WORLD OF WARCRAFT

Тема: Everquest Next: Проект отменён  (Прочитано 28121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WilkesDwayne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #15 : 12 Марта, 2016, 11:23:08 »
  • Рейтинг:10 (+12 | -2)
Только на бумаге, думаю, как только они начали проводить внутренние тестирования, то пришли к тому, что их идеи банально не работоспособны в нынешнем виде и получится откровенная фигня.

В какой-то игре тоже можно было то ли ломать, то ли строить что душе угодно и в итоге были одни фаллосы. Чем занимаются люди, когда дана полная свобода в плане строительства и разрушения? Правильно, ломают всё что можно и строят члены. Есть и созидатели, но их количество ничтожно по отношению к "оригинальным посонам".
Ну и да, как впихнуть геймплей ммо в полностью ломаемый мир, я как-то представить не могу. Для скриптованных квестов это ад. И прочее. В общем, как всегда голая идея дальше бумаги так и не ушла, вполне ожидаемо, хоть и были надежды "а вдруг..?"

Fortyo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • рыцарь

  • Варкрафт: +
    • Имя: Eladríel
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Silvermoon
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #16 : 12 Марта, 2016, 11:24:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ждал next, а придётся довольствоваться новым патчем EQ2  :'(

floory

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пустьмолчат
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордуньи
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #17 : 12 Марта, 2016, 11:27:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрев ролики с боями, подземельями, разрушением мира хлынул восторг. И я начал дико ждать релиз данного проекта. Считал что вот она ММО которую я ждал!
Но после того как запилили геймплей и боёвку ... блевотный рефлекс взял своё... (прежде чем осуждать можно посмотреть видео)

Anger_Sin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #18 : 12 Марта, 2016, 11:33:04 »
  • Рейтинг:-2 (+11 | -13)
Очередная убийца WoW загнулась, но, на этот раз, даже не дойдя до поля боя.
Не буду говорить за всех, но лично меня удерживает в Азероте богатая история, которая регулярно обновляется и дополняется в книгах, комиксах и небольших рассказах.

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2621
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #19 : 12 Марта, 2016, 11:51:07 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вот EQN и был тем самым дуновением свежего ветерка...
Тьфу ты... короче... еще лет 10 ждать  придется годной ММО...
ММО-песочница? Не думаю, чтобы это был прямо-таки свежий ветерок.
Просто что-то совершенно новое придумать невозможно. Современного игрока ничем новым не удивить. Можно лишь улучшать существующее. Если кто-то запилит варкрафт, только лучше, все будут играть в него.
На мой взгляд - что то новое может появиться уже теперь только тогда, когда разработают технологию на подобии как в SAO(кто смотрел/читал поймут о чем я). Но как то не верится, что я застану такую технологию на своем веку  :(

По теме - даже не расстраиваюсь, вообще честно надоело, что каждый 2 ой разработчик пытается сделать именно ммо-песочницу. Если людям так хочется "песочницы" , то ее и за окном квартиры/дома полно. Начали бы уже делать ммо где на первом месте эпичные приключения и события. А то кроме вова, да парочки менее популярных(типо гв и тесо) никто в этом направлении и не двигается. Про корейские я промолчу, ибо они сегодня есть, завтра их нет, а после завтра уже новая вышла.

[Tyrade]

  • Победитель NCR
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 539
  • Tyrade#2232

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тирочка
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #20 : 12 Марта, 2016, 12:04:01 »
  • Рейтинг:2 (+7 | -5)
Очередная убийца WoW загнулась, но, на этот раз, даже не дойдя до поля боя.
Не буду говорить за всех, но лично меня удерживает в Азероте богатая история, которая регулярно обновляется и дополняется в книгах, комиксах и небольших рассказах.

Я давно заметила - убийцей вов направо и налево называют игры только как раз фанбои вов. Вот оно вам надо? Вы что подсознательно ждете убийцу вов? Нормальные игроки ждут качественной альтернативы вову, который устарел по всем параметрам (как по мне - особенно по боевке). Разве это так плохо, когда выйдет достойный проект? Рыночная конкуренция знаете ли рождает здоровое развитие проектов. А так в вове застой, старая боевка и селфи палки. А был бы достойный конкурент - может, наконец-то сжали бы булки и начали стремиться к совершенствованию проекта, а не к вытягиванию денег за счет фанбоев. Фанбои и убивают игры.

Извините, что-то знатно бомбануло у меня с "убийцей вов". Давно всем известно, что близзы и есть те самые убийцы своего детища - медленные и хладнокровные!

Я, как думаю и остальное большинство, не ждет убийцу вов, мы ждем достойной альтернативы. Монополия ни к чему хорошему не приводит.

