WORLD OF WARCRAFT

Тема: Маги в Легионе: Флуд до выхода препатча.  (Прочитано 202838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Маги в Легионе: Флуд до выхода препатча.
« Ответ #315 : 21 Июня, 2016, 07:35:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

30
Мерцание - очень странный талант. "Скачок" можно применить без гкд и во время каста, но больше ничего не даёт. Ни снятия контроля, ни ускорения, ни второго заряда.
Прижигание - стало чутка лучше, даёт ускорение и невосприимчивость к замедлению.
Холодная хватка - теперь даёт 2 заряда "Ледяной глыбе" и исцеляет 3% каждую секунду.

Если маг не умеет прожимать Глыбу, а хилеры просто офигенны, то "Прижигание" очень хороший талант.
Если маг умеет прожимать Глыбу или на энкаунтере требуется пережить что-то страшное (как, например, на Алгалоне),то "Холодна хватка" обязательна.


В описании таланта "Мерцание" не сказано, но он дает 2 заряда.

Да, был не прав. Есть два заряда (удивительно, почему сразу не заметил, наверно я делал предварительную проверку в самое лаговое время, когда заклинания секунды по 4 срабатывали, а потом просто не возвращался к таланту).
Тогда да, талант заменил символ.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2016, 07:38:33 by tuzver »

Грустный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грустный
    • Класс: Маг
    • Сервер: ПБ
Re: Маги в Легионе: Флуд до выхода препатча.
« Ответ #316 : 21 Июня, 2016, 11:02:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фаер проще, если есть шмот с критом, то лучше его брать.
фаер еще меньше от крита пляшет с новым комбустом же

"Новый" комбуст всего 10 секунд, при низкой скорости хватает только на 3 каста файербола, это если врубать его под конец каста первого фб (благо, кгд не включает и можно использовать во время применения другого заклинания.
Я делал так:
- каст фб;
- если цель выше 85%, то в зависимости от обстоятельств можно врубать или не врубать комбуст (ради искусности и гарантированного крита пиро, если нет в ближайшее время бурст-фазы);
- цель ниже 85%, то под конец каста фб юзал комбуст;
- взрыв;
- каст фб;
- тут же выпускаю пиро и получаю путь огня;
- каст фб;
- пиро+путь огня;
- каст фб (если ещё успеваешь в комбуст) или взрыв ( если уже нет комбуста, но есть разогрев).

Тут ещё стоит учесть, что у файера с талантами проще: нестабильная и первый тал  на сотом.

Я комбусту пока еще не тестил на манекене, но на рарниках пробовал такую ротацию (стартуем с 3 зарядами феникса) - каст фаерболла. за 0.5 сек до окончания каста - комбаст (можно применить во время другого каста)
В результате фаерболл критует - получаем разогрев. Инстант феникс критует - получам прок пиро. Пиро прилетает - дает разогрев. повторяем феникс - снова прокает пиро. Снова делаем феникс - пиро, заканчивается комбаста - но можно сделать инфернобласт для еще одной пиро. Вечером попробую затестить - но у меня пока 104 уровень и говношмот

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Маги в Легионе: Флуд до выхода препатча.
« Ответ #317 : 21 Июня, 2016, 12:26:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фаер проще, если есть шмот с критом, то лучше его брать.
фаер еще меньше от крита пляшет с новым комбустом же

"Новый" комбуст всего 10 секунд, при низкой скорости хватает только на 3 каста файербола, это если врубать его под конец каста первого фб (благо, кгд не включает и можно использовать во время применения другого заклинания.
Я делал так:
- каст фб;
- если цель выше 85%, то в зависимости от обстоятельств можно врубать или не врубать комбуст (ради искусности и гарантированного крита пиро, если нет в ближайшее время бурст-фазы);
- цель ниже 85%, то под конец каста фб юзал комбуст;
- взрыв;
- каст фб;
- тут же выпускаю пиро и получаю путь огня;
- каст фб;
- пиро+путь огня;
- каст фб (если ещё успеваешь в комбуст) или взрыв ( если уже нет комбуста, но есть разогрев).

Тут ещё стоит учесть, что у файера с талантами проще: нестабильная и первый тал  на сотом.

