WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic  (Прочитано 73048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UgadaiteKto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #45 : 14 Сентября, 2019, 23:54:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Всего удалось собрать данные о 4,4 млн. уникальных персонажей, которые примерно поровну, по 2,2 млн., распределились по европейским и североамериканским мирам.
Цитировать
Сам аддон действует очень просто: во время игры он периодически делает запрос списка персонажей с помощью команды /кто и записывает всех тех, кого ему удалось обнаружить. Поскольку одновременно так можно получить имена только очень ограниченного числа персонажей и не все из игроков одновременно находятся в сети, требуется некоторое время, прежде чем модификация сможет собрать существенные данные.
Вообще говоря всех персонажей ниже 10-15 лвла можно выкинуть из общей статистики, т. к. они скорее всего не отражают реальную активность, а пришёл-глянулчёкак-вышел.
Цитировать
Обязательно стоит учесть, что эти данные собирают сами игроки, а точность и детальность зависит от количества пользователей, которые пользуются данной модификацией интерфейса и загружают свои результаты на общий сайт, поэтому цифры гарантированно неточны и скорее всего заниженные. На некоторых игровых мирах аддон использует очень небольшое количество игроков, так что данные по ним выделяются из общей картины и могут сильно отличаться от реального положения дел.
Ещё нюанс. Глупый, однако, учитывает ли сервер, куда загружают данные дубликаты имён персонажей? Сам аддон скорее всего нет, т. к. он тупо данные собирает, но как они анализируются после отправки.
Не не не. Не надо персонажей ниже 10 лвла выкидывать из статистики. Мой варлок 9 лвла негодует тогда. Что поделать если на релиз классики выпало ну уж совсем дохрена дел в реале? Я смог поиграть суммарно только около 4 часов за все это время. Но дропать подписку не собираюсь. Надеюсь что смогу хотя бы 1 час в день в среднем находить.

Nagare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #46 : 14 Сентября, 2019, 23:59:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чё там, как, вов классик умирает? Ммм? ВАС НЕ СЛЫШНО!

P.S. подскажет кто, цифры в статистиках - это количество персонажей созданных на серверах или людей, побывавших на этих серверах? Если второе, то земля пухом актуалу с его 3 лямами подписчиков.
Дети старательно игнорируют неудобные темы. Тут же нипатроллить.
Актуал ВСЕ.
Да, из этих 4 лямов мы уберем 1 лям лоулевелов и мимокроков, НО это стата за определённое время, а следовательно есть много людей тупо не вошедшее во время скана. И ещё одно но- в статистике нет Oceanic, а австралийцы между тем так же забили кучу серверов на фулл. А официальной статистики не будет. Близы никогда не признают что в классику играет почти столько же, а уж тем более больше народу чем в актуал, потому что это его ещё больше добьет. Но я надеюсь, что интерес такого огромного количества народу к сырой игре 14 летней давности, при наличии забитого свистоперлелками актуала заставит их передумать какие то вещи в новых дополнениях, и не идти на поводу у ЛФР раков.
только если я заходил во время скана на разных персов их всех по отдельности посчитает

Nagare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #47 : 15 Сентября, 2019, 00:02:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чет сомнительно все это.

На ру секторе показывает 150к чаров, это: 1 нет мест, 2 высокая, 2 средняя.
На актуале же в ру секторе: 3 нет мест, 6 высокая, 4 средняя.

Т.е. грубо говоря заселенность актуала на ру секторах примерно в три раза больше. Эт шо, там "светиться" порядка полумиллиона персонажей шоле?

Есть у меня смутные подозрения, что что-то у них не очень корректно работает при записи в базу и идут либо задвоения либо еще какая хрень.

О, потихоньку пелена спадает у фанбойчиков.
Вот только выводы неправильные.

На актуале же в ру секторе: 3 нет мест, 6 высокая, 4 средняя.

Вот даже без существования классика, на полном серьезе можно верить вот этой статистике? Что в голове должно быть?
6 высокая, 4 средняя?
Это где высокая? На каком нибудь дракономоре? Галакронде? Азурегосе?
На ру актуале на данный момент живо три сервера, все остальные либо задыхаются, либо уже мертвы давным давно, как Гром.
По сути три сервера - СД, РФ, Гордунни.

Это первое.
Второе.

На актуале, видимо в дреноре, когда подписчики полетели на дно, близзард без какой либо инфы, скрытно, изменили способ отображения заселенности серверов. Зачем? А чтобы пыль в глаза фанбойчикам пускать.
Как же теперь они отображаются? А очень просто, от самого заселенного к самым мертвым. Т.е. самый заселенный всегда будет "Нет мест". И все остальные будут отображаться относительно него.

