WORLD OF WARCRAFT

Тема: Уровни добычи эпохальных+ подземелий в препатче Shadowlands  (Прочитано 43860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
15 ключ в тайм сложнее 90% боссов в героике. Рандомные пати еще до препатча фейлили тол дагоры и святилища, в то время как гер рейд даже без вайпов проходят
15 кей можно пройти сидя жопой на клавиатуре спиной к монитору болея синдромом дауна и ДЦП в придачу, что сейчас , что до препатча. Да может быть в начале первой недели м+ 10ку, а как я понимаю в первом рейдовом контенте 10ка будет максимум, так вот 10 на первом кд и сложно будет пройти, но уж точно не сложнее ХМа. Более того имхо опять же на порядок проще. Но ты продолжай рассказывать какой "супер сложный" контент эти ваши ключи. Особенно 15. Да и выше не столько решает скил сколько знание "вот сюда запрыгни" что бы по механики пака сэвейдить, тут спуль отбеги притворись мёртвым и бла бла бла. + метовые классы.

Все тоже самое с хмом. Рано или поздно он задрачивается и проходится пяткой. Одна боль. Это собираться на РТ и слушать картавых дибилоидов которых не научили разговаривать в детстве.

Трудозатраты одинаковые в любом случае. Тока в случае рейдов ты еще и личное удобное время для жизни сливаешь на РТ. Я по вечерам фильмы люблю смотреть или что то еще. А не по РТ шариться слушая РЛа.


Lakosta13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шизз
    • Класс: Лок
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Тут ты не прав. Мы с женой в ВоВ ещё с БК, в живую, в актула, были на Иллидане, били Лича в 10, 25 гер и тд. Первое люди растут, у них кроме игры/хобби появляются ещё какие-то интересы, семья, друзья, дети... ещё надо не забывать, что есть и работа и далеко не все могут позволить себе сидеть в определенное время, в определенные дни в рейдах. Или просто прекращает нравится контент тех же рейдов. Например меня та же Ниалота не так зашла как механики тех же М+. Да это мое личное мнение.... до панциря мифик, легко делается пугом. Да последние 2 босса, там уже другой расклад.
Но к примеру тех же М15+, в тайм, уже к кривой козе не проедешь, там меньше шансов для слака, что на треше, что на самих боссах, смерть одного из ДД, в основном приводит к вайпу....
Да, Рейды всегда были прерогативой эндгейминга, да ни кто этого и не отменят!!! Но все же должен быть выбор и другого время препровождения ( я не говорю, про целованием белочек и т.д.). И соответственно награда за него должна быть той же ценности. Хотя бы уровня героик рейдов, а так они просто потеряют очередную нишу игроков!!!
У нас например нет времени, сил, да и желания столько времени уделять игре, наш старший уже сам бегает по ключам да и рейды пытается осваивать... Но все же мир Варкрафта нам, пока ещё, интересен. И я уверен, что не один такой!

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
(показать/скрыть)

Тут ты не прав. Мы с женой в ВоВ ещё с БК, в живую, в актула, были на Иллидане, били Лича в 10, 25 гер и тд. Первое люди растут, у них кроме игры/хобби появляются ещё какие-то интересы, семья, друзья, дети... ещё надо не забывать, что есть и работа и далеко не все могут позволить себе сидеть в определенное время, в определенные дни в рейдах. Или просто прекращает нравится контент тех же рейдов. Например меня та же Ниалота не так зашла как механики тех же М+. Да это мое личное мнение.... до панциря мифик, легко делается пугом. Да последние 2 босса, там уже другой расклад.
Но к примеру тех же М15+, в тайм, уже к кривой козе не проедешь, там меньше шансов для слака, что на треше, что на самих боссах, смерть одного из ДД, в основном приводит к вайпу....
Да, Рейды всегда были прерогативой эндгейминга, да ни кто этого и не отменят!!! Но все же должен быть выбор и другого время препровождения ( я не говорю, про целованием белочек и т.д.). И соответственно награда за него должна быть той же ценности. Хотя бы уровня героик рейдов, а так они просто потеряют очередную нишу игроков!!!
У нас например нет времени, сил, да и желания столько времени уделять игре, наш старший уже сам бегает по ключам да и рейды пытается осваивать... Но все же мир Варкрафта нам, пока ещё, интересен. И я уверен, что не один такой!

Самое интересное - ключи у вас никто не отбирает. Выбор все так же есть. Но при этом вы просите за то, что бы в БЕЗЛИМИТНОМ контенте, был крутой шмот уровня эпох рейда, но который по любому проще рейда, как минимум тем, что:
1) Нужно всего 5 людей
2) Механики в любом случае проще, чем механики рейда, а многим выше капового ключа просто нет смысла ходить. А каповый ключ, 15 для нынешнего времени, в любом случае проще чем миф рейд.
3) Безлимитное получение шмота. В рейде у тебя всего 1 шанс получить шмотку с босса на каждой сложности.

