WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе  (Прочитано 631860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

f1timour

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #90 : 18 Октября, 2016, 10:51:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помогите разобраться. Не понятка с кольцами. :)



Pawn показывает что лед апается на 7%, но при этом пишет что уже надетые: "ваша лучше" и "ваша вторая лучше".
Как правильно читать эту рекомендацию? Оставить уже надетые, или нацепить улучшающую на 7%?
Спс.

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #91 : 18 Октября, 2016, 11:52:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помогите разобраться. Не понятка с кольцами. :)

Pawn показывает что лед апается на 7%, но при этом пишет что уже надетые: "ваша лучше" и "ваша вторая лучше".
Как правильно читать эту рекомендацию? Оставить уже надетые, или нацепить улучшающую на 7%?
Спс.
> Ваше лучшее надетое кольцо
> Ваше второе лучшее надетое кольцо
> На 7% лучше второго лучшего надетого кольца

Drpriest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вискарикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #92 : 18 Октября, 2016, 13:51:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помогите разобраться. Не понятка с кольцами. :)



Pawn показывает что лед апается на 7%, но при этом пишет что уже надетые: "ваша лучше" и "ваша вторая лучше".
Как правильно читать эту рекомендацию? Оставить уже надетые, или нацепить улучшающую на 7%?
Спс.


Из трех предложенных колец, очевидно надо оставить "Печатка с камнем гроггов" и одеть "Небрежно выкованное серебряное кольцо"

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #93 : 18 Октября, 2016, 15:38:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помогите разобраться. Не понятка с кольцами. :)
Два 830-ых берите, 825 хуже обоих

f1timour

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #94 : 18 Октября, 2016, 16:30:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо всем.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #95 : 19 Октября, 2016, 12:08:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Frost Bomb Places a Frost Bomb on the target for 12 sec. Limit 1 target. Your Ice Lances that benefit from Shatter will trigger the release of a wave of freezing ice, dealing [ 1 + 150% 157.5% of Spell Power ] Frost damage to the target and [ 1 + 93.75% 98.4% of Spell Power ] Frost damage to all other enemies within 10 yards. Unlimited range. Instant.

Comet Storm Calls down a series of 7 icy comets on and around the target, each of which deals 1 [ 1 + 105% of Spell Power Frost damage to all enemies within 4 yards of its impact. Frost Mage - Level 100 Talent. 1% of Base Mana. 40 yd range. Instant. 30 sec cooldown.

Ray of Frost For the next 10 sec, you can channel a beam of icy power at an enemy, slowing movement by 50% and dealing [ 185% [ 194.3% of Spell Power ] Frost damage every 1 sec. Each time Ray of Frost deals damage, its damage increases by 20%. Frost Mage - Level 15 Talent. 40 yd range. 10 sec cast (Channeled). 60 sec cooldown.

Blizzard Ice shards pelt the target area, dealing [ 8 + 360% 396% of Spell Power ] Frost damage over 0 and reducing movement speed by 50% for 15 sec. Mage - Frost Spec. 2.5% of Base Mana. 35 yd range. 8 sec cast (Channeled). 8 sec cooldown.

Brain Freeze (Frost) Frostbolt has a 15% chance to empower your next Flurry to be instant cast, deal 30% 50% increased damage, and apply Winter's Chill to the target.

Flurry Unleash a flurry of ice shards, striking the target 3 times for a total of [ 3 + 435% 456.9% of Spell Power ] Frost damage. Each shard reduces the target's movement speed by 70% for 1 sec. Mage - Frost Spec. 1% of Base Mana. 40 yd range. Instant.

Frostbolt Launches a bolt of frost at the enemy, causing [ 1 + 200% 210% of Spell Power ] Frost damage and slowing movement speed by 50% for 15 sec. Mage - Frost Spec. 2% of Base Mana. 40 yd range. 2 sec cast.

Ice Lance Quickly fling a shard of ice at the target, dealing [ 1 + 85% 89.3% of Spell Power ] Frost damage. Ice Lance damage is tripled against frozen targets. Mage - Frost Spec. 1% of Base Mana. 40 yd range. Instant.

Судя по всему, дамаг у фроста станет лучше скалироваться от экипировки, ну и, конечно, достаточно серьезно увеличится. Апнули урон практически от всех абилок. Особенно радует увеличение урон луча. Ещё бы повысили бы шанс прока лансов, было бы вообще хорошо.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2016, 12:10:34 by Ashigara »

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #96 : 19 Октября, 2016, 13:25:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Blizzard Ice shards pelt the target area, dealing [ 8 + 360% 396% of Spell Power ] Frost damage over 0 and reducing movement speed by 50% for 15 sec. Mage - Frost Spec. 2.5% of Base Mana. 35 yd range. 8 sec cast (Channeled). 8 sec cooldown.

10% в остальном ничего интересного, фрост всё ещё для фанатов и для пвп.