P.S. а еще вы думайте тоже, а какой игре говорите. Это EverQuest - игра со своей историей и миром, вполне сопоставимом с вовом.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2016, 12:05:59 by [Tyrade] »
LoL/WoW/GW2/FF14

Valenae

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #21 : 12 Марта, 2016, 12:10:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А когда игра престолов онлайн выходит?

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #22 : 12 Марта, 2016, 12:35:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А когда игра престолов онлайн выходит?
Надеюсь туре никогда не выйдет, как и какой-нибудь ведьмак онлайн. Вселенные для ммо неподходящте. Получится сюжетный высер аки тесо или еще больше погнут основные столпы вселенной, вместо «ммо» дивизиона ожидал по АК ммо, но очевидно смотрисобак, симудятор мамонта и симулятор очереди все что сделает в этом году конвеер.

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #23 : 12 Марта, 2016, 12:35:58 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Лэндмарк все же выйдет - кто-нить объяснит, зачем он нужен без самой игры?

А жанр не умирает, он просто меняется. Ещё несколько лет назад любой разработчик ММО строил наполеоновские планы сделать топ-1 ММО и мечтал об успехе ВоВа. Сейчас же уже всем очевидно, что любая новая ММО просто займет своё место на рынке, а повторить успех ВоВа не сможет даже ВоВ 2, просто потому сейчас куча ММО и собрать 10 лямов игроков в "самую-самую лучшую" уже не получится. ТЕСО, ГВ 2, СВТОР, всякие корейские ММО - все они они откусили определенный кусок от ММО-пирога. И при этом почти все они разрабатывались в надежде загробастать весь пирог целиком, что ни у кого так и не получилось. А делать новую ММО для того, что бы откусить только кусочек пирога, захочет уже далеко не каждый. И когда рынок приспособится к этим реалиям - тогда и будут выходить новые качественные ММО.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #24 : 12 Марта, 2016, 12:37:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А когда игра престолов онлайн выходит?


Цитируя официальный сайт "совсем скоро". Но я бы не возлагал на неё больших надежд, потому что а) издатель Bigpoint и б) игра браузерная, что в сумме, конечно, не приговор, но оптимизма не внушает.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #25 : 12 Марта, 2016, 12:38:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Я давно заметила - убийцей вов направо и налево называют игры только как раз фанбои вов. Вот оно вам надо? Вы что подсознательно ждете убийцу вов? Нормальные игроки ждут качественной альтернативы вову, который устарел по всем параметрам (как по мне - особенно по боевке). Разве это так плохо, когда выйдет достойный проект? Рыночная конкуренция знаете ли рождает здоровое развитие проектов. А так в вове застой, старая боевка и селфи палки. А был бы достойный конкурент - может, наконец-то сжали бы булки и начали стремиться к совершенствованию проекта, а не к вытягиванию денег за счет фанбоев. Фанбои и убивают игры.

Извините, что-то знатно бомбануло у меня с "убийцей вов". Давно всем известно, что близзы и есть те самые убийцы своего детища - медленные и хладнокровные!

Я, как думаю и остальное большинство, не ждет убийцу вов, мы ждем достойной альтернативы. Монополия ни к чему хорошему не приводит.

P.S. а еще вы думайте тоже, а какой игре говорите. Это EverQuest - игра со своей историей и миром, вполне сопоставимом с вовом.

А может всё-таки варкрафт вышел в своё время настолько качественным, правильным и в чем-то революционным, что определяет каноны жанра до сих пор? Де-факто нельзя говорить, что он устарел, пока это так.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #26 : 12 Марта, 2016, 12:43:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жаль, очень жаль, не знаю как бы они это все реализовывали но то что обещали мне нравилось. Чего теперь ждем? Окромя Легиона. Есть что то интересное на горизонте? Не Корейское.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #27 : 12 Марта, 2016, 12:43:33 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Очередная убийца WoW загнулась, но, на этот раз, даже не дойдя до поля боя.
Не буду говорить за всех, но лично меня удерживает в Азероте богатая история, которая регулярно обновляется и дополняется в книгах, комиксах и небольших рассказах.

Я давно заметила - убийцей вов направо и налево называют игры только как раз фанбои вов. Вот оно вам надо? Вы что подсознательно ждете убийцу вов? Нормальные игроки ждут качественной альтернативы вову, который устарел по всем параметрам (как по мне - особенно по боевке). Разве это так плохо, когда выйдет достойный проект? Рыночная конкуренция знаете ли рождает здоровое развитие проектов. А так в вове застой, старая боевка и селфи палки. А был бы достойный конкурент - может, наконец-то сжали бы булки и начали стремиться к совершенствованию проекта, а не к вытягиванию денег за счет фанбоев. Фанбои и убивают игры.

Извините, что-то знатно бомбануло у меня с "убийцей вов". Давно всем известно, что близзы и есть те самые убийцы своего детища - медленные и хладнокровные!

