WORLD OF WARCRAFT

Тема: ФФб, хаст, хит, статы в рейде  (Прочитано 7548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Twiste

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
ФФб, хаст, хит, статы в рейде
« : 12 Января, 2010, 12:38:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Здравствуйте уважаемые, у меня есть несколько вопросов по магу. Фростофаербол считается как фаер спела и как фрост спелла разом, то есть на него одинаково распространяются таланты от этих веток?
Даст ли хаст рейтинг к уменьшению гкд? даст ли хаст бонус к близзарду и  другим чанел спелам?
Насколько трудно набрать кап хита, есть ли проблемы со шмотом на хит?
И еще у хорошо одетых игроков хотелось бы узнать, есть ли в фаер спеке проблемы с маной в рейде, и сколько приблизительно у вас манареген вне боя и духа? и крит шанс под рейд бафами на фаер школу?

Буду очень признателен если вы освятите данные вопросы. Спасибо

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: ФФб, хаст, хит, статы в рейде
« Ответ #1 : 12 Января, 2010, 12:49:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте.
Таланты распространяются от двух веток: фрост и файр.
Хаст рейтинг уменьшает гкд но не сильно.
Хаст увеличивает скорость чанеллинга. Если я не ошибаюсь, он и на тики бомбы влияет.
Кап хита набрать легко, проблем не будет никаких. У меня сейчас, хоть я и в аркане, кап хита для ффб спека.
Проблем с маной нет. Манареген для мага и манарега от духа у мага - это что-то из области фантастики. Основная манарега у мага идёт с критов, а не от духа и мп5, как стата. Да и сама стрела ледяного огня жрёт маны чуть ли не в два раза меньше файрбола. Понятие крит шанс под рейд баффами для файр мага - это понятие условное. никто ведь не знает Ваш сет ап рейда. Знаю одно, что когда рулили файр спеки (а было это ну оч давно), софт кап крита (крит без баффов, даже без инты и молтен армора) был равен 33%.
А теперь вопос к Вам, уважаемый. Нафига? Зачем Вам файрспек? Он сейчас очень сильно уступает аркану. Единственное применение ффб - Ануб в 25 ХМ, да и то там специальный АОЕ билд, который на этом форуме выложен.

Twiste

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: ФФб, хаст, хит, статы в рейде
« Ответ #2 : 12 Января, 2010, 13:10:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не знаю даж, если честно в аркан пока не лез, зато в фаере очень весело, бегаешь жжошь, мне весело. конечно я понимаю что для рейдов придется в аркан спекаться. Но фаер мне просто нравится, и когда нет необходимости я бегать собираюсь в фаере(красиво просто, взрывы взрывы)
В аркане весело? цикл или приоритеты?

rollin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
Re: ФФб, хаст, хит, статы в рейде
« Ответ #3 : 12 Января, 2010, 13:53:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблем с маной нет. Манареген для мага и манарега от духа у мага - это что-то из области фантастики. Основная манарега у мага идёт с критов, а не от духа и мп5, как стата.

С чего ты это взял?
Простейший эксперимент:
  • идем на вмо и находим ффб мага на каком-нибудь лоскутик боссе (самая сложная часть).
    Ура, по европе, фаер маги - найдено чудо павнившее в ффб. линк
  • запоминаем значения таблички "Energize"
  • загружаем нашего подопытного в равр, смотрим его спирит и инту под  баффами
  • применяя сложнейшие вычисления
Mana Regen = 5 * (0.001 + sqrt(Int) * Spirit * Base_Regen ) * 0.60  (rounded up)
    находим его манарег ОО5SR = 615 мп5
    • делим на два (Pyromaniac) и прибавляем импрувный бов - 110 мп5, в итоге у нашего героя 417 мп5 in5SR
    • бой шел 5:08 - за это время от пассивного манерегена вернулось 25,5к маны. Теперь вспоминаем давно забытые значения вернувшейся к нему маны из других источников
      Цитировать
      Replenishment   277   14,383 Mana
      Judgement of Wisdom(R1)   101   6,595 Mana
      Master of Elements   100   15,164 Mana
      Machterfülltes Feuer   74   4,836 Mana
      Replenish   8   2,076 Mana
      Mana Tide Totem   4   6,228 Mana
      Crazy Alchemist's Potion   1   4,379 Mana
    • дочитавшие до этого момента могут порадоваться выявленной "областью фантастики"

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: ФФб, хаст, хит, статы в рейде
« Ответ #4 : 12 Января, 2010, 15:06:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос был про собственный реген маны мага. На сколько мне известно, маг не может сам на себя вешать благославление мудрости и ставить тотемы.
Бой на Лоскуте 5:08 - это ололо просто:)
Раз там был вопрос про дух, то человек, судя по всему, хочет собирать дух на манарегу, но мы не присты. В файр спеке дух - это чуть ли не последний параметр.
P.S. Многие маги любят файр спек.... Почти все, но приходится бегать в аркане. Цикл просто, "двухкнопочен", но есть три абилки, которые надо хитрым образом юзать.

rollin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
Re: ФФб, хаст, хит, статы в рейде
« Ответ #5 : 12 Января, 2010, 15:41:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос был про собственный реген маны мага. На сколько мне известно, маг не может сам на себя вешать благославление мудрости и ставить тотемы.
Ну и рейдбоссов он один не убьет. Хотя, к чему это?
Бой на Лоскуте 5:08 - это ололо просто:)
Ну я там даже ссылку поставил. Для особо утомленных серфингом и кликаньем - там фестергат 25ппл.
Раз там был вопрос про дух, то человек, судя по всему, хочет собирать дух на манарегу, но мы не присты. В файр спеке дух - это чуть ли не последний параметр.
Это правда, дух в любом спеке последний параметр, но ультимативно декларировать что-то вроде "Манареген для мага и манарега от духа у мага - это что-то из области фантастики." тоже не стоит. Шмот с духом ничего страшного не сделает, особенно в т9 с баффнутым молтеном.

