WORLD OF WARCRAFT

Тема: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)  (Прочитано 60034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Macmep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #15 : 25 Сентября, 2009, 08:26:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Аркан сейчас просто сравняли с фаером, дпс практически равный,так что нет мега большой разницы в спеке,тренируйте руки если не получается сравнять дпс разных спеков.
Если бы Вы только знали кому советуете тренировать руки :) Советую Вам вот прямо сейчас пойти и почитать форумы, посмотреть логи... Ибо если у Вас в аркане дпс равен ФФБ, то руки у вас не просто кривые, а попросту отсутствуют. Или Вы сравнивали дпс на кукле и даже не в курсе про скалирование дамага в рейде ?
Цитировать
Мы тут говорим о магах,а не о рейде,поэтому срать на всех кроме себя,волнует только параметры мага.
Даже если не говорить о рейде. Скорч очень важен. Попробуйте на днях написать эту чушь на elitsjerks к примеру или ещё где, затем расскажите мне про реакцию.
Цитировать
Походу ваши афлики совсем ни о чем,раз выдают 1.5к дпс,у нас все с ними нормально,работают как ядренной насос.
Это был сарказм про 1.5к. Но ДПС у афликов дерьмо.
Цитировать
Слово иногда обозначало,что в зависимости от состава, у меня крит на ФФБ может быть 95% учитывая все бафы и дебафы.
Как человек, который раньше ходил в рейды с критом несколько выше Вашего могу заявить, что 95% - чушь собачья.
Цитировать
Если почитаете даже английские сайты,то увидете зачем нужен софткап чистых 33% крита, а именно потому что в рейде становится почти 100% крит!!!
А Вы читали ? Или в школе учились ? Возьмите калькулятор и насчитайте мне пожалуйста 100% в рейде :)
Цитировать
Вот мои законные 6-7к,а если повезет то и 9к по 1 цели без особенностей энкаутера Дарктайм.
Я Ваш профиль уже видел, как собственно и прогресс гильдии. Прогресс гильдии кстати не удивляет, если во главе стоит человек, который абсолютно не разбирается даже в своём классе.
Цитировать
ФФБ в моем случае выбран за счет не достатка хита,и тем самым lgc в 1к улучшился.
Недостатка хита ? Можно узнать, нахрена Вам 408 хита в ФФБ ? Вы вообще в курсе сколько кап для ффб и для фб ? У Вас даже для фб оверкап в рейде...


Цитировать
Дренея нет =) Я играю за Орду =)) Меткости у меня сейчас 360, всегда мне твердили, что нужно 13%, не думаю, что если будет 13-14% от этого станет хуже %))) По поводу скрочей это личное дело каждого, когда у мня в течении минуты боя 1-3 крита и я не могу поймать прок на глыбу, я решаю эту проблему скрочами, причём довольно удачно, выход из ДПСа в 2.3к до 3.5 за счёт этого меня и спасает.
P.S. народ, что вы так набрасываетеся, я понимаю что все имба, но блин, я всего лишь изложил свой стиль игры, если вы играете по талмуту и по чёткой схеме ради бога, я же играю ради удовольствия, причём не заморачиваюсь, и я уверен, мой ДПС будет на 200-500 меньше вашего, а это не критично %))) В первом посте я изложил как поднять свой ДПС с 2к до 4к не прибегая к вечным поискам на форумах, у меня свои правила как и каждого из вас, сколько людей, столько и мнений и каждый считает что он прав, ПОВТОРЯЮ:
1) СПД1800-2000, кап.меткости 350, Крит33% под своими бафами, дальше пихаем всё в скорость, лично я пока выше 350 не поднял
2) При наборе этих характеристик и с моим циклом, человек даст нужный ДПС, что в 10ппл, что в 25ппл. (3.5-4.2к)
3) Что ещё нужно человеку, который не может поднять свой ДПС выше чем 2к с такими данными???
Да я и не набрасываюсь :) Меня другие товарищи просто убивают.
Хита у Вас слишком много, сбрасывайте до 280. И просто ещё понимаете... тут нету личных мнений и прочей ерунды. Если мы говорим о серьёзном уровне игры, о серьёзных рейдах, то всегда есть одна определённая схема с очень небольшими, просто ничтожными отклонениями. Есть определённая ротация, спеки, глифы, статы которые нужно собирать. Нельзя просто взять и делать как захочется... нет, можно конечно, но это плачевно сказывается на дпс-е. Если игра фо-фан и нету намёков на какие-то там рейды серьёзные, хардмоды, то я не буду спорить даже.
Вы пишите что человек даст нужный дпс 3.5-4.2к в 25-ке. У нас на сервере человека с таким дпс-ом даже в паг не возьмут. Просто Вы пишите гайд, советуете людям что делать и это похвально, это очень хорошо, что есть такие люди... Но вы даёте неверную информацию, вот в чем проблема.

