WORLD OF WARCRAFT

Тема: Алхимия и ювелирное дело: нагрянувшие изменения  (Прочитано 66175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vlexaa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1266
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле это полная глупость возврат к траве , с учётом её усложнённой добычи , гарнизон травы даёт мало , собирать траву даже ботам уже сложно так как не полетать , в итоге получите огромные цены выше чем были на мясе и рыбе , фармить мясо мне казалось гениальная идея ненужно иметь сбора трав для того что варить любым персонажем пошёл попила уныленько мобов наделал банок травы для крафта хватит с гарнизона , все могут участвовать в процессе на прокачке набивая мяса и те кто хотят заработать... эх... не знаю что вас не устраивало

Выше писали о траве и соратниках. Он садит нужную тебе. Кстати сам не знал.

Мяу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 359
  • Я рад, что выжил! Жаль, что из ума.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всего через месяц после релиза они наконец поняли, что зелья должны вариться из травы, а не из мяса на рыбном бульоне. Вчера днем еще варил по старому рецепту, а после рейда уже по новому =)

Viramax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Blackstrip, а можно конкретнее - что такое твой "обычный ВоВ" и как именно близы его могут спасти? Потому что пока ты городишь чушь.
"Фарм рецептов и прочуствование локаций, интересная история" - забавные фразы. Фарм рецептов кончился еще в бк, и был таким - пройди инст 100 раз, может быть тебе упадет рец с шансом дропа 1%. Или фарми репу, которая падает только в инсте, в героике и раз в день. Это интересно?
Возьмем историю и "прочуствование локаций". В Бк и Волке локации почти не менялись, фазы ввели только в Волке, и да, история там развивалась. Но апогей это как раз Дренор - отличные сюжеты, эпичные ингейм-ролики. Или ты их не прочувствовал и не насладился историей?

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близы по ходу дела сами вернулись к траве. Пока не могу понять: толи мароканская, толи афганка, толи сосед с купчино им поставляет...
не ищу гильдию

vlexaa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1266
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
а в результате они несчастны

Я счастлив, изменения по душа, разве что система шмота немного, "нипалитать" одобряю на все 100%. Еще вопросы?

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Если для тебя вов это прохождение в актуальном контенте десятка инстов, рейда во всех сложностях, и прокачка шмота на бг - то для кого то вов это интересная история, это крафт с поиском и получением различных рецептов крафта, прочувствование духа локаций и произошедших в них по сюжету интересных событий.
Когда варкрафт давным-давно был торт и ты в него играл, ты сидел и ныл на каждом форуме, что не можешь видеть рейдовые зоны в актуале. Дали лфр - начал ныть что варкрафт уже не тот. Упростили систему крафта (потому что после работы сидеть и еще час-другой выфармливать химию в рейд тебе неохота) и дали средние рейдовые зоны для казуалов (флексы) - варкрафт еще больше не торт. Ты испортил игру, а не Близзард, все то что тебе не нравится из-за тебя возникло, и из-за таких же как ты. Ты хотел - ты получил, не зря говорят "бойтесь своих желаний"
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2014, 13:17:22 by gendos »
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, по поводу срача на счет мификов и вовнеторт: 6/7 (M), а третий день освоения контента еще не перевалил за половину, а 852(!!!) гильдии убили хотя бы одного босса в мифике. ИМХО - показатель.
не ищу гильдию

blackstrip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блэкстрип
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Blackstrip, а можно конкретнее - что такое твой "обычный ВоВ" и как именно близы его могут спасти? Потому что пока ты городишь чушь.

- Убрать тотальный дейлигринд в гарнизоне и в профах. 
- Отвязать гарнизоны от прокачки - чтоб можно было просто пройти сюжет без дейлидрочева.
- Снести гарнизоны с автофармом реагентов руды-травы и с этой братией из 100 НПЦ, которые бегают вокруг тебя, кричат "здорово, командир", "я тебе тут набросал где делать дейлики", "сичас расскажу анекдот - у меня есть душа. ахахаха, шутка.".
- убрать в профах ограничение на надевание 3 крафтовых вещей
- сделать нормальные камни и гнезда, а не как сейчас - камни из бк, лича, каты, панды, дренора дают одинаковые статы, а вставлять камни почти некуда. Или снести ювелирку из игры тогда.
- сделать просеивание руды с высеиванием камней.
- сделать нормальную столицу или столицы в Дреноре (не на основе гарнизона в ашране)

Хотя бы так. Потом посмотреть на мнения игроков и может еще что-то поправить.