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: ФФб, хаст, хит, статы в рейде
« Ответ #6 : 12 Января, 2010, 15:45:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шмот с духом ничего страшного не сделает, особенно в т9 с баффнутым молтеном.
C этим не поспоришь, но сейчас уже т10...
На работе у меня не на все сайты доступ есть, так что особо не покликаешь.

Mic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1389
  • блаблабла мистер фриман

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage
Re: ФФб, хаст, хит, статы в рейде
« Ответ #7 : 15 Января, 2010, 09:46:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вот почему все привязались к этим 33% крита....
Маги любят есть, пить, гулять и трахацо, а на сам воф я как посмотрю им вообще до фонаря)
аое,аое,ояебуглыбанакд, реснитеплс

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: ФФб, хаст, хит, статы в рейде
« Ответ #8 : 15 Января, 2010, 10:03:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вот почему все привязались к этим 33% крита....
Раньше при шмоте Ульдуара это был так называемый софт кап,когда при рейд бафах крит рейтинг огнем был оч высок и проки пиро были постоянными,а скейлинг крита становился оч плохим.

Mic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1389
  • блаблабла мистер фриман

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage
Re: ФФб, хаст, хит, статы в рейде
« Ответ #9 : 15 Января, 2010, 10:11:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и уже тогда разгорались нешуточные холивары про эти злосчастные цифры, я придерживаюсь мнения что 33 ни есть кап), насчет спирита во времена ульды спирит давал чуть ли не половину моего крит рейтинга, но вот со сменой 2т9 время спирита для мага уйдет похоже на всегда
Маги любят есть, пить, гулять и трахацо, а на сам воф я как посмотрю им вообще до фонаря)
аое,аое,ояебуглыбанакд, реснитеплс

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: ФФб, хаст, хит, статы в рейде
« Ответ #10 : 15 Января, 2010, 10:27:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И слава Богу. Не надо из нас делать пристов.

MegaZver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: ФФб, хаст, хит, статы в рейде
« Ответ #11 : 15 Января, 2010, 11:36:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вот почему все привязались к этим 33% крита....

По тому что у них Мозграка... ну и со щетом плохо...

Цитировать
на него одинаково распространяются таланты от этих веток?
Нет. Они делятся на два, к примеру с burnout идет 25% а с ice shards 50% отсюда и получается множитель 315% на крит.

Цитировать
Даст ли хаст рейтинг к уменьшению гкд? даст ли хаст бонус к близзарду и  другим чанел спелам?
Да.
Цитировать
Насколько трудно набрать кап хита, есть ли проблемы со шмотом на хит
Нет.

Цитировать
И еще у хорошо одетых игроков хотелось бы узнать, есть ли в фаер спеке проблемы с маной в рейде, и сколько приблизительно у вас манареген вне боя и духа?
Проблем с маной нету даже в ооочень долгих боях.

Цитировать
Если я не ошибаюсь, он и на тики бомбы влияет
ошибаешся.

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: ФФб, хаст, хит, статы в рейде
« Ответ #12 : 15 Января, 2010, 11:52:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Читайте внимательно посты. Было написано: "Когда рулили файр спеки". А это было до 3.2.2. Тогда набрать больше 33% крита только шмотом без жертвоприношений в виде спд для 18/53 могли далеко не все маги. Сейчас, естественно, о 33% речи идти не может, потому что в 5 пипл героики походить, шмот за баджи купить, кое-что скрафтить и всё, будет больше 33%. Критиковать легко, а вот внимательно посты читать дело весьма проблематичное. Проще глазами пробежаться, читая через слово.

Mic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1389
  • блаблабла мистер фриман

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage
Re: ФФб, хаст, хит, статы в рейде
« Ответ #13 : 15 Января, 2010, 12:25:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Цитировать
на него одинаково распространяются таланты от этих веток?
Нет. Они делятся на два, к примеру с burnout идет 25% а с ice shards 50% отсюда и получается множитель 315% на крит.

они не делятся на два, просто множитель крита 1.5 а не 2
ффб принимает модификаторы от талантов во фросте и в фаере
Маги любят есть, пить, гулять и трахацо, а на сам воф я как посмотрю им вообще до фонаря)
аое,аое,ояебуглыбанакд, реснитеплс

MegaZver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: ФФб, хаст, хит, статы в рейде
« Ответ #14 : 15 Января, 2010, 12:29:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Читайте внимательно посты.
 Тогда набрать больше 33% крита только шмотом без жертвоприношений в виде спд для 18/53 могли далеко не все маги
Читаю внимательно. "далеко не все маги" не равно "софт кап"(и вообще посмотри в славаре значение софткап)

Цитировать
они не делятся на два, просто множитель крита 1.5 а не 2
ффб принимает модификаторы от талантов во фросте и в фаере
ЛОЛШТО? матрасклад в студию.

 

закрыть