WORLD OF WARCRAFT

Тема: Художник Сэмуайз Дидье покидает Blizzard спустя более 30 лет работы  (Прочитано 9343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44982



Сегодня один из ветеранов компании, художник Сэмуайз Дидье, объявил, что покидает Blizzard Entertainment спустя почти 32 года работы. Сэм не сообщил, чем планирует заняться дальше, но в своем послании использовал слово "уход в отставку" и, видимо, по крайней мере некоторое время планирует заниматься личными делами и проектами, а не работой в другой компании.:cut:

Сэмуайз Дидье – один из самых старых ветеранов Blizzard. Он проработал в компании почти 32 года, присоединившись к ней 1 декабря 1991 года, и до своей отставки занимал позицию старшего художественного директора. Он потрудился над всеми играми, начиная с The Lost Vikings, Blackthorne, Warcraft, Diablo и StarCraft, заканчивая Hearthstone, Heroes of the Storm, Overwatch, Warcraft Rumble и необъявленной игрой в жанре "Выживание". Именно он заложил визуальный стиль всех игр Blizzardс преувеличенными формами и яркими цветами.

В последние годы он не был особо активен на публике в основном общался с фанатами у себя в X/Twitter на нерабочие и творческие вопросы, да выкладывал на YouTube ролики со скоростным рисованием.

Цитата: Sam Are I
Здравствуйте, семья Blizzard и друзья!

Сегодня важный день для меня и мне хочется поделиться со всеми вами новостью: я ухожу в отставку из моей обожаемой Blizzard Entertainment и этот день будет моим последним рабочим. Нынче большинство детей покидает отчий дом, когда им исполняется 18 (ну, может быть и не совсем, в эти то дни). Но у меня это был почти двойной срок! Это вдохновляет и в то же время пугает.

Blizzard никогда не была для меня просто работой. Я присоединился к компании в 1991 году, и она тотчас стала моим вторым домом. Так я обрел семью, которую и не надеялся обрести! Я вырос здесь. Я научился практически всему, что знаю о творчестве, здесь. Я узнал, как пользоваться компьютером (тогда мне были известны лишь Atari 2600 и Nintendo). Я узнал, как пользоваться Photoshop. Я узнал, как творить интерфейсы и создавать тысячи кнопок. Я узнал, как превращать свои рисунки в 3D-модели, как текстурировать и анимировать их и даже как заставлять их стрелять огненными шарами или лазерами. Я наблюдал, как мои иллюстрации оживают! Черт, я даже вступил в свою первую музыкальную группу в Blizzard. И больше того, я поработал над одними из самых великих игр, какие только знавал белый свет. Спасибо тебе, Blizzard, за все.

Если бы я мог поделиться мудростью с могучей Blizzard Entertainment, то она была бы следующей:

Семья Blizzard,
Всегда рисуйте большие наплечники.
ABC, друзья.
– Сэмуайз


Будем надеяться, что даже в отставке он продолжит следовать своему главному девизу "ABC" ("Always Be Creating" – "Всегда создавай") и будет радовать нас самыми разными работами, пусть уже и не по играм Blizzard.

« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2023, 23:52:03 by Wishko »

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1569

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:12 (+13 | -1)
очень жаль

Werik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248
  • Рейтинг:11 (+13 | -2)
Его стиль - неповторим и прекрасен. Вот уж по-настоящему потеря, без которой Близзард прежней точно не будет. Спасибо за всё, Сэмуайз.

bruh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230
  • А что я? А я ничего.
  • Рейтинг:7 (+8 | -1)

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1054

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
  • Рейтинг:-12 (+6 | -18)
Щас набегут эксперты и скажут что: "НУ ФСЁ!!11 ЭТО ТОЧНА КАНЕЦ для Близзард! ПАСЛЕДНИЙ Столп на котором держалась компания сломался!"  ;)

Амани

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 505
  • В лёгкой победе нет чести.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аманя
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:46 (+46 | 0)


Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 636
  • Рейтинг:-9 (+1 | -10)
Этот человек топил за NFT. Удачи.

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
  • Рейтинг:8 (+9 | -1)

Bambldor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
30 лет... Сложно представить, что человек чувствует в такой момет) Теперь абсолютно другая жизнь

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Кстати, над Warcraft Rumble он тоже работал, в титрах указан.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1328
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
То что он пережил многих ушедших стариков и не был выброшен из-за скандалов уже можно назвать достижением.
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Vault boy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:-5 (+3 | -8)
32 года..
ну какбы пора менять, да
почему все думают что вот близзы со старыми кто там работал/работают точно лучше бы были!
вон метцен тотже, он вернулся, а по итогу то что, у нас драгонфлайт полтора вместо нормального следующего аддона
зато все побежали кидать деньги в монитор, ну какже, метцен вернулся, а он, кроме как медийной личностью на близзконе, пока больше ничем не отличился

Амани

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 505
  • В лёгкой победе нет чести.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аманя
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-6 (+5 | -11)
32 года..
ну какбы пора менять, да
почему все думают что вот близзы со старыми кто там работал/работают точно лучше бы были!
вон метцен тотже, он вернулся, а по итогу то что, у нас драгонфлайт полтора вместо нормального следующего аддона
зато все побежали кидать деньги в монитор, ну какже, метцен вернулся, а он, кроме как медийной личностью на близзконе, пока больше ничем не отличился
"Драгонфлайт полтора" выглядит уже лучше, чем два рескина с нулем новых идей, которые вышли после Легиона.


I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)

 

закрыть