Поэтому нет ничего такого, что лут в М+ будет ограничен капом илвла соответствующим героическому илвлу рейдов. 15 ключ можно было пройти пугами при умении играть и в гер шмоте актуального рейда. Если играть не умеют, то что они там делают? Выше - уже писькомерство. А тут уж соизвольте, раз хотите подлиннее, пожертвовать чем нибудь, а конкретно временем для рейда.
WoW: Nothing lasts

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лут м+ адаптирован для ключей, постепенно одеваясь там вы будете проходить более высокие ключи..если у вас есть час времени на игру в день. или рейды вы  не хотите посещать, то почему ваш илвл шмоток должен быть таким как у полмифик-рейдера хотя бы.. для ключей хватит, а для остального не надо..
Все было бы так, если бы уровней выше 15 не существовало, как и систем рейтинга.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рейды требуют обязательно выкраивать определённое время. Найти нормальный статик не так легко. Всё это время и нервы.
Ну да. Это ведь ММО игра. Как бе весь смысл и каеф от ММО игры именно в социальной активности, именно своей неповторимой социальной атмосферой.
Нажать кнопочку и скатать каточку с 4мя рендомными людьми можно и в доте\кс\танках, а вот именно чтобы была гильдия, статик, драма, срачи из-за лута, постоянное рт и так далее - ТАКОЕ ТОЛЬКО ММО может дать. И именно за этим люди идут в ММО.

Если у вас нет времени на статик, если вы не хотите социальной активности в гильдии и статике, если вы хотите играть в свободном графике пару часиков, если для вас сложно адаптироваться под других людей, то зачем вы вообще выбрали жанр ММО игры? Может вам просто в другую игру поиграть и не париться, а? Как бе не все игры должны быть для всех, не все игры должны подстраиваться под всех. И это абсолютно нормально.

Взять тот же Escape From Tarkov, который рвёт задницы казуалам и те требуют сделать его проще, а разработчики берут и делают его ЕЩЕ сложнее - это абсолютно нормально, ведь игра делается для хардкорщиков.
Так и WoW делается для любителей ММО, которых привлекает социальная активность, гильдии и прочее такое. Если вы не осиливаете игру в статике и вам почему-то не нравится социалочка в гильдиях, то может вам просто выбрать другую игру?
Лут с рейдов и так был лучше, чем с м + , поддерживаю в курсе.
Лут с мифик рейдов. Сейчас будет дажет с героик рейдов. Потому что героик это тоже эндгейм для среднестатистического игрока. А вот ключи - чушь
Во-первых, почему именно с 4 рандомными людьми? Ты не можешь состоять в гильдии или сообществе или дискорде и игроками, которым интересны ключи? Та же самая социальная активность. И типо в гер или даже на первых боссов в мифик нельзя сходить с рандомами?

Во-вторых, жанр ммо не предполагает ни рт, ни статиков, это люди сами придумали для удобства. Только проблема в том, что это придумали в начале нулевых, когда и заняться то особо было нечем игрокам того времени, не было такого разнообразия в играх. Да и сам ритм жизни ускорился донельзя

В третьих, как лихо ты определил, для кого делается игра, и кто такой среднестатистический игрок. Как раз таки среднему игроку рейды вообще побоку. Достаточно посмотреть стату, сколько людей закрывает мифик на фул, чтобы стало понятно отношение среднего игрока в рейдам

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
15 ключ в тайм сложнее 90% боссов в героике. Рандомные пати еще до препатча фейлили тол дагоры и святилища, в то время как гер рейд даже без вайпов проходят
15 кей можно пройти сидя жопой на клавиатуре спиной к монитору болея синдромом дауна и ДЦП в придачу, что сейчас , что до препатча. Да может быть в начале первой недели м+ 10ку, а как я понимаю в первом рейдовом контенте 10ка будет максимум, так вот 10 на первом кд и сложно будет пройти, но уж точно не сложнее ХМа. Более того имхо опять же на порядок проще. Но ты продолжай рассказывать какой "супер сложный" контент эти ваши ключи. Особенно 15. Да и выше не столько решает скил сколько знание "вот сюда запрыгни" что бы по механики пака сэвейдить, тут спуль отбеги притворись мёртвым и бла бла бла. + метовые классы.

Все тоже самое с хмом. Рано или поздно он задрачивается и проходится пяткой. Одна боль. Это собираться на РТ и слушать картавых дибилоидов которых не научили разговаривать в детстве.

