WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью с Ионом Гацикостасом: 10 лет World of Warcraft  (Прочитано 60773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

angratar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 873

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэт Коутон
    • Сервер: Король-лич
Re: Интервью с Ионом Гацикостасом: 10 лет World of Warcraft
« Ответ #30 : 25 Октября, 2014, 00:05:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
там кстати есть новость поинтереснее чем очередные высказывания Иона про гарнизоны

Free Game Time Promotion
If you are thinking about coming back for Warlords of Draenor, a free week of game time went out today. It appears to work for many players right now, even adding a week of game time to active accounts.
EU players may need to try twice or look under the Referrals & Rewards section in their WoW account in account management.

шаровая неделя людям без подписки, чекните свои мейлы
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2014, 00:09:59 by angratar »

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Интервью с Ионом Гацикостасом: 10 лет World of Warcraft
« Ответ #31 : 25 Октября, 2014, 00:19:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну а что не так? Я просто, как в старые добрые времена, проанализировал ситуацию... Задал себе вопрос... Почему я бы ливнул из ММО по достижении макс левела... И пришел к выводу, что если бы ММО игра содержала бы лишь классический ММОшный контент, где для того, чтобы сделать хоть что то, нужно обязательно собрать группу, а если ты хочешь собрать именно такую группу, которая тебя устраивает, то ты должен обязательно еще сначала найти гильдию или статик - то мне бы в таком эндгейме, как и 90% игроков, делать было бы нечего... Вот почему я ливнул с Вайлдстар? Докачался до макс левела... Альтов качать не захотел... Рандом инсты прокают раз в час и заканчиваются ничем... Квесты в эндгейм локации - все сплошь групповые... Потыркался потыркался - и ушел... Самое парадоксальное, что в Вов я тоже задержатся так надолго чисто из за случайного стечения обстоятельств - из за суперказуального Накса... Могу уверенно сказать, что в БК я почти не играл все по той же причине - нечего было делать в эндгейме... И в начале ВотЛК я находился примерно в такой же ситуации... Докачался до макс левела... Делать было нечего... Меня чуток задержал тот факт, что я решил с дуру попробовать ПВП... Собрал даже фулл ПВП сэт и даже много ПВП ачивок остались на память с того времени... Но оно оказалось несбалансированным крапом (все помнят ОП лолодинов и ДК)... И просто повезло Близзюкам жутко, что именно в тот момент, когда я уже просто был на гране лива, меня вдруг случайно позвали в рейд... У аликов тогда проблематично было с шаманами и я оказался единственным в тот момент шаманом во всем Даларане... И меня тупо позвали ради того, чтобы я включил героизм в нужный момент на Мексне... И, как говорится, понеслось... К концу ВотЛК я даже ходил в ЦЛК ХМ с топовой гильдией сервера, даже не смотря на то, что это на самом деле не мое... А если бы не это - то минус один подписчик... И скорее всего навсегда... И скачек числа подписчиков в ВотЛК был не случаен... По сути Накс, Сарт и склеп краповона - были прообразами нынешнего ЛФР... Они дали кучу эндгейма простым казуалам... А ЛФД лишь еще закрепил этот успех... На очереди был полноценный ЛФР... Но тут наступил Катаклизм... И Катаклизм я пролетел лишь чисто по инерции... Ибо был таким же дурачком, как вы сейчас... Тоже верил "в светлое будущее", всякого рода обещаниям и лапше на уши... А надо было ливать еще тогда... Когда первые звоночки пошли... Жарким летом 2010-го... Не... Вечно не те игры я выбирал... Тоже велся на маркетинг, моду и трэнды... А на самом деле - в топпку эти ММО... Вы хоть не совершайте моих ошибок... Чувствуете, что не для вас игра - ливайте сразу, не жрите кактус...

Но тебе ведь все это нравилось, так? Пусть не на 100% и даже не на 50%, но играть в ВоВ тебе нравилось больше других занятий. По другому не бывает. В конце концов люди которые жрут кактус тоже что-то от этого получают, острые ощущения например :)
(показать/скрыть)

Lennotoecom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 447
Re: Интервью с Ионом Гацикостасом: 10 лет World of Warcraft
« Ответ #32 : 25 Октября, 2014, 00:37:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы запиливал вов если бы не объем учебы.