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Но такие мелкие вещи как "убитые профы/наркоманские реагенты и кулдауны" и скатывают в ком всю лавину, включая дейлигарнизоны, отсутствие контента и др.
1 - когда я начал играть в БК, никого не удивляло что в алхимии используется масло рыб для крафта масел на оружие. А вот теперь удивляет. Да, ты очень опытный и достойный игрок в варкрафт, к твоему мнению стоит прислушиваться.
2 - что же ты понимаешь под контентом? Петомцы тебе не контент, Ашран не контент, чаленджи не контент, рейдовые зоны не контент, 5ппл инстансы не контент, БГ и арены не контент, а что контент тогда? Дейлики?
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Malenkiimuq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэкейт
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, по поводу срача на счет мификов и вовнеторт: 6/7 (M), а третий день освоения контента еще не перевалил за половину, а 852(!!!) гильдии убили хотя бы одного босса в мифике. ИМХО - показатель.
не все и героик закрыли так-то :) Есть к чему стремиться)

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для книжек они сделали обменник. И даже когда все изучил - можно покупать сумку. Правда у книги 1 день кд.
Ты этот обменник пробовал? Мне 2 голды дали целых!
А в торговой лавке можно выгодно обменивать Дикую кровь на сумку с 50 голды.

Tenji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Семья, друзья... еда, остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tenji the Monk
    • Класс: Монах
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
До сих пор не понимаю, почему некоторым так не нравится Пандария, по мне так - отличный аддон, в духе и стиле восточной культуры, музыка классная (если честно до Каты мне музыкальное оформление ВоВа вообще не нравилось и ползунок музыки в 0 всегда ставил), те же пандарены и монахи (которых многие опять же ассоциируют только с пандами, забывая, что монахом может быть не только панда), а вот Дренор как по мне так уже не понравился со вступительного ролика (опять же считаю ролик Панд самым удачным, на втором месте  - про Артаса).
Не скажу, что Дренор плохой, однако непонятны некоторые ходы разработчиков в плане упрощения некоторых аспектов игры, те же профессии, алхимию начали убивать еще в пандах, сделав кристалл с характеристиками, в дреноре ее решили добить, убрав традиционный редкий металл, который всегда был у алхимиков, по сути это их хлеб (ну изредка маунт из Каты), трансмут по-сути убит, как одна из веток алхимии (хотя делать живую сталь еще можно, но максимум на что она теперь нужна, то только на маунтов в инженерке), ювелирка тоже теперь слабовата, раньше камни реально были обязательным атрибутом, сейчас, мало того, что камни по цветам стали отличаться только "для красоты", так еще и вещь с сокетом (причем одним) может и не прокнуть), и смысл ювелирки стал в маунтах-пантерах, введенных опять же в Пандах :). Ах, да, еще и новая руда не просеивается (да и не плавится), камни можно получить только крафтом раз в день, да за заказы.
Крафтовые профессии тоже ушли не дальше - скарфченные вещи можно носить только 3 и не больше, причем неважно какой профой они сделаны - одел кольцо, амулет, штаны - всё, оружие и плащ уже не оденешь, ищи их где хочешь, надейся что они упадут тебе через тридцать заходов в героик, причем максимум 636 (если Warforged прокнет).
Зато понравился ЛФР - пронесли минут за 20, и (что-то я не удивлен) не упало ничего ни с одного босса лично мне.
Если учесть еще старт аддона, какого не было еще до него, то в целом Пандария мне кажется намного удачней и лучше (там хоть расу и класс новый дали), а тут даже не дали сделать коричневого орка :) а новые БЭ будут только в 6.1
На фоне запуска дренора непонятны заявления разработчиков о желании выпускать новые аддоны чаще, чем сейчас - блин, да вы этот-то то выпустили и допиливаете его каждый день почти, так что будет со следующими аддонами ?
Идея с гарнизоном (аля "Веселая ферма") конечно интересная, но лично мне хотелось бы в гарнизоне видеть, например, поле для посадки семян, как это было в Пандарии, где теперь брать дух гармонии ? (а он нужен, хоть это и реагент прошлого аддона, те же сумки, маунты, петы). Помню Пандарию многие ругали за огромное количество дейликов, ок, разрабы уменьшили дейлики, но сделали так, что вы теперь каждый день заходите в игру и делаете в своем гарнизоне одни и те же вещи изо дня в день - копаете руду в шахте, собираете цветы, делаете заказы, отправляете соратников на задание (по-сути те же дейлики, только без синего восклицательного значка над головой:) )
Зря вы так негативно относитесь к тем, кто критикует Дренор, критиковать есть за что, начиная от самого запуска. В конце концов, кто решит уйти - уйдет, остальные поноют и останутся, когда играешь в игру с запуска БК, не так-то просто все в одночасье бросить и уйти, как бы полохо ни было.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2014, 13:31:49 by Tenji »
Нас называют и тьмой, и проклятьем.
Чуем мы страх в душах новых солдат.
Значит, мы есть, мы сильны и бесстрашны.
Здесь и сейчас, и всегда.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если для тебя вов это прохождение в актуальном контенте десятка инстов, рейда во всех сложностях, и прокачка шмота на бг - то для кого то вов это интересная история, это крафт с поиском и получением различных рецептов крафта, прочувствование духа локаций и произошедших в них по сюжету интересных событий.
Когда варкрафт давным-давно был торт и ты в него играл, ты сидел и ныл на каждом форуме, что не можешь видеть рейдовые зоны в актуале.
Откуда такие неверные выводы?
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Viramax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Blackstrip, а можно конкретнее - что такое твой "обычный ВоВ" и как именно близы его могут спасти? Потому что пока ты городишь чушь.

