WORLD OF WARCRAFT

Тема: Экономический дайджест #2  (Прочитано 27284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.M

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #30 : 23 Октября, 2017, 19:28:06 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Повадился продавать геосинхронный вращатель мира. Крафтится с аука и регов в Пандарии за ~65к, продается за неделю за 75-100к. Неудобно, что выставлять приходится поштучно, т.к. предмет уникальный и не лезет в сумку больше 1 шт. Но это всё фигня по сравнению с тем, чтоб пытаться проводить аналитический прогноз внутри "золотовалютной" пары, неслабое влияние на которую оказывает уйма ботов ) Это я как скромный успешный трейдер теорикрафтю.


Боты зло, но от них никуда не денешься.

Аналитический обзор довольно прост, у нас нет сильного вывода золота из игры, поэтому и получается что ее больше притекает, соответственно получается, что курс будет расти. В отдельных промежутках времени возможны падения, как например летом 2016 перед выходом Legion, когда курс упал с 90к до 68к, но в начале ноября того же 2016 вернулся и после этого только растет. Отдельные всплески роста тоже бывают - как после анонса подарков для WoW для купивших виртуальный билет. Поэтому ждем похожий всплеск после церемонии открытия Blizzcon.

Подскажите, пожалуйста, какой оптимальный сетап для снаряжения семи соратников, чисто для добычи золота, все остальное пофиг:
1.) вероятность успеха 30% + 50% к миссиям менее 8 часов + сокращает продолжительность задания на 30%
2.) вероятность успеха 30% + 50% к миссиям менее 8 часов + 50% к миссиям более 8 часов
3.) 4 соратника одеть как в первом варианта + 3 как во втором варианте
4.) вероятность успеха 30% + 50% к миссиям более 8 часов + сокращает продолжительность задания на 30%

Мультами захожу 3 раза в день:  8, 14 и 20 
До Аргуса у меня был 4 вариант (в доаргусовских реалиях), вроде было оптимально.
Сделал одному мульту второй вариант (без сокращения времени), и как-то не профитно - миссии продолжительностью в сутки бывают.
Вот и думаю сделать 1 вариант? но сколько миссий на золото существует более 8 часов?


Ссылка на все миссии добавленные в 7.3 с наградой в виде золота.
Как видно, всего 12 заданий. 3 - по 6 часов, 3 - по 8 часов, 3 - по 12 часов, и 3 по 24 часа.
Поэтому выгоднее все же средний вариант и примерно поровну поделить соратников.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2017, 19:29:49 by S.M »

minor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #31 : 23 Октября, 2017, 19:59:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Подскажите, пожалуйста, какой оптимальный сетап для снаряжения семи соратников, чисто для добычи золота, все остальное пофиг:
1.) вероятность успеха 30% + 50% к миссиям менее 8 часов + сокращает продолжительность задания на 30%
2.) вероятность успеха 30% + 50% к миссиям менее 8 часов + 50% к миссиям более 8 часов
3.) 4 соратника одеть как в первом варианта + 3 как во втором варианте
4.) вероятность успеха 30% + 50% к миссиям более 8 часов + сокращает продолжительность задания на 30%

Мультами захожу 3 раза в день:  8, 14 и 20 
До Аргуса у меня был 4 вариант (в доаргусовских реалиях), вроде было оптимально.
Сделал одному мульту второй вариант (без сокращения времени), и как-то не профитно - миссии продолжительностью в сутки бывают.
Вот и думаю сделать 1 вариант? но сколько миссий на золото существует более 8 часов?


Ссылка на все миссии добавленные в 7.3 с наградой в виде золота.
Как видно, всего 12 заданий. 3 - по 6 часов, 3 - по 8 часов, 3 - по 12 часов, и 3 по 24 часа.
Поэтому выгоднее все же средний вариант и примерно поровну поделить соратников.


Спасибо за ссылку на миссии. Сразу пару непоняток:
1.) если у оплота есть бонус: сокращает на 20% время задания, то даже на 12 часов, начинают быть менее 8 часов (естественно с бонусом на 30% сокращения времени хотя бы у одного соратника).
2.) нет-ли какой статистики, по выпадению миссий (в зависимости от их продолжительности)?
Мне кажется что на 24 падают реже, мне запомнилась всего 1 или 2 на пяти мультах, хотя может я и не прав? 
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2017, 20:01:57 by minor »

