WORLD OF WARCRAFT

Тема: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)  (Прочитано 60031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Confector

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #30 : 25 Сентября, 2009, 11:16:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сиране русский менталитет)) уже на второй странице шеи мылим друг другу. Народ, у всех писка длинная, просто стояк разный!
По существу, стало быть из опыта, тоже есть что сказать:
-Скорч руллз, но ТОЛЬКО вешаемый магами с глифом, а иначе дикая потеря дпс
-Аркан щас вроде риальни поаховей фб, но не на порядки и разы, т.е. я просто хочу сказать, что если вы сильно ссытесь гейзером от фб спека (при наличие опыта игры в нем), то спекаться в аркан не обязательно.
-
глиф на ливинг бомб совершенно стал бесполезен, т.к. от тиков ЛБ сбрасывается счётчик критов необходимых для прока инстант пиры, => глиф на скорчи. Также крит от ЛБ запускает игнайт, и смотреть как проапдает нетолько пира, но и игнайт после ФБ/ФФБ влетевших на 16к заменяется на дотку от крита ЛБ 1,5к грустно.
оО это мну просто убило, человек, писавший это, вообще хоть раз сделал ротацию пиу пиу за фб мага? Просто жестчайшая ахинея
-у крита есть кап, это 35-38% селфбаффед. Про 95% в рейде улыбнуло, с кселфбафд критом в 38% в рейде с совухом и прочими удлинителями критпипки шанс крита ококло 60%. Увеличивать его себе еще бессмысленно, т.к. в дело вступает теория вероятности, общий смыл которой в том, что при крите в 60% и в 65% дпс вырастет минимально, лучше эти 5% заменить на вкусноту другую.
-Гоха решает

волшебная фея

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 865
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #31 : 25 Сентября, 2009, 11:16:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почитал, подумал, пришел к выводу - писькометр в лице рекаунта очень  здраво портит взаимоотношения людей=)

Gamer13-666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #32 : 25 Сентября, 2009, 11:18:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1) СПД1800-2000, кап.меткости 350, Крит33% под своими бафами, дальше пихаем всё в скорость, лично я пока выше 350 не поднял
еще раз напишу,только после 33% крита без своих бафов,можно переходить на скорость! потому у тебя и критов не много.
Цитировать
2) При наборе этих характеристик и с моим циклом, человек даст нужный ДПС, что в 10ппл, что в 25ппл. (3.5-4.2к)
в 10ппл и 25ппл очень отличаются рейдовые бафы,лично для меня это 1-2к дпс различия. Просто у тебя пинг в 25ппл видать не дает это увидеть и в 25 ты делаешь тот же дамаг, что и в 10.
По поводу критов спс, если честно не знал, везде читал про 33% СО СВОИМИ бафами, в любом случае сейчас у мня 35% с моими, думаю на этом я и остановлюсь.
По поводу ДПС это да, я уверен, что он бы у мня был бы на 500-1к выше, если бы пинг был нормальный, вообще 350мс это для меня ОТЛИЧНАЯ скорость, дальше сами должны понимать о чём я %))))
НАРОД, КАКИЕ гильдии, какие АЧИВЫ, вы блин чё, тема была создана с одной целью, а вы начали мерицо своими органами. Я думаю людей кто зашёл в тему ффб, меньше всего интересует аркан, впринципе как и меня.
Возник вопрос: а если в сетап рейде нету ни ШП, ни Совы, ни Лока, что, всё, конец? Магу ливать из рейда? =)))) Тот ДПС который я вам пишу, я выдаю именно с пингом в 500++мс, без локов, ШП и совухов.
Будут деньги, заходите!

fieldid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #33 : 25 Сентября, 2009, 11:20:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"P.S. Если почитаете даже английские сайты,то увидете зачем нужен софткап чистых 33% крита, а именно потому что в рейде становится почти 100% крит!!!"