- Убрать тотальный дейлигринд в гарнизоне и в профах. 
- Отвязать гарнизоны от прокачки - чтоб можно было просто пройти сюжет без дейлидрочева.
- Снести гарнизоны с автофармом реагентов руды-травы и с этой братией из 100 НПЦ, которые бегают вокруг тебя, кричат "здорово, командир", "я тебе тут набросал где делать дейлики", "сичас расскажу анекдот - у меня есть душа. ахахаха, шутка.".
- убрать в профах ограничение на надевание 3 крафтовых вещей
- сделать нормальные камни и гнезда, а не как сейчас - камни из бк, лича, каты, панды, дренора дают одинаковые статы, а вставлять камни почти некуда. Или снести ювелирку из игры тогда.
- сделать просеивание руды с высеиванием камней.
- сделать нормальную столицу или столицы в Дреноре (не на основе гарнизона в ашране)

Хотя бы так. Потом посмотреть на мнения игроков и может еще что-то поправить.

Какую хрень я прочитал, боже.
1. Убрать дейлигринд проф и гарнизона? Давай вернем времена обычного ВоВа, когда дейликов было до жопы, и разбросаны они были по всему миру. Так было в БК, Лк, Кате, Пандах. Тех самых временах твоего "ВоВ был торт"
2. Можно пройти всю игру от 90 до 100го, побывав в гарнизоне всего 2-3 раза. И напомню, что дейлики гарнизона качают СОРАТНИКОВ, то есть игроку совсем не помогут.
3. И вернуть всех к ботам, которые будут фармить нужные тебе ресурсы и столицам с попрошайками, голоми дренейками и анус-ранами? Спасибо, мне в гарнизоне неплохо
4. А это то чем убило контент? Ведь возможность носить все вещи сразу приведет тебя к надрачиванию ресурсов на эти шмотки, а ты так не любишь гринд.
5. Старые камни дают 20 стат и  в новые шмотки не ставятся, новые - 35 и 50, ставятся в новые шмотки. Нет 20 гнезд - нет необходимости менять сразу все камни при получении 2-3 шмоток.
6. И зачем? Это даст что то революционное?
7. И эта столица даст что? Я смогу увидеть 30-50 человек в минуту, которые пробегут мимо меня, создав мне ощущение что я не один в этой игре?

Nazihumo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Человек распинается и пытается объяснить, что на текущем этапе (месяц после выхода аддона) ПВЕшникам до РТ абсолютно нечем себя занять кроме унылого гринда репы и бесконечного гарнизона, а ему в ответ кричат "А ТЫ МИФИК ЗАКРЫЛ? ОЛОЛО". Вопрос к таким крикунам: а как вы проводите свое время в игре в ожидании РТ? Что такого интересного и увлекательного вы делаете, что с таким энтузиазмом накинулись на человека, линканувшего ссылка с еуфорума? :D
А по поводу "настоящий вов": в БК доблестно танчил БТ и хиджал, а на твинке вайпался на грулле. Вот это называется контент, когда новоиспеченный игрок не рвет сразу в хайенд инст распиливать главного врага аддона на ЛФР-эпики, а методично поднимается из героиков в Т4, Т5 и так далее. (но это я сейчас всё наврал мне денег на подписку не дали, сам закрыл лфр панд)

 

закрыть