WORLD OF WARCRAFT

Тема: Хотфиксы патча 6.0.3 — 15 декабря  (Прочитано 52677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: Хотфиксы патча 6.0.3 — 15 декабря
« Ответ #120 : 18 Декабря, 2014, 03:22:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Клесс, в какой степени - да? мне тоже стал интересен ваш спор.
Скачать симкрафт и прогнать своего чара?
Или самостоятельно записать несколько часовых логов на манекене для выяснения приоритетов в статах, ротации, талантах, etc?

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Хотфиксы патча 6.0.3 — 15 декабря
« Ответ #121 : 18 Декабря, 2014, 03:33:05 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
скажем так
я не верю текущему симкрафту (или во всяком случае тому, который был месяц назад). я ответил на вопрос?)
по-хорошему да, несколько логов на манекене, заодно и ротацию подкрутить самому себе (вот я например дно-дпсер, мне бы не помешало бы, но - лень матушка :P)
хилу - опять же нужны логи одного и того же босса в разных статах (каюсь, я до сих пор не знаю что есть хил-манекен), и их изучение. но (см выше) - лень матушка, + немного некогда пока, добьем ласта - думаю дойдут руки немного пошаманить

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Хотфиксы патча 6.0.3 — 15 декабря
« Ответ #122 : 18 Декабря, 2014, 04:36:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда же блязард удалят эти чёртовы фолианты. Это же костыль, который уже не актуален.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: Хотфиксы патча 6.0.3 — 15 декабря
« Ответ #123 : 18 Декабря, 2014, 08:03:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда же блязард удалят эти чёртовы фолианты. Это же костыль, который уже не актуален.
Ограничение на количество специализаций - тоже тот еще костыль. Но они упорствуют.

Nawath

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2150
  • Предки тебя заждались

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
Re: Хотфиксы патча 6.0.3 — 15 декабря
« Ответ #124 : 18 Декабря, 2014, 15:32:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На Вовпрогрессе.

Ясно. Значит в этой иге для мира и собственного профита ты такое же бесполезное дно как и я.
Результат это профит. Строчка на сайте профитом не является. Профит это место в топе, это предложение сотрудничества, деньги, известность. Ради этого может и стоит рвать жопу. А если результат такой же пиксельный, как как сама игра то это просто фан, как и все пиксельное. Это не возвышает твой фан над фаном других, и если ты и впрямь веришь что все иначе, то я бы посоветовал отказаться от вова - ты заигрался. Следующим этапом может стать еще большая потеря связи с реальностью.

Цитировать
Ответь на вопрос "да" или "нет". Считаешь ли ты, что каждый хороший игрок должен самостоятельно выяснять веса статов, а не смотреть их на соответствующих ресурсах?

Да. Бле, я это разжовывал несколько часов, что с тобой не так??.  :facepalm:

Цитировать
Конкретику давай. Чего именно не знают и кто конкретно не знает.

http://adalin.mospsy.ru/l_01_00/l010715.shtml

Цитировать
Ты противоречишь обычной логике. В топ гильдиях играют не дурачки, мёртвые спеки просто математически проигрывают "живым", поэтому в них и не играют.

19-21к дпс на боссе мало для героик рейда? Ответь "да" или "нет".
Срал я на обычную логику, когда она противоречит здравому смыслу!

Цитировать
Господи, какой ты смешной. Да, придти к РЛу и сказать "слушай, ну тут всё комьюнити ещё на бете посчитало, какой спек лучше, но я всё равно попробую и дам в полтора раза меньше ДПСа, хрен с ним, что освоение и ЕДИНСТВЕННАЯ цель - как можно быстрее убить босса". Ты так предлагаешь делать, а потом на замене сидеть? Сразу видно, в нормальных гильдиях, которые нацелены на прогресс, ты никогда не играл.

