WORLD OF WARCRAFT

Тема: Симкрафт и маги  (Прочитано 26839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серджин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Симкрафт и маги
« Ответ #30 : 18 Января, 2013, 11:54:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто повесьте и прикрепите где-нибудь крупно "Чтобы сравнить шмотки по приросту дпс, нужно: скачать симкрафт, проставить там scaling, симулировать, веса статов загнать в робот, кликнуть на требуемый слот". Сколько еще страниц форума уйдет на такие вопросы и ответы...
это и было сделано. и не только это, дабы наверняка. но пока для сравнения шмотки требуются 2 сторонних ресурса, страниц форума уйдет много еще, видимо.  :'(

слышал, тут игроки, по ночам, вручную за симкрафт работают и генерят сотни боев, да..?

Парни вы еще разброс дамага учитывайте тогда до кучи, ведь скилы не наносят фиксированный урон.
Так помножьте все вероятности..
если верить Серджину, то симкрафт использует средний дамаг бласта - 700(по вовхиду он 650-755), т.ч. и он не моделирует реальность =)
лол. просто лол, других слов нет.

To Звездолет

вот из-за таких непоняток
actions+=/alter_time,if=buff.alter_time.down&buff.arcane_power.up&buff.arcane_missiles.stack=2&buff.arcane_charge.stack>3&buff.rune_of_power.remains>6,moving=0
я и старался поковырять экшн-лист, но почему он тебя загоняет в хаст даже после 6343 - ума не приложу. итераций 10000 выставлено? посмотри reforge_plot искусность-хаст на 500, если с +100-500хасты у тебя дпс вырастет, то я капитулирую.


Звездолет

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 526

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Симкрафт и маги
« Ответ #31 : 18 Января, 2013, 12:08:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да на 10000 ставил... сейчас на работе не совсем удобно химичить, вечерком еще попробую

Серджин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Симкрафт и маги
« Ответ #32 : 18 Января, 2013, 12:20:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да на 10000 ставил... сейчас на работе не совсем удобно химичить, вечерком еще попробую
можно твой армори?


actions.precombat=flask,type=warm_sun
actions.precombat+=/food,type=mogu_fish_stew
actions.precombat+=/arcane_brilliance
actions.precombat+=/frost_armor
actions.precombat+=/snapshot_stats
actions.precombat+=/rune_of_power
actions.precombat+=/jade_serpent_potion
actions.precombat+=/mirror_image

actions+=/time_warp,if=(target.health.pct<25|target.time_to_die<60)&buff.alter_time.down
actions+=/mana_gem,if=mana.pct<=85&buff.alter_time.down
actions+=/rune_of_power,if=buff.rune_of_power.remains<=2&buff.alter_time.down&buff.arcane_charge.remains>3
actions+=/mirror_image,if=mana.pct<=95&buff.alter_time.down&buff.arcane_power.down&buff.arcane_charge.remains>3
actions+=/berserking,if=buff.arcane_charge.stack<6
actions+=/nether_tempest,if=(!ticking|remains<tick_time)&target.time_to_die>8&buff.alter_time.down&buff.arcane_charge.remains>3&buff.arcane_missiles.stack<2
actions+=/arcane_blast,if=buff.arcane_charge.stack<6
actions+=/arcane_power,if=target.time_to_die<18
actions+=/berserking,if=target.time_to_die<18
actions+=/jade_serpent_potion,if=(buff.bloodlust.up&buff.arcane_power.up|buff.bloodlust.remains<30&buff.bloodlust.remains>25|target.time_to_die<30)&buff.alter_time.down&buff.jade_serpent_potion.down
actions+=/arcane_power,if=buff.alter_time.down&(cooldown.alter_time_activate.remains<5|cooldown.alter_time_activate.remains>60)&buff.arcane_missiles.stack>=1
actions+=/use_item,name=gloves_of_the_burning_scroll,if=buff.arcane_power.up
actions+=/berserking,if=buff.arcane_power.up
actions+=/alter_time,if=buff.alter_time.down&buff.arcane_power.up
actions+=/arcane_barrage,if=(buff.alter_time.up&buff.alter_time.remains<2)|target.time_to_die<2
actions+=/arcane_missiles,if=buff.alter_time.up
actions+=/arcane_blast,if=buff.alter_time.up
actions+=/arcane_missiles,if=(buff.arcane_missiles.stack=2|mana.pct<=93)&cooldown.alter_time_activate.remains>4
actions+=/arcane_blast,if=(mana.pct>93|buff.arcane_charge.remains<3)
actions+=/scorch,if=mana.pct<=93&buff.alter_time.down&buff.arcane_power.down&target.time_to_die>25
actions+=/arcane_blast

попробуй это, только измени выделенное, профы/расы то разные, так что перепись под себя musttodo
и я не претендую тут на истину, знаю все недочеты в экшн-листе(чего только стоит просер всех бафов от тринкетов/бла после кривого юза АТ), но исправить их очень лениво в ближайшее время
« Последнее редактирование: 18 Января, 2013, 12:42:23 by Серджин »

Серджин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Симкрафт и маги
« Ответ #33 : 18 Января, 2013, 12:49:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Анетт, может лучше вот всю данную лабуду с симкрафтом в отдельную темку куданить? Назвать ее какнить типо как использовать сим крафт или робот наше фсё, пускай там развлекаются. А то получается мозги и теорикрафт (с) Серджин) = засунь себя в робот посмотри результат.

поддерживаю. Только одно но, из моих размышлений (вдруг они и будут в другой теме), я нехотя делаю вывод, что данный гайд неок. Я все жду человека, который укажет на существенные недостатки в моих доводах, дабы я заткнулся, надел магик_армор и уперся в искусность.
и про какой робот ты говоришь? askmr? тот который по стандарту ололо веса на статы выдает?

http://eu.battle.net/wow/ru/character/корольлич/Звездочетик/simple

вполне возможно, что я сам че нить тупанул

берс и перчи это не про меня....


собсно я уже вижу, сними глиф на ап, от него дпс ооочень падает на стандартном патчверке без "зерг" фазы

по моему экшн-листу для тебя:
                         Int      Haste Mastery
Scale Factors   4.85      2.47   2.56
Normalized   1.00      0.51   0.53
чудесно, не правда ли?
« Последнее редактирование: 18 Января, 2013, 13:44:06 by Серджин »

Браусто

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браусто
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Симкрафт и маги
« Ответ #34 : 18 Января, 2013, 12:59:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Серджин, отмотай ветку на начальные страницы, там стены текста на тему хаст против искусности написаны, с расчетами, формулами и прочим. Вот опять же классное утверждение про глиф. С чего ты это взял? Или это так симкрафт считает? А робот да, тот самый, про него тоже терки были.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2013, 13:01:30 by Браусто »

Серджин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Симкрафт и маги
« Ответ #35 : 18 Января, 2013, 13:05:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сенджин, отмотай ветку на начальные страницы, там стены текста на тему хаст против искусности написаны, с расчетами, формулами и прочим. Вот опять же классное утверждение про глиф. С чего ты это взял? Или это так симкрафт считает? А робот да, тот самый, про него тоже терки были.
ок щас вобью в роботе веса статов со своего СК, он мне должен сказать, что я молодец. Однако он перебьет меня в фул иск, хотя этому барану(роботу) не объяснить, что если я опущу хаст на 10единиц, то веса будут совсем другие
Про глиф ап: ты в состоянии 30секунд под АП наяривать без скорча, без слива маны? Если юзаешь скорч под ап - мне тебя жаль. Ты в состоянии заставить твои тринкеты длиться около 25 секунд, дабы совместный аптайм с АП был максимальным?
имхо тут и симкрафт не нужен, учитывая что он тут не поможет. вбить в экшн-лист строчку - мол не юзай АП, икд у тринкеты остался 3секунды, подожди пока прокнет, врубай ап потом - мне представляется трудным, да и бесполезным занятием
« Последнее редактирование: 18 Января, 2013, 13:10:30 by Серджин »

Браусто

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браусто
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Симкрафт и маги
« Ответ #36 : 18 Января, 2013, 13:12:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сенджин, отмотай ветку на начальные страницы, там стены текста на тему хаст против искусности написаны, с расчетами, формулами и прочим. Вот опять же классное утверждение про глиф. С чего ты это взял? Или это так симкрафт считает? А робот да, тот самый, про него тоже терки были.
ок щас вобью в роботе веса статов со своего СК, он мне скажет, что я молодец.
Про глиф ап: ты в состоянии 30секунд под АП наяривать без скорча, без слива маны? Если юзаешь скорч под ап - мне тебя жаль. Ты в состоянии заставить твои тринкеты длиться около 25 секунд, дабы совместный аптайм с АП был максимальным?
Да в состоянии, камни маны знаешь про них? Кулдауны тринек видел? Стрелы опять же генерировать могёшь? Кроме того при глифе ты практически весь БЛ стоишь под АП при использовании АТ. Исчо хотел узнать у тебя трини одновременно прокают? или бывает что нет? Если нет, то шанс уцепиться тринькой за не глифованный АП очень мал, так что не надо так категорично.

Серджин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Симкрафт и маги
« Ответ #37 : 18 Января, 2013, 13:21:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сенджин, отмотай ветку на начальные страницы, там стены текста на тему хаст против искусности написаны, с расчетами, формулами и прочим. Вот опять же классное утверждение про глиф. С чего ты это взял? Или это так симкрафт считает? А робот да, тот самый, про него тоже терки были.
ок щас вобью в роботе веса статов со своего СК, он мне скажет, что я молодец.
Про глиф ап: ты в состоянии 30секунд под АП наяривать без скорча, без слива маны? Если юзаешь скорч под ап - мне тебя жаль. Ты в состоянии заставить твои тринкеты длиться около 25 секунд, дабы совместный аптайм с АП был максимальным?
Да в состоянии, камни маны знаешь про них? Кулдауны тринек видел? Стрелы опять же генерировать могёшь? Кроме того при глифе ты практически весь БЛ стоишь под АП при использовании АТ. Исчо хотел узнать у тебя трини одновременно прокают? или бывает что нет? Если нет, то шанс уцепиться тринькой за не глифованный АП очень мал, так что не надо так категорично.

ну ты ювелир, чо. я не в состоянии 30секунд без скорча под ап, пусть и с гемом, удержать ману на 95% (а если и бл...)
лол причем тут ат вообще, ат увеличивает на 6секунд тот или иной прок, хоть с глифом, хоть без
и бывает так, что за 15секунд спама АБ под ап - ни одной стрелы, а мана ой как утекает. так что нет, не могёшь, не умею я генерировать стрелы по щучьему велению.
икд тринкетов 45 и 50. умножение на 2 как бэ намекаэ. почти фул АП всегда гарантировано будет под 1 доп. проком, если врубать его хоть чуть-чуть с головой
« Последнее редактирование: 18 Января, 2013, 13:31:43 by Серджин »

Звездолет

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 526

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Симкрафт и маги
« Ответ #38 : 18 Января, 2013, 13:37:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
собсно я уже вижу, сними глиф на ап, от него дпс ооочень падает на стандартном патчверке без "зерг" фазы
Цитировать
по моему экшн-листу для тебя:
                         Int      Haste Mastery
Scale Factors   4.85      2.47   2.56
Normalized   1.00      0.51   0.53
чудесно, не правда ли?

ну вот, видимо беда в экшн листе, либо я что-то не так сделал...

Дпс по симкрафту или в игре  :)? Тут обсуждалось, что вроде как глифованый вполне себе ок... типа каждый раз продлеваем на 6 сек + под геру и на пуле можно вливать 30 сек, получается за бой 2-3 бурст фазы, две из 3-х с потом... я если честно как воткнул этот глиф, так и не снимал больше ниразу... хотя вполне возможно, что на многих боссах он не очень...

я даже не знаю, надо бы поломать голову на каких боссах он не актуален... типа лейши...

По поводу скорча под АП... ну хз... за 30 сек, может и реально не прокнуть... тогда без него никак... да даже если и прокает, прокает не так часто, и даже с камнем придется прожимать скорч... и как интересно можно держать ману на 95%, если у тебя нет проков стрел, хотя бы 10 секунд? 2 каста АБ подряд уже снизят ману ниже этого уровня... И я не вижу другого выхода как юзать скорч... Поделитесь опытом, все таки это важный момент, если бы был рецепт оптимального буста, можно было бы даж в гайд добавить =)
« Последнее редактирование: 18 Января, 2013, 13:50:32 by Звездолет »

Серджин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Симкрафт и маги
« Ответ #39 : 18 Января, 2013, 13:54:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мой экшн-лист почитай, осознай. я ж его со своей ротации писал. под неглифованным ап вполне реально держать ману >90% всегда, без скорча
Дпс по симкрафту или в игре  :)? Тут обсуждалось, что вроде как глифованый вполне себе ок... типа каждый раз продлеваем на 6 сек + под геру и на пуле можно вливать 30 сек, получается за бой 2-3 бурст фазы, две из 3-х с потом... я если честно как воткнул этот глиф, так и не снимал больше ниразу... хотя вполне возможно, что на многих боссах он не очень...
опять 25, я и так продлю себе на 6секунд все тоже самое, только жоще. и бурстов побольше, и мана% на них всегда выше.
только один минус - ну пот протикает 10секунд без АП, 2 раза за бой. омайгад. лучше ману 90% подержу
зы.прозвиздел мальца, первый препот, затем разгон до 6стаков, ничо там не потеряется. ок - 1раз за бой
« Последнее редактирование: 18 Января, 2013, 14:10:25 by Серджин »

Браусто

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браусто
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Симкрафт и маги
« Ответ #40 : 18 Января, 2013, 13:56:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот опять, красавец ты чо могу сказать)) Хасту свою срежь тыщи на 3 будешь мочь, это для начала. АТ продлевает нам проки тринь, пота и АП, причем АП до сташно сказать 36 сек, и все это под БЛ. Опять же совет, прочитай первые страниц 20, там все уже говорилось. Потом исчо сходи на манекен, потыкай кнопочки, посмотри от чего стрелы прокают и с какой вероятностью, могёт быть и ты научишься щучьему велению, своему хотению. И про трини, почти фулл АП под прок ОДНОЙ!! трини будет, при глифе будет гарантированно при обоих проках (но это мои трини у меня там ша стоит вместо ярмарки). Пойду до дому, думу думать. Кстати попробую седня на ша в хасту перековаться ради эксперемента.

Серджин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Симкрафт и маги
« Ответ #41 : 18 Января, 2013, 14:21:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот опять, красавец ты чо могу сказать)) Хасту свою срежь тыщи на 3 будешь мочь, это для начала. АТ продлевает нам проки тринь, пота и АП, причем АП до сташно сказать 36 сек, и все это под БЛ. Опять же совет, прочитай первые страниц 20, там все уже говорилось. Потом исчо сходи на манекен, потыкай кнопочки, посмотри от чего стрелы прокают и с какой вероятностью, могёт быть и ты научишься щучьему велению, своему хотению. И про трини, почти фулл АП под прок ОДНОЙ!! трини будет, при глифе будет гарантированно при обоих проках (но это мои трини у меня там ша стоит вместо ярмарки). Пойду до дому, думу думать. Кстати попробую седня на ша в хасту перековаться ради эксперемента.
ОМАЙГАД :facepalm:
прикинь мне тоже продлевает мой АП до 21!!! секунды, да и еще и под БЛом, и еще доп АП четный на 15секунд. 15+21=36!!!. удивительная школьная математика, только в эти 36секунд у меня будет фулстолб, у тебя нет, т.к. ты рождаешь в головах людей бред, фразами "Хасту свою срежь тыщи на 3 будешь мочь, это для начала."
открой тултипы какие-нить, почитай. ладно, избавлю тебя от тяжких мучений.хаста никак не влияет на кпд манарегена, имея хасты Х, ты ускоряешь касты в Х, и ускоряешь манареген в Х. пусть ты и сделаешь меньше кастов в Y раз, но и срегенишь маны ты за это время ровно меньше в Y раз (понятно объясняю?)
и да, каждый нечетный АП,тот что с АТ, у меня тоже под проками обоих тринь, если уж совсем они не рассинхронизировались в течение файта. Не лечи плз про какие-то проки тринь с АП, из 30секунд у тебя дай бог максимум 20 под обоими тринкетами.без глифа при везении, за которое ты цепляешься, у меня будет 15из15. я АТ, как и ты, юзаю раз в 3минуты
читал я первые 20страниц, еще в момент их бредообразования. как тогда там были дельцы менять причину и следствия, так и остались. а еще я читал более компетентные ресурсы, mmo-champion, elitistjerks, оттуда я почерпнул профит Ап без глифа, и фрост_армора с хастой. Но к сожалению, в тот момент не особо верил им, ибо не умел пользоваться СК, а экшн-лист там был под сброс стаков. у нубклаба говорящее название, но зарегица дабы отписать спасибо человеку, заметившего меня, пусть и на другом ресурсе - дело принципа. и пошло поехало

лол чото доказывать привязываясь к БЛу, который сдается обычно не тогда, когда ат у тебя на откате(ток давай без таяков/гаралонов), а когда он реально нужен
хвались дальше профитом от АП под БЛом на 15секунд длиннее (1раз за бой, и то если звезды сойдутся), я привел куда больше плюсов, без звездопада удачи

зы. единственный способ усомнить меня в этом аспекте - показать, как 30секунд под ап без скорча держать фулстолб. хотя бы 10 раз из 10.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2013, 16:52:47 by Серджин »

Dav

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Dav
    • Класс: Mage
    • Сервер: RF
Re: Симкрафт и маги
« Ответ #42 : 18 Января, 2013, 14:36:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я все же хотел бы увидеть описание придуманной тобой формулы =)

Звездолет

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 526

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Симкрафт и маги
« Ответ #43 : 18 Января, 2013, 17:16:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Серджин, опиши плз свою ротацию под АП... как ты держишь фул столб в течении 15 секунд???

Серджин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Симкрафт и маги
« Ответ #44 : 18 Января, 2013, 18:25:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Серджин, опиши плз свою ротацию под АП... как ты держишь фул столб в течении 15 секунд???
гц, получилось меня усомнить, логика есть ;) иду на отдых. юзайте глиф, коли вам так нравится.

а я и не держу, если честно. как пропрет, пойдут АМ или не пойдут. фулстолб в моем понимании >90%.
что такое глиф на ап? грубо говоря, это автоюз АП после АП.
если прет на АМ омг как, то вообще болт на глиф, есть он иль нет. глиф будет хуже/лучше только тем, что я описал выше(совместный аптайм/пот, но это доли %). Интересует непроковая ситуация.
цифры взяты с потолка, по ощущениям, заморочки насчет точных % мне кажутся лишними под таким углом(надо - сходите на куклу).

Без глифа: начинаем с 95%,1-2ам за пазухой желательно, если совсем не  прокает, то 10 секунд под АП реально держать >90%, если гем не на кд. и все равно можно подслиться (спам аб жрет больше маны, чем дает текучая мана от гема), так что в конце АП 80% можно вполне увидеть. Затем происходит реген, и следующий АП(с доп. АМ за пазухой) мы начинаем опять с 95%, если не прокнет снова, то слив будет до 60%

С глифом: начинаем с 95%,1-2ам мастхэв,ведь впереди еще АТ, если совсем не  прокает, то 10 секунд под АП {после прока АТ} реально держать >90%, ведь гем всегда не на кд. и все равно можно подслиться (спам аб жрет больше маны, чем дает текучая мана от гема), так что через 15 секунд 80% можно вполне увидеть, а дальше врубается еще 15секунд(зачем вы включили новый АП не на фулстолбе? вы крайне странны). Если не прокнет и дальше, то слив будет до 45%.

Если уйти от крайностей, взять нечто среднее - 15сек АП я всегда заканчиваю с меньшим кол-м маны, чем хотелось бы, но и не ухожу в нуль. И гем юзаю далеко не каждое 2е АП (это только в минус мне). Так что в среднем, можно согласиться еще на 15секунд АП.
Но среднее на то и среднее, сегодня да, завтра нет. Я не risk lover
И еще я не учел очень простой факт: чем меньше хасты, тем больше профита от гема

зы. лошан>регейл_элит в свете моего просветления о доп_дырке в лошан после квеста
« Последнее редактирование: 18 Января, 2013, 19:31:45 by Серджин »

 

закрыть