WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маг - Лёд] Изготовление мороженого в МоР  (Прочитано 415159 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: [5.0.4] [Маг - Лёд] Изготовление мороженого в МоР
« Ответ #15 : 07 Сентября, 2012, 22:58:54 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
ты главное понимай, что "они", порой - рандомюзеры.
гир не бис, лучше бы не выкладывал, пререйдовый и общий бис постараюсь скинуть на выходных.

Как только здешние теоретики начнут выкладывать расчёты, вместо битья пяткой по груди - я начну к ним прислушиваться =) Пока что буду и дальше читать расчёты с перечисленных сайтов и брать их.
Гир скопирован из темы по фаеру, как только составишь новый - отредактируем.
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

highfly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 447

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арканистра
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Re: [5.0.4] [Маг - Лёд] Изготовление мороженого в МоР
« Ответ #16 : 08 Сентября, 2012, 09:41:57 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
ты главное понимай, что "они", порой - рандомюзеры.
гир не бис, лучше бы не выкладывал, пререйдовый и общий бис постараюсь скинуть на выходных.

Как только здешние теоретики начнут выкладывать расчёты, вместо битья пяткой по груди - я начну к ним прислушиваться =) Пока что буду и дальше читать расчёты с перечисленных сайтов и брать их.
Гир скопирован из темы по фаеру, как только составишь новый - отредактируем.
На icy veins есть какие-то расчеты? Я читал там гайды, они никак вроде не обосновываются, просто текст - делайте так-то, и там много неточностей.
Второе, Симкрафту доверяешь? Если да, то проверь в нем какой доспех лучше. А иначе ты требуешь каких-то расчетов, а сам в гайде их не приводишь, получается "Я так сказал! Так правильно!".

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: [5.0.4] [Маг - Лёд] Изготовление мороженого в МоР
« Ответ #17 : 08 Сентября, 2012, 10:10:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На icy veins есть какие-то расчеты? Я читал там гайды, они никак вроде не обосновываются, просто текст - делайте так-то, и там много неточностей.
Второе, Симкрафту доверяешь? Если да, то проверь в нем какой доспех лучше. А иначе ты требуешь каких-то расчетов, а сам в гайде их не приводишь, получается "Я так сказал! Так правильно!".


Нет, нету, я брал с потолка. *сарказм* Так же, в гайде ещё очень много слов без каких-либо приведённых расчётов.
Где я требую какие-то расчёты, можно поподробнее? Вроде лишь пишу, что ни один теоретик с другой точкой зрения их как раз не приводит, чтобы нужно было вносить редакцию.
В гайде я привожу ссылки на то, откуда ноги растут, так сказать. Мне отдельные ссылки надо на ветку обсуждения магов на ежах, расчёт на айси вейнс прилагать? Ок, только переводите сами.

По поводу доспеха - 7 и 8 странички обсуждения магов в МоР - http://elitistjerks.com/f75/t126895-mists_pandaria_all_specs/p7/
По поводу крита - http://www.icy-veins.com/frost-mage-wow-pve-dps-statistics-priority-reforging - хз, как вы там читали.

Так же, весьма интересная дискуссия, из-за которой я внёс ряд правок в гайд:
http://www.mmo-champion.com/threads/1186243-Fire-or-frost-for-5-0-4-raiding
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2012, 11:46:59 by ashez »
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

highfly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 447

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арканистра
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Re: [5.0.4] [Маг - Лёд] Изготовление мороженого в МоР
« Ответ #18 : 08 Сентября, 2012, 18:20:11 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
На icy veins есть какие-то расчеты? Я читал там гайды, они никак вроде не обосновываются, просто текст - делайте так-то, и там много неточностей.
Второе, Симкрафту доверяешь? Если да, то проверь в нем какой доспех лучше. А иначе ты требуешь каких-то расчетов, а сам в гайде их не приводишь, получается "Я так сказал! Так правильно!".


