WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе  (Прочитано 631880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rybus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рыбус
    • Класс: Любой
    • Сервер: РФ
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #75 : 11 Октября, 2016, 02:47:16 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Почитал вашу дискуссию и слегка удивился некоторым вещам.

1. Вы тут активно обсуждаете такие таланты как Морозный луч и Ледовый шип. Что я вам хочу сказать на своём опыте: луч в рейдовых условиях неюзабелен процентов на 90% потому что стоять на одном месте даже 3 секунды - роскошь, а уж 10... что касается шипа, то он банально слабее по ДПСу чем бездна.
Так что просто убирайте эти два таланта куда подальше, берите вместо них Пробирающий холод и Бездну (Бездна вообще штука отличная, мой рекорд поддержания Стылой крови - 1 мин 45 секунд, при откате 2 минуты).

2. Руна мощи штука прикольная но совсем не "маст хэв". Причина тому следующая: мы не фаер маги, мы не живём от бурста до бурста (если конечно не брать тот самый пресловутый Морозный луч). А следовательно нам нужен ап ДПСа на всём таймлайне, а не на конкретные 10 секунд. Колдовской поток - прекрасный талант, который никак не сковывает перемещение и при этом не уступает руне в ДПСе.

3. Очень мало внимания предпоследнему тиру талантов: Бомба - абсолютный фаворит в соло цель, в рекаунте всегда на втором месте после копий. А вот в инстах я предпочитаю брать пассивную Арктическую бурю, потому что перевешивать бомбу на мелких целях очень раздражает, а вот буря устраивает вполне.

Рыб, Вечная песня.

Ichimitsu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ларетиан
    • Класс: Маг
    • Сервер: Подземье
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #76 : 11 Октября, 2016, 07:42:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы сами себе противоречите указывая что руна подходит только для фаер магов, напомню что руна лежит 10с, возгорание тоже 10с, далеко от руны не отойти, поэтому фаермагам надо стоять в зоне руны и бурстить, любой сдвиг в сторону и -1 глаба.

Так вот вопрос, а что мешает фрост магу выкатить в бурст луч под руной?

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #77 : 11 Октября, 2016, 07:54:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Юзал луч и руну на всех боссах. Единственный босс, где это встречает затруднения - это последняя фаза Кенария. Там да, сложновато. На всех остальных всегда есть возможность побурстить. Можно обсуждать, что профитнее, луч или пробирающий холод, но утверждение, что луч нельзя юзать не соответствует действительности от слова совсем.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2016, 08:01:00 by Ashigara »

Ichimitsu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ларетиан
    • Класс: Маг
    • Сервер: Подземье
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #78 : 11 Октября, 2016, 11:51:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Юзал луч и руну на всех боссах. Единственный босс, где это встречает затруднения - это последняя фаза Кенария. Там да, сложновато. На всех остальных всегда есть возможность побурстить. Можно обсуждать, что профитнее, луч или пробирающий холод, но утверждение, что луч нельзя юзать не соответствует действительности от слова совсем.

Я допускаю вариант билда без луча и шипа только при прокаченных талантах, дающих + 1 эффект ледяных пальцев и +20% к дамагу под стылой кровью. Вот тут надо тестировать конечно, что профитнее будет.

Kantissa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277
  • Добрая пафосная эльфийка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кантисса
    • Класс: Маг
    • Сервер: Галакронд
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #79 : 11 Октября, 2016, 12:13:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы сами себе противоречите указывая что руна подходит только для фаер магов, напомню что руна лежит 10с, возгорание тоже 10с, далеко от руны не отойти, поэтому фаермагам надо стоять в зоне руны и бурстить, любой сдвиг в сторону и -1 глаба.


