WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе  (Прочитано 1038048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Prokuror2017

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Vova
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Gordunni
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2505 : 28 Декабря, 2017, 18:02:50 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
ребят привет, только начинаю играть магом... дайте реально совет кем легче научиться фаером или фростом? у кого ротация попроще? бис леги есть и на того и на того

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2506 : 28 Декабря, 2017, 23:59:00 »
  • Рейтинг:-3 (+4 | -7)
ребят привет, только начинаю играть магом... дайте реально совет кем легче научиться фаером или фростом? у кого ротация попроще? бис леги есть и на того и на того

Разницы собой нет, что там на проки реагируй, что тут, если конечно не запариваться со вякими синдерштормами/большими сосульками. А в целом конечно фаер во всём фроста превосходит, превосходил и будет превосходить, это моё личное убеждение.

Алексашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айсджинс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2507 : 29 Декабря, 2017, 01:23:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите плз, триня с ласта считается топовой для кастеров ?  ( которую апать до 1000 можно)  и с какой триней в соло таргет она лучше идет?  ( есть 960 маячок и 930 инжектор)
"По настоящему играть за  мага может только тот, кто является магом в душе"

Tallheight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2508 : 05 Января, 2018, 08:45:40 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
В общем, решил поделиться некоторыми мыслями по поводу небольшого увеличения DPS. Сразу оговорюсь, что будет это полезно лишь "продвинутым" магам, которые уже и так жмут кнопки, как роботы. Писал подобное в теме про охотников на демонов, но подобная информация не снискала какой-то популярности (писал про то, как задержать метаморфозу на одно дополнительное ГКД). Еще одно дополнение - магом в Легионе я начал играть только в конце лета, поэтому, возможно, что-то из этого уже известно.

Информации немного, также снова выделю, что увеличение DPS будет незначительным.
Факт №1 - руна после ее установки дает бафф на +40% урона не мгновенно. Можете поизучать свои же логи для подтверждения. Существует задержка в несколько милисекунд. Казалось бы, что тут такого? А то, что принцип "запихнуть в комбуст как можно больше урона" подразумевает, что терять ГКД в комбусте нельзя. Поэтому если Вы, как и я, делали подобным образом - активация руны и отправление в путь прока инстантного пиробласта - Вы теряли 40% урона на этот каст. Как исправить? Для меня самым удобным способом на текущий момент является каст фаербола непосредственно после установки руны. Еще возможен путь задержки инстантного пиробласта на 0.2 секунды, но для моего персонажа это было лишним, т.к. каст фаербола можно делать без задержки, а во время комбуста при не-проке 2+ баффов от брасов все равно этот же фаербол придется кастовать (да, я приверженец тех, кто не пользуется скорчем ни в каких случаях, кроме перебежек. Пояс я одевал лишь на Кингарота в мифике на первое убийство, в комбусте полезность скорча под очень большим вопросом).

Факт №2 - крайне редкая ситуация, тем не менее, если у Вас есть маниакальное стремление выжимать максимум с персонажа и его экипировки, как у меня, она режет глаз, как перфекционисту неровная плитка. При неплохо подобранном гире, с парой трейтов на продолжительность комбуста возникает случай, когда Вы не успеваете на героизме/жажде крови среагировать и получаете ситуацию - до конца комбуста (или до конца руны; или и того, и того) остается 3 секунды, у Вас на руках прок брасов и готовый хотстрик. Ваши действия? Полагаю, такие же, как и мои - либо отдаете прок инстанта и делаете хардкаст, умоляя небо, чтобы в последнюю милисекунду баффов пиробласт все же вылетел, либо продолжаете стандартные процедуры (пиробласт - файрбласт - пиробласт, или с артефактом где-то там же) до конца комбуста. В общем, теряете Вы DPS при любом раскладе. Как справляться? Все очень просто - макрос на cancelaura с последующим хардкастом, и вставить его куда-нибудь на модификатор хоткея, на котором у Вас пиробласт.
Ситуация настолько редкая, что я с ней сталкиваюсь раз в 20-30 пулов однократно. Тем не менее, для воплощения идеала нанесения урона я решил, что это мне нужно.