Трудозатраты одинаковые в любом случае. Тока в случае рейдов ты еще и личное удобное время для жизни сливаешь на РТ. Я по вечерам фильмы люблю смотреть или что то еще. А не по РТ шариться слушая РЛа.
Ты сейчас говоришь про "рано или поздно", я сравниваю открытие контента. Если ты не можешь пройти 15ку в конце дополнения, значит ты просто набрал людей которые не видели её ни разу. То же самое будет и в ХМ если набрать людей которые не видели ХМ ни разу вы хер его когда пройдёте. От слова вообще. А вот 15ку, да потрахаетесь, сломаете но через часик-полтора закроете.
   Трудозатраты совершенно разные. В том то и вся соль, собрать пройти даже хм, я не говорю про мифик, гораздо сложнее чем найти 5 друзяшек и пройти 15 кей, а награду почему то хотят одинаковую. Я не против ключей как таковых, я против того что там безостановочный поток лута уровня выше ХМ.

для тебя не составит труда макнуть меня мордой в кал и доказать это
не составит, но ты же понимаешь что с РИО 4к я соберу таких же рандомов, и мы действительно пронесём его не заметя, даже если я вообще одной рукой играть буду, или просто баластом бегать не нанося урона. Или тебе вот прям видео-видео надо?
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

для тебя не составит труда макнуть меня мордой в кал и доказать это
не составит, но ты же понимаешь что с РИО 4к я соберу таких же рандомов, и мы действительно пронесём его не заметя, даже если я вообще одной рукой играть буду, или просто баластом бегать не нанося урона. Или тебе вот прям видео-видео надо?
Ведь у среднестатистического рандома в патифайндере как раз 4к рио, всё верно  :facepalm:
Ну тогда я могу собрать в гер только людей с кромкой и и стать афк на входе, и весь гер ляжет за час. О чем речь тогда?


Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 685
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
То что в ШЛ ключи будут на уровне нормал рейдов правильное решение потому

В приведенной таблице финальный гир 120 лвл, в сундуке 130 лвл.
В хме падает 115 лвл в мифе 130. У вас точно все хорошо со зрением?

В ШЛ будет другая система. С самого инста ключей будет 210 лут и будего всего 1 шмотка независимо от таймера, а с героик рейда будет 213 шмотка и 220 с ласт боссов.
То есть ключи именно фармить смысла не будет т.к. героик лут лучше.
(показать/скрыть)
То есть всё как и должно быть - гер рейд это эндгейм для среднего игрока. Мифик для топового. Ключи для любителей именно ключей и не являются эндгеймом.

IFleron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адалия
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
По комментариям я выяснил то, что рейдеры "Элита", а ключники это никто. Когда рейдерам приходится ходить в ключи, то это катастрофа, когда ключникам придётся ходить в рейд - то так им и надо. Мда... всегда считал себя рейдером, то стоять в одном строе с такими "обижиннами" мне что-то не хочется.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В пандах испытания проходили в одном шмоте, в ключах надо так же.
Все равны, у кого руки прямее, тот закроет больше и получит свою ачивку, рио и вот это все.
Зачем вам шмот? Скрывать кривоту рук?

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

для тебя не составит труда макнуть меня мордой в кал и доказать это
не составит, но ты же понимаешь что с РИО 4к я соберу таких же рандомов, и мы действительно пронесём его не заметя, даже если я вообще одной рукой играть буду, или просто баластом бегать не нанося урона. Или тебе вот прям видео-видео надо?
Ведь у среднестатистического рандома в патифайндере как раз 4к рио, всё верно  :facepalm:
Ну тогда я могу собрать в гер только людей с кромкой и и стать афк на входе, и весь гер ляжет за час. О чем речь тогда?
А ты что же мне предлагаешь брать всех кого не поподя? Так это идиотизм. Я так же не буду брать в хм людей хотя бы не закрывших нормал. Так что претензия не уместна, сиди собирай пати, проверяй их рио, смотри закрывали ли они вообще 15шки, чекай гир, чекай билд, в общем приложи усилия ДО ключа что бы не прикладывать усилий ВО время. А если ты набираешь рандомов только смотря на их гир, то это исключительно твоя проблема. И это ни как не говорит о сложности контента, если набирать полную пати идиотов то можно и в ЛФР на Нзоте часа 3 сидеть. А вот если набрать людей которые его уже убивали в НОРМАЛЕ то и хм за пару пулов освоят. И вообще я так то вообще не ключник от слова совсем, просто сейчас в WOW делать больше нечего, вот и бегаю "целую белочек" и апаю РИО. И если уж я наапал 4к за неделю, то что говорить о сложности пронести 15ку.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Sc1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Имя: Корсола
    • Класс: друид
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
15 кей можно пройти сидя жопой на клавиатуре спиной к монитору болея синдромом дауна и ДЦП в придачу, что сейчас , что до препатча.
точно так же как и героик рейд, ты можешь смотреть сериал на втором мониторе и неспешно тыкать 1-2-3 и босс умрет, героик нзота убивали в среду-четверг в 450 гире внезапно(гир из прошлого контента), но вы тут твердите про илитарность рейда, вся илитарность это мифик, причем убитый в первые 2 месяца, все остальное это курам на смех.
ключи просто альтернативный источник времяпровождения в игре, и что-то мне подсказывает, что в ключах люди проводят гороаздо больше времени, чем в "илитных рейдах". Как говорится каждый как хочет так и дрочит, к чему столько желчи то?
Проблема нынешних игроков, что они считают раз они убили нзота в героике они папки этой игры, хотя на самом деле подавляющее большинство в этой игре очень слабые игроки, которые тупо не могут осилить относительно сложный контент.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

