WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic  (Прочитано 73094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #75 : 15 Сентября, 2019, 15:45:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До прям как встречаю 60 и чет не вижу у него ни одной рейдовой шмотки как же так ведь сейчас рейды проносятся с пугами а погодите ка или ты из тех адептов который смотрит на достижения Чилл и Apes
Что за невероятную дичь ты несёшь? Достаточно открыть было стрим Вудуша, который к ВоВу от слова совсем не имеет ни какого отношения. Набрал часть своих знакомых, часть пугов - пронёс фул МК. На следующий день добирая рандомов, забив собирать фул рейд - убили Ониксию с 1го трая. Тактику на Ониксию они обсуждали дольше, чем её убивали не фул рейдом.
Вудуш как раз имеет отношение к ВоВ, это некогда РЛ гильдии Мидас, вполне себе хорошей на то время.
Да только он в героев играет фигову тучу лет без перерыва почти на какие-то иные игры. А тут тоже хайпануть решил.)
Не поверишь, но многие игроки в классик все эти годы играли во что-то другое в связи с невозможностью играть в классик на официальных серверах и неудержимыми приступами рвоты при попытках поиграть в актуал. ВНЕЗАПНО, да?
ВНЕЗАНО, человек, который в течении этих 15 лет не задрачивал боссов классики смог за 1 день с добором рандомов закрыть МС, а потом на следующий день с добором рандомов, не полным рейдом, убить с 1го пула Ониксию. Ну да, ВНЕЗАПНО, да?
Нууу называть челиков, апнувших 60, и одевшихся в первые 2 недели , это такое...
Там олды и перадочники. Рандомы ещё в СМ, ну максимум в Зул Фараке
<Classic>

бфалутшояигра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #76 : 15 Сентября, 2019, 15:47:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ничего что сервера классики многослойны и точное число слоев пусть и не известно, но близы говорили что это однозначное число. Это значит что количество слоев варируется но где-то может достигать теоретически и 9. В среднем можно взять 5. Так что можешь умножать число серваков на 5. После этого учти что они все реально полные, а не считаются исходя из заселенности максимального сервера как в актуале. И таким образом очень элементарными расчетами мы получим онлайн и живых игроков в количестве уже точно большем чем в актуале.
Неплохо для “you think want but you don’t”.
От многослойности вместимость сервера никак не влияет. Вообще.
Что касается онлайна, ну если взять в среднем по серверу, то на Ваниле в среднем больше онлайн, чем в среднем в актуале. Но, конечно же общий онлайн Классики в несколько раз меньше чем общий онлайн в актуале, тупо из-за намного меньшего количества серверов. Где-то от двух до трех раз разница, в этом диапазоне, что на самом деле хорошо для Классики, ибо мало кто думал что в него вообще будет много народу играть. Хотя лично я посмотрю что будет через пол года в этой Классике, сколько народу там останется.
Можно, пожалуйста, прекратить нести херню про количество серверов актуала?
В ру вкладке 16 серверов, половина из которых откровенно МЕРТВЫ. Вот именно мертвы. Оставшиеся, за исключением СД, РФ и Гордунни еле живые либо на грани смерти. И это не так сильно бросается в глаза ТОЛЬКО благодаря кроссерверу.
Сравнивать даже 5-6 таких серверов с одним нынешним сервером классика достаточно глупо.
ОДНОВРЕМЕННЫЙ стабильный дневной и вечерний онлайн превышает ОБЩУЮ ЗАСЕЛЕННОСТЬ одного такого сервера почти в 10 раз.
Повторюсь. ОНЛАЙН с учетом очереди условного пламегора почти в 10 раз выше ОБЩЕЙ ЗАСЕЛЕННОСТИ какого нибудь КЛ или Грома.

P.S.
На всякий случай еще раз повторю, потому что это действительно очень тяжело осмыслить, я сам офигеваю когда в это вдумываюсь.
ОНЛАЙН, т.е. вот людей которые играют ПРЯМО СЕЙЧАС на ОДНОМ сервере классика, этих людей почти в 10 раз больше, чем на каком нибудь Громе или Короле Личе ВООБЩЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Поэтому, пожалуйста, хватит, сравнивая актуал и ваниллу, пытаться указать на количество серверов актуала.
Это выглядит очень глупо, особенно в разрезе того что близзард не только скрыли число активных подписчиков, но и ввели ВВОДЯЩУЮ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ игроков систему, которая отображает заселенность сервера относительно самого заселенного. Причем ввели ее СКРЫТНО.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2019, 15:54:06 by бфалутшояигра »

