WORLD OF WARCRAFT

Тема: Узнайте насколько хорошо вы справляетесь с механиками в рейде с помощью Wipefest  (Прочитано 39411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PaladiN_21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
Нужно больше РИО да. И так из-за этого РИО если не играл половину патча найти рандом пати проблема, еще и в рейд будут брать "успешные механики" по числам.
Особенно весело требования к РИО в ключах до 10

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня

Ну офигеть перспектива, фармить ненужный уровень ключей что бы набить рейтинг, который позволит ходить в актуальные ключи. Спасибо, пожалуй откажусь. Бесполезного фарма в игре хватает, не хватало еще фармить какие то левые очки которые к игре не относятся вообще.
Дядя, ты совсем дурак? Это не тулза для рейтинга а-ля РИО. Это банальный анализатор логов. Ты закидываешь туда лог вайпа, он тебе ранжирует на конкретном пуле, кто где на чем косячил, а кто красавчик. Дальше этого лога рейтингов нет. Глобальной базы рейтингов нет. Что ты фармить собрался, дядя?

Не дурак, посмотри что я цитировал. Ответ был насчет РИО.  :facepalm:

п.с. а еще рио начиналось примерно так же, но пришло к тому, что есть. Если данные вещи будут как логи, а в идеале - чисто гильдийские и закрытые, то норм и вообще годная штука.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2020, 23:10:57 by diranida »
WoW: Nothing lasts

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Ну офигеть перспектива, фармить ненужный уровень ключей что бы набить рейтинг, который позволит ходить в актуальные ключи. Спасибо, пожалуй откажусь. Бесполезного фарма в игре хватает, не хватало еще фармить какие то левые очки которые к игре не относятся вообще.
Ходите с друзьми и с гильдией, в чем проблема

В моем окружении я единственный рейдер и вообще играющий в контент дальше лфр, так что Nuff said
WoW: Nothing lasts

Inferrio

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Класс: Все классы
    • Сервер: Кроссервер
 Причем тут вообще РИО? Рио - зайчики, цена которых оценивается исключительно в эквиваленте голды, ибо без проблем за нее и покупается. Ни говорит ниочем, кроме потраченого времени или золота.
 Анализаторы логов призваны качественно улучшить оценку правильности выполнения механик игроками и рейда в целом. И помочь рлам и офицерскому составу в указании и исправлении ошибок.
 Возможно и выйдет что из этого полезное.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2550
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Не дурак, посмотри что я цитировал. Ответ был насчет РИО.  :facepalm:
Твой первый комментарий:
Нужно больше РИО да. И так из-за этого РИО если не играл половину патча найти рандом пати проблема, еще и в рейд будут брать "успешные механики" по числам.
И только потом уже переехало на РИО. Так что я еще раз задам вопрос - дядя, что ты в рейде собрался фармить-то из-за этой тулзы? Начнешь механики выполнять что ли и поты/камни кушать? И не надо съезжать на тему РИО. Вопрос по конкретной, указанной в посте выше, тулзе для анализа рейдовых логов. Или согласишься, что нихрена не понял тему и ляпнул лишь бы ляпнуть?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
Дядя, ты совсем дурак? Это не тулза для рейтинга а-ля РИО. Это банальный анализатор логов. Ты закидываешь туда лог вайпа, он тебе ранжирует на конкретном пуле, кто где на чем косячил, а кто красавчик. Дальше этого лога рейтингов нет. Глобальной базы рейтингов нет. Что ты фармить собрался, дядя?
Пока нет. Ничто не мешает очередным народным умельцам превратить эту тулзу в очередной "универсальный измеритель формы черепа" со всеми вытекающими.

Смотри глубже. Даже в этой тулзе уже найдены огрехи, снова связанные с тем, что она не учитывает какую-либо импровизацию игроков, а подходит к учету ситуации поверхностно, слишко стандартно. Пусть эти великие математики потрудятся сделать более глубокую, более умную формализацию, тогда и скажем спасибо. А пока, извольте-с видеть это как поиски очередной идеальной формулы и теории всего.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Не дурак, посмотри что я цитировал. Ответ был насчет РИО.  :facepalm:
Твой первый комментарий:
Нужно больше РИО да. И так из-за этого РИО если не играл половину патча найти рандом пати проблема, еще и в рейд будут брать "успешные механики" по числам.
И только потом уже переехало на РИО. Так что я еще раз задам вопрос - дядя, что ты в рейде собрался фармить-то из-за этой тулзы? Начнешь механики выполнять что ли и поты/камни кушать? И не надо съезжать на тему РИО. Вопрос по конкретной, указанной в посте выше, тулзе для анализа рейдовых логов. Или согласишься, что нихрена не понял тему и ляпнул лишь бы ляпнуть?