Нет, придти к РЛу и сказать, "Слушай, я считаю, что так называемое хардкорное комюнити думает не тем местом - не как затащить а кем затащить проще, ну чисто ко-ко-ко. Я думаю, что смогу показать не худший результат в этом спеке. Может трайнем? Нет? тогда иди в гудок, ко-ко-козуал" /leave.

Цитировать
у каждого свой стиль игры

По словам близзард они этого и добиваются. Хочешь поучить близард? Удачи. ;) Просто этого результата добиться довольно сложно, и прежде всего из-за таких вот бездумных копипастеров топ типов. Если бы у разраба была бы инфа от игроков... но откуда ей взяться? Этот потреблядский синдром вылезший из повседневности большинства игроков превращает идею в очередное бесконечное стремление.

Кароч вывод: когда кто-то говорил о выжимании из своего класса по максимуму это была такая же пыль в глаза, как и его хардкор. Очередное завуалированное казуальство. Хардкорные игроки (посмотри хоть в интернете чтоли, что такое вообще хардкор) не ищут легких путей, они идут к победе как хотят сами (как одна чува на вовхэде, ЕДИНСТВЕННАЯ описавшая убийство чернодрева в демоне). Есть еще другой вид хардкора - водфесты. В данном случае, я считаю уместным пользоваться уже проверенными механиками, это же волдфест. Но только в данном случае. Все остальное ничем не отличает вас от героев флексов-нормалов, на которых вы смотрите с высока. С другой стороны, если вам по фану убивать боссов за время - кто я такой, чтобы вас освистывать? Нет, в этом свой фан. Но это просто фан, не более того. И уж тем более это не возвышает вас над "героями флексов-нормалов", которые проходят контент своими силами, пробами и ошибками, без зависания на чужом горбу.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2014, 15:37:37 by Nawath »
"В конце ты встретишь лишь смерти бездыханное тело, и будешь проклят, навечно заточенным в этом отблеске агонизирующих глаз самой вселенной, который станет заменой бытия. Для тех неудачников, что переживут то, что уже началось."
Пятиглазый Оракул. Книга Небытия, глава первая, стих 13.

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Хотфиксы патча 6.0.3 — 15 декабря
« Ответ #125 : 18 Декабря, 2014, 15:36:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
скажем так
я не верю текущему симкрафту (или во всяком случае тому, который был месяц назад). я ответил на вопрос?)
по-хорошему да, несколько логов на манекене, заодно и ротацию подкрутить самому себе (вот я например дно-дпсер, мне бы не помешало бы, но - лень матушка :P)
хилу - опять же нужны логи одного и того же босса в разных статах (каюсь, я до сих пор не знаю что есть хил-манекен), и их изучение. но (см выше) - лень матушка, + немного некогда пока, добьем ласта - думаю дойдут руки немного пошаманить
"Несколько логов на манекене" не позволят тебе выяснить точный приоритет статов, как это может сделать расчет скалирования в симкрафте. Бездумно доверять симкрафту (особенно, если движок по какому-то классу не до конца отлажен) тоже конечно не стоит, его и проверяют на деле, чтобы результаты расчета сильно не расходились с действительностью. Но когда видно, что явных ошибок уже нет, глупо же не использовать симуляцию тысяч боев с тонкой настройкой параметров, пытаясь заменить ее несколькими заходами на манекен.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Хотфиксы патча 6.0.3 — 15 декабря
« Ответ #126 : 18 Декабря, 2014, 15:50:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
когда люди через 3-5 дней после выхода аддона пишут на форуме "мне тут симкрафт сказал вот такие приоритеты" - вот это меня не устраивает. естественно когда всё уже устаканилось - да, я не против