Но.. но.. там же инстанты сплошные, а у руны 10 метров радиус... Я вокруг вихрей на Элерет бегал и живой и бурстящий был...
"Вы собирались использовать яды Токситрона, чтобы навредить другим роботам? Отличный план, но позвольте его нарушить" (с) Нефариан

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #80 : 11 Октября, 2016, 13:03:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я допускаю вариант билда без луча и шипа только при прокаченных талантах, дающих + 1 эффект ледяных пальцев и +20% к дамагу под стылой кровью. Вот тут надо тестировать конечно, что профитнее будет.
Ну, вот да. Теперь ещё артефакт надо учитывать.

Rybus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рыбус
    • Класс: Любой
    • Сервер: РФ
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #81 : 11 Октября, 2016, 15:19:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мой артефакт прокачан на 24, из золотых трэйтов не взят только Чёрный лёд.
Что касается луча: 15 минут прокручивания ротации на манекене с лучом дали ДПС 285к,в то время как Пробирающий холод 300к+. Дело ваше, конечно, но я считаю что луч всё же уступает.
В последнем тире даже Буря комет даёт больше урона чем Шип. Но они оба и близко не стоят с Бездной.

Если вам показалось, что я сам себе противоречу, значит вы меня немного не так поняли касательно сравнения Фаера и Фроста.
Если рассмотреть картинки:
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
То становится очевидно почему фаеру выгодно взять руну и усилить свою сильнейшую бурст фазу, а фрост, который выдаёт достаточно ровный ДПС на всём временном промежутке боя не получит такой ощутимой прибавки.
Опять же, каждый берёт по вкусу, но мне кажется что написанные в гайде слова "Поток - талант для ленивых" могут создать у читающего неправильное впечатление о достаточно хорошем таланте. Разница в ДПСе между руной и потоком менее чем пол процента.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2016, 15:21:36 by Rybus »

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #82 : 11 Октября, 2016, 16:19:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять же, каждый берёт по вкусу, но мне кажется что написанные в гайде слова "Поток - талант для ленивых" могут создать у читающего неправильное впечатление о достаточно хорошем таланте. Разница в ДПСе между руной и потоком менее чем пол процента.

Впечатление "Поток - талант для ленивых" создаёт правильное, талант объективно(т.е. по цифрам) даёт меньше руны.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #83 : 11 Октября, 2016, 16:27:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Мой артефакт прокачан на 24, из золотых трэйтов не взят только Чёрный лёд.

Мой пока на 21. На этом уровне луч и шип немного лучше бездны. Вполне допускаю, что на 24 ситуация может поменяться. Надо будет проверять.

Цитировать
Если рассмотреть картинки

Это картинка, которая сделана под билд без луча и шипа, и даже с ними она не отражает реальности. А с ними, совсем другая динамика.

http://imgur.com/a/X3MuX
Вот, наглядно видно дпс цикл содержит в себе различного рода пики.

elkxar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькхар
    • Класс: маг
    • Сервер: ясеневый лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #84 : 12 Октября, 2016, 13:11:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Мой артефакт прокачан на 24, из золотых трэйтов не взят только Чёрный лёд.
Мой пока на 21. На этом уровне луч и шип немного лучше бездны.
На этом уровне намного лучше фаер. а на 24 уже можно хоть как-то конкурировать юзая фрост.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #85 : 12 Октября, 2016, 21:07:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Lonely Winter You can no longer summon your Water Elemental, but Frostbolt, Ice Lance, Flurry, and Frozen Orb deal 20% 25% increased damage. Frost Mage - Level 15 Talent.

Не совсем понятно, что в итоге на что поменяли. В тултипе сейчас пишется - 23%. Кому верить - непонятно. То ли тултип врет, то ли на ММОчампе не так написали.

Water Jet Your Water Elemental can now cast Water Jet: Water Jet Channels a jet of icy water at the target, dealing [*4 + 35.3% 70.6% of Spell Power*] Frost damage to the target over 4 sec. The Mage's Frostbolts that hit the target while it is being blasted with icy water will grant a charge of Fingers of Frost. Mage - Frost Spec.