Любая утилита, которая оценивает игрока в численном эквиваленте вполне себе может стать вторым РИО. Разве это не очевидно? Сейчас нечто подобное выполняют логи. Но логи это чисто твое (или позволение накрутить) и только твое. А не "кто успел кинуть интерапт, того и бонус".
WoW: Nothing lasts

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Ну офигеть перспектива, фармить ненужный уровень ключей что бы набить рейтинг, который позволит ходить в актуальные ключи. Спасибо, пожалуй откажусь. Бесполезного фарма в игре хватает, не хватало еще фармить какие то левые очки которые к игре не относятся вообще.
Ходите с друзьми и с гильдией, в чем проблема

В моем окружении я единственный рейдер и вообще играющий в контент дальше лфр, так что Nuff said
Так это исключительно твои проблемы. Не РИО. Твои. И только.
А еще ты можешь апать свой ключик, набирая пати по своему желанию хоть с РИО хоть со сканом паспорта.
Но и тут будет очередная говеная отговорка очередного борцуна с рандомами👍

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Ну офигеть перспектива, фармить ненужный уровень ключей что бы набить рейтинг, который позволит ходить в актуальные ключи. Спасибо, пожалуй откажусь. Бесполезного фарма в игре хватает, не хватало еще фармить какие то левые очки которые к игре не относятся вообще.
Ходите с друзьми и с гильдией, в чем проблема

В моем окружении я единственный рейдер и вообще играющий в контент дальше лфр, так что Nuff said
Так это исключительно твои проблемы. Не РИО. Твои. И только.
А еще ты можешь апать свой ключик, набирая пати по своему желанию хоть с РИО хоть со сканом паспорта.
Но и тут будет очередная говеная отговорка очередного борцуна с рандомами👍

Ну да, это же я, такой борцун, игнорирую хрень левую, которая кстати нисколько не показывает скилл прохождения, ибо ее можно купить. Еще раз. Некоторым людям и даром не вперлось ваше РИО, но почему то вы считаете, что те, кто против РИО ищут отговорки. Не ищут. Кому действительно надо, фармят через силу. Мне лично не надо. У меня даже ключей нет в сумке, на что ж мне собирать то? Я не каждую неделю хожу "на сундук" а куда реже. Когда у меня есть ключ, я собираю. Когда нет, начинаются интересные танцы с бубном и написанием в личку тем кто просит РИО. Или что то случилось в 8.3 и внезапно РИО стало просто показателем, а не билетом в ключ? Странно, что близард борятся с "нечестными" аддонами, трясутся над духом ванилы, блокируя удобные способы собирать группу, но игнорируют факт существования искусственного барьера в созданный ими контент. Ввели бы уже очки в игру официально. Не было бы разговора вообще.
WoW: Nothing lasts

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 625
Имхо, можно было систему с очками не вводить, просто анализа логов за глаза хватит.
Ну если нужна наглядность, то простого "зеленый-желтый-оранжевый-красный" было б достаточно.

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
(показать/скрыть)
Вот вы все жалуетесь на РИО,а вот что будет если его удалят?Все тоже самое только дольше.Вместо удобного аддона который сразу показывает пройденные ключи,все просто будут открывать твой армори в браузере и смотреть какие ключи ты прошел,а что РИО покажет что у тебя нету опыта,что армори.  :facepalm:
(показать/скрыть)
А ДФ то хорош...

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня

Вот вы все жалуетесь на РИО,а вот что будет если его удалят?Все тоже самое только дольше.Вместо удобного аддона который сразу показывает пройденные ключи,все просто будут открывать твой армори в браузере и смотреть какие ключи ты прошел,а что РИО покажет что у тебя нету опыта,что армори.  :facepalm:
(показать/скрыть)

Ничего. РИО не показатель скилла, еще раз. Это просто циферка. Ее можно купить. Ее можно тупо нафармить. Это не значит, что высокое рио сделает его обладателя тем, кто не вайпанет ключ. Это просто во многом бесполезная циферка, которую вынужден набивать каждый, кто ходит в ключи без консты.

А что там в рандомах рейдах я не знаю. У меня когда играл был статик. Да и курву тоже можно навагонить.
WoW: Nothing lasts

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2550
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Пока нет. Ничто не мешает очередным народным умельцам превратить эту тулзу в очередной "универсальный измеритель формы черепа" со всеми вытекающими.