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: Хотфиксы патча 6.0.3 — 15 декабря
« Ответ #127 : 18 Декабря, 2014, 17:35:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Да. Бле, я это разжовывал несколько часов, что с тобой не так??
Лол. А вот я уверен на 100%, что большая часть игроков топ-гильдий мира этим не занимается, это абсолютно точно (более того, от некоторых игроков я знаю это лично). Теперь ответь "да" или "нет" на другой вопрос - значит ли это, что в топ-гильдиях мира большая часть игроков хорошими не является?
Цитировать
http://adalin.mospsy.ru/l_01_00/l010715.shtml
Нет, ты сделал заявление, теперь ты должен дать ПРИМЕР, где видно, что игрок из топ-гильдии имеел серьёзный пробел в знаниях о своём классе.
Цитировать
19-21к дпс на боссе мало для героик рейда? Ответь "да" или "нет".
Недостаточно вводных данных. Если другие спеки стабильно дают хотя бы на 2-3к ДПС больше - то да, мало, потому что выжимать следует максимум. И при чём тут героик, если всё происходит в мифике? В героиках-то можно вообще всё убивать в любых спеках.
Цитировать
Слушай, я считаю, что так называемое хардкорное комюнити думает не тем местом - не как затащить а кем затащить проще, ну чисто ко-ко-ко. Я думаю, что смогу показать не худший результат в этом спеке.
Ну пока что "кококо" видно только от тебя. Если вдруг два спека выдают потенциально одинаково, но один из них сложнее и критичнее к ошибкам - то всё правильно делают, что играют во втором. Потому что ошибаются абсолютно все. И за 100 пуллов во втором спеке ДПС у тебя будет стабильнее. А если ты выбираешь первый спек - то ради хотелок ты наносишь ущёрб прогрессу, это никуда не годится.
Цитировать
"героями флексов-нормалов", которые проходят контент своими силами, пробами и ошибками, без зависания на чужом горбу.
И в итоге или приходят к тому же, к чему уже пришли составители гайдов/симкрафта/подобных ресурсов, или продолжают выдавать 50-60% от возможностей класса. Зато САМИ, ага. ;D
Цитировать
По словам близзард они этого и добиваются.
Ты так и не понял главной мысли. Этого невозможно добиться в игре про цифры. Самое главное - это эффективность, бОльшие циферки, понимаешь? И их все сразу же считают по выходу чего-то нового. Ты либо играешь как НАДО играть, либо казуалишь в гильдии друзей.

Nawath

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2150
  • Предки тебя заждались

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
Re: Хотфиксы патча 6.0.3 — 15 декабря
« Ответ #128 : 18 Декабря, 2014, 18:48:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Лол. А вот я уверен на 100%, что большая часть игроков топ-гильдий мира этим не занимается, это абсолютно точно (более того, от некоторых игроков я знаю это лично). Теперь ответь "да" или "нет" на другой вопрос - значит ли это, что в топ-гильдиях мира большая часть игроков хорошими не является?
Нет, это значит, что они не выжимают все 100% из своего персонажа. 100% подразумевает абсолютное понимание, которое возможно только после самостоятельного изучения. Даже если они отцы своего дела, они могли бы быть вообще "богами".

Цитировать
Нет, ты сделал заявление, теперь ты должен дать ПРИМЕР, где видно, что игрок из топ-гильдии имеел серьёзный пробел в знаниях о своём классе.
Что ты подразумеваешь под "топ гильдией"? Ребят из вов прогресса? Пф... топ гильдия это вон - парагон. Они, уверен, знают, потому что живут этим. А пример про ребят из вовпрогресса есть выше, о нем писал Клесс, кстати. Уже проехали.
Клесс совершенно прав, чтобы управлять автотранспортом недостаточно прочитать на форуме как водить, и выучить ПДД.

Цитировать
Недостаточно вводных данных. Если другие спеки стабильно дают хотя бы на 2-3к ДПС больше - то да, мало, потому что выжимать следует максимум.
Ну в моем статике помимо меня только 1 лок, афли. Его дпс меньше или равен моему, при более высоком ИЛе. Так же было с пугами, и в другом статике с двумя афликами. Я не говорю, что они дно, просто они читали гайд, а я дрочился сам. В отличие от меня они не чувствуют своего персонажа, как самого себя, что делает их более уязвимыми к косяку.