для тебя не составит труда макнуть меня мордой в кал и доказать это
не составит, но ты же понимаешь что с РИО 4к я соберу таких же рандомов, и мы действительно пронесём его не заметя, даже если я вообще одной рукой играть буду, или просто баластом бегать не нанося урона. Или тебе вот прям видео-видео надо?
Ведь у среднестатистического рандома в патифайндере как раз 4к рио, всё верно  :facepalm:
Ну тогда я могу собрать в гер только людей с кромкой и и стать афк на входе, и весь гер ляжет за час. О чем речь тогда?
А ты что же мне предлагаешь брать всех кого не поподя? Так это идиотизм. Я так же не буду брать в хм людей хотя бы не закрывших нормал. Так что претензия не уместна, сиди собирай пати, проверяй их рио, смотри закрывали ли они вообще 15шки, чекай гир, чекай билд, в общем приложи усилия ДО ключа что бы не прикладывать усилий ВО время. А если ты набираешь рандомов только смотря на их гир, то это исключительно твоя проблема. И это ни как не говорит о сложности контента, если набирать полную пати идиотов то можно и в ЛФР на Нзоте часа 3 сидеть. А вот если набрать людей которые его уже убивали в НОРМАЛЕ то и хм за пару пулов освоят. И вообще я так то вообще не ключник от слова совсем, просто сейчас в WOW делать больше нечего, вот и бегаю "целую белочек" и апаю РИО. И если уж я наапал 4к за неделю, то что говорить о сложности пронести 15ку.

Люди хотят контент, в котором получать хотят все, не затрагивая остальные, это не смотря на то, что рейдеры вынуждены для эффективности ходить в плюсы, если там есть бис вещи, а пвп игроки ходить в пве для опять же бис гира. А тут какой то эгоизм. Я помню как предсказывали деградацию фанатов данного режима со временем, теперь это заметно. Они оградились ото всех и требуют что-то лично для себя, причем прикрываясь вещами, которые по сути своей их проблемы, а не самой игры. Ибо как же без гира то проходить дальше 15 то? Нихачу в рейды, дайте все мне в инстах! И наплевать на все остальное.

Вот, даже выше оказывается подтвердили мои слова, когда я их писал:

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2020, 14:40:39 by diranida »
WoW: Nothing lasts

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По комментариям я выяснил то, что рейдеры "Элита", а ключники это никто. Когда рейдерам приходится ходить в ключи, то это катастрофа, когда ключникам придётся ходить в рейд - то так им и надо. Мда... всегда считал себя рейдером, то стоять в одном строе с такими "обижиннами" мне что-то не хочется.
Причем тут "Элита" и "Никто", тут разговор идёт о том, что за контент который легче сам по себе, в который проще собрать людей, просто потому что туда нужно всего 5 человек, в котором нет ограничения количество получаемого в КД шмота, люди требуют награду такую же как за более сложный как в освоении так и в организации этого освоения контент. Причем я бы понял если бы например шло скалирование 15к получаешь нормал шмотку, 18к получаеш гер шмотку, 23 получаешь миф шмотку. Это было бы ещё куда не шло. Но когда за 15 к народ хочет получать шмот чуть хуже чем за мифик рейд, это не правильно. Награда не соответствует усилиям. Это всё равно что героя Росси давать за то что кошку с дерева снял, пусть высокого и кошка была чарапучей, но это всего лишь дерево и всего лишь кошка.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Sheod

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все это замеательно. Но лично я хочу видеть адекватный баланс шмота PVE и PVP контента. Для меня странно, что за жалкий 15 ключ или не менее жалкий героик дают такие же шмотки как за 2400, причем через боль приходится фармить эссенции (для любого хила) и тринки в любом случае. Если за 2200 будут давать шмот выше героика, причем уникальный для контента, и конкурентный по "силе" с тем, что падает за PVE, то это будет хотя бы более менее честно. Жаль, что близовский баланс только для PVE крабов.
Я сам играю на арене между 2к-2,2к и этот контент намного сложнее, чем пресловутый героик или 15 ключ, по крайней мере, когда патчу еще не стукнуло 3-4 месяца.

 

закрыть