Lengsel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ойя
    • Класс: priest
    • Сервер: Подземье
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #77 : 15 Сентября, 2019, 16:20:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто играет сейчас: реально существует дискриминация друидов?)
На каче - нет. Пока на ~40 лвл по ощущениям:
Танкование: всё, что не 40 ппл - вполне танчится. Рейды будут танчить вары, но не очень-то и хотелось. Странно, что мало палотанков. Никакого негатива "фу, друтанк" пока не встречал.
Хил - ноу комментс. Друъ power все дела. Сильно не хватает АоЕ хилки. Но пока всё отхиливается с ковырянием в носу.
Сова - нет, но попробую.
Кот - в 5 ппл норм. В рейдах надо считать, но не надо забывать, что это уже апнутые на силу коты, а не то, что было в начале классики.
В целом, мне кажется, Т1/Т2 проблем с попаданием в рейды быть не должно в любом случае, то ли из-за 1.12 и каких-то нерфов, то ли фиг знает. А в Т3/АК40 всё будет зависеть только от самого друля. Ходят слухи, что у друлей лучший скейлинг от шмота, но оставим это на слухи.
ПвП... на БГ крутость друля, надеюсь, описывать не надо. А в открытом мире у нас есть быстрые (и что немаловажно мгновенные) лапки и решифт, чтобы сбежать. Скрытность, чтобы вернуться. И терпение, чтобы мстить.
Проблема в другом. Где взять шмот на всё это?

Не совсем я понимаю это ваше "берут\не берут в рейд из за класса".
Вот прямо чтобы стакать магов в рейд такой ерундой будут заниматься ну 5, ну 10 гильдий на серве, которые хотят там ворваться, показать-доказать что-то кому-то в игре пятнадцатилетней давности.
Лампово апнул 34 лвл, судя по походам в данжи, и медведы танки попадаются и и ресторы.
Не видел только палатанка.
Чаще всего пати такая: вар танк, пал\прист хил, 1 маг, 1 лок, 1 хант.
Все классы нужны, все класы важны, имхо.
А где бы взять такую патиии... а то идёшь танчить, а там рога - рога - хант - палохил. И всем нужны твои шмотки.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2019, 16:23:12 by Lengsel »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #78 : 15 Сентября, 2019, 16:25:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никакого негатива "фу, друтанк" пока не встречал.
Потому что на каче ферал - самый желанный танк.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #79 : 15 Сентября, 2019, 16:39:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не совсем я понимаю это ваше "берут\не берут в рейд из за класса".
Вот прямо чтобы стакать магов в рейд такой ерундой будут заниматься ну 5, ну 10 гильдий на серве, которые хотят там ворваться, показать-доказать что-то кому-то в игре пятнадцатилетней давности.
Лампово апнул 34 лвл, судя по походам в данжи, и медведы танки попадаются и и ресторы.
Не видел только палатанка.
Чаще всего пати такая: вар танк, пал\прист хил, 1 маг, 1 лок, 1 хант.
Все классы нужны, все класы важны, имхо.
Палотанки тоже есть. Но пока все фишку не прохавали, и их ещё немного.
<Classic>

Nagare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #80 : 15 Сентября, 2019, 16:42:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Интересно как будет убиваться ктун и накс. Все остальное будет снесено и это понятно любому кто играл в классику.
Да просто посмотри спидраны на любом частном сервере Ванилы. На офе будет точно так же.
Хотя конечно Кель за 3 минуты не умрет как Рагнарос.
Цитировать
А сегодня там уже 6.8кк. Норм так прирост, по полляма в сутки. У меня на фоне таких цифр возникает ток один вопрос - а записи чаров точно уникальные?
Серверов Ванилы по прежнему более чем в 3 раза меньше чем актуальных. То есть никаких 6.8млн и 4.4млн нет и быть не может. Может быть 1.5млн, в это еще можно поверить, но и то, это если все сервера забиты как Пламегор, а это не так, на том же Хромми например никаких очередей нет и не было и загруженность средняя даже в час пик.
Ничего что сервера классики многослойны и точное число слоев пусть и не известно, но близы говорили что это однозначное число. Это значит что количество слоев варируется но где-то может достигать теоретически и 9. В среднем можно взять 5. Так что можешь умножать число серваков на 5. После этого учти что они все реально полные, а не считаются исходя из заселенности максимального сервера как в актуале. И таким образом очень элементарными расчетами мы получим онлайн и живых игроков в количестве уже точно большем чем в актуале.
Неплохо для “you think want but you don’t”.
А  зачем умножать число серверов на количество слоев если даже когда слои уберут вместивость сервером не уменьшится?
Слои будут убирать и уменьшать вместимость сервера соответственно. Слои как раз изначально созданы чтобы вместить на серваке хайпожороов, а когда они свалят сжать сервак до нормальных размеров. Собственно разницы с точки зрения железа и технологий между 5 отдельными серверами с кроссрилмом и серваком с 5 слоями как в классике НЕТ вообще. Это сделано чисто для того, чтобы люди не кричали что ой мне так нравится название сервера и я не хочу сливаться с другим серваком, когда онлайн упадет. А то что он упадет в игре 15 летней давности это мать его очевидно какой бы офигитетльной она ни была.