У вас не правильное понимание софт капа.
33% не даст 100% в рейде, да этого и не надо. Задача звучит так: Скока нужно критрейтинка чтоб пиро прокал достаточно часто, а именно после каждого 2-4 каста.

Я стремлюсь к шансу крита фб 71-72%, учитывая вероятность этой цифры, то лучше страмится к 75%.

Если фб будет с 72% вероятностью критом, то пиро прокнет с вероятностью 0.72*0.72 = 0,5184, т.е. 50%, думаю этого достаточно иначе начнутся проблемы с маной да и потери на дотах с пиро.

75% с фб - это 4Т9+таланты+глиф+рейд бафы\дебафы+ 1100-1200 крит рейтинга под молтен армором в рейде.

волшебная фея

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 865
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #34 : 25 Сентября, 2009, 11:25:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
оф топ конечно - но вдруг пришла идея в мою башню такая, а нахера сейчас чародейская стрела? аргументы такие:
-раньше она использовалась не как какой то мега ап дпса, а как чтобы сбить настакавшиеся апы от бласта, (у меня ратация была на обычных таких босах 2бласта + по проку обстрел иначе стрела), сейчас просида по мане нету
-опятьже просида по мане нету по этому до прока можно лишний раз кастануть бласт (слава яйцам кристалы и прилив сил никто не отменял)
-вообще эта фича пвпшная!

я не прав?

волшебная фея

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 865
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #35 : 25 Сентября, 2009, 11:27:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возник вопрос: а если в сетап рейде нету ни ШП, ни Совы, ни Лока, что, всё, конец?

то это называется мили сэтап и это крап+) зачем там мага?

pinky eyes

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #36 : 25 Сентября, 2009, 11:28:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну и советы.. отцепите пожалуйсто линк на этот бред с глагне (( это не noobclub, а idiotclub какой-то (в том ключе, что советы по магам получились исключительно вредными, а не добрми как задумывалось)
->тут<- можно найти актуальные мажьи билды, ротации и прочую математику с элитистов. хоть в 3.2.2 ряд акцентов сместился, но в целом материала по ссылке для новичков хватит за глаза.
(если размещение ссылок на ресурсы с схожей тематикой тут запрещено, прошу её прикончить)

fieldid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #37 : 25 Сентября, 2009, 11:32:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"-Скорч руллз, но ТОЛЬКО вешаемый магами с глифом, а иначе дикая потеря дпс"

галословное утверждение

Стакать и поддерживать скорч - потеря 2-3% дпс
Чтоб вставить глиф надо убрать
5% крита с фб - 5-6% потери
Молтен армор - нельзя по умолчанию уберать
Бомба - 7-8% по 1 цели и очень много по нескольким целям.

Глиф на скорч того не стоит, темболее если в начале его настакивают несколько чел, то потери копеешные.

цифры брал из равра 2.2.19

Gamer13-666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #38 : 25 Сентября, 2009, 11:43:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возник вопрос: а если в сетап рейде нету ни ШП, ни Совы, ни Лока, что, всё, конец?

то это называется мили сэтап и это крап+) зачем там мага?
Ждал подобного ответа =))) Вообще сетап то в идеале у нас хороший: 2 мага, Жрец-хил, Друид-дерево, 2 война танка, шаман-мили, 1-2пала Хилы(иногда дд), иногда ДК, иногда рога, иногда дестро Лок, зависит от онлайна, люблю конечно сетапы из рДД, но и данным сетапом ходим нормально.
Будут деньги, заходите!