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #32 : 23 Октября, 2017, 21:42:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тратить время на фарм денег в игре при условии, что тратя половину от этого времени, можно получать намного больше денег вне игры. Даже не знаю  :facepalm:
Конечно не знаешь. Просто ты еще не работаешь, а сидишь у родителей на шее.
Человек, который работает, знает, что рабочее время в нашей стране лимитировано в большинстве профессий.
Честно отработав свои часы, человек приходит домой и отдыхает в игре. При этом зарабатывая деньги на эту игру.
Я машинист. Мне 42 года. Есть норма рабочих часов. Больше мне работать никто не разрешит.
Устроится на вторую работу? Но профессия реально напряжная, так что лучше отдыхать, когда есть возможность.
Целее буду и я и люди.
А тут потихоньку за месяц наскребается голды на пару жетонов и ладно.
У тебя либо туговато с юмором или сарказмом, или ты просто дурачок. Искренне надеюсь, что правильный вариант №1.

Тратить время на фарм денег в игре при условии, что тратя половину от этого времени, можно получать намного больше денег вне игры. Даже не знаю  :facepalm:
Добро пожаловать в Россию, где тратить время на зарплату в 400 долларов в месяц кажется еще менее привлекательной идеей.

По сабжу темы, в принципе все так, скорее всего жетон продолжит расти, так как все докачаются до 950х миссий.
Да в любой стране СНГ потраченное время на фарм в ВоВ будет уступать потраченному времени даже на неквалифицированном труде. Это я беру вариант, который подходит всем, кто не прикован к креслу/кровати. Я понимаю еще, когда на жетон/фарм золота для продажи батрачат школьники (ботофермы не в счет), понимаю даже, когда люди просто копили долго голду и потом слили все на подписку. Тем не менее, я отказываюсь понимать тех, кто предпочитает тратить немало времени в игре, чтобы заработать на эту игру, ну или другие игры/услуги, купленные через кошелек.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2017, 21:45:08 by Delmion »

minor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #33 : 23 Октября, 2017, 22:52:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Тем не менее, я отказываюсь понимать тех, кто предпочитает тратить немало времени в игре, чтобы заработать на эту игру, ну или другие игры/услуги, купленные через кошелек.
а может кому-то нравится сам процесс?
Пройти, разными классами - линейку оплота, потом получить маунт, потом побегать новым классом, попутно прокачать соратников, а потом заходить 1-3 раза в день на 30 секунд, что бы снимать голда.

ЗЫ про процесс: есть игрушка про танки, можно фармить голду на  премиумной техники 8 лвл, можно просто вбросить с кредитки, а мой знакомый ездит на танке 4 лвл - ему просто нравится.  :-*

ЗЗЫ отличный пример к этой фразе пришёл в голову:
Вот идиоты - трающие по 500 раз боса в мифике:
"Да в любой стране СНГ потраченное время на фарм в ВоВ будет уступать потраченному времени даже на неквалифицированном труде."
а потом за них можно купить кромку или маунта :)
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2017, 23:30:36 by minor »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #34 : 24 Октября, 2017, 14:14:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У тебя либо туговато с юмором или сарказмом, или ты просто дурачок. Искренне надеюсь, что правильный вариант №1.
То есть как школьник повел себя ты, а туговато с юмором у кого то еще, очень удобно.
Да в любой стране СНГ потраченное время на фарм в ВоВ будет уступать потраченному времени даже на неквалифицированном труде. Это я беру вариант, который подходит всем, кто не прикован к креслу/кровати. Я понимаю еще, когда на жетон/фарм золота для продажи батрачат школьники (ботофермы не в счет), понимаю даже, когда люди просто копили долго голду и потом слили все на подписку. Тем не менее, я отказываюсь понимать тех, кто предпочитает тратить немало времени в игре, чтобы заработать на эту игру, ну или другие игры/услуги, купленные через кошелек.
Уступать какой зарплате? Когда речь идет о российской зарплате обычной замкадной типа 20 000 рублей, ее много чего и много где может превосходить, поэтому и ходят эти разговоры чтобы обложить налогом "самозанятых", а в Белоруссии это уже сделано, потому что получить 20 000 рублей менее напряжно чем ходя на работу каждый день можно много где и много как.
Да процесс нудноватый спикуляции на ауке, фарма, плюс сьем пссивного дохода с твинков. Но всяко не хуже работы каждый день по графику за маленькие деньги. Притом доход он в принципе растет вместе и с зарплатами и в Европе какиенить поляки и прибалты фармят в вове, всегда найдется пара стран с низкими(по меркам региона) зарплатами.