Нет, нету, я брал с потолка. *сарказм* Так же, в гайде ещё очень много слов без каких-либо приведённых расчётов.
Где я требую какие-то расчёты, можно поподробнее? Вроде лишь пишу, что ни один теоретик с другой точкой зрения их как раз не приводит, чтобы нужно было вносить редакцию.
В гайде я привожу ссылки на то, откуда ноги растут, так сказать. Мне отдельные ссылки надо на ветку обсуждения магов на ежах, расчёт на айси вейнс прилагать? Ок, только переводите сами.

По поводу доспеха - 7 и 8 странички обсуждения магов в МоР - http://elitistjerks.com/f75/t126895-mists_pandaria_all_specs/p7/
По поводу крита - http://www.icy-veins.com/frost-mage-wow-pve-dps-statistics-priority-reforging - хз, как вы там читали.

Так же, весьма интересная дискуссия, из-за которой я внёс ряд правок в гайд:
http://www.mmo-champion.com/threads/1186243-Fire-or-frost-for-5-0-4-raiding


На ежах никак не объяснено, что лучше использовать морозный доспех, к чему эта ссылка на их форум?
На вейнсах неправильно считают софт кап крита, он не 26,5% а 28% (50%+ (28%-3%)*2)=100%).

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: [5.0.4] [Маг - Лёд] Изготовление мороженого в МоР
« Ответ #19 : 09 Сентября, 2012, 04:21:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На ежах никак не объяснено, что лучше использовать морозный доспех, к чему эта ссылка на их форум?
На вейнсах неправильно считают софт кап крита, он не 26,5% а 28% (50%+ (28%-3%)*2)=100%).

Расчёт веса статов с выкладками симкрафта, посты про доспех на ежах и изменение в гайде, которые я упомянул, мы не видим, ок.
Уточнение про крит в гайде мы тоже не видим, тоже ок наверное. Про 26,5%, кстати, информации только появилась, на момент написания гайда её там не было.

Ув. Лингвини! Если вы планируете и в дальнейшем использовать гайд не для того, чтобы обсудить написанное в нём, а для выражения личной неприязни к кому-либо, то мы очень скоро с вами попрощаемся.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2012, 04:41:37 by ashez »
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

highfly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 447

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арканистра
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Re: [5.0.4] [Маг - Лёд] Изготовление мороженого в МоР
« Ответ #20 : 09 Сентября, 2012, 08:44:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На ежах никак не объяснено, что лучше использовать морозный доспех, к чему эта ссылка на их форум?
На вейнсах неправильно считают софт кап крита, он не 26,5% а 28% (50%+ (28%-3%)*2)=100%).

Расчёт веса статов с выкладками симкрафта, посты про доспех на ежах и изменение в гайде, которые я упомянул, мы не видим, ок.
Уточнение про крит в гайде мы тоже не видим, тоже ок наверное. Про 26,5%, кстати, информации только появилась, на момент написания гайда её там не было.

Ув. Лингвини! Если вы планируете и в дальнейшем использовать гайд не для того, чтобы обсудить написанное в нём, а для выражения личной неприязни к кому-либо, то мы очень скоро с вами попрощаемся.

Посты про доспех и объяснения, что этот доспех лучше - разные вещи. "Я интуитивно считаю, что морозный доспех лучший вариант" - вот тебе пост про доспех.

Про веса статов вообще никто не спорил, хаст лучше, чем крит даже до софт капа крита, но доспехи дают не статы, а проценты, где раскаленный доспех еще можно выразить, как эквивалент 3000 рейтинга крита, то морозному доспеху эквивалент в хасте подобрать нельзя, он будет изменяться в зависимости от количества у вас хасты, но это будут цифры в районе 2500 или ниже, именно поэтому доспех на крит выглядит лучше по сравнению с морозным, в отличие от крита по сравнению с хастой.
Если вы думали что из хаст>крит следует что frost armor > molten armor, то вы сильно заблуждались.