Цитировать
Ну пока что "кококо" видно только от тебя. Если вдруг два спека выдают потенциально одинаково, но один из них сложнее и критичнее к ошибкам - то всё правильно делают, что играют во втором. Потому что ошибаются абсолютно все. И за 100 пуллов во втором спеке ДПС у тебя будет стабильнее. А если ты выбираешь первый спек - то ради хотелок ты наносишь ущёрб прогрессу, это никуда не годится.
Ты опять за свое.. Я думал мы уже выяснили, что прогресс у парагонов, а у нас с тобой просто фан...

Цитировать
И в итоге или приходят к тому же, к чему уже пришли составители гайдов/симкрафта/подобных ресурсов, или продолжают выдавать 50-60% от возможностей класса.
Что поделать - амбиции не всегда по зубам. Ключевое слово "не всегда".

Цитировать
Ты так и не понял главной мысли. Этого невозможно добиться в игре про цифры. Самое главное - это эффективность, бОльшие циферки, понимаешь? И их все сразу же считают по выходу чего-то нового. Ты либо играешь как НАДО играть, либо казуалишь в гильдии друзей.
Я то все понял, но мы говорим про обычных игроков, а не про методов. А среди них всегда найдутся те, кто и в говноспеке оторвет всех остальных. А есть блонды с правами, разбившие 15 тачек, и переехавшие кошку при попытке въехать в гараж.
Еще в прошлом посте я признал, что сидя в статике бьющихся за вф мастадонтов ты должен и обязан, но только там. Либо - хорошо, договорились - тех, кто стримится попасть в гонку за первенство. Тут без б. Но это относится только к ним. Не к нам с тобой. У нас просто фан. Да - разный, но - фан. Признай наконец.
"В конце ты встретишь лишь смерти бездыханное тело, и будешь проклят, навечно заточенным в этом отблеске агонизирующих глаз самой вселенной, который станет заменой бытия. Для тех неудачников, что переживут то, что уже началось."
Пятиглазый Оракул. Книга Небытия, глава первая, стих 13.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: Хотфиксы патча 6.0.3 — 15 декабря
« Ответ #129 : 18 Декабря, 2014, 19:21:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Нет, это значит, что они не выжимают все 100% из своего персонажа. 100% подразумевает абсолютное понимание, которое возможно только после самостоятельного изучения. Даже если они отцы своего дела, они могли бы быть вообще "богами".
Выше писали, симкрафт делает тысячи прогонов. Тоже предлагаешь тысячи раз делать замеры на манекене?
Цитировать
Что ты подразумеваешь под "топ гильдией"?
Любую гильдию из топ-5 по миру, скажем.
Цитировать
Ну в моем статике помимо меня только 1 лок, афли. Его дпс меньше или равен моему, при более высоком ИЛе. Так же было с пугами, и в другом статике с двумя афликами. Я не говорю, что они дно, просто они читали гайд, а я дрочился сам. В отличие от меня они не чувствуют своего персонажа, как самого себя, что делает их более уязвимыми к косяку.
Оп, а вот тут очень некрасивый приём. Ты не должен сравнивать с другими (особенно с такой выборкой, пара каких-то казуалов и пуги), ты должен сравнивать ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ, т.е. человека своего же скилла. Потому что скилловый игрок и в БМе на соло-таргете может обогнать игрока ниже его уровнем, играющего в ММе. Но скилловый игрок должен играть в том, спеке, в котором ОН даст больше ДПСа. Надо выжимать максимум из спека, а не сидеть довольным тем, что ты раков перегоняешь.
Цитировать
Ты опять за свое.. Я думал мы уже выяснили, что прогресс у парагонов, а у нас с тобой просто фан...
В смысле "ты сказал" = "мы выяснили"? У меня лично прогресс. Да, до уровня Парагонов мне очень далеко, но гонка есть не только за ворлд-фёст. И на своём уровне я стараюсь играть на максимальный результат. Ты же заводишь тут песню, что ты скилловейший казуал. Так покажи свои результаты, скилларь, логи там, прогресс.
Цитировать
Что поделать - амбиции не всегда по зубам. Ключевое слово "не всегда".
Видишь ли, если амбиции оказываются "по зубам" - то появляются доказательства, что спек, который раньше считался донным, на самом-то деле может показывать результаты лучше, чем тот, что считался наилучшим. Инфа даже не 100, а 200 процентов, что эти доказательства сразу же всплывут по всем форумам теорикрафтеров и станут известны всем более-менее приличным игрокам. Но вот что-то я не припоминаю, чтобы такое случилось.
Цитировать
А среди них всегда найдутся те, кто и в говноспеке оторвет всех остальных.
И ещё раз, не надо сравнивать с "остальными", надо сравнивать с человеком равного скилла. Если ты "в говноспеке рвёшь остальных", но не спекаешься в нормальный спек - то ты идиот, потому что теряешь эффективность и потенциал.
Цитировать
Еще в прошлом посте я признал, что сидя в статике бьющихся за вф мастадонтов ты должен и обязан, но только там. Либо - хорошо, договорились - тех, кто стримится попасть в гонку за первенство. Тут без б. Но это относится только к ним. Не к нам с тобой. У нас просто фан. Да - разный, но - фан. Признай наконец.
Признаю как только в моей гильдии начнут оставлять в рейде таких "экспериментаторов", говорящих "ну мы же не играем на Ворлд-фёст, не заставляйте меня быть в максимально эффективном спеке", а не выкидывать их на мороз.

