WORLD OF WARCRAFT

Тема: Экономический дайджест #2  (Прочитано 27284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПропилКоня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449

  • Варкрафт: +
    • Имя: ПропилКоня
    • Класс: Лок
    • Сервер: Чш
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #15 : 23 Октября, 2017, 09:39:47 »
  • Рейтинг:-11 (+0 | -11)
 :facepalm: :facepalm: :facepalm:
этот мусор (голда в вов) стоит меньше 2рублей. из-за 300 рублей что бы купить на сайте еще и парится? пффф
даже последний школьник может не поесть в столовке и купить голды.
голд копят те кто себя не уважает (ибо тратясутками веремя получить за месяц с экономить 300 рублей  :facepalm: :facepalm: :facepalm:)

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #16 : 23 Октября, 2017, 10:03:17 »
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Когда Аргус релизнулся, была тема что 950 соратники жрали неоправдано много ресурсов. Подскажите, как сейчас обстоят дела: в соотношении голд/затраченный ресурс выгоднее фармить 900,925 или 950?

Хочу добавить совет про Мясыша, которого сейчас очень легко получить для каждого твинка.
Ничего не изменилось. Все так же жрут. Задания за 3600(1800) ресов это огонь  :) Мейну то пофиг, почти 400 к накопил, а вот твинки страдают. Передаю 3 сундучка за 60 крови, но этих 12 000 хватает дня на 3. При том, что я твинками делаю 4 локалки на сундук, а так же жирные локалки аргуса на те же ресурсы. Если бы ничего не делал, так на одну кровь и работал бы  ;D
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #17 : 23 Октября, 2017, 10:33:13 »
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Почему в себестоимость задания включены ресурсы за само задание но не включены расходы на найм соратников? Они тоже неплохо так жрут ресурс

S.M

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #18 : 23 Октября, 2017, 10:53:15 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А как же крафт вещей, рецепты которых уже не получить?

Например:
http://ru.wowhead.com/item=12618

Или же, довольно редкие, длинные мечи из осквернённой стали и т.п.


В контексте данной статьи эта тема не рассматривалась, в будущем, возможно, дойдем и до рынка трансмогрификации.

вы забыли в описание адоны добавить типа orderhall они значительно упрощают\ускоряют менеджемент оплота


У многих свои предпочтения по аддонам, кому-то вообще нравится вручную перебирать варианты. Но ваше замечание на будущее я учту.

Когда Аргус релизнулся, была тема что 950 соратники жрали неоправдано много ресурсов. Подскажите, как сейчас обстоят дела: в соотношении голд/затраченный ресурс выгоднее фармить 900,925 или 950?

Хочу добавить совет про Мясыша, которого сейчас очень легко получить для каждого твинка.


Про Мясыша, вы очень удачно напомнили. Этот соратник стоит того, чтобы постараться достать его.

Почему в себестоимость задания включены ресурсы за само задание но не включены расходы на найм соратников? Они тоже неплохо так жрут ресурс


Не упомянул про соратников, т.к. неизвестно какие соратники доступны или используются, слишком большая вариативность от класса и прокачки талантов оплота.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2017, 10:57:36 by S.M »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #19 : 23 Октября, 2017, 11:06:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Не упомянул про соратников, т.к. неизвестно какие соратники доступны или используются, слишком большая вариативность от класса и прокачки талантов оплота.

Соратники на Аргусе одинаковые для всех, и именно они стоят дорого по ресам.
WoW: Nothing lasts

Весенин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 165
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #20 : 23 Октября, 2017, 11:48:36 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)

Не упомянул про соратников, т.к. неизвестно какие соратники доступны или используются, слишком большая вариативность от класса и прокачки талантов оплота.

Соратники на Аргусе одинаковые для всех, и именно они стоят дорого по ресам.
Соратники Аргуса конечно стоят дорого - 900 ресов, если их бездумно тратить.
Но нужно просто переоценить все подходы к миссиям оплота, которые были у вас до Аргуса.
Нужно поменять рабов на тех, которые дают предмет для лечения жизни соратника, либо позволяют игнорировать их повреждение в миссиях.
И тогда вы сможете в неделю обходиться покупкой всего одного соратника который 150 ресурсов стоит и иметь в течении недели по 2 каждого вида. А позволять умирать только "старым" соратникам, которые по 50 ресурсов.

Оплот в версии Аргуса это отдельная головоломка в которой интересно разобраться. И которая будет приносить вам и жетоны и актуальный арт и легендарки.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2017, 11:50:32 by Весенин »

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #21 : 23 Октября, 2017, 12:58:27 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Тратить время на фарм денег в игре при условии, что тратя половину от этого времени, можно получать намного больше денег вне игры. Даже не знаю  :facepalm:
Конечно не знаешь. Просто ты еще не работаешь, а сидишь у родителей на шее.
Человек, который работает, знает, что рабочее время в нашей стране лимитировано в большинстве профессий.
Честно отработав свои часы, человек приходит домой и отдыхает в игре. При этом зарабатывая деньги на эту игру.
Я машинист. Мне 42 года. Есть норма рабочих часов. Больше мне работать никто не разрешит.
Устроится на вторую работу? Но профессия реально напряжная, так что лучше отдыхать, когда есть возможность.
Целее буду и я и люди.
А тут потихоньку за месяц наскребается голды на пару жетонов и ладно.
Научи,как потихоньку за месяц наскрести минимум 550к голд.