Drpriest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вискарикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #97 : 19 Октября, 2016, 14:05:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
10% в остальном ничего интересного, фрост всё ещё для фанатов и для пвп.
Сомнительное заявление... Я конечно мифики не прохожу, но в героике абсолютно на всех боссах фрост достойно себя показывает. Вопрос с людьми которые кричат "фу, это ж фрост, кик его" решается молча после первого же пулла босса и линка дпс. Фаеры меня обгоняли считанное число раз (тут можно возразить что наверное криворукие фаеры были), но это мой опыт и мое имхо.

UPD имеется ввиду героик и мифик рейд ИК :-)
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2016, 21:15:11 by Drpriest »

Biblaiz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #98 : 19 Октября, 2016, 14:19:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы сами себе противоречите указывая что руна подходит только для фаер магов, напомню что руна лежит 10с, возгорание тоже 10с, далеко от руны не отойти, поэтому фаермагам надо стоять в зоне руны и бурстить, любой сдвиг в сторону и -1 глаба.

Так вот вопрос, а что мешает фрост магу выкатить в бурст луч под руной?
Ты серьезно? Любой сдвиг минус глыба? ЛОЛ? ты фаером играл? там 4 инферно бласта и 3 феникса - ДВИГАТЬСЯ НУ ВООБЩЕ не возможно)))

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #99 : 19 Октября, 2016, 14:33:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
10% в остальном ничего интересного, фрост всё ещё для фанатов и для пвп.
Вы процитировали самый неинтересный ап, который почти не используется в рейдах, что много говорит о вашем знании механики фроста и аргументированности вашего высказывания.

Ты серьезно? Любой сдвиг минус глыба? ЛОЛ? ты фаером играл? там 4 инферно бласта и 3 феникса - ДВИГАТЬСЯ НУ ВООБЩЕ не возможно)))
А как это относится к теме ветки?

Я конечно мифики не прохожу
В хорошо одетой и скилованной пати недостаточное аое фроста по паками вполне себе компенсируется его возможностью бурстить таргет дамагом в особо опасную цель, а аое остальных членов пати компенсирует недостаток аое у фроста. Урон по боссу у фроста отличный. Для слабоодетой пати, конечно, фрост по большей части будет абузой в мифик+, но для пати с хорошим гиром - это уже будет не критично. В простом мифике, так вообще без разницы.

Впрочем, собирать группу из трех или даже двух фрост-магов в мифик+ я бы не стал. :)
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2016, 14:41:25 by Ashigara »

Drpriest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вискарикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #100 : 19 Октября, 2016, 15:00:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я конечно мифики не прохожу
В хорошо одетой и скилованной пати недостаточное аое фроста по паками вполне себе компенсируется его возможностью бурстить таргет дамагом в особо опасную цель, а аое остальных членов пати компенсирует недостаток аое у фроста. Урон по боссу у фроста отличный. Для слабоодетой пати, конечно, фрост по большей части будет абузой в мифик+, но для пати с хорошим гиром - это уже будет не критично. В простом мифике, так вообще без разницы.

Впрочем, собирать группу из трех или даже двух фрост-магов в мифик+ я бы не стал. :)
Я имел ввиду эпохальные и героик рейды в ИК :-)
Про данжи мифик+ соглашусь. Я ходил максимально на +7 вроде или +6, не суть. Фрост в таком режиме конечно не топ дамагер ибо основное время там отнимают паки. Лучше набрать ДХ, рог, варов или вон каких-нить хантов :-) у них с аое все в порядке.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #101 : 19 Октября, 2016, 15:08:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я имел ввиду эпохальные и героик рейды в ИК :-)
А, ну я не так понял. В ИК у фроста всё нормально в общем. Конечно, не топ-дпс, но и не днище. Для полухардкорного рейдинга - вполне нормально.

Drpriest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вискарикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #102 : 19 Октября, 2016, 16:25:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Симкрафт (по скрипту Урсока ХМ) говорит интересные вещи  ;)
Изначальные данные: Итем.лвл - 867.
27% Крит
33% Скорость
44% Искусность
1% Универсальность.

Вот мой текущий билд:


Вот с билдом из гайда на первой странице:


А вот с билдом без луча и шипа  :)


Может не врет и пора выкинуть из ротации два длинных каста и стать трехнопочным?  ;D ;D ;D

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #103 : 19 Октября, 2016, 16:29:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вы уверены, в том, что симкрафт считает ротацию фроста корректно?

Drpriest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вискарикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #104 : 19 Октября, 2016, 16:52:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вы уверены, в том, что симкрафт считает ротацию фроста корректно?

Ну я не уверен на 100%, но приходится жить с теми инструментами которые есть под рукой. Это лучше чем собирать статистику 2-3 недели ходя в рейд с разными билдами  ;)

При беглом просмотре вот этой ротации, косяков откровенных не увидел:
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2016, 16:54:18 by Drpriest »

 

закрыть