Dmitvik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Азурегос
Re: Хотфиксы патча 6.0.3 — 15 декабря
« Ответ #130 : 19 Декабря, 2014, 19:13:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • Бой
    • Способность «Шквал клинков» теперь поражает до 4 дополнительных целей в радиусе действия, нанося им 35% урона (а не 30%, как ранее).
Я не понял это ап или нерф.  Есть же Усиленный шквал клинков: У "Шквала клинков" больше нет ограничения на количество целей.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: Хотфиксы патча 6.0.3 — 15 декабря
« Ответ #131 : 19 Декабря, 2014, 19:38:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • Бой
    • Способность «Шквал клинков» теперь поражает до 4 дополнительных целей в радиусе действия, нанося им 35% урона (а не 30%, как ранее).
Я не понял это ап или нерф.  Есть же Усиленный шквал клинков: У "Шквала клинков" больше нет ограничения на количество целей.
Всё верно, талант даёт 4 цели и 35%, перк снимает кап целей. Ограничения нет.

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
Re: Хотфиксы патча 6.0.3 — 15 декабря
« Ответ #132 : 19 Декабря, 2014, 19:40:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странный спор. Почему бы просто не признать что у гильдий идущих на топ10 ворлд и у гильдий идущих на топ10 по серверу разные требования к рейдерам и разные оценки "хороший" и "плохой" игрок. В большинстве гильдий нормально относятся к эспериментаторам

Dmitvik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Азурегос
Re: Хотфиксы патча 6.0.3 — 15 декабря
« Ответ #133 : 19 Декабря, 2014, 21:40:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • Бой
    • Способность «Шквал клинков» теперь поражает до 4 дополнительных целей в радиусе действия, нанося им 35% урона (а не 30%, как ранее).
Я не понял это ап или нерф.  Есть же Усиленный шквал клинков: У "Шквала клинков" больше нет ограничения на количество целей.
Всё верно, талант даёт 4 цели и 35%, перк снимает кап целей. Ограничения нет.
Ну так какой резон увеличивать до 4 дополнительных целей, если нет ограничений на их количество?
Или фикс предназначен для разбойников меньших 90 лвл.

 

закрыть