Лучше бы продолжительность подняли бы.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #86 : 12 Октября, 2016, 22:05:36 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Lonely Winter You can no longer summon your Water Elemental, but Frostbolt, Ice Lance, Flurry, and Frozen Orb deal 20% 25% increased damage. Frost Mage - Level 15 Talent.

Не совсем понятно, что в итоге на что поменяли. В тултипе сейчас пишется - 23%. Кому верить - непонятно. То ли тултип врет, то ли на ММОчампе не так написали.



В тултипе с талантом артефакта указано (поставить галочку на вовхеде).

Цитировать
Снаружи очень холодно
Ранг 1/1   Особенность артефакта
Требуется: Маг (Лед)
Требуется: Полярная Ночь, великий посох Алоди
"Ледяная стрела", "Ледяное копье", "Шквал" и "Ледяной шар" наносят на 3% больше урона.


Сейчас 20% и 23%, а будет 25% и 28%.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2016, 22:11:54 by tuzver »

f1timour

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #87 : 16 Октября, 2016, 19:00:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет.
Я видимо, что-то делаю не так и при моих 845лвл, дпс ну ни как не переваливает за 150к. на долгих файтах.
есть у меня подозрения, что я тупо накосячил с артефактом, но на 24лвл сбрасывать перки очень не охота.
Кривизна рук то же наверно присутствует, но если я еще и ротацию косячу, тут только остается спросить.
Используйте Шквал при срабатывании Заморозка мозгов.
                      (Сбрасывайте заряды Ледяные пальцы перед каждым использованием Шквал)
если получили Шквал, но висят пальцы, то сначала выпускаем копья и только затем инстант Шквал?

Не очень понял этот пункт в ротации:
Используйте Ледяное копье и Заморозка мозгов, усиленную Шквал.
копья усиленные Шквалом, это как? Скастить Шквал и только потом копья, а как же предыдущая рекомендация?

И последний вопрос про Полярную ночь. Вообще не очень понимаю в какой момент ее профитнее применять?
Если я правильно понял
Используйте Полярную стрелу, только когда активен эффект Зимняя Стужа от заморозки мозгов.
при срабатывании замаорозки мозгов, мы получаем инстант Шквал, значит кастуем Полярную стрелу и затем Шквал?

Есть еще подозрения, что я элементарно не успеваю, или вовсе не умею отслеживать проки, при которых надо правильно применять тот, или иной спел. Может есть аддон, который не выпрямит нубу руки и не будет за него играть, но хоть чутка облегчит отслеживание? :)

Простите, если вопросы совсем нубские, оч. хочется подтянуть дпс.
Спс.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2016, 19:03:02 by f1timour »

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #88 : 16 Октября, 2016, 19:58:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И последний вопрос про Полярную ночь. Вообще не очень понимаю в какой момент ее профитнее применять?

По кд, перед тем, как её применять - рекомендуется слить проки пальцев, потому что она дает 2 и произойдет зажевывание. В общем, неплохо заходит под руну, под кровь. Поэтому, если руна или кровь скоро откатятся, то можно немного придержать.

Цитировать
если получили Шквал, но висят пальцы, то сначала выпускаем копья и только затем инстант Шквал?

Да.

Цитировать
Может есть аддон, который не выпрямит нубу руки и не будет за него играть, но хоть чутка облегчит отслеживание?

http://www.noob-club.ru/index.php?topic=39422.0
Ставите Weak Aura 2 и для него берет настройки для фрост магов. Не забудьте поставить и общие маговские.

Цитировать
что я тупо накосячил с артефактом,

http://www.icy-veins.com/wow/frost-mage-pve-dps-artifact-talents-traits-relics
Схема развития артефакта.


f1timour

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #89 : 16 Октября, 2016, 20:06:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спс.
Теперь, чутка полегче, я похоже не правильно ратировал спелы.
Схему прокачки артефакта увидел сильно позже, чем достиг 24 лвл и теперь исправить это ну ни как не получится без потери уймы времени. ((

 

закрыть