : 18 Сентября, 2020, 16:04:32 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
1. Как должен был поступить Утер? Пойти резать живых стратхольмцев? Сразиться с Артасом?

2. Должен был сэппуку себе сделать после смерти короля? Вообще-то он глава независимого Ордена Серебряной Длани.
3. Какую клятву он предал, сбросив душу Артаса в Утробу?  Не бросаться душами?

Единственное, что я считаю непоавильным в его действиях - самосуд над душой Артаса.
1. В зависимости от своих убеждений сделать выбор - либо попытаться остановить Артаса, вот прям физически, так чтобы он смог начать убивать мирных жителей только переступив через его труп (нормальный архетипичный паладин, к слову, только так и мог поступить), либо перерезать их сам, если внутренее был согласен с Артасом (но для такого варианта нужно быть без шуток героем, куда там ему)

2. Ну если Лордерон срисован со средневековой Европы, то очевидно должен был отомстить, а не сепуку совершать. Другой вопрос, что изначально не должен был оказаться вдали от своего короля, когда тот собирается встретиться с Артасом, благо им точно есть что обсудить всем троим. Но Утер, получается, зассал (может это и не намеренно у сценаристов получилось, но получилось же)

3. Клятву кирий - должен был доставлять души к арбитру на суд, а не самому Линча косплеить.

1. То есть, подними он оружие на Артаса, своего ученика и принца Лордерона - он не клятвопреступник? Пойди резать живых людей, которые даже не подозревают ни о чём - он герой?

2. То есть, создатели игры не показали Утера в момент убийства Теренаса и паладин сразу становится ссыклом и предателем? А представить, что он героически сражался или выполнял важное задание мы не можем, ведь мы не любим Утера.

3. Он не стал кирией в настоящем смысле этого слова. Он не прошёл необходимый путь, он не отрешился и не забыл своё прижизненное прошлое, его не возводили в кирии, он не давал никаких присяг, клятв, обещаний. Его тупо Девия преобразовала в крылатого Утера.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2020, 16:06:50 by tuzver »

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #267 : 18 Сентября, 2020, 16:05:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
загадоШШШШШШШная... Как мне больно. Почему нет слов ихняя, евоная, ложить, тудой и прочего богатства русского языка?
Потому что "шн" - это театральное старомосковское произношение, которое "дореволюционно и аристократично"(как и "дожжь"), а евоная, ложить и тудой и прочие богатства - региональные диалектизмы.


Это не театральное произношение. Оно старомосковское, но не театральное. Так не только актёры говорили. Ну я же тут уже приводил цитаты и ссылку.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2805

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #268 : 18 Сентября, 2020, 16:47:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть, подними он оружие на Артаса, своего ученика и принца Лордерона - он не клятвопреступник?
Мало данных для того чтобы сказать точно. Учитывая, что "Ты ещё не король, юноша!" и что Утер, как ни крути, был учителем Артаса, не исключаю, что никакой клятвы он бы не нарушил. Но и не исключаю, что в этой ситуации у него просто не было возможности не стать клятвопреступником. Так тоже бывает.
(показать/скрыть)

Цитировать
Пойди резать живых людей, которые даже не подозревают ни о чём - он герой?
Пойти резать и так заведомо приговоренных людей, но спасти хотя бы душу ученика? Да, я бы считал это героизмом. Но тут возможны разные оценки. Как минимум, он не мог быть уверен, что жители Стратхольма действительно обречены.

Цитировать
То есть, создатели игры не показали Утера в момент убийства Теренаса и паладин сразу становится ссыклом и предателем? А представить, что он героически сражался или выполнял важное задание мы не можем, ведь мы не любим Утера.
Ну извини, Утер не моя жена, а бородатый паладин, не за что мне его любить. Что же касается того, что он был на важном задании. Ну не могу я придумать в тот момент более важного задания, чем определить судьбу сына и наследника короля. Ведь художества Артаса в Нортренде, а особенно по пути к нему, определенно заслуживают пристального разбора полетов. И для важнейшего свидетеля по этому делу очень трудно придумать важное задание, которое бы ему должно было помешать быть в столице. Сценаристы вот тоже, насколько я знаю, ничего такого не придумали. А может Утер просто позабыл рассказать своему монарху о небольших разногласиях с его сыном?

Цитировать
Он не стал кирией в настоящем смысле этого слова. Он не прошёл необходимый путь, он не отрешился и не забыл своё прижизненное прошлое, его не возводили в кирии, он не давал никаких присяг, клятв, обещаний. Его тупо Девия преобразовала в крылатого Утера.
Ну тут может и соглашусь. По данному эпизоду Утер пройдет свидетелем, а обвиняемой останется одна Девия.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2020, 16:59:42 by Райзе »

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #269 : 18 Сентября, 2020, 17:05:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Как минимум, он не мог быть уверен, что жители Стратхольма действительно обречены.
Вот фрагмент из Хроник

Цитировать
В Стратхольме Утер понял, как сильно ошибался. Жители города уже отведали зараженного зерна из Андорала. Их судьба была решена. Это был лишь вопрос времени, прежде чем чума изменит их и превратит в безмозглую нежить.

 

закрыть