WORLD OF WARCRAFT

Тема: Роб Пардо и выходцы из Blizzard основали студию Bonfire  (Прочитано 19751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44591
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)



Сегодня утром состоялся анонс новой независимой игровой студии «Bonfire Studios».

«Bonfire Studios — независимая студия по разработке игр, расположенная в солнечной Калифорнии. Наша цель — создание дружеских отношений путем разработки легендарных игр, что будут объединять людей, благодаря духу приключения, исследования и братства, делая их ближе друг к другу. У нас, в Bonfire, быть лучшим — значит преуспеть не как отдельному человеку, а как команде. Мы уверены, что мастерство и опыт являются лишь кусочком паззла — дух приключения, стремление к совершенству и желание довести все до идеального вида имеют исключительную значимость».

Ее основателями стали известные нам Роб Пардо (главный творческий директор Blizzard, покинувший компанию 2 года назад), Джош Москейра (ведущий разработчик Diablo III, покинувший свой пост в июле этого года), Ник Карпентер (бывший директор отдела роликов и кинематографии Blizzard) и Мэтью Верслайс (бывший глава технического отдела Battle.net), а также Мин Ким (бывший исполнительный вице-президент корейского издателя и разработчика игр Nexon).

Роб Пардо сейчас занимается поиском новых сотрудников, которые приступят к размышлению об идеях и разработке прототипов. Идея создания небольшой группы людей, где сохраняется сильный командный дух и каждый вовлечен в процесс разработки, пришла к нему еще во времена работы над Hearthstone.

Какие же игры будут делать ребята пока не сообщается, но по словам Пардо они не будут ограничивать себя определенными жанрами, главное — создавать такие проекты, которые будут глубоко связывать игроков. Судя по предыдущим работам ее создателей, это наверняка будут онлайновые многопользовательские игры.

Посмотрим, что из всего этого выйдет.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2016, 13:35:31 by Wishko »

Турнепка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 738
  • -что мы будем делать 14? -убивать. <З

  • Варкрафт: +
    • Имя: Турнепка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Азу
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, как и написано: "Посмотрим, что из всего этого выйдет." 
Удачи, мужикам.
Поменял теллурики на раптуру:) А раптуру на real life :(

Grenadier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501
  • Туп, жаден, прожорлив, ленив. Характер скверный.
  • Рейтинг:-35 (+7 | -42)
Собрали все тех, кто получил от Близзов пня под зад за разные фейлы? Типа команда неудачников :)

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Роб Пардо вселяет уверенность в то, что у студии будет светлое и хорошее будущее.
Удачи им, достойные люди. :)

old_GobJluH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фанкич
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
То чувство когда не хочется стабильно работать на крупный конвейер, выпускающий контентные обновления для существующих успешных игр, а хочется участвовать в чем то новом и грандиозном.

ДафтХак

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экрония
    • Класс: йо-хо-хо и бутылка рома
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Не знаю почему, но у меня чувство странное, что у них получится что то крутое и дельное. Да как и все игры возможно в начале сыроватое, но что то новое и захватывающее нам обеспечено. Удачи профессионалам и много много красивых Муз)


Особенно радует  на ихнем главном сайте картинка на которой есть что то типо R2-D2)
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2016, 14:11:44 by ДафтХак »

LordNeet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
В принципе это многое объясняет. Людям захотелось возможности саморазвиваться и развивать новые идеи - т.е. все то, чего большая успешная компания часто тупо не дает.
При всем уважении и приверженности к нынешним проектам Близзард, компания становится в некоторой степени их рабом - их надо постоянно развивать и поддерживать. На новое может не хватать времени и ресурсов (людских и/или материальных). Да и зачем вкладываться в новое, когда и старое хорошо работает?
Для нас, аудитории ВоВа, это только хорошо. Но сотрудников может задолбать бесконечно клепать аддоны и патчи к старым играм на протяжении 5-10 лет. Может они давно мечтают о новой ммо, решиться на которую Близз не может?
Как бы то ни было, посмотрим что у них выйдет. Успех никому, думаю, не повредит.

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:3 (+16 | -13)
Нет нового у близзов?Овервоч, Хертстоун. Хотс?Не каждый квартал года же они должны выдавать новый проект))) Вроде как мало похожи на аддоны. А так да, больше серьезных и талантливых контор - больше вероятность получить отличную игру)
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
А по мне так обновленные кадры близзов довольно успешно справляются со своей задачей, и вов который становился похож на ммошное болото, вновь стал вполне актуальным. С кучей новых фишек и решений. А опытные кадры, как мне показалось,  возможно не решились бы рисковать вводить какие то вещи, ведь все шло по протоптанной дорожке. Зачем рисковать.
Не знаю они ушли или их, но решение это явно было хорошее.

Ну а новая студию с "легендарными играми". Звучит громко. И это странно. Много знаете легендарных игр? А тут новая студия вам еще пару создаст скоро)

Dedulya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133
  • Дедуля

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эсха
    • Класс: красивый шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ни фига себе составчик...
Большой потенциал я чувствую, юнный падаван

Dungeonz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303

  • Варкрафт: +
    • Имя: Dungeonz
    • Класс: Rogue
    • Сервер: SR
Re: Роб Пардо и выходцы из Blizzard основали студию Bonfire
« Ответ #10 : 12 Сентября, 2016, 14:52:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Весьма не однозначное мероприятие, думаю стоит пожелать удачи, прогнозы пока делать не берусь



Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Роб Пардо и выходцы из Blizzard основали студию Bonfire
« Ответ #11 : 12 Сентября, 2016, 14:58:09 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Нет нового у близзов?Овервоч, Хертстоун. Хотс?Не каждый квартал года же они должны выдавать новый проект)))
Вот именно, не каждый. А Пардо вполне мог устать от Варкрафта - за 17-то лет, и от Близзард вообще. И вообще он, вероятно, расстроен тем, то (не)вышло из Титана.
No beard, no good.

infinityguru

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Guru
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Роб Пардо и выходцы из Blizzard основали студию Bonfire
« Ответ #12 : 12 Сентября, 2016, 14:59:13 »
  • Рейтинг:-8 (+6 | -14)
Лучше Blizzard не будет, только 2 Blizzard

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1078

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Роб Пардо и выходцы из Blizzard основали студию Bonfire
« Ответ #13 : 12 Сентября, 2016, 15:06:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю почему, но у меня чувство странное, что у них получится что то крутое и дельное.
Вилдстар №2  :D

AvG79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Роб Пардо и выходцы из Blizzard основали студию Bonfire
« Ответ #14 : 12 Сентября, 2016, 15:21:00 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
ОЧЕНЬ хочеться, что бы у Близов появились нормальные, сильные конкуренты. Это и вдвое больше качественных игр, и Близы будут порасторопней. Успехов парням.

 

закрыть