Я комбусту пока еще не тестил на манекене, но на рарниках пробовал такую ротацию (стартуем с 3 зарядами феникса) - каст фаерболла. за 0.5 сек до окончания каста - комбаст (можно применить во время другого каста)
В результате фаерболл критует - получаем разогрев. Инстант феникс критует - получам прок пиро. Пиро прилетает - дает разогрев. повторяем феникс - снова прокает пиро. Снова делаем феникс - пиро, заканчивается комбаста - но можно сделать инфернобласт для еще одной пиро. Вечером попробую затестить - но у меня пока 104 уровень и говношмот

Вообще-то я писал пр препатч, котрый будет без артефакта. Нам ещё предстоит месяц играть в игру, которая сейчас на птр. Так что феникс неактуален пока.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Маги в Легионе: Флуд до выхода препатча.
« Ответ #318 : 22 Июня, 2016, 07:20:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На бете немного порезали Файер и Аркан Бласт, усилили Фрост.
Фросту добавили новую способность "Шквал" (Flurry): высвобождает шквал ледяных осколков, нанося цели урон 3 раза. Каждый осколок замедляет цели на 70% на 1 сек. 4% маны. Мгновенное.

Изменили "Заморозку мозгов": вместо обнуления кд "Морозного шара", "Ледяная стрела" с вероятностью 10% на 1 сек. усиливает ваш следующий "Шквал", позволяя накладывать на жертву эффект "Холод зимы". Урон от ваших заклинаний по цели под действием этого эффекта считается, как если бы цель была заморожена.

Усилили "Ледяное копьё", ему почти удвоили урон и оно теперь утраивается по замороженным целям.

macgish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Vadim
    • Класс: mage
    • Сервер: Fordragon
Re: Маги в Легионе: Флуд до выхода препатча.
« Ответ #319 : 22 Июня, 2016, 08:10:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никто не в курсе, новые изменения на ПТР перенесли?. Судя по последним изменениям фрост вероятно будет топом среди магов в препатче.

Meandor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207

  • Варкрафт: +
    • Имя: Абеттор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Маги в Легионе: Флуд до выхода препатча.
« Ответ #320 : 22 Июня, 2016, 09:09:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На бете немного порезали Файер и Аркан Бласт, усилили Фрост.
Фросту добавили новую способность "Шквал" (Flurry): высвобождает шквал ледяных осколков, нанося цели урон 3 раза. Каждый осколок замедляет цели на 70% на 1 сек. 4% маны. Мгновенное.

Изменили "Заморозку мозгов": вместо обнуления кд "Морозного шара", "Ледяная стрела" с вероятностью 10% на 1 сек. усиливает ваш следующий "Шквал", позволяя накладывать на жертву эффект "Холод зимы". Урон от ваших заклинаний по цели под действием этого эффекта считается, как если бы цель была заморожена.

Усилили "Ледяное копьё", ему почти удвоили урон и оно теперь утраивается по замороженным целям.

Ну то что вторым артом и так взят эбончил это ок, но блин такой тюнинг точно опять приведёт к безальтернативности (потестирую сегодня Фрост - но с трипл дамагом от ленсов Фрост вырывается вперед).

f1timour

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
Re: Маги в Легионе: Флуд до выхода препатча.
« Ответ #321 : 22 Июня, 2016, 09:54:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Фросту добавили новую способность "Шквал" (Flurry): высвобождает шквал ледяных осколков, нанося цели урон 3 раза. Каждый осколок замедляет цели на 70% на 1 сек. 4% маны. Мгновенное.


К сожалению кастуемое, более 2 сек.

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Re: Маги в Легионе: Флуд до выхода препатча.
« Ответ #322 : 22 Июня, 2016, 10:03:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот такие изменения вызовут улыбку где-то на 2-3й неделе Легиона  :D

Meandor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207

  • Варкрафт: +
    • Имя: Абеттор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Маги в Легионе: Флуд до выхода препатча.
« Ответ #323 : 22 Июня, 2016, 10:47:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот такие изменения вызовут улыбку где-то на 2-3й неделе Легиона  :D

Ну на Лайве я надеюсь такого не будет, ибо вкаченный арт на 5-7 тычек, а то и больше, поднимется тааааакой вайн;)

А кастуемое это ченелинг? (Урон наносится 3 раза) или вешает дот?

Сам только вечером посмотрю(

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Маги в Легионе: Флуд до выхода препатча.
« Ответ #324 : 22 Июня, 2016, 11:09:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Фросту добавили новую способность "Шквал" (Flurry): высвобождает шквал ледяных осколков, нанося цели урон 3 раза. Каждый осколок замедляет цели на 70% на 1 сек. 4% маны. Мгновенное.


К сожалению кастуемое, более 2 сек.

Я брал инфу с чемпиона. Может оно не кастуемое, а поддерживаемое?

