WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard открывают новый русскоязычный игровой мир WoW Classic: Вестник рока  (Прочитано 38324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К слову, я удивлен. Сегодня произошел резкий наплыв на актуал, все средние сервера стали иметь высокий уровень заселенности или вообще переполнены.
Да кстати на актуале народу стало прилично больше после старта ванилы, я даже удивлён, качал с женой с 0 по фану чара вчера, полно народу без фамилек бегает
Подписка-то одна. Чего бы не заглянуть?
Да тут просто поголовно рассказывают про никому ненужный актуал и как он опустел, а на деле вот это, нестыковочка выходит
Это наркоманы ваниллабои говорят. А поскольку у них, как у любых сектантов, адекватности ноль, то не стоит ориентироваться на их слова. Хотя лично меня на актуал пока не тянет. Да и времени нет.
Наркоманы тут те, кто из раза в раз заходит испражниться на раздел форума по ЧУЖОЙ игре.
А я тащемта уже наблюдал вчера очередь 2к на ВТОРОЙ ЕУ пве серв. Да-да, НИКТОИГРАТЬНИБУИТ!111

Что касается трансфера, и ру сервера- не удивлён. Я сразу писал что все это будет в ответ на вопли "верните деньги".
Но по онлайну это все на ру конечно удивляет. Я был весьма скептически настроен к онлайну ру сегмента, ожидая 2 сервера макс, но вон как вышло, и это радует.
<Classic>

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4676

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Занятное и вполне интересное описание цикла. Только вот "хейтеры" ванилы увидят только слова "сервера опустеют", "стагнация" и прочее. А то, что приведённые сила равны году +/- в почти не меняющемся контенте... Умело проигнорируют.

Дык общение "хейтеров" и "фанбоев" уже давно превратилось к забег специальной олимпиады, капитально сдобренное отборнейшей жЫрнотой, конструктив там и не ночевал, так как цель - наложить под оппонента кучу побольше, чем оппонент сделает под тебя.

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто заходили в игру только для посмотреть/получить чуточку ностальгии  дропнут игру (либо уже дропнули)  на 30-40. Кач становится очень нудным, квесты мерзкие  да еще и периодически придется  свитчить  локации, кои разбросаны  по частям мира.
Все кто докачается до 60-го, полагаю, с большой вероятностью зависнут в игре минимум до анкиража. 

Akvoridok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень надеюсь что это разгрузит Змейталак. Уже который раз приходится отказываться от арены или бг с друзьями (а хочется часик другой посвятить этому время) Сам бы перешел, но познакомился с одним интересным человеком, + два человека в гильдии с которыми мы вчера прошли два данжа, и всячески помогаем друг другу - если уйду то это какое-то кидалово чтоли будет.
 А есть ли информация: будет ли в будущем кроссерверное объединение в группы для похода с друзьями (с других игровых миров) на бг, подземелья и просто побегать вместе по локациям? Есть парочка человек с пламягоря (которым нравится играть в симулятор очереди) и если я с ними не смогу поиграть это будет пичаль-трава...

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я правильно понимаю, что твое 500(!) серваков забиты 10 твоими старичками? Потому что из моих знакомых никто не играет в классику. Все, как играли в БФА, так и продолжают. И у меня их существенно больше 10 человек, порядка 50.
И что, это статистика что-ли ?
У меня вот на актуале вообще не осталось игровых знакомых. Т.е те кто когда то были во френдлисте - срок отсутствия от года до бесконечности.    В классике начала неделю назад на хроми, сейчас у меня всего 37 уровень, но я имею уже порядка  трех десятков  знакомых людей, с которыми регулярно переписываюсь в личке, хожу в инсты и делаю групквесты.

Sawekon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, смешно получилось у хейтерков. Пока ни разу ни попали. Онлайн класссика на ру паходу больше актуала, и не хило.
Эм.. а кто-то говорил обратное? Учитывая ажиотаж, рекламу и хайп среди стримеров, причем не только топ стримеров, а абсолютно всех. При открытии сидел в 10 вечера в очереди из 16к, сейчас в 10 вечера сижу в очереди из 5к, теперь включаем мозг и прикидываем на сколько хватит подобных очередей. Я за окончание подписки у тех кто не бронил ники.
Жесткая реклама у классики была. Примерно никакой. Стримят ее одни олды в основном или люди кто играет в игры близзард.
А вот бфа проплатили всем от ВЛГ до Лирика.
Олды типа шрауда, карины и синеволосого с фортнайта, все стримеры знают где хайпить

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На новом сервере успел урвать неплохие имена: Палач, Гром, Луна, Гладиатор, Отец, Папа, Царь
отличный вкус