Slay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #39 : 25 Сентября, 2009, 12:02:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят если не показывать кто круче, то:

База:
Во первых про софт кап крита для фаер спеков:
рейд: 33 со своими бафами + 5% сава + 5% скорчи + 6% МК = 49% (уже)
т.е. если добрать либо еще 1 проц либо тотем элема даст 3 проц

Штука в том что можно собрать и 90 проц крита, но после того как собрано 50 проц рейдового крита хаста становится просто лучше. Грубо говоря
при 30% крита 1 ХР дает 1 дпс 1 КР дает 2 дпс.
при 50%  крита 1  хаст рейтинг (ХР) дает 1 дпс. 1 крит рейтинг (КР) дает 1 дпс

И потом при увеличении крита 1 КР дает скажем 0,9 дпс а 1 ХР все еще 1 ДПС.
Вот и все в рейде надо 50 проц крита, дальше набирать хаст.

Хит: ффб 17% - 3 ШП/Сова -  3 талант (точность) = 11 проц

Теперь лирика:
чем хорош ФФБ:
1. Не нужен зомг шмот
2. Высокая манаэффективность (поэтому не брать тал [поток льда] это значительное ухудшение билда)
3. Самый малозависимый от чужих баффов билд

Минусы:
1. Самый низкий ДПС из 3х основных билдов
2. Самый низкий скейлинг с рейд бафами (т.е. рейд баффы дают меньше всех остальных билдов (да это и+ и -)

Т.е. отвечая на изначальный вопрос: Как быть в топе в ффб.
Вы будете в топе в ФФБ только в 10ке в неправильно собранной, не очень одетой пати не дающей фул баффов никому ни мили ни кастерам в бою средней продолжительности (скажем минут 7).

Во все остальных случаях топ вам не светит.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2009, 12:04:30 by Slay »

DIRKA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #40 : 25 Сентября, 2009, 12:08:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не хочу обидедь, но данный гайд плох.
1. Мутный поток сознания (рассписывать времени нет, возможно на выходных и дома руки дойдут)
2. Нет нормальной структуры гайда - читать невозможно, в особенности новичку (я думаю этот гайд на него и рассчитан).
Автор, если вы пытаетесь написать гайд, то уж лучше это делать качественно.

Slay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #41 : 25 Сентября, 2009, 12:09:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возник вопрос: а если в сетап рейде нету ни ШП, ни Совы, ни Лока, что, всё, конец?

то это называется мили сэтап и это крап+) зачем там мага?
Ждал подобного ответа =))) Вообще сетап то в идеале у нас хороший: 2 мага, Жрец-хил, Друид-дерево, 2 война танка, шаман-мили, 1-2пала Хилы(иногда дд), иногда ДК, иногда рога, иногда дестро Лок, зависит от онлайна, люблю конечно сетапы из рДД, но и данным сетапом ходим нормально.

Так, тогда еще про сетапы:
1. Мили сетап:
1. Пал (каска)
2. Вар (фури)
3. Кошка
4. Энх
5. Рога
6,7. Танк Танк
8,9,10 Хилы

2. Кастер сетап
1. Маг
2. Элем
3. Сова
4. Лок
5. Пал (танк)
6. Рог
7. Прист
8,9. Хил Хил
10 Танк

Slay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #42 : 25 Сентября, 2009, 12:17:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не хочу обидедь, но данный гайд плох.
1. Мутный поток сознания (рассписывать времени нет, возможно на выходных и дома руки дойдут)
это не гайд. Это ммм... описание почему не правы люди которые кричат что у меня 95 проц крита или мне надо 405 хита или подобную фигню
2. Нет нормальной структуры гайда - читать невозможно, в особенности новичку (я думаю этот гайд на него и рассчитан).
Автор, если вы пытаетесь написать гайд, то уж лучше это делать качественно.
я не пытаюсь написать гайд. Все ссылки даны в теме. интересующиеся найдут и почитают хорошие гайды.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #43 : 25 Сентября, 2009, 12:32:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давайте не ругаться. Не хочется начинать зверства, особенно в разделе где особенно и почитать нечего. Предлагаю спокойно обмениваться мнениями.

A.Gonzales

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #44 : 25 Сентября, 2009, 13:08:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кермит, прости за флуд и оффтоп - не удержался. ;D

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты мудак.

 

закрыть