Я, как думаю и остальное большинство, не ждет убийцу вов, мы ждем достойной альтернативы. Монополия ни к чему хорошему не приводит.

P.S. а еще вы думайте тоже, а какой игре говорите. Это EverQuest - игра со своей историей и миром, вполне сопоставимом с вовом.
Это просто отголосок тех времен, когда хейтеры на каждую новую ММО (начиная с конана, свитера, айона и тд) поднимали вой "ВОТ ОНА УБИЙЦА ВОВ ВОВ УМИР ВОВ НИТОРТ ВОТ ЭТА ИГРА ТОП".

povis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #28 : 12 Марта, 2016, 12:51:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жаль, что проект отменили, по анонсу он показался очень интересным. И возможность терраформации тоже была клевой.
ВоВ 2.0 никогда не будет, близзы уже не те. Они хотят делать более легкие деньги - в сессионках. А ММО это дорого и очень затратно. Проще сделать овервоч и т.п.
Близы торт, они очень гибко адаптируются к рынку и всегда выпускают актуальные проекты. ММО просто уже не так интересен людям как раньше. Если выйдет какой нибудь годный ММО проект, который сделает рывок в жанре, можете быть уверенными в том, что близзы адаптируют удачные решения и для WoW. Они всегда так делали и нужды в WoW 2.0 нет.
I never think about losing.

Anger_Sin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
Re: Everquest Next: Проект отменён
« Ответ #29 : 12 Марта, 2016, 12:53:04 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Очередная убийца WoW загнулась, но, на этот раз, даже не дойдя до поля боя.
Не буду говорить за всех, но лично меня удерживает в Азероте богатая история, которая регулярно обновляется и дополняется в книгах, комиксах и небольших рассказах.

Я давно заметила - убийцей вов направо и налево называют игры только как раз фанбои вов. Вот оно вам надо? Вы что подсознательно ждете убийцу вов? Нормальные игроки ждут качественной альтернативы вову, который устарел по всем параметрам (как по мне - особенно по боевке). Разве это так плохо, когда выйдет достойный проект? Рыночная конкуренция знаете ли рождает здоровое развитие проектов. А так в вове застой, старая боевка и селфи палки. А был бы достойный конкурент - может, наконец-то сжали бы булки и начали стремиться к совершенствованию проекта, а не к вытягиванию денег за счет фанбоев. Фанбои и убивают игры.

Извините, что-то знатно бомбануло у меня с "убийцей вов". Давно всем известно, что близзы и есть те самые убийцы своего детища - медленные и хладнокровные!

Я, как думаю и остальное большинство, не ждет убийцу вов, мы ждем достойной альтернативы. Монополия ни к чему хорошему не приводит.

P.S. а еще вы думайте тоже, а какой игре говорите. Это EverQuest - игра со своей историей и миром, вполне сопоставимом с вовом.

Я не отрицаю, что фанатею от Warcraft'a, как от вымышленной вселенной. Но уж безмозглым фанбоем WoW себя точно не считаю, и не хочу, чтобы считали другие.
Про убийцу WoW сказал, потому что так окрещают любой проект, который выходил после WoW. Особенно, если к нему прикручен графический или физический движок следующего поколения. Однако, как показывает практика, графон не есть залог успеха в жанре MMORPG.
Знаете, проблема WoW'а в том, что игра сразу взяла высочайшую планку, и любой её "косяк", недочет, ошибка воспринимается , как нечто недопустимое. Это, если позволите аналогию с футболом, как Месси или КриРо, которые пребывают на ином уровне профессионального мастерства, чем остальные футболисты. Если у кого-то из них случается спад, то сразу волна шока прокатывается по футбольному коммьюнити. Проблема WoW'a в том, что его коммьюнити ждет от него каждый раз нового откровения, как это было в первые годы проекта. А проблема конкурентов в том, что они создают красивую оболочку для своих проектов, но лишают её сути, наполнения, того во что можно погрузиться, и ради чего остаться с проектом на долгое время.
К слову, о совершенствовании проекта. Оно ведется. Появляются многие новые фишки, механики, доработки. Обновляют графическую составляющую игры.Не стоит забывать, что игре более 11 лет, и многое уже испробовано. А также о том, что необходимо найти тот самый баланс, который позволял бы удовлетворять и казуальных игроков, и среднюю прослойку, и хардкорщиков.
Нет никакой монополии. Blizzard не подмяли под себя все остальные компании, и не закрыли другие MMO проекты. Просто проекты недостаточно хороши, чтобы конкурировать. Даже тот факт, что Blizzard, якобы, убивают своё детище никак не помогает другим "выстрелить". Так может стоит обратиться к самим себе?
Я понимаю, что у Everquest свой мир и история, однако почему кто-то должен оскорбляться только потому, что мне нравится Азерот, а не Норрат, и история первого мне кажется богаче, чем второго?

 

закрыть