S.M

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #35 : 24 Октября, 2017, 14:22:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аналитический обзор довольно прост, у нас нет сильного вывода золота из игры, поэтому и получается что ее больше притекает, соответственно получается, что курс будет расти. В отдельных промежутках времени возможны падения, как например летом 2016 перед выходом Legion, когда курс упал с 90к до 68к, но в начале ноября того же 2016 вернулся и после этого только растет. Отдельные всплески роста тоже бывают - как после анонса подарков для WoW для купивших виртуальный билет. Поэтому ждем похожий всплеск после церемонии открытия Blizzcon.
Вывод золота как раз в токены и идет. Если б не боты, всё было бы очень просто: цена со спросом растет при появлении новых товаров в магазине.

Токен по сути есть не вывод золота, а передача его от одного человека, у которого есть золото, другому человеку у которого есть реальные деньги. Токен в данном случае посредник.

Zmitrok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #36 : 24 Октября, 2017, 14:46:49 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Подскажите, пожалуйста, какой оптимальный сетап для снаряжения семи соратников, чисто для добычи золота, все остальное пофиг:
1.) вероятность успеха 30% + 50% к миссиям менее 8 часов + сокращает продолжительность задания на 30%
2.) вероятность успеха 30% + 50% к миссиям менее 8 часов + 50% к миссиям более 8 часов
3.) 4 соратника одеть как в первом варианта + 3 как во втором варианте
4.) вероятность успеха 30% + 50% к миссиям более 8 часов + сокращает продолжительность задания на 30%
я использую 5 вариант:  успех 30% + 50% вероятность при угрозе (заклинания/прислужники/препятствие), которую может закрывать данный соратник + сокращает продолжительность задания на 30%

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #37 : 24 Октября, 2017, 15:31:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос по теме. Выгодно ли одевать всех соратников в 950, даже запасных, как понимаю при этом все миссии ниже 950 пропадут, в том числе и на золото? Или количество "рыбных" миссий не уменьшится и они просто будут все  950е?

S.M

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #38 : 24 Октября, 2017, 16:06:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос по теме. Выгодно ли одевать всех соратников в 950, даже запасных, как понимаю при этом все миссии ниже 950 пропадут, в том числе и на золото? Или количество "рыбных" миссий не уменьшится и они просто будут все  950е?

В 950 одевать смысл есть. Миссии на золото будут 900-925-950 уровня. Изменения касаются не только уровня миссии, но и базовой награды, которая может быть до 1200 золотых и доп.награды 1750 золотых. При этом за счёт штрафа в -25% шанса выполнения для 925-950 миссий, что с лихвой перекрывается новой экипировкой соратников.

BarT09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкус
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #39 : 24 Октября, 2017, 16:12:16 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Делать задания на саргерит считаю экономически не целесообразным(с учетом если саргерит добывается для обмена на ресурсы). В первую очередь выхлоп 600 ресурсов (при 200%!) и времени задания в 6,12 часов очень мал. С тем же успехом можно уделить полчаса времени вечером после работы и сделать 6 локалок с одетым соратником (125 голда и 100 ресурсов)и получить бонусом 750 голда + награды за локалки. Тем более, что есть возможность прозевать квест на голд.

S.M

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #40 : 24 Октября, 2017, 16:26:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Делать задания на саргерит считаю экономически не целесообразным(с учетом если саргерит добывается для обмена на ресурсы). В первую очередь выхлоп 600 ресурсов (при 200%!) и времени задания в 6,12 часов очень мал. С тем же успехом можно уделить полчаса времени вечером после работы и сделать 6 локалок с одетым соратником (125 голда и 100 ресурсов)и получить бонусом 750 голда + награды за локалки. Тем более, что есть возможность прозевать квест на голд.

Полностью поддерживаю данную точку зрения, целенаправленно фармить локальные задания на саргерит смысла нет. При этом его довольно много собирается побочным способом, например с мировых боссов на Аргусе.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #41 : 24 Октября, 2017, 17:59:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Делать задания на саргерит считаю экономически не целесообразным(с учетом если саргерит добывается для обмена на ресурсы). В первую очередь выхлоп 600 ресурсов (при 200%!) и времени задания в 6,12 часов очень мал. С тем же успехом можно уделить полчаса времени вечером после работы и сделать 6 локалок с одетым соратником (125 голда и 100 ресурсов)и получить бонусом 750 голда + награды за локалки. Тем более, что есть возможность прозевать квест на голд.
Делать локалки вариант для тех у кого 1-2 твинка всего. Иначе целый день сидеть будешь.