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: [5.0.4] [Маг - Лёд] Изготовление мороженого в МоР
« Ответ #21 : 09 Сентября, 2012, 09:19:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
highfly, буду рад любой предоставленной информации и расчётам. Пока пляшем от того, что имеем. На айси вейнс пишут про проводимые расчёты (у меня они тоже вызывают вопросы) и советуют морозный доспех. На ежах вы пропустили посты про доспехи:

Пост 1:
Frostmage: in the most guides and simcraft ist Frost Amor in use, but why? I know 1 Hasteraiting > 1 Critraiting but the amor's don't give raitings.

Molten Amor: 5% * 600 = 3000
Mage Amor: 3000
Frost Amor: 5% * 425 = 2125

Пост 2:
Doesn't matter. If you're already crit-capped on frozen targets, the marginal value of crit is greatly diminished. Similarly, only those spells that count as being used against frozen benefit from mastery. Haste and hit are the only rating stats that really benefits all spells for Frost spec.

Why get stats that benefit 2-3 spells when you can get stats that benefit 5? That's the intuitive explanation. The math bears it out, too.

Про что, собственно, я пишу при выборе доспеха и статов, хасты вс мастери.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2012, 09:23:19 by ashez »
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

highfly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 447

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арканистра
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Re: [5.0.4] [Маг - Лёд] Изготовление мороженого в МоР
« Ответ #22 : 09 Сентября, 2012, 10:06:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
highfly, буду рад любой предоставленной информации и расчётам. Пока пляшем от того, что имеем. На айси вейнс пишут про проводимые расчёты (у меня они тоже вызывают вопросы) и советуют морозный доспех. На ежах вы пропустили посты про доспехи:

Пост 1:
Frostmage: in the most guides and simcraft ist Frost Amor in use, but why? I know 1 Hasteraiting > 1 Critraiting but the amor's don't give raitings.

Molten Amor: 5% * 600 = 3000
Mage Amor: 3000
Frost Amor: 5% * 425 = 2125

Пост 2:
Doesn't matter. If you're already crit-capped on frozen targets, the marginal value of crit is greatly diminished. Similarly, only those spells that count as being used against frozen benefit from mastery. Haste and hit are the only rating stats that really benefits all spells for Frost spec.

Why get stats that benefit 2-3 spells when you can get stats that benefit 5? That's the intuitive explanation. The math bears it out, too.

Про что, собственно, я пишу при выборе доспеха и статов, хасты вс мастери.

Я не пропускал эти посты. В первом человек задает вопрос, почему морозный доспех считается лучше, и вроде как приводит эквивалент в рейтингах, хотя для морозного доспеха приводит неправильно, но приближенно можно и так судить.

Второй пост вроде как обосновывает тем, что хаст и хит, единственные статы, которые "усиливают" все спеллы.
Но крит на самом деле тоже, но для копья и ФФб он усиливает в два раза больше, так что высказывание этого человека абсолютно ничего не оправдывают. Допустим искусность давала бы не 2% за 600 рейта, а 50%, то она естественно была бы лучше, хотя и действовала фактически только на копье и ФФБ.
Для вас мнение этого человека весомее мнения людей на этом форуме?

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: [5.0.4] [Маг - Лёд] Изготовление мороженого в МоР
« Ответ #23 : 09 Сентября, 2012, 10:13:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для вас мнение этого человека весомее мнения людей на этом форуме?