Hakodo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Re: Интервью с Ионом Гацикостасом: 10 лет World of Warcraft
« Ответ #33 : 25 Октября, 2014, 00:38:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друг, может быть ты все таки оформишь предзаказ, и гоу к нам в гильдию, будешь героизм прожимать)
Я больше чем уверен, что он его давно оформил.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Интервью с Ионом Гацикостасом: 10 лет World of Warcraft
« Ответ #34 : 25 Октября, 2014, 00:54:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чувствуете, что не для вас игра - ливайте сразу, не жрите кактус...
Вот хоть что-то умное сказал :)
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Интервью с Ионом Гацикостасом: 10 лет World of Warcraft
« Ответ #35 : 25 Октября, 2014, 00:58:17 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Чувствуете, что не для вас игра - ливайте сразу, не жрите кактус...
Вот хоть что-то умное сказал :)
Ага, и сам истязает себя, мониторя ммочамп, оффорумы и постя тут тирады страничные по поводу игры, которая для него является этим самым кактусом :D

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Интервью с Ионом Гацикостасом: 10 лет World of Warcraft
« Ответ #36 : 25 Октября, 2014, 01:17:05 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Им определенно нужно что то делать с обновленной мужской моделью найт эльфа, так как то что у них получилось ни в какие ворота. Я 7 лет играю за эту рассу и для меня это как плевок в душу. Лицо настолько ужасно что словами не передать, я уже молчу про то как они стали бегать в полуприпрыжку с переменной амплитудой..
я с еврорелиза играл за НЭ до середины катаклизма...
зашел на своего альянсо-вара и очешуел во что превратилось лицо(особенно без бакен с бородкой) это ужасный фантомас с мыльным лицом :( он вообще иначе выглядел, эх...
жаль, конечно, что в вов такая слабая кастомизация чара

WhateWowa.vb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 488
  • Сава по жизни

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виваен
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос-Гром
Re: Интервью с Ионом Гацикостасом: 10 лет World of Warcraft
« Ответ #37 : 25 Октября, 2014, 01:28:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чувствуете, что не для вас игра - ливайте сразу, не жрите кактус...
Вот хоть что-то умное сказал :)

сказать то сказал, а поступить как сказал не может) а то он укололся и теперь сидит и смотрит когда же колючки затупятся или какие нибудь цвяточки полезут) и самое главное постоянно нас учит как жить! таких нигде не любят, и не только на форуме нк

xyzod

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Екстерм
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Интервью с Ионом Гацикостасом: 10 лет World of Warcraft
« Ответ #38 : 25 Октября, 2014, 01:38:24 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Дренор - не торт.

Madejra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Solokìng
    • Класс: Дикей
    • Сервер: Ravencrest
Re: Интервью с Ионом Гацикостасом: 10 лет World of Warcraft
« Ответ #39 : 25 Октября, 2014, 01:55:48 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Чувствуете, что не для вас игра - ливайте сразу, не жрите кактус...
Вот хоть что-то умное сказал :)

сказать то сказал, а поступить как сказал не может) а то он укололся и теперь сидит и смотрит когда же колючки затупятся или какие нибудь цвяточки полезут) и самое главное постоянно нас учит как жить! таких нигде не любят, и не только на форуме нк

Судя по тому, что каждый второй пост тут про него, его здесь просто обожают

kapaman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лерал
    • Класс: друид
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: Интервью с Ионом Гацикостасом: 10 лет World of Warcraft
« Ответ #40 : 25 Октября, 2014, 02:05:55 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Чувствуете, что не для вас игра - ливайте сразу, не жрите кактус...
Вот хоть что-то умное сказал :)

сказать то сказал, а поступить как сказал не может) а то он укололся и теперь сидит и смотрит когда же колючки затупятся или какие нибудь цвяточки полезут) и самое главное постоянно нас учит как жить! таких нигде не любят, и не только на форуме нк

Судя по тому, что каждый второй пост тут про него, его здесь просто обожают
он просто всех кумарит своей непроглядной тупостью. Вызывать бургут он мастер, конечно ;)

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2855

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Интервью с Ионом Гацикостасом: 10 лет World of Warcraft
« Ответ #41 : 25 Октября, 2014, 02:17:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как начали в клизме выпиливать рпг составляющую, так и продолжают
Где-то была хорошая статья о том, что рпг-составляющую, в особенности лор, стали резать задолго до Каты, в ней это просто стало совсем очевидно. А вообще главный компонент рпг - отыгрыш, и он зависит только от самих игроков. В старых ADnD, например, у друида и клерика процентов 90 заклинаний абсолютно одинаковые, и играют люди. WoW, как мне кажется, на ролевиков ставку вообще не делает.

и пускай какая-либо печать или аура висела со 100% аптаймом, это было интересно и задавало стиль класа, сейчас же на фоне массовой унификации класов и кастрации абилок, получается довольно унылая вещь. Играть конечно будет интересно, но все менее увлекательно, вов скатывается к банальной ноубрейн аркаде.
Абилки тоже сыграли, но все же падение увлекательности я больше связываю с сильным понижением требований к уровню командного взаимодействия. Рейды до хм чистятся иногда даже без единого слова в чат. Про 5 ппл уже речи не идет.
Сильно сказалось введение лфр для аутистