WORLD OF WARCRAFT

Тема: фаер в ПВП Оо  (Прочитано 20506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аффтомато

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Здесь могла бы быть Ваша реклама.
фаер в ПВП Оо
« : 01 Февраля, 2010, 18:07:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Очень редко встречаю коллег по класу, которые ПВПшат в фаере. Абсолютное большинство считает это извращением. Я сам отчасти так думаю, но склоняюсь к мысли, что играть надо для получения удовольствия, а посему надо выбирать билд, который соответствует стилю и манере игры.

Поэтому представляю свой билд Вашему вниманию: http://ru.wowhead.com/?talent#of0i0dMZfVccohhuiuR0st0h

Готов ответить по каждому таланту :)

Также желающим попробовать себя в фаере в ПВП могу дать несколько советов.
Так как выживаемость мага в сей чудной ветке стремится к нулю, то бегать так нагло, как это делают фрост-маги мы себе позволить не можем. Наша цель - подойти на ренджу, влить дамагу и свалить живым. Так как основное место для пвп - бг, а там хил вне премейда встречается крайне редко, то повторю еще раз - берегите Ваши попы. Талант "Молниеносность" с этой точки зрения - маст хэв. Если хотите геройствовать - играйте паладинами (не в обиду будет сказано представителям класса), у них выживаемость заметно больше. Поэтому не стесняйтесь убегать - благо, указанный тал + блинк помогают это удачно сделать в большинстве случаев. Естественно, если удача будет на Вашей стороне. Судя по своему опыту, прокает данный тал достаточно часто.Так что, если перефразировать известную фразу, то делая ноги, вы помогаете обществу. Поверьте живым вы принесёте больше пользы.
Если будут желающие, то я кину своё армори, там можно посмотреть статистику и увидеть, что количество принесённых мною флагов на всг около 100. Это не вываливание. Это пример того, как можно, грамотно используя возможности, обманывать всех и выносить флаг из флагрума при жёстком дефе.
Приготовьтесь больше умирать. Несмотря на все ухищрения против вас не мобы стоят на месте (ПВЕшеры - тоже без обид :)).
Приготовьтесь больше убивать. Комменты излишни.

Основные скилы: ожог, взрыв и пиро. В моем спеке после первого ожога для последующих шанс крита 45% при 27% своих. И это на селфах.

Как бы это ни звучало, но с точки зрения контроля - фаер, практически мили ветка. Поэтому приходится быть рядом с энэмями. Я выше писал, что надо быть как можно дальше? Тоже правда. Ищите середину и да поможет вам ПЫЩЬ!
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2010, 21:45:39 by Аффтомато »

EPICON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эларгир
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый Лес - EU
Re: фаер в ПВП Оо
« Ответ #1 : 03 Февраля, 2010, 08:26:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому представляю свой билд Вашему вниманию: http://ru.wowhead.com/?talent#of0i0dMZfVccohhuiuR0st0h
----
1) "повелитель стихий" вместо "пылающей души", проблема маны магов в пвп как бы этим талантом не решается, учитывая что прок повелителя зависит от крита, тот в свою очередь попадает под действие резы... но видимо тебе он кажется более выгодным чем 70% уменьшения пушбека если до тебя дойдут (поскольку ты не фрост это случится)
2) "послушник духа" - no comments, один из худших талантов пвп-файра
3) нет "улучшенной защиты от огня" - так же no comments... сам по себе вкусный пвп-талант со своим близнецом из фрост-ветки дает 60%-й шанс не подвергнуться действию заклинаний огня (маг, шаман, варлок, хантер) и льда (маг, шаман, рыцарь смерти)... хотя эти таланты автору естественно не нужны, он же повышает выживаемость... (фрост-подспек кстати имеет место быть против арканного)
4) в масс-пвп так же не лишний "поджигатель" - халявный столб под инвиз/стелс в движении

тематические видео:
http://warcraftmovies.com/movieview.php?id=126067 - WCM 4.95/5, одна из лучших работ на тему пвп-файра
http://warcraftmovies.com/movieview.php?id=133973 - WCM 4.93/5, файр-дуэли против 5 топовых игроков ЯЛ (орда), снятые в с7 моим земляком, по этому же нику можно найти 2х2 арену файр+дестро ~2000 рейтинг
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2010, 08:29:50 by EPICON »

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: фаер в ПВП Оо
« Ответ #2 : 03 Февраля, 2010, 11:48:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хай Эларгир ;) Хорошо разнес идеализм данного субъекта))

Аффтомато

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Re: фаер в ПВП Оо
« Ответ #3 : 03 Февраля, 2010, 17:12:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо первому ответившему :)

Дух взял только, чтоб дотянуться до сала. Повелитель стихий взял вместо пылающей души, ибо фаерболы кастую редко - не дают, а ожоги прерывают редко. С поджигателем бегал - не очень удобно, пока данный тал под сомнением.

И вообще насчёт второго пункта - ололо. Фаер рулит критом, который благодаря молтен армору и соответствующему символу очень зависит от духа. Это не рейд, где рядом постоянно мункин или иной кастер, на котором висит моя МК.

А насчёт третьего пункта - в описании тала написано, что он влияет на дальние атаки, а как именно - нет. Только поэтому никогда его не брал. Имею в виду эффект на молтен армор.

2 Дарктайм - твоё нежелание замечать поправки и реакция на меня только улыбает =)

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: фаер в ПВП Оо
« Ответ #4 : 03 Февраля, 2010, 20:48:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на арене нет крита,все уходит в ресал,так что бесполезняк почти качать это дух.

Эллирион

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 742
  • monk/mage

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вермион
    • Класс: Монах
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: фаер в ПВП Оо
« Ответ #5 : 05 Февраля, 2010, 02:02:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно узнать живёт ли данный билд на арене ? Или какие поправки нужно для него сделать ? Какой напарник(и) желателен в 2х2, 3х3, 5х5 ?

И какие опять же чанты/гемы нужны для бг/арены?

Аффтомато

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Re: фаер в ПВП Оо
« Ответ #6 : 05 Февраля, 2010, 23:51:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опыта арены нет, поэтому ничего толком сказать не могу, но мне кажется, что начинать аренить в фаере - для оч суровых типов. Я реальный фанат фаера, но даже я понял по опыту бг, что в 2х2, 3х3 фаером большого смысла нет. В 5х5 разве что. Всё написанное является имхом...
Классический напарник для мага - рога или дц прист. Но это всё общее мнение, которое страдает обобщением. Есть любые хорошые сетапы. Если у тебя есть на примете хорощий напарник любого класса, то бери его и удачи  - всё равно сначала будут фейлы при любых раскладах.

2 Дарк. Я не спорю. Для меня пвп пока - бг онли. На арене всё не так.


Kateev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118
Re: фаер в ПВП Оо
« Ответ #7 : 18 Февраля, 2010, 14:50:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хмм - по-моему напрочь кривой билд... не вводите в заблуждение народ.
EPICONу+1.
Для чего взято мк? Почему взят дух, но не взято чародейский удар или чародейская стойкость?
Слов нету, чес гря, по мо билд как раз такой, какой ни в коем случае нельзя делать, чтобы не опозориться на бг - сори, не могла пройти мимо против полнейшего бреда:)

Аффтомато

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Re: фаер в ПВП Оо
« Ответ #8 : 18 Февраля, 2010, 23:56:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хмм - по-моему напрочь кривой билд... не вводите в заблуждение народ.
EPICONу+1.
Для чего взято мк? Почему взят дух, но не взято чародейский удар или чародейская стойкость?
Слов нету, чес гря, по мо билд как раз такой, какой ни в коем случае нельзя делать, чтобы не опозориться на бг - сори, не могла пройти мимо против полнейшего бреда:)

немного обидно, но всё же лишний раз подтверждает, что для каждого билд свой :)

Дух для крита. Растолкуй плз, чем чар. удар или (омг) стойкость (самый бесполезный тал в ветке, имхо) лучше духа?

Также рискну спросить о твоем опыте БГшения в фаере  8) Армори тоже не помешает =)

Тобба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: фаер в ПВП Оо
« Ответ #9 : 26 Февраля, 2010, 10:31:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уныло как то файр без ПоМа :/
Подборка талантов имхо глупая и не по мне .

Аффтомато

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Re: фаер в ПВП Оо
« Ответ #10 : 01 Марта, 2010, 00:49:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а поточнее? Что именно не так?

EPICON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эларгир
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый Лес - EU
Re: фаер в ПВП Оо
« Ответ #11 : 04 Марта, 2010, 03:56:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо первому ответившему :)

Дух взял только, чтоб дотянуться до сала. Повелитель стихий взял вместо пылающей души, ибо фаерболы кастую редко - не дают, а ожоги прерывают редко. С поджигателем бегал - не очень удобно, пока данный тал под сомнением.

И вообще насчёт второго пункта - ололо. Фаер рулит критом, который благодаря молтен армору и соответствующему символу очень зависит от духа. Это не рейд, где рядом постоянно мункин или иной кастер, на котором висит моя МК.

А насчёт третьего пункта - в описании тала написано, что он влияет на дальние атаки, а как именно - нет. Только поэтому никогда его не брал. Имею в виду эффект на молтен армор.

давно не читал тему, что ж, придется немного разжевать...
о пылающей душе:
даже ожог без него подвергается сильному воздействию пушбэка (вызываемого как мили атаками, так и рейндж-атаками), с коим твой ожог будет растянут по времени примерно до 2-2.5 (вспоминая кол-во хаста на пвп-шмотках) при получении дамага... всего лишь на секунду меньше файрболла

о духе и крите:
всем известно что крит у мага вылезает из духа... вот только если ты внимательно посмотришь на пвп-шмот, то обнаружишь что дух присутсвует только на оффсет-шмотках (при этом больше, кроме резы и спд на них ничего нет)... учитывая, что магу для пвп нужно взять 4-6% хита, которые присутсвуют на альтернативных пвп-оффсетах, дух пвп-мага будет в районе 100-150... ничтожное количетсво критрейтинга, которое из них извлекается даже с (олол, ты его поставил на пвп-мага? хД) глифом

ну а если ты файром захочешь надеть пве-тряпочки с духом или хитом, то тебе стоит довольно близко подружиться со спирит-хилером на кладбище варсонга

про резилиенс дарктайм (привет, тролль :)) и так все расписал

крит важен, но игрок должен уметь расставлять приоритеты... думая о таланте, ты должен просчитать принесет ли он тебе серъезную выгоду или ничтожные цифры на экране статов (готов спорить, что прибавку дамага от потраченных тобой 3/3 Послушник духа поглотит бонус от одного зеленого сокета 10резы/15 стамины)... к тому же крит - слишком ненадежный стат, цифра 30% ни разу не означает что 3 из 10 твоих заклинаний кританут - критануть могут и 1, и 0, и 9... это всего лишь шанс, беспощадно понижаемый резой

о вардах:
тут все просто... ул. защита от огня (30% шанс отражения) + ул. защита ото льда (30% шанс ПОЛНОГО поглощения и реса маны) = 60% возможности не подвергнуться действию огненного/ледяного урона

о бонусе к расплавленной броне:
да, урон будет наносится и при рейндж-атаках по тебе... к слову, в бк этот урон еще и мог запустить тогдашний импакт

о чародейском ударе и стойкости:
читаем последний абзац в разделе про крит и дух... 6% постоянного, не зависящего от великого РНГ дамага
стойкость = немного больше выживаемости, которой у мага огня немного... к слову, выжить - приоритетная задача пвпшера, мертвые не критуют

о поджигателе:
в первом пролинкованном видео довольно ясно показываются примеры использования этого таланта... теперь, когда он не потребляет ману ты получаешь инстатный аое-каст по выбранной зоне всего лишь за 2 таланта

я крайне надеюсь что в следующих постах в этой теме, автор будет опираться на логику, думать расширенней и верно расставлять приоритеты - одни из тех вещей, на которых зиждется нормальное эндгеймовое пвп
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2010, 03:59:26 by EPICON »

Аффтомато

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Re: фаер в ПВП Оо
« Ответ #12 : 04 Марта, 2010, 18:02:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибо за ответ.

Терь подробнее.

Крит у фаер мага основан на талах. При своих 33% после первого ожога шанс крита по цели становится 44%. Почему ожог, а не фб? Бегая в аркане, мне не всегда дают скастовать вспышку, тогда как ожог успеваю всегда.

В общем, сколько людей, столько мнений. Моё основано на огромном опыте бг.  :)

EPICON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эларгир
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый Лес - EU
Re: фаер в ПВП Оо
« Ответ #13 : 04 Марта, 2010, 21:20:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
10к ХКиллов, 750 резы, 20к хп, не полный гневный глад, при том, что он продается за баджи всем комплектом, нет нонсет-эпиков с оло, которые добыть сейчас как 2 пальца, хилерские тринкет и кольцо за баджи, 200-я ванда и кольцо из героика, мега-кривой пвп-аркан билд, отсутсвтие пвп-капов меткости и пенетры...

по-моему даже этот чар в моей подписи, который на бг появляется только если его знакомый вар попросит помочь с дейликом, или из-за лагов гильдия вместо ЦЛК завалится на арати, экипирован гораздо лучше

я не буду больше ничего писать в этой теме... я думаю, читающие, увидев этот твой "огромный опыт" выделенный жирным шрифтом сами поймут "глубину" твоих познаний о пвп

Аффтомато

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Re: фаер в ПВП Оо
« Ответ #14 : 04 Марта, 2010, 21:35:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты цифрой малость промахнулся. Но это неважно. 10 ли к килов или 20.

Насчёт капа пенетры, ну-ка удиви. Хотелось бы еще раз услышать пресловутые 110 или что-то новое? Опять-таки ничего конструктивного от тебя, видимо, не добиться. Голая критика. А вообще, ты похоже, один из тех людей, кто судит о опытности игроков по эквипу и ачивам. Не делай так. Ты непременно ошибёшься. Уже ошибся, если на то пошло. Еще раз повторюсь - не занимайся критиканством.

 

закрыть