Весомее тем, что те же люди кидают ссылочки на симкрафт далее. Тут же только от вас я вижу какие-то аргументы с приводимыми расчётами - соответственно, прислушиваюсь, а остальные, к сожалению больше расположены кидать фекальные массы в мою сторону, чем постить что-то полезное.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2012, 10:24:54 by ashez »
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

highfly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 447

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арканистра
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Re: [5.0.4] [Маг - Лёд] Изготовление мороженого в МоР
« Ответ #24 : 09 Сентября, 2012, 10:52:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не нашел возможности добавить файл в сообщение, добавилл ссылку на скачивание репорта из симкрафта по симулированию боев с разными доспехами.
http://www.4shared.com/document/H0UzMfk-/results_frostmage_armors_2.html
Там видно, что дпс одинаковый практически, что с морозным, что с раскаленным доспехом.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2012, 11:04:01 by highfly »

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: [5.0.4] [Маг - Лёд] Изготовление мороженого в МоР
« Ответ #25 : 09 Сентября, 2012, 16:48:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не нашел возможности добавить файл в сообщение, добавилл ссылку на скачивание репорта из симкрафта по симулированию боев с разными доспехами.
http://www.4shared.com/document/H0UzMfk-/results_frostmage_armors_2.html
Там видно, что дпс одинаковый практически, что с морозным, что с раскаленным доспехом.


А с которым чуть больше? (меня не устраивают хостинги, требующие обязательной регистрации для скачивания файлов)
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Anett

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1821
  • Классный маг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анетт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [5.0.4] [Маг - Лёд] Изготовление мороженого в МоР
« Ответ #26 : 09 Сентября, 2012, 17:24:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не нашел возможности добавить файл в сообщение, добавилл ссылку на скачивание репорта из симкрафта по симулированию боев с разными доспехами.
http://www.4shared.com/document/H0UzMfk-/results_frostmage_armors_2.html
Там видно, что дпс одинаковый практически, что с морозным, что с раскаленным доспехом.

на rghost.ru перекачайте пожалуйста. Ну или на любой другой где не надо регится чтоб скачать :-*
[P]-Анетт- Захожу
[P]-Шайму- Все равно бресов нет
[P]-Анетт- Посмотрю хоть
https://www.twitch.tv/anettko Мамкин стримлер. Заходите, буду рад.

Лингвини

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 666

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лингвини
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: [5.0.4] [Маг - Лёд] Изготовление мороженого в МоР
« Ответ #27 : 09 Сентября, 2012, 17:39:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не нашел возможности добавить файл в сообщение, добавилл ссылку на скачивание репорта из симкрафта по симулированию боев с разными доспехами.
http://www.4shared.com/document/H0UzMfk-/results_frostmage_armors_2.html
Там видно, что дпс одинаковый практически, что с морозным, что с раскаленным доспехом.

print screen-->ctrl+v в Paint-->Сохранить как-->загрузка картинки в http://imglink.ru/-->ПРОФИТ
(ну это если скрины этого репортов сделать нужно, чтобы сравнить разницу в дпс. А если нужно все рассмотреть в деталях, то так не получится).

highfly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 447

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арканистра
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Re: [5.0.4] [Маг - Лёд] Изготовление мороженого в МоР
« Ответ #28 : 09 Сентября, 2012, 18:10:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не нашел возможности добавить файл в сообщение, добавилл ссылку на скачивание репорта из симкрафта по симулированию боев с разными доспехами.
http://www.4shared.com/document/H0UzMfk-/results_frostmage_armors_2.html
Там видно, что дпс одинаковый практически, что с морозным, что с раскаленным доспехом.

print screen-->ctrl+v в Paint-->Сохранить как-->загрузка картинки в http://imglink.ru/-->ПРОФИТ
(ну это если скрины этого репортов сделать нужно, чтобы сравнить разницу в дпс. А если нужно все рассмотреть в деталях, то так не получится).

Ну лично для меня скрин не является доказательством в эру фотошопа, возможно кто-то также думает.
http://rghost.ru/40271889

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Re: [5.0.4] [Маг - Лёд] Изготовление мороженого в МоР
« Ответ #29 : 12 Сентября, 2012, 07:40:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется на елитистах люди достаточно образованны, чтобы не делать арифметических ошибок. Возможно мы скоро увидим обоснование 26.5%. А вообще много агро в теме магов. Раньше было как то не так :).
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

 

закрыть