Арицу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 651
Re: Маги в Легионе: Флуд до выхода препатча.
« Ответ #325 : 22 Июня, 2016, 13:13:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3 сек каст (
http://legion.wowhead.com/spell=44614/flurry

особенно понравился скрин, естественно фф не соответствует лорности, а это-ну просто лорность во-плоти.
ну и если мой инглишь не совсем хреновый, то там просто прок на инстант....
короче фф с другим названием -_-

Цитировать
У фроста же важнее становится скорость, причём заметно важнее, так как и шип кастуется долго (3 сек), и у Близзар кд снижается от скорости (а Близзард теперь кастуемое и НЕ поддерживаемое заклинание, которое наносит урон 8 сек.)

разве близзы не писали, что теперь хаста не влияет на откат скиллов, а только на скорость каста?
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2016, 13:55:31 by Арицу »

f1timour

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
Re: Маги в Легионе: Флуд до выхода препатча.
« Ответ #326 : 22 Июня, 2016, 13:33:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Фросту добавили новую способность "Шквал" (Flurry): высвобождает шквал ледяных осколков, нанося цели урон 3 раза. Каждый осколок замедляет цели на 70% на 1 сек. 4% маны. Мгновенное.


К сожалению кастуемое, более 2 сек.

Я брал инфу с чемпиона. Может оно не кастуемое, а поддерживаемое?
Щас зашел на бету разобрался в механике.
По дефолту оно кастуемое. Близы нашли замену ФФБ. Когда срабатывает Заморозка, то Шквал становится инстант кастом.

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Маги в Легионе: Флуд до выхода препатча.
« Ответ #327 : 22 Июня, 2016, 14:38:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Фросту добавили новую способность "Шквал" (Flurry): высвобождает шквал ледяных осколков, нанося цели урон 3 раза. Каждый осколок замедляет цели на 70% на 1 сек. 4% маны. Мгновенное.


К сожалению кастуемое, более 2 сек.

Я брал инфу с чемпиона. Может оно не кастуемое, а поддерживаемое?
Щас зашел на бету разобрался в механике.
По дефолту оно кастуемое. Близы нашли замену ФФБ. Когда срабатывает Заморозка, то Шквал становится инстант кастом.
щас побил маникен в течении 3х минут, новое ффб прокнуло всего 2 раза.

Кто объяснит великий смысл заклинания "Вихрь углей", которое никогда ни во что не попадает?
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2016, 15:26:14 by Psametix »

Денн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Повелитель огня!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гром
Re: Маги в Легионе: Флуд до выхода препатча.
« Ответ #328 : 22 Июня, 2016, 17:56:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


щас побил маникен в течении 3х минут, новое ффб прокнуло всего 2 раза.

Кто объяснит великий смысл заклинания "Вихрь углей", которое никогда ни во что не попадает?
По моему самый "странный" талант "Вихрь углей".  Урон не маленький (кидает воспламенение). На него не действует "Критическая масса" (шанс крита х1.3). Оно не прокает  пасивку "Полоса везения" ( которая дает мгновенную "Огненную глыбу").  Есть смысл брать только если ты сможешь, примерно, находить на одном с противником уровне ( примерно 2 роста персонажа ) и на определенном расстоянии  (3-4 попадания по манекену). Как я думаю они летят: угли делают дугу и на определенном расстоянии встречаться, примерно, в одной точке.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2016, 18:15:04 by Денн »

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Маги в Легионе: Флуд до выхода препатча.
« Ответ #329 : 22 Июня, 2016, 18:52:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


щас побил маникен в течении 3х минут, новое ффб прокнуло всего 2 раза.

Кто объяснит великий смысл заклинания "Вихрь углей", которое никогда ни во что не попадает?
По моему самый "странный" талант "Вихрь углей".  Урон не маленький (кидает воспламенение). На него не действует "Критическая масса" (шанс крита х1.3). Оно не прокает  пасивку "Полоса везения" ( которая дает мгновенную "Огненную глыбу").  Есть смысл брать только если ты сможешь, примерно, находить на одном с противником уровне ( примерно 2 роста персонажа ) и на определенном расстоянии  (3-4 попадания по манекену). Как я думаю они летят: угли делают дугу и на определенном расстоянии встречаться, примерно, в одной точке.

Они действительно делают дугу, но вообще могут не попасть,но для них нужно правильное и чёткое позиционирование. Это хорошо заметно, если стоять на максимальном расстоянии и кидать их не по кд, а когда спадёт Воспламенение. А если чуть-чуть сменить угол и не смотреть прямо в сторону цели, но так, чтобы можно было приметь таргетное заклинание, то шанс поомаха 99%.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2016, 20:02:19 by tuzver »

 

закрыть