Не люблю чем-то хвалиться, но я играю магом столько, сколько это теоретически возможно. Три года вожу рейды и управляю гильдией, причем судя по прогрессу вполне успешно.
И я просто не могу спокойно читать ту чушь, которую тут многие пишут.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2009, 08:28:40 by Macmep »

Macmep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #16 : 25 Сентября, 2009, 08:43:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот ещё ссылочка... для размышления так сказать...
http://www.wowmeteronline.com/rank/clazz/dtb/mag/8/0/3/320
Патч только вышел, как арканы заполонили почти всю таблицу рекордов. К следующему ресету фб магов там не останется.
Это наверное всё от того, что аркан сравняли с фб и всем пора выпрямлять руки чтобы выдавать одинаковый дпс во всех спеках :) Только наш парень самый умный в самой "топовой" гильдии сервера.
Да.. вот ещё.. найдите там ффб мага пожалуйста, хоть одного.

fieldid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #17 : 25 Сентября, 2009, 08:50:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа вот поинтересуйтксь ссылками, мож чем поможет

rawr 2.2.19 - http://rawr.codeplex.com/Release/ProjectReleases.aspx?ReleaseId=33390

сравнение потенциальных возможностй классов, и очень много полезной информации - http://code.google.com/p/simulationcraft/wiki/SampleOutputT8
(данные под 3.2.2 ещё не обновились)

ФФБ маг на элистах - http://elitistjerks.com/f75/t37364-frostfire_bolt_thread_updated_3_2_a/

Также тема про магов  вцелом - http://elitistjerks.com/f75/t30655-wotlk_complete_mage_compendium_3_2_2_combustion_update/


По ожогу .. имхо стаки ожёга в целом не сильно опускают демаг ... особенно если врейде 2-3 фаер мага, а 5% крита апает дпс кастеров на 150-250, что компенсирует потерю для мага и увеличивает общий дпс рейда.


По БИСам 245 лвл, можно покурить вот этот пост - http://elitistjerks.com/f75/t42476-optimal_sets_item_discussion/p31/#post1385354

В тойже тема есть подборки БИСов для ФБ и ФФБ.


Имхо надо иметь критрейтинка минимум 1000 (под рейд бафами и доспехом), лучше 1100-1300, хасты 500+, ну спд чем больше тем лучше



*офтоп*
По аркан спеку, я бы выбрал вот такой билд
http://ru.wowhead.com/?talent#ofbVcz0IzxGurxedcZbhf0o:Nziczo

Колдовское поглащение неплохо бафает спд когда по рейду идёт магический урон ... особенно хорошо бафает на босах с огненным уроном и уроном холода - за чсёт вардов и Таланта защиты от магии льда

У меня обычно нет проблемы с дистнцией в аркане, но если что можно пару очков с чародейского равновесия в дистанцию кинуть.

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #18 : 25 Сентября, 2009, 08:53:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В рейде на 25 я меняю тринки,и для ФБ там недобор хита (про расчет хита я уже отписал выше).

Причем тут прогресс гильдии и я? Я выдаю 6-7к,по сравнению с многими это хороший дпс и в тройке я всегда нахожусь по дамагу. А то что прогресс у гильдии не большой,так это потому что у нас казуальная гильдия,мы не сидим целыми днями в игре. Рейдим пару дней в неделю,нам этого хватает.

На счет расчета крита,возьмите сами калькулятор и подсчитай, крит на ффб/фб становится оч огромным в рейде на 25ппл,и стремится к 100%. На elitsjerks как раз и найдете почему нужен софт кап 33%,а потом хаст будет скалируется лучше крит.

А то что сейчас много арканщиков,так это временно. И походу у вас что то с самомнением раз вы пытаетесь мою гильдию привязать ко мне,хотя тут форум магов,а не форум гильдий. Вобщем идика ты Атэц лесом!

