WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как работает функция загрузки текстур повышенного качества в Cataclysm Classic  (Прочитано 4661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44639



Как мы уже знаем, в Cataclysm Classic игроки смогут использовать текстуры повышенного качества, благодаря которым доспехи, объекты и сам игровой мир станут выглядеть четче и чуть более современно. Вчера для бета-версии игры вышла свежая сборка, которая активировала эту опцию. Игроки показали, как она работает.:cut:

В меню выбора персонажа над кнопками "Аддоны" и "Меню" появляется дополнительная кнопка "Получить HD-текстуры". Нажатие по ней открывает небольшое окошко-предупреждение, которое после согласия закрывает клиент игры и направляет игрока в приложение Battle.net.


Приложение предлагает пользователю догрузить около 30 ГБ текстур повышенного качества. По завершению загрузки можно войти в игру обратно и полюбоваться ее обновленным видом. После этого кнопка "Получить HD-текстуры" пропадает, но в меню графических настроек появляется опция, позволяющая отключать или включать их отображение по желанию.


Посмотреть примеры текстур повышенного качества можно здесь.

georgy123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 538
Вроде как бы и надо, но как вспомню как тяжко сейчас идут закачки.... одно расстройство

Geran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сунарще
    • Класс: Хант
    • Сервер: Подземье
Интересно на сколько вырастет нагрузка на оперативную память и на ssd. Игра и сейчас есть очень много гигабайт памяти.

Tequatl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
Не по завершениЮ, а по завершениИ. Учимся грамоте вместе с НК :)

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1314
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Дворф аж подрос...
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

KRE100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Интересно на сколько вырастет нагрузка на оперативную память и на ssd. Игра и сейчас есть очень много гигабайт памяти.
когда задаёшься таким вопросом, то стоит учитывать и стоимость гигобайта памяти, актуальная цена за гигобайт около 5$ даже чуть меньше

ganzzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 405

  • Варкрафт: +
    • Класс: rogue
    • Сервер: Ясеневый Лес
Постойте, а HD текстуры что, загружаются бесплатно? Или это только на PTR сервере такая щедрость?  ???
Я там был, я видел.....

MANg00st

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Спасибо близзам за приятный вов. Я рад таким переменам.

Edifier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 250

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
Постойте, а HD текстуры что, загружаются бесплатно? Или это только на PTR сервере такая щедрость?  ???
А всмысле бесплатно? По твоему они ещё стоить что то должны? Типо ввели ртх-купи, ввели улучшеные текстуры воды в кате-плати, новые модели в дреноре тоже платные были? Что за дичь вообще

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2090

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Интересно на сколько вырастет нагрузка на оперативную память
8 гигов памяти у меня было ещё в 2008 году. И по цене это было не то, чтобы неподъёмно.
А сейчас 16-гиговая планка брендовой DDR4-3200 памяти с гарантией в оффлайн-магазине DNS (не самый дешёвый магаз) стоит 3 тысячи рублей. И таких даже в самую говёную материнку можно воткнуть минимум две.

К слову, грядёт подорожание оперативки во всём мире, так что сейчас лучшее время, чтобы её прикупить.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2024, 16:36:29 by Dart Raiden »

ganzzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 405

  • Варкрафт: +
    • Класс: rogue
    • Сервер: Ясеневый Лес
Постойте, а HD текстуры что, загружаются бесплатно? Или это только на PTR сервере такая щедрость?  ???
А всмысле бесплатно? По твоему они ещё стоить что то должны? Типо ввели ртх-купи, ввели улучшеные текстуры воды в кате-плати, новые модели в дреноре тоже платные были? Что за дичь вообще
Вы не выкупили сарказм, вот до чего современный геймдев доводит  :-\
Я там был, я видел.....

Snabrun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
Не по завершениЮ, а по завершениИ. Учимся грамоте вместе с НК :)
Оба варианты правильно написаны

MANg00st

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Не по завершениЮ, а по завершениИ. Учимся грамоте вместе с НК :)
Оба варианты правильно написаны
Оба вариантА!  ;D

Tequatl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
Не по завершениЮ, а по завершениИ. Учимся грамоте вместе с НК :)

Оба варианты правильно написаны
В случае, который в тексте новости, единственный правильный - по завершениИ, см. https://gramota.ru/poisk?query=по завершению&mode=spravka.

Edifier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 250

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
Постойте, а HD текстуры что, загружаются бесплатно? Или это только на PTR сервере такая щедрость?  ???
А всмысле бесплатно? По твоему они ещё стоить что то должны? Типо ввели ртх-купи, ввели улучшеные текстуры воды в кате-плати, новые модели в дреноре тоже платные были? Что за дичь вообще
Вы не выкупили сарказм, вот до чего современный геймдев доводит  :-\
Он тут был неуместен, одно дело если б близы так часто делали. А так ляпнул лишь бы было.

 

закрыть