В заключение хотелось бы добавить, что, к моему большому сожалению, игру продолжают с каждым аддоном упрощать (в плане геймплея за ДД - DPS-чековые боссы встречаются уже слишком редко, сами механики становятся все проще, а что проще не становится само по себе - делают реворк. Примеры - фростмаг старта Легиона, охотник на демонов старта Легиона, монах, который с ветром танцует. Все игралось интересно и довольно напряженно, и каждую из специализаций свели к парочке кнопок, которые следует жать по кулдауну или по прокам). Поэтому все, что я написал, легко нивелируется парой лишних критов, которые пришли вовремя. Но если Вы хотите знать, что сделали все просто максимально верно, и что лучше Вас бы в этом бою кнопок не нажал никто - тогда пользуйтесь.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2018, 08:48:26 by Tallheight »

macgish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Vadim
    • Класс: mage
    • Сервер: Fordragon
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2509 : 05 Января, 2018, 14:13:19 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
(показать/скрыть)

У меня возникло прямо таки маниакальное желание посмотреть Ваши логи. Не поделитесь? Я вас правильно прочитал Вы кастуете фаирболы во время комбуста? И я не понял причинноследственной связи одевания пояса и полезности скорча в комбусте.
Факт номер 2 сломал мне мозг на пару минут. Видимо я толком еще не отошел о Нового года и никак не могу настроиться на волну написанного.

Tallheight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2510 : 05 Января, 2018, 14:36:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, они скрыты.
Да, фаерболы.
Пояс упоминался к тому, что я его не ношу - соответственно, и ближе к завершению боя скорчи не кастую.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2018, 14:38:33 by Tallheight »

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2511 : 05 Января, 2018, 15:03:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если речь идет про милисекунду, то флайтайма пиро должно хватить, чтобы руна активировалась.

Tallheight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2512 : 05 Января, 2018, 15:07:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы, вероятно, не в курсе, но урон пиробласта, как и остальных заклинаний у фаермага, берется с конца каста - т.е. момента выпускания снаряда. Инстантные касты (как и метеор) - момент запуска ГКД. Т.е. если выпустить метеор с руны, и она спадет через одну секунду - метеор приземлится с +40%.

JonnySniper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2513 : 05 Января, 2018, 15:42:21 »
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Ну и высер.

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2514 : 05 Января, 2018, 21:15:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
фаербол непрофитно кастить во время комбуста не столько из за его времени каста, сколько из за флайтайма, инст пиро прокнет только после прилета фб, такая же хрень и с фениксом, когда бурстишь под блом, при наличии некоторого значения хасты, полет феникса длится дольше гкд и в итоге если после него спамить кнопку с пиро, начнется хардкаст, а в мили на многих боссах не постоять

Tallheight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2515 : 05 Января, 2018, 22:50:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не буду заводить спор именно о касте фаербола во время комбуста, я никому свое мнение не навязываю, и ничьим не интересовался. Полагаю, за такое количество страниц эту тему уже успели обсосать со всех сторон, и кому она была интересна - уже стоят на своем мнении твердо.
Спасибо за разъяснение, конечно, но я с ним не согласен. С другой стороны - и опровергать не собираюсь.

Окси

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оксиморфон
    • Класс: Маг
    • Сервер: Голдринн
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2516 : 06 Января, 2018, 10:58:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят кастите фаербол во время комбуста, скорч мне не нравится. Мнение свое не навязываю, но тем не менее напишу пост на пару тысяч символов. Ясно-понятно.

canereg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2517 : 07 Января, 2018, 00:24:35 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ну по поводу фб во время комбуста - эту тему не так давно обсасывали на альтередтайме, саму тему лень искать, но это включили в основной гайд https://www.altered-time.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=4453

" If you are to run out of instant cast spells, casting Fireball has been proven to be a dps gain over Scorch provided you do not lose a Hot Streak! proc over the duration. It is relatively hard timing to judge so think of it more like "I've used up all my instant casts and have 3-4 seconds left on Combustion. Can I fit in 2 Pyroblast if I use scorch? If not, i'll use Fireball + Pyroblast. Losing a Hot Streak! is the biggest dps loss."

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2518 : 07 Января, 2018, 18:58:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
интересно, если файрбол кастить не выгодно ( с чем согласен), а феникс долго летит, то что же жамкать за эти 17 секунд?

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
Re: [7.2.5] [Маг - Огонь] Фаер маги в Легионе
« Ответ #2519 : 08 Января, 2018, 06:32:51 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
интересно, если файрбол кастить не выгодно ( с чем согласен), а феникс долго летит, то что же жамкать за эти 17 секунд?
скорчи у которых нет флайтайма? вроде про это и был спор

 

закрыть