Из всех ваших нападок складывается впечатление что вы почти всегда были в аркан спеке,от туда сток пустых слов о фб и ффб. и кстати,где ваш линк армори, и если можно ввски на вам мегаимбовый дамаг

Macmep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #19 : 25 Сентября, 2009, 09:18:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Колдовское поглащение неплохо бафает спд когда по рейду идёт магический урон ... особенно хорошо бафает на босах с огненным уроном и уроном холода - за чсёт вардов и Таланта защиты от магии льда
Если Вы будете использовать манашилд, то у вас тупо маны не будет, чтобы использовать эти +спд...
Да и Rawr кстати сильно овверрейтит фаер спек.
Цитировать
На счет расчета крита,возьмите сами калькулятор и подсчитай, крит на ффб/фб становится оч огромным в рейде на 25ппл,и стремится к 100%. На elitsjerks как раз и найдете почему нужен софт кап 33%,а потом хаст будет скалируется лучше крит.
Я не спорю про 33%. Я утверждаю что в рейде крит не стремится к 100%.
Цитировать
А то что сейчас много арканщиков,так это временно. И походу у вас что то с самомнением раз вы пытаетесь мою гильдию привязать ко мне,хотя тут форум магов,а не форум гильдий. Вобщем идика ты Атэц лесом!
Вам просто сказать уже нечего. Арканщики временно, а потом что, религия не позволит остаться в топовом дпс билде ? Вам уже сказали, посмотрите логи, почитайте форумы. То, что аркан сейчас топ это тупой факт. Я конечно понимаю, что нужно отстоять своё мнение, но этот спор просто дико тупой. Вам говорят что небо голубое и трава зелёная и предлагают проверить, а Вы упёрлись, мол нет у меня всё розовое и не волнует, проверять не буду, просто я прав.
Цитировать
Из всех ваших нападок складывается впечатление что вы почти всегда были в аркан спеке,от туда сток пустых слов о фб и ффб. и кстати,где ваш линк армори, и если можно ввски на вам мегаимбовый дамаг
Вообще-то до патча я в аркане почти не бегал и если бы вы внимательно читали хотя бы, раз считать не умеете, то я бегал раньше в ффб и последнее время в фб. И ни одного пустого слова об этих спеках от меня не прозвучало.
Как выложит наш человек лог, так линкану, хотя смысла особого не вижу. Вы дико упёртый человек, который абсолютно не разбирается в своём классе и даже не пытается как-то проверить новую информацию.
Вы вот просто вместо того, чтобы отвечать на мои нападки вот возьмите и напишите свою ахинею на джерках или гохе хотя-бы и посмотрите на реакцию.
И кстати можно узнать на каких это боссах вы в ффб выдаёте 6-7к ? Это конечно если соберётесь отписываться сюда сначала, так и не последовав моему совету запостить Ваши размышления на другой форум.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2009, 09:25:06 by Macmep »

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #20 : 25 Сентября, 2009, 09:37:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где ваш армори? уж дико хочет обсмеять вашу гильдию и "судя по вашим ачивкам...". Вы мелкий человек,от того от вас столько грязи и злобы ко всем кто не такой как вы.

И если вы бы внимательно смотрели,то увидели бы что у меня 2 спека,и в зависимости от Босса я нахожусь в том или ином спеке. Поэтому спекаться мне религия позволяет, и класс я знаю свой хорошо,и судя по рекаунту даже оч хорошо. Тем же арканом на зерге сарт10+3 я делал 11к дпс,думаю руки растут правильно.

И открыв парочку топ гильдий что я увидел... о боже,все в ФБ/ФФБ!! Мужики то не знают что Аркан рулит,спеши к ним быстреееееее!!! А то парни из деревни пупкино обгонят их в аркане и надерут им их задницы! Если уж в топ гильдиях аркан не признали,то уж точно аркан не мега круче фаера. Хотя я догадываюсь как ты сравнивал Аркан и Фаер, вкачался все как надо для аркан (гир,камни и энчи),а потом просто спекнулся в фаер и видя разницу подумал что аркан лучше.

Macmep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #21 : 25 Сентября, 2009, 10:09:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне на вас глубоко наплевать :) Мне всё равно в каком вы останетесь спеке, как будете дамажить и вообще что будете думать о тех или иных билдах. Единственная причина по которой я тут пишу - мне жалко новичков магов, которые по ошибке сюда зайдут и прочитаю ахинею от "топАвых магов".
--------------------------------------------------------------------------------------
С утра на личности переходить не хорошо. Пожалуй обойдусь без этого.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2009, 10:31:43 by Macmep »

Extar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #22 : 25 Сентября, 2009, 10:12:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот..теме еще и суток нет а уже на личности переходят.
по теме:

С колдовским поглащением можно побаловаться имея ваалнир в рейде.