Смотри глубже. Даже в этой тулзе уже найдены огрехи, снова связанные с тем, что она не учитывает какую-либо импровизацию игроков, а подходит к учету ситуации поверхностно, слишко стандартно. Пусть эти великие математики потрудятся сделать более глубокую, более умную формализацию, тогда и скажем спасибо. А пока, извольте-с видеть это как поиски очередной идеальной формулы и теории всего.
Правильно, найдены. Только, блин, перед тем, как квакнуть что-то "умное", надо хотя бы открыть упомянутую тулзу. И посмотреть, как это все реализовано. Таблица - сводная информация с балльной оценкой. Надо подробности - ты переключаешь вкладку и смотришь, где кто встал в огонь. Есть претензии - открываешь детализацию. Кроме того, пример в посте (ну про приста) не совсем верный. Если прист стал в огонь (который так-то не убивает сразу) и потащил кого-то, либо какой-то другой просто пробежался по огню и не умер - вообще пофигу, 90 в рейте будет или 100. Если дятел умер в этом огне - это его проблемы и там будет стоять 0, причем вполне заслуженно. Причем если брать скрины (с вексионы, например) мне гораздо интереснее вкладки дпса по таргетам, кол-во потов и кол-во вынесенных дебаффов. Потому что все остальное там убивает если не сразу, то через пару секунд спайкой. И да, я пока вижу только один серьезный косяк - использование хилпотов/камней. По сути, там должно быть 3 параметра - 0, 50 и 100. Т.е. ничего не сожрано, сожран камень или хилпот, сожрано все.
UPD Еще один нашел. У хилов в разделе киков 0 сразу стоят. Учитывая, что сбивать может только шомен, как-то ниок. Но повторюсь, в остальном все оч неплохо видно.
Любая утилита, которая оценивает игрока в численном эквиваленте вполне себе может стать вторым РИО. Разве это не очевидно? Сейчас нечто подобное выполняют логи. Но логи это чисто твое (или позволение накрутить) и только твое. А не "кто успел кинуть интерапт, того и бонус".
Не, ну серьезно, открыть тулзу и посмотреть никак? Новая фича сводит информацию со старой подробной вкладки (которая так же осталась) в одну таблицу. Условно говоря, вместо пачки строчек у нас есть матрица 20 x N, где N - количество критичных вещей на боссе. В матрице усредненные значения, кто что как выполнял. Хочешь подробностей - идешь на подробную вкладку. Что не так? И еще раз повторю, для оценки тебе надо взять конкретный лог конкретного пула и запихнуть в тулзу. Но т.к. есть неудачные пулы (освоение или смена состава), то для оценки аля РИО эта тулза не будет использоваться, т.к. информация не является даже минимально валидной для ведения какой-либо статистики. А делать статистику на основе килов - еще большая глупость, т.к. всегда можно накрутить.

Имхо, можно было систему с очками не вводить, просто анализа логов за глаза хватит.
Ну если нужна наглядность, то простого "зеленый-желтый-оранжевый-красный" было б достаточно.
Ну циферка, я так понимаю, нужна по большей степени для отображения % какой-то формулы. Что, в принципе, нифига не критично, т.к. я не думаю, что кто-то будет смотреть прям смотреть, сколько там поинтов кто-то наковырял. Увидел красное для определенной механики - полез разбираться в детальный разбор.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2020, 23:58:52 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ

Вот вы все жалуетесь на РИО,а вот что будет если его удалят?Все тоже самое только дольше.Вместо удобного аддона который сразу показывает пройденные ключи,все просто будут открывать твой армори в браузере и смотреть какие ключи ты прошел,а что РИО покажет что у тебя нету опыта,что армори.  :facepalm:
(показать/скрыть)

Ничего. РИО не показатель скилла, еще раз. Это просто циферка. Ее можно купить. Ее можно тупо нафармить. Это не значит, что высокое рио сделает его обладателя тем, кто не вайпанет ключ. Это просто во многом бесполезная циферка, которую вынужден набивать каждый, кто ходит в ключи без консты.

ЕЩЕ РАЗ.РИО показывает только твою часть армори ключей и актуального рейда,чтобы не приходилось искать твоего чара через сайт вова.Если его удалят здесь и сейчас,ничего не изменится,потому что вместо него будут смотреть в ТВОЕ ЖЕ армори на сайте,только ты даже не сможешь указать мейна,РИО только ускоряет поиск,а не вредит ему.
А ДФ то хорош...

KpecToHoceLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 744

Вот вы все жалуетесь на РИО,а вот что будет если его удалят?Все тоже самое только дольше.Вместо удобного аддона который сразу показывает пройденные ключи,все просто будут открывать твой армори в браузере и смотреть какие ключи ты прошел,а что РИО покажет что у тебя нету опыта,что армори.  :facepalm:
(показать/скрыть)

Ничего. РИО не показатель скилла, еще раз. Это просто циферка. Ее можно купить. Ее можно тупо нафармить. Это не значит, что высокое рио сделает его обладателя тем, кто не вайпанет ключ. Это просто во многом бесполезная циферка, которую вынужден набивать каждый, кто ходит в ключи без консты.
Циферки РИО не значат, что человек знает что делать и как играть НО он скорее всего будет знать, так же как человек без РИО скорее всего знать не будет
Не было бы РИО - чекали бы ачивки, как их чекают сейчас для рейда и как делали всегда
Не изменится ничего. Хотите учится и осваивать контент? Делайте это с теми кто тоже его осваивает. А те кто уже его освоили не хотят тратить заново время зря с новичком, ничего зазорного нет в этом

 

закрыть