Интересная информация, да?
А еще более интересная информация это то, что да, откуда то нашлось 6 "высоко" заселенных серверов.
И если немножко так подумать, совсем чуть чуть, возникнет вопрос. Если какой нибудь Галакронд имеет "высокую" заселенность относительно "нет мест" СД, то сколько же на самом деле человек на этом СД с его "нет мест"?
Напомню, пока в классике работала эта система, Пламегор с 18к очередью был "Нет мест", а Змейталак с 7к очередью был "Высокая" заселенность, а не тоже "Нет мест".

Какой можно сделать вывод?
А не буду я никаких выводов делать, и так всем понятно как там с населенностью в актуале. Близзарды сами начали палиться, и да, спасибо классику за это.
что мешает зайти на вов прогресс и посмотреть такую же стату только по актуалу? только там не будет учитывать всех персов 1 чела а только 1 перса в отличии от статы классики?

Azura

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #48 : 15 Сентября, 2019, 00:14:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю на Вестнике Рока. На графике данные исключительно в пользу Альянса, тогда как люди на форум выставляют данные своих вычислений этого аддона и Альянса чуть меньше (мб на 10%), но в основном 50/50. У меня за Орду сегодня было вечером 1100+ человек на сервере.
И еще про Змейталак как-то очень странно, там тоже все нормально с Ордой, такой же баланс как на ВР. Чет вообще странно очень.
Так поняла, верить этим данным смысла нет.

Azura

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #49 : 15 Сентября, 2019, 00:15:32 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Вот ощущение фракции оно очень зыбкое, стоило мне в троем с еще двумя игроками альянса начать геноцид орды на эдементалях в пустошах, так альнса сразу стала полная лока и 0 ордынцев
а до этого орды было как **** за баней
Слои же.

бфалутшояигра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #50 : 15 Сентября, 2019, 00:16:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что мешает зайти на вов прогресс и посмотреть такую же стату только по актуалу? только там не будет учитывать всех персов 1 чела а только 1 перса в отличии от статы классики?




Инфа с ВП как считается количество человек. Либо действительно с Гробницы и до нынешнего момента учитываются все, либо инфа достаточно так давно не обновлялась, и подсчет может вестись вообще как угодно.

Ну и если верить инфе, что подсчет идет с Гробницы, то я, не заходивший в актуал уже 9 месяцев, учтен как игрок. Статистика такая статистика.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2019, 00:19:18 by бфалутшояигра »

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #51 : 15 Сентября, 2019, 02:42:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До прям как встречаю 60 и чет не вижу у него ни одной рейдовой шмотки как же так ведь сейчас рейды проносятся с пугами а погодите ка или ты из тех адептов который смотрит на достижения Чилл и Apes
Что за невероятную дичь ты несёшь? Достаточно открыть было стрим Вудуша, который к ВоВу от слова совсем не имеет ни какого отношения. Набрал часть своих знакомых, часть пугов - пронёс фул МК. На следующий день добирая рандомов, забив собирать фул рейд - убили Ониксию с 1го трая. Тактику на Ониксию они обсуждали дольше, чем её убивали не фул рейдом.
Вудуш как раз имеет отношение к ВоВ, это некогда РЛ гильдии Мидас, вполне себе хорошей на то время.
Да только он в героев играет фигову тучу лет без перерыва почти на какие-то иные игры. А тут тоже хайпануть решил.)
Не поверишь, но многие игроки в классик все эти годы играли во что-то другое в связи с невозможностью играть в классик на официальных серверах и неудержимыми приступами рвоты при попытках поиграть в актуал. ВНЕЗАПНО, да?
ВНЕЗАНО, человек, который в течении этих 15 лет не задрачивал боссов классики смог за 1 день с добором рандомов закрыть МС, а потом на следующий день с добором рандомов, не полным рейдом, убить с 1го пула Ониксию. Ну да, ВНЕЗАПНО, да?

AliAlRahit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вяче
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #52 : 15 Сентября, 2019, 07:40:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про Рок Делар бред какой-то, такое ощущение что все совсем наоборот, 71% орды и 29% Альянса. Только утром могу нормально покачаться, вечером все в красном.
Тут такое - "по ощущениям нас меньше, дайте нам +30 и шмотку 415 итл." не прокатит, так что извиняй.

Pa6inovi41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валонфорт
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #53 : 15 Сентября, 2019, 07:45:22 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
До прям как встречаю 60 и чет не вижу у него ни одной рейдовой шмотки как же так ведь сейчас рейды проносятся с пугами а погодите ка или ты из тех адептов который смотрит на достижения Чилл и Apes
Что за невероятную дичь ты несёшь? Достаточно открыть было стрим Вудуша, который к ВоВу от слова совсем не имеет ни какого отношения. Набрал часть своих знакомых, часть пугов - пронёс фул МК. На следующий день добирая рандомов, забив собирать фул рейд - убили Ониксию с 1го трая. Тактику на Ониксию они обсуждали дольше, чем её убивали не фул рейдом.
ебать у челиков из ПГ чсв. РЛа топ-9 на РУ вкладке на Гулдане за игроков ВоВ не считать.