И текущий мега хайп на самом деле говорит только об одном - люди хотят играть в ММОРПГ и что жанр реально мертв, но не по вине игроков а по вине жадных и тупых разработчиков кто просто не хочет замарачиваться а предпочитает рубить деньги с лоховв ф2п, если люди готовы играть в игру 15 летней давности.
я тебя наверное удивлю но слои делали чтоб в 1 локации места всем хватило на старте а когда их убирать будут вместимость понижать не будут

urukhay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #81 : 15 Сентября, 2019, 16:53:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
А где бы взять такую патиии... а то идёшь танчить, а там рога - рога - хант - палохил. И всем нужны твои шмотки.
Да, про рог забыл как-то, роги бесят очень много рог на каче в мире, по наблюдениям (Пламегор) намного больше сверхпопулярных магов и хантов. Из хилов чаще всего прист попадается.
(показать/скрыть)
Палотанки тоже есть. Но пока все фишку не прохавали, и их ещё немного.
А в чём "фишка" палатанков? Если я правильно понял информацию из разговора с паладином, то у танкопалов есть аое таунт через ману, нет маны - нет аггро. Как такого таунта на соло таргет вообще нет.

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #82 : 15 Сентября, 2019, 17:31:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
А где бы взять такую патиии... а то идёшь танчить, а там рога - рога - хант - палохил. И всем нужны твои шмотки.
Да, про рог забыл как-то, роги бесят очень много рог на каче в мире, по наблюдениям (Пламегор) намного больше сверхпопулярных магов и хантов. Из хилов чаще всего прист попадается.
(показать/скрыть)
Палотанки тоже есть. Но пока все фишку не прохавали, и их ещё немного.
А в чём "фишка" палатанков? Если я правильно понял информацию из разговора с паладином, то у танкопалов есть аое таунт через ману, нет маны - нет аггро. Как такого таунта на соло таргет вообще нет.
Берёшь в пати 3 Кастера, влетаешь в данж, и с криком ЛИРОЙ агришь всю комнату, и аоешишь. Далее отпиваешься вместе с кастерами, и продолжаешь сию процидурку до победного конца. Я хожу в статике со старыми друзьями- бургами, а когда кто то из них офлайн- добираю. В результате френдлист уже разросся до невероятных размеров)
<Classic>

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #83 : 15 Сентября, 2019, 17:38:23 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
(показать/скрыть)
А где бы взять такую патиии... а то идёшь танчить, а там рога - рога - хант - палохил. И всем нужны твои шмотки.
Да, про рог забыл как-то, роги бесят очень много рог на каче в мире, по наблюдениям (Пламегор) намного больше сверхпопулярных магов и хантов. Из хилов чаще всего прист попадается.
(показать/скрыть)
Палотанки тоже есть. Но пока все фишку не прохавали, и их ещё немного.
А в чём "фишка" палатанков? Если я правильно понял информацию из разговора с паладином, то у танкопалов есть аое таунт через ману, нет маны - нет аггро. Как такого таунта на соло таргет вообще нет.
Берёшь в пати 3 Кастера, влетаешь в данж, и с криком ЛИРОЙ агришь всю комнату, и аоешишь. Далее отпиваешься вместе с кастерами, и продолжаешь сию процидурку до победного конца. Я хожу в статике со старыми друзьями- бургами, а когда кто то из них офлайн- добираю. В результате френдлист уже разросся до невероятных размеров)
гребанные осквернители духа класики. Это так то классика, а не галимый актуал где все спулил и заАОЕшил.понасмотрелись стримов и поперли в свои данжи. а Как же квестики и неторопливая прокачка?
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #84 : 15 Сентября, 2019, 17:58:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
А где бы взять такую патиии... а то идёшь танчить, а там рога - рога - хант - палохил. И всем нужны твои шмотки.
Да, про рог забыл как-то, роги бесят очень много рог на каче в мире, по наблюдениям (Пламегор) намного больше сверхпопулярных магов и хантов. Из хилов чаще всего прист попадается.
(показать/скрыть)
Палотанки тоже есть. Но пока все фишку не прохавали, и их ещё немного.
А в чём "фишка" палатанков? Если я правильно понял информацию из разговора с паладином, то у танкопалов есть аое таунт через ману, нет маны - нет аггро. Как такого таунта на соло таргет вообще нет.
Берёшь в пати 3 Кастера, влетаешь в данж, и с криком ЛИРОЙ агришь всю комнату, и аоешишь. Далее отпиваешься вместе с кастерами, и продолжаешь сию процидурку до победного конца. Я хожу в статике со старыми друзьями- бургами, а когда кто то из них офлайн- добираю. В результате френдлист уже разросся до невероятных размеров)
гребанные осквернители духа класики. Это так то классика, а не галимый актуал где все спулил и заАОЕшил.понасмотрелись стримов и поперли в свои данжи. а Как же квестики и неторопливая прокачка?
В смысле? Я итак качаюсь неторопливо по вечерам. Всего 55 лвл взял. А аое всегда было за пала. В актуале за пала я вообще пол страта чистил в соло, а фул- втроём с хилом и магом.
<Classic>