kuka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маси
    • Класс: прист
    • Сервер: Дракономор
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #42 : 24 Октября, 2017, 21:23:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, пожалуйста, какой оптимальный сетап для снаряжения семи соратников, чисто для добычи золота, все остальное пофиг:
1.) вероятность успеха 30% + 50% к миссиям менее 8 часов + сокращает продолжительность задания на 30%
2.) вероятность успеха 30% + 50% к миссиям менее 8 часов + 50% к миссиям более 8 часов
3.) 4 соратника одеть как в первом варианта + 3 как во втором варианте
4.) вероятность успеха 30% + 50% к миссиям более 8 часов + сокращает продолжительность задания на 30%

Мультами захожу 3 раза в день:  8, 14 и 20 
До Аргуса у меня был 4 вариант (в доаргусовских реалиях), вроде было оптимально.
Сделал одному мульту второй вариант (без сокращения времени), и как-то не профитно - миссии продолжительностью в сутки бывают.
Вот и думаю сделать 1 вариант? но сколько миссий на золото существует более 8 часов?

Не вполне понимаю логику таких раскладов.
1. совсем неясно зачем это. От того, что будешь заходить 5 раз в день миссий больше не дадут. Попробуй сравнить 3 захода в день как делаешь и 2 (утро,вечер) и увидишь что разницы практически нет.
2. тоже странный. он полностью упускает миссии длиной ровно 8 часов. лучше уж всех одеть +30, +25, +20 что дает всего меньше на 5% но для всех миссий, ну и сферками Мясыша  (или аналогами) можно добить при необходимости.
3. те же недостатки что в 1 и 2 но еще добавляется то, что абилки у соратников сменить нельзя, а задания генерятся на случайные абилки
4. опять же, сокращение времени задания совсем не актуально (оно было актуально во времена заданий с берега 3-х дневных на 7500 осколков и аналогичных. сокращение времени позволяло эти квесты сделать дважды за 1 ап здания)

Короче: идеальный вариант всех в +30,+25,+20. При необходимости добить сферками Мясыша (или аналогами). Если будут лишние итемы на +30,+25+20 и на текущее задание не будет хватать скажем свойства "с прислужниками", то можно сменить абилку +20 на "+50 с прислужниками" и после выполнения в любой момент иметь возможность снова прикрутить +20.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #43 : 24 Октября, 2017, 22:11:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, пожалуйста, какой оптимальный сетап для снаряжения семи соратников, чисто для добычи золота, все остальное пофиг:
1.) вероятность успеха 30% + 50% к миссиям менее 8 часов + сокращает продолжительность задания на 30%

Не вполне понимаю логику таких раскладов.
1. совсем неясно зачем это. От того, что будешь заходить 5 раз в день миссий больше не дадут. Попробуй сравнить 3 захода в день как делаешь и 2 (утро,вечер) и увидишь что разницы практически нет.
Логика в том что пока твои отряды возвращаются с 18-24+ миссий у тебя появляются и успевают пропасть старые, пока ты ждешь возвращения определенного соратника

kuka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маси
    • Класс: прист
    • Сервер: Дракономор
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #44 : 24 Октября, 2017, 23:59:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, пожалуйста, какой оптимальный сетап для снаряжения семи соратников, чисто для добычи золота, все остальное пофиг:
1.) вероятность успеха 30% + 50% к миссиям менее 8 часов + сокращает продолжительность задания на 30%

Не вполне понимаю логику таких раскладов.
1. совсем неясно зачем это. От того, что будешь заходить 5 раз в день миссий больше не дадут. Попробуй сравнить 3 захода в день как делаешь и 2 (утро,вечер) и увидишь что разницы практически нет.
Логика в том что пока твои отряды возвращаются с 18-24+ миссий у тебя появляются и успевают пропасть старые, пока ты ждешь возвращения определенного соратника

это не соответствует действительности :) когда ты заходишь чаром, то видишь что _ВСЕ_НОВЫЕ_ прокнувшие миссии имеют отсчет 6 часов до истечения. Ты не увидишь у них скажем 2 часа до истечения, даже если будешь заходить хоть каждый час. Они не могут появиться и пропасть если ты не зашел. А вот обратные ситуации были: когда зашел раз в сутки, а там висит 3-4 голдовые миссии на которые тупо не хватает соратников отправить и некоторые профукаешь. И как раз гораздо более разумно заходить не чаще чем раз в 8 часов, чтобы 6-ти и 8-ми часовые миссии закончились.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2017, 00:03:45 by kuka777 »

 

закрыть