UgadaiteKto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #54 : 15 Сентября, 2019, 07:48:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До прям как встречаю 60 и чет не вижу у него ни одной рейдовой шмотки как же так ведь сейчас рейды проносятся с пугами а погодите ка или ты из тех адептов который смотрит на достижения Чилл и Apes
Что за невероятную дичь ты несёшь? Достаточно открыть было стрим Вудуша, который к ВоВу от слова совсем не имеет ни какого отношения. Набрал часть своих знакомых, часть пугов - пронёс фул МК. На следующий день добирая рандомов, забив собирать фул рейд - убили Ониксию с 1го трая. Тактику на Ониксию они обсуждали дольше, чем её убивали не фул рейдом.
Вудуш как раз имеет отношение к ВоВ, это некогда РЛ гильдии Мидас, вполне себе хорошей на то время.
Да только он в героев играет фигову тучу лет без перерыва почти на какие-то иные игры. А тут тоже хайпануть решил.)
Не поверишь, но многие игроки в классик все эти годы играли во что-то другое в связи с невозможностью играть в классик на официальных серверах и неудержимыми приступами рвоты при попытках поиграть в актуал. ВНЕЗАПНО, да?
ВНЕЗАНО, человек, который в течении этих 15 лет не задрачивал боссов классики смог за 1 день с добором рандомов закрыть МС, а потом на следующий день с добором рандомов, не полным рейдом, убить с 1го пула Ониксию. Ну да, ВНЕЗАПНО, да?
А что тут такого? Я вот тоже помню тактику на ониксию. Я знаю где яица на которые не надо наступать и что надо стоять так чтобы даже если отбросит в яица не улететь, знаю что нужно пару аое групп которые разнесут дракончиков если вдруг все-таки их заспамят. Знаю что гфпп прекрасно поглощает дыхание они если в силу каких-то причин не удалось запрыгнуть на уступ для эвейда огня (о чем я тоже знаю).
А как ты думаешь когда я первый раз увидел оню знал я об этом? Знал ли наш рейд? Только по слухам от уже убивших мы знали про уступок и потратили несколько вайпов, чтобы просто его найти, потратили несколько вайпов выяснив что она отбрасывает в яица, нашли эти яица собственно и выяснили что наступив на них они выпускают вельпов. Выяснили что если уж залетел то умирай там тк при попытке выбежать наспавнишь их ну совсем дохрена. Обнаружили что когда она в воздухе по ней проходит рендж дамаг но не из любой точки поля. Проверили что гфпп поглащают урон от ее дыхания. Продолжать?

Или вот в ак40 мы например скипнули оуро. Мы просто не смогли найти на него тактику и не поняли как его вообще убивать и тк это был опциональный босс, то решили ну его нафиг. Наша гильдия не была топовой и тратить кучу времени чтобы изучить босса вот прям ну совсем с нуля и перепробывать все варианты мы позволить не могли - рейд просто развалился бы, тк игроки хотели лутать новые шмотки, а не сидеть на опциональном боссе при уже вышедшем наксе.

Интересно как будет убиваться ктун и накс. Все остальное будет снесено и это понятно любому кто играл в классику.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2019, 07:53:34 by UgadaiteKto »

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #55 : 15 Сентября, 2019, 08:21:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно как будет убиваться ктун и накс. Все остальное будет снесено и это понятно любому кто играл в классику.
Не напрягаясь, жуя бутики под чай.

По теме: думаю что искажение статистики из - за того что не учитываются данные игрока как еденицы, а считают персонажей.

Это вполне логично, так как подобный способ не требует сколь либо сложных действий с защитой персональных данных.

Хотя, простая привязка Bnetа под случаный генерируемый номер присваеваемый каждому Bnetу, позволила бы поднять статистику на максимально высокий уровень в исчислений популяции.

Так же итересно ыглядила ба с подобными данными статистика слоев в виде 3D визуализации.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2019, 08:58:15 by Сатт »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #56 : 15 Сентября, 2019, 09:09:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дети старательно игнорируют неудобные темы. Тут же нипатроллить.
Актуал ВСЕ.

А почему 4.4кк там же "Currently we have 6,320,388 characters in the database."

А сегодня там уже 6.8кк. Норм так прирост, по полляма в сутки. У меня на фоне таких цифр возникает ток один вопрос - а записи чаров точно уникальные?