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #85 : 15 Сентября, 2019, 18:29:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да лан мы сегодня КТК пробежали фул группа 22ур р без танка, танчил хил . С танком там только аоешить
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

urukhay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #86 : 15 Сентября, 2019, 23:30:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
А где бы взять такую патиии... а то идёшь танчить, а там рога - рога - хант - палохил. И всем нужны твои шмотки.
Да, про рог забыл как-то, роги бесят очень много рог на каче в мире, по наблюдениям (Пламегор) намного больше сверхпопулярных магов и хантов. Из хилов чаще всего прист попадается.
(показать/скрыть)
Палотанки тоже есть. Но пока все фишку не прохавали, и их ещё немного.
А в чём "фишка" палатанков? Если я правильно понял информацию из разговора с паладином, то у танкопалов есть аое таунт через ману, нет маны - нет аггро. Как такого таунта на соло таргет вообще нет.
Берёшь в пати 3 Кастера, влетаешь в данж, и с криком ЛИРОЙ агришь всю комнату, и аоешишь. Далее отпиваешься вместе с кастерами, и продолжаешь сию процидурку до победного конца. Я хожу в статике со старыми друзьями- бургами, а когда кто то из них офлайн- добираю. В результате френдлист уже разросся до невероятных размеров)
Тут бы хотелось бы увидеть видео сего действа.
Залететь в данж своего уровня, а не чтоб зелёные мобы были, аоешнуть пол инста? Чёт сомнительно.
Или у тебя как в анекдоте: "У нас в клубе принято джентльменам верить на слово! И тут мне как стало везти! Везёт и везёт!"...

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #87 : 16 Сентября, 2019, 02:20:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
А где бы взять такую патиии... а то идёшь танчить, а там рога - рога - хант - палохил. И всем нужны твои шмотки.
Да, про рог забыл как-то, роги бесят очень много рог на каче в мире, по наблюдениям (Пламегор) намного больше сверхпопулярных магов и хантов. Из хилов чаще всего прист попадается.
(показать/скрыть)
Палотанки тоже есть. Но пока все фишку не прохавали, и их ещё немного.
А в чём "фишка" палатанков? Если я правильно понял информацию из разговора с паладином, то у танкопалов есть аое таунт через ману, нет маны - нет аггро. Как такого таунта на соло таргет вообще нет.
Берёшь в пати 3 Кастера, влетаешь в данж, и с криком ЛИРОЙ агришь всю комнату, и аоешишь. Далее отпиваешься вместе с кастерами, и продолжаешь сию процидурку до победного конца. Я хожу в статике со старыми друзьями- бургами, а когда кто то из них офлайн- добираю. В результате френдлист уже разросся до невероятных размеров)
Тут бы хотелось бы увидеть видео сего действа.
Залететь в данж своего уровня, а не чтоб зелёные мобы были, аоешнуть пол инста? Чёт сомнительно.
Или у тебя как в анекдоте: "У нас в клубе принято джентльменам верить на слово! И тут мне как стало везти! Везёт и везёт!"...
Ну так я не про пол места написал а про комнату. 10-12 мобов вполне норм идёт.
<Classic>

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #88 : 16 Сентября, 2019, 07:37:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я если честна в актуале столько отбитых людей,как в классике никогда не встречал( ну если только в чате). Кастеры вечно нидающие все подряд, ханты с посохами и в ткани. Альянс который вырезает малышей в хилсбраде(дальше не залез) , горящие пуканы малышей который хз зачем пошли на ПВП реалм. Бафы за деньги блин!
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

infantika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфантика
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #89 : 16 Сентября, 2019, 10:33:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я если честна в актуале столько отбитых людей,как в классике никогда не встречал( ну если только в чате). Кастеры вечно нидающие все подряд, ханты с посохами и в ткани. Альянс который вырезает малышей в хилсбраде(дальше не залез) , горящие пуканы малышей который хз зачем пошли на ПВП реалм. Бафы за деньги блин!
Не хочешь за деньги - покупай свитки на ауке.
А Хиллсбрад всегда был пвп зоной. Не зря в свое время в актуале был ивент битвы за Хиллсбрад.

 

закрыть