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, смешно получилось у хейтерков. Пока ни разу ни попали. Онлайн класссика на ру паходу больше актуала, и не хило.
Эм.. а кто-то говорил обратное? Учитывая ажиотаж, рекламу и хайп среди стримеров, причем не только топ стримеров, а абсолютно всех. При открытии сидел в 10 вечера в очереди из 16к, сейчас в 10 вечера сижу в очереди из 5к, теперь включаем мозг и прикидываем на сколько хватит подобных очередей. Я за окончание подписки у тех кто не бронил ники.
Жесткая реклама у классики была. Примерно никакой. Стримят ее одни олды в основном или люди кто играет в игры близзард.
А вот бфа проплатили всем от ВЛГ до Лирика.
Олды типа шрауда, карины и синеволосого с фортнайта, все стримеры знают где хайпить
даже мункрафтеры из 2014

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Занятное и вполне интересное описание цикла. Только вот "хейтеры" ванилы увидят только слова "сервера опустеют", "стагнация" и прочее. А то, что приведённые сила равны году +/- в почти не меняющемся контенте... Умело проигнорируют.

Дык общение "хейтеров" и "фанбоев" уже давно превратилось к забег специальной олимпиады, капитально сдобренное отборнейшей жЫрнотой, конструктив там и не ночевал, так как цель - наложить под оппонента кучу побольше, чем оппонент сделает под тебя.

Хахаха:)) я это представил:) блин:)

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Занятное и вполне интересное описание цикла. Только вот "хейтеры" ванилы увидят только слова "сервера опустеют", "стагнация" и прочее. А то, что приведённые сила равны году +/- в почти не меняющемся контенте... Умело проигнорируют.

Дык общение "хейтеров" и "фанбоев" уже давно превратилось к забег специальной олимпиады, капитально сдобренное отборнейшей жЫрнотой, конструктив там и не ночевал, так как цель - наложить под оппонента кучу побольше, чем оппонент сделает под тебя.

Друг, подобные портянки я писал не единожды тут, к сожалению это все пустое.

Уже сейчас на том же Пламегоре чувствуется пусть и не сильный но значительный спад. Докричатся, скажем в топях на элитные квесты уже не так просто как в начале. Сами очереди с 13-16 тысяч вечером, превратились вполне вменяемые 4-5к. Думаю через пару недель, их во все не станет.

Мне реально, просто что удержит ванила - фанбоев, когда последний рейд будет зачищен (учитывая их сложность это не составит большого труда), что дальше???
Вкачивать до посинения альтов, или рвать пятую точку ради 14 ранга???

На пиратках, в отличие от официального клиента, не будет важного аспекта, а именно открытие фреш-серверов.

Всем удачи!

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4676

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все кто докачается до 60-го, полагаю, с большой вероятностью зависнут в игре минимум до анкиража.

Неа. Тащемта в тех же темах классика до релиза хватало постов в стиле "буду играть в прокачку" (я специально не касаюсь вопроса как они ее себе представляли, это уже их дело), но люди прямо позиционировали себя как игроков, которым жизнь на 60м неинтересна.

И к слову, основания для этого есть. Если прокачка, при всех ее недостатках еще позволяет менять декорации и иметь чувство движения вперед, то кап же - дико репитативен, поэтому тем, кому на прокачке было еще норм на капе может очень быстро стать скучно.

Уже сейчас на том же Пламегоре чувствуется пусть и не сильный но значительный спад. Докричатся, скажем в топях на элитные квесты уже не так просто как в начале. Сами очереди с 13-16 тысяч вечером, превратились вполне вменяемые 4-5к. Думаю через пару недель, их во все не станет.

С докричаться есть простое объяснение. Сейчас есть три условные группы игроков: "топчики", которые вкачали 60й или близки к нему, "мейнстрим" - ИМХО от 25 до 45 уровня, это основная масса игроков сейчас и "хвосты" - 10-25 уровни, те кто еще застал нормально народу, но уже видит что поток сильно сдал. Еще несколько недель и новые игроки могу столкнуться тем, что новых игроков мало и локации полупустые, а к 30му уровню и вовсе будет гонять по практически пустым локациям (особенно если это не крупные хабы типа тернистой) и испытывать дефицит танков и хилов (вывалятся альты для 19 и 29 уровня, а обычные альты еще до этого момента скорее всего не докачаются).

Очереди же сейчас активно распихивают трансфером, для меня главным показателем было то, что они стабилизировались.

Тащемта, из-за эффекта "все сразу" можно ожидать ситуации, подобной актуалу: подавляющее количество игроков ломанулось играть в первую неделю и растянувшейся толпой они в итоге финишируют на 60м. Вот только количество тех, кто начнет качать альтов будет в разы меньше, чем тех, кто докачался до капа (и они могу попросить помочь их пробустить, ага), соответственно для игроков, решивших начать играть в классик через эдак месяц - картина населенности окажется совершенно другой. Собственно будет практически аналог кача при запуске нового аддона, когда на старте качаются толпы, а дальше - уже единицы.
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2019, 12:28:40 by Rivud »

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Занятное и вполне интересное описание цикла. Только вот "хейтеры" ванилы увидят только слова "сервера опустеют", "стагнация" и прочее. А то, что приведённые сила равны году +/- в почти не меняющемся контенте... Умело проигнорируют.

Дык общение "хейтеров" и "фанбоев" уже давно превратилось к забег специальной олимпиады, капитально сдобренное отборнейшей жЫрнотой, конструктив там и не ночевал, так как цель - наложить под оппонента кучу побольше, чем оппонент сделает под тебя.

Друг, подобные портянки я писал не единожды тут, к сожалению это все пустое.

Уже сейчас на том же Пламегоре чувствуется пусть и не сильный но значительный спад. Докричатся, скажем в топях на элитные квесты уже не так просто как в начале. Сами очереди с 13-16 тысяч вечером, превратились вполне вменяемые 4-5к. Думаю через пару недель, их во все не станет.

Мне реально, просто что удержит ванила - фанбоев, когда последний рейд будет зачищен (учитывая их сложность это не составит большого труда), что дальше???
Вкачивать до посинения альтов, или рвать пятую точку ради 14 ранга???

На пиратках, в отличие от официального клиента, не будет важного аспекта, а именно открытие фреш-серверов.

Всем удачи!
Ничего. Без развития любая игра - максимум тянет на музей. Другое дело что альтернатив пока нет, поиграть тут, отметить в актуале годовщину, а там уже некоторые другие релизу подтянутся.

Другое дело, что если они на волне "успеха классика" - продолжат развивать игру в этом русле - добавляя испытания, расширяя мир, эвенты, инсты, нормальную мотивации для пвп (а не "ради хонора" и "ради ранга"). - То, возможно появится истинный убийца WoW.

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Занятное и вполне интересное описание цикла. Только вот "хейтеры" ванилы увидят только слова "сервера опустеют", "стагнация" и прочее. А то, что приведённые сила равны году +/- в почти не меняющемся контенте... Умело проигнорируют.

Дык общение "хейтеров" и "фанбоев" уже давно превратилось к забег специальной олимпиады, капитально сдобренное отборнейшей жЫрнотой, конструктив там и не ночевал, так как цель - наложить под оппонента кучу побольше, чем оппонент сделает под тебя.

Друг, подобные портянки я писал не единожды тут, к сожалению это все пустое.

Уже сейчас на том же Пламегоре чувствуется пусть и не сильный но значительный спад. Докричатся, скажем в топях на элитные квесты уже не так просто как в начале. Сами очереди с 13-16 тысяч вечером, превратились вполне вменяемые 4-5к. Думаю через пару недель, их во все не станет.

Мне реально, просто что удержит ванила - фанбоев, когда последний рейд будет зачищен (учитывая их сложность это не составит большого труда), что дальше???
Вкачивать до посинения альтов, или рвать пятую точку ради 14 ранга???

На пиратках, в отличие от официального клиента, не будет важного аспекта, а именно открытие фреш-серверов.

Всем удачи!
В зависимости от рекламы и политики гейтирования срок жизни пираток от фреша до фреша составляет полтора-два с половиной года. Не думаю, что на официале тенденции будут другими. Абсолютные цифры будут другими, но пропорции притока и падения должны быть похожими.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я правильно понимаю, что твое 500(!) серваков забиты 10 твоими старичками? Потому что из моих знакомых никто не играет в классику. Все, как играли в БФА, так и продолжают. И у меня их существенно больше 10 человек, порядка 50.
И что, это статистика что-ли ?
У меня вот на актуале вообще не осталось игровых знакомых. Т.е те кто когда то были во френдлисте - срок отсутствия от года до бесконечности.    В классике начала неделю назад на хроми, сейчас у меня всего 37 уровень, но я имею уже порядка  трех десятков  знакомых людей, с которыми регулярно переписываюсь в личке, хожу в инсты и делаю групквесты.
Я тащем-та и привел это в качестве примера недопустимости использования личного опыта для какой-то аналитики и прогнозирования.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Nagare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень надеюсь что это разгрузит Змейталак. Уже который раз приходится отказываться от арены или бг с друзьями (а хочется часик другой посвятить этому время) Сам бы перешел, но познакомился с одним интересным человеком, + два человека в гильдии с которыми мы вчера прошли два данжа, и всячески помогаем друг другу - если уйду то это какое-то кидалово чтоли будет.
 А есть ли информация: будет ли в будущем кроссерверное объединение в группы для похода с друзьями (с других игровых миров) на бг, подземелья и просто побегать вместе по локациям? Есть парочка человек с пламягоря (которым нравится играть в симулятор очереди) и если я с ними не смогу поиграть это будет пичаль-трава...
Не знаю на какие арены ты там ходить собрался но в классике их нет

 

закрыть