Откровенная бредятина. В лоулевел локациях в праймтайм не протолкнуться. Слои не справляются, мобов катастрофически не хватает. Даже динамический респаун не помогает.

Не знаю где ты все это видел, но на Зейталаке пару-тройку дней назад в старотовой локе орков и троллей все было печально в стиле 3-5 человек.

Интересно как будет убиваться ктун и накс. Все остальное будет снесено и это понятно любому кто играл в классику.

Вы тактику на Ктуна откройте и все сразу станет понятно. Там ситуацию может спасти только требования по гиру - босс у которого аж 2 с половиной механики, да еще и с темпом классики тактическую проблему может представлять только для полных нубасов.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2019, 09:15:04 by Rivud »

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #57 : 15 Сентября, 2019, 09:16:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До прям как встречаю 60 и чет не вижу у него ни одной рейдовой шмотки как же так ведь сейчас рейды проносятся с пугами а погодите ка или ты из тех адептов который смотрит на достижения Чилл и Apes
Что за невероятную дичь ты несёшь? Достаточно открыть было стрим Вудуша, который к ВоВу от слова совсем не имеет ни какого отношения. Набрал часть своих знакомых, часть пугов - пронёс фул МК. На следующий день добирая рандомов, забив собирать фул рейд - убили Ониксию с 1го трая. Тактику на Ониксию они обсуждали дольше, чем её убивали не фул рейдом.
ебать у челиков из ПГ чсв. РЛа топ-9 на РУ вкладке на Гулдане за игроков ВоВ не считать.
Челик 15 лет задрачивал Рагнароса и Ониксию? А может те рандомы, что он добрал в рейд - задрачивали Рагнароса и Ониксию?  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2019, 09:27:33 by Barbaz »

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #58 : 15 Сентября, 2019, 09:27:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
А что тут такого? Я вот тоже помню тактику на ониксию. Я знаю где яица на которые не надо наступать и что надо стоять так чтобы даже если отбросит в яица не улететь, знаю что нужно пару аое групп которые разнесут дракончиков если вдруг все-таки их заспамят. Знаю что гфпп прекрасно поглощает дыхание они если в силу каких-то причин не удалось запрыгнуть на уступ для эвейда огня (о чем я тоже знаю).
А как ты думаешь когда я первый раз увидел оню знал я об этом? Знал ли наш рейд? Только по слухам от уже убивших мы знали про уступок и потратили несколько вайпов, чтобы просто его найти, потратили несколько вайпов выяснив что она отбрасывает в яица, нашли эти яица собственно и выяснили что наступив на них они выпускают вельпов. Выяснили что если уж залетел то умирай там тк при попытке выбежать наспавнишь их ну совсем дохрена. Обнаружили что когда она в воздухе по ней проходит рендж дамаг но не из любой точки поля. Проверили что гфпп поглащают урон от ее дыхания. Продолжать?

Или вот в ак40 мы например скипнули оуро. Мы просто не смогли найти на него тактику и не поняли как его вообще убивать и тк это был опциональный босс, то решили ну его нафиг. Наша гильдия не была топовой и тратить кучу времени чтобы изучить босса вот прям ну совсем с нуля и перепробывать все варианты мы позволить не могли - рейд просто развалился бы, тк игроки хотели лутать новые шмотки, а не сидеть на опциональном боссе при уже вышедшем наксе.

Интересно как будет убиваться ктун и накс. Все остальное будет снесено и это понятно любому кто играл в классику.
Зачем ты мне эту стену текста накатал, когда я про это же и написал? Я и написал, что текущие 2 рейда не представляю ни какой сложности и их убивают с пугами. Но у челика до сих пор этот контент омегасложный в его влажных воспоминаниях, раз он "козряет" тем, что их убили 2 гильдии какие-то там, когда на деле давно не так.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Игроки собрали статистику по персонажам WoW Classic
« Ответ #59 : 15 Сентября, 2019, 09:32:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Интересно как будет убиваться ктун и накс. Все остальное будет снесено и это понятно любому кто играл в классику.
Да просто посмотри спидраны на любом частном сервере Ванилы. На офе будет точно так же.
Хотя конечно Кель за 3 минуты не умрет как Рагнарос.
Цитировать
А сегодня там уже 6.8кк. Норм так прирост, по полляма в сутки. У меня на фоне таких цифр возникает ток один вопрос - а записи чаров точно уникальные?
Серверов Ванилы по прежнему более чем в 3 раза меньше чем актуальных. То есть никаких 6.8млн и 4.4млн нет и быть не может. Может быть 1.5млн, в это еще можно поверить, но и то, это если все сервера забиты как Пламегор, а это не так, на том же Хромми например никаких очередей нет и не было и загруженность средняя даже в час пик.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2019, 09:56:11 by Enigma »

 

закрыть