Miha1990

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #22 : 23 Октября, 2017, 13:06:17 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Тут на Geektimes (post 294587) была статья в которой были слова  "Например, компания Activision недавно запатентовала модель pay-to-win. Она предполагает различные способы поощрения игроков за совершение денежных транзакций в игре. Вот как это описывается в патенте: «Например, если игрок купил определённое оружие, то движок микротранзакций может подобрать ему игровую сессию, в которой это оружие высокоэффективно. Это создаёт у игрока впечатление, что определённое оружие было хорошей покупкой». " Там есть ссылка на патент. Так что бесплатно играющие это чисто мясо для "Донатеров", официально  и запатентовано. Пока Близ игр вроде не  касается, но кто видел код выбора противника?

Miffo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #23 : 23 Октября, 2017, 13:19:49 »
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Когда Аргус релизнулся, была тема что 950 соратники жрали неоправдано много ресурсов. Подскажите, как сейчас обстоят дела: в соотношении голд/затраченный ресурс выгоднее фармить 900,925 или 950?

Хочу добавить совет про Мясыша, которого сейчас очень легко получить для каждого твинка.
Не так давно миссии апнули, теперь есть смысл докачиваться до 950.

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #24 : 23 Октября, 2017, 14:23:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут на Geektimes (post 294587) была статья в которой были слова  "Например, компания Activision недавно запатентовала модель pay-to-win. Она предполагает различные способы поощрения игроков за совершение денежных транзакций в игре. Вот как это описывается в патенте: «Например, если игрок купил определённое оружие, то движок микротранзакций может подобрать ему игровую сессию, в которой это оружие высокоэффективно. Это создаёт у игрока впечатление, что определённое оружие было хорошей покупкой». " Там есть ссылка на патент. Так что бесплатно играющие это чисто мясо для "Донатеров", официально  и запатентовано. Пока Близ игр вроде не  касается, но кто видел код выбора противника?
А еще,Активижены сказали,что они не использовали эту систему ни в одной своей игре.Если пишешь,то пиши полностью.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #25 : 23 Октября, 2017, 16:37:04 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Запатентовали то они систему явно не просто так  ;)

Shiv232

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Класс: Priest Rouge DK
    • Сервер: HowlingF
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #26 : 23 Октября, 2017, 18:56:00 »
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Ну ты успешный да, тратить время ради 10к раз в неделю

kuka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маси
    • Класс: прист
    • Сервер: Дракономор
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #27 : 23 Октября, 2017, 19:05:01 »
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Тратить время на фарм денег в игре при условии, что тратя половину от этого времени, можно получать намного больше денег вне игры. Даже не знаю  :facepalm:
Конечно не знаешь. Просто ты еще не работаешь, а сидишь у родителей на шее.
Человек, который работает, знает, что рабочее время в нашей стране лимитировано в большинстве профессий.
Честно отработав свои часы, человек приходит домой и отдыхает в игре. При этом зарабатывая деньги на эту игру.
Я машинист. Мне 42 года. Есть норма рабочих часов. Больше мне работать никто не разрешит.
Устроится на вторую работу? Но профессия реально напряжная, так что лучше отдыхать, когда есть возможность.
Целее буду и я и люди.
А тут потихоньку за месяц наскребается голды на пару жетонов и ладно.
Научи,как потихоньку за месяц наскрести минимум 550к голд.

вопрос более чем странный. 1 чар приносит с оплота 30к золота в неделю, или 120к в месяц. 5 альтов дают уже большую сумму, чем ты просишь. 9 чаров на жетон приносят золота за неделю.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2017, 19:06:52 by kuka777 »

irinelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #28 : 23 Октября, 2017, 19:09:49 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
вы такие умные как посмотрю. Словно эти латы падают сразу как вошел в инст. Из личного опыта , они могут не падать даже месяц. Удачного фарма

minor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
Re: Экономический дайджест #2
« Ответ #29 : 23 Октября, 2017, 19:11:15 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Подскажите, пожалуйста, какой оптимальный сетап для снаряжения семи соратников, чисто для добычи золота, все остальное пофиг:
1.) вероятность успеха 30% + 50% к миссиям менее 8 часов + сокращает продолжительность задания на 30%
2.) вероятность успеха 30% + 50% к миссиям менее 8 часов + 50% к миссиям более 8 часов
3.) 4 соратника одеть как в первом варианта + 3 как во втором варианте
4.) вероятность успеха 30% + 50% к миссиям более 8 часов + сокращает продолжительность задания на 30%

Мультами захожу 3 раза в день:  8, 14 и 20 
До Аргуса у меня был 4 вариант (в доаргусовских реалиях), вроде было оптимально.
Сделал одному мульту второй вариант (без сокращения времени), и как-то не профитно - миссии продолжительностью в сутки бывают.
Вот и думаю сделать 1 вариант? но сколько миссий на золото существует более 8 часов?

 

закрыть