Маг из гильдии №1 в нынешнем прогрессе: http://www.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=Sen%27jin&n=Cheesycraft
А вабще что касается топ гильдий, так их сравнивать думаю не имеет смысла. Другая лига. Эти извращенцы еще в ульде с 68/3/0 бегали. Там савсем другой уровень рейд демага, и под него они и подстраиваются.

Сам перейдя с фб на аркан увеличил дпс на тех же бистах с 5.5 до 7к.

з.ы. Дарктайм не обижайся, но не убив даже Йога, даже в 10 ты уверен что можешь заявлять такие ИМХО? 6-7к демага думаю было на ходире..или разрушители..и то маловероятно..ввс в студию. А на сарте10+3 зергом такой дпс еще в накс шмоте выдавали..бой длится секунд 50.

з.з.ы. Мнеб тоже очень интересно былоб посмотреть армори и ввс Мастера.

fieldid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #23 : 25 Сентября, 2009, 10:27:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Колдовское поглащение неплохо бафает спд когда по рейду идёт магический урон ... особенно хорошо бафает на босах с огненным уроном и уроном холода - за чсёт вардов и Таланта защиты от магии льда
Если Вы будете использовать манашилд, то у вас тупо маны не будет, чтобы использовать эти +спд...

Я где-то упомянул манащилд? :)
мною было замечено что ризист тоже ведёт к проку таланта (но пока по вмо не проверю в логе утверждать не буду) ... например прошло 10000 из них ударило на 9к .. остальное сризистило, талант работает. Также поглощать помогает диско прист и т.п.
А на босах с огненым или ледяным уроном - фаервард или фроствард имею вероятнгость поглотить весь урон ... ну если не весь то чать поглотят.

Да и равр не овергилит или что либо ещё, равр как раз по магам всё чётко показывает.
Проставте правильно свой пинг в настройках и всё встанет на своё место, если у вас цифры не сходятся, значит вы что-то делаете не так или чего-то не учли в особенностях энкаутера.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2009, 10:35:02 by fieldid »

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #24 : 25 Сентября, 2009, 10:35:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Мастер: раз нет линка на армори,значит вы пусты как колба.

2Extar: вы так сильно сомневаетесь что я в своем шмоте не могу выдать 6-7к? На тех же бистах в 25 я делаю 6-7к в фаере. Так же делаю 6-7к на собрании в ульде. В моем шмоте можно и больше делать в фаере,но тут уже пинг подводит. А на том же ходире в 10 я делал 11к а не 6-7 привычных.

И хватит уже сравнивать дпс по ачивам! Если я не в мега крутой гильде которая делает Ульду25 на ХМ,то это не значит что я не умею выдавать хороший дпс. На след недели буду делать ввски для ги,вот там буду линковать тогда.

Extar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #25 : 25 Сентября, 2009, 10:39:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто дпс не на хм ульды сейчас очень мало кому интересен. А что касается собрания-там сильнейший ап из-за руны. Сделай 7к на харде собрания и будет тебе мой респект и уважуха). А про бистов-ждем следущей недели с логами)

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #26 : 25 Сентября, 2009, 10:54:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Делал 7к на собрании10ХМ =) В ачивках этот ХМ есть;) Так что жду уважения)))))

Macmep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #27 : 25 Сентября, 2009, 10:58:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По логам первое место на бистах:
1     Mossi             Fortuné     EU-Gul'dan     6942     09-24
Отсюда возникает вопрос:
Батенька, а вы не загнались по поводу своего дпс-а то ?

fieldid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #28 : 25 Сентября, 2009, 10:58:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят чёт у вас какой-то диалог встиле у кого длинее и кто нуб ... продуктивности, ноль))

Мож лучше делиться своим опытом, если он есть, а то зафлудите тему))

Да и смотреть топ магов чё толку... надо не тока увидеть, но и понять почему так :)

А ХМ собрания в фаере в 226-245 ...7к - это не много ...

« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2009, 11:03:11 by fieldid »

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #29 : 25 Сентября, 2009, 11:03:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сори если зафлудили,все свои заметки я выссказал еще вначале темы и потому откланиваюсь,дабы не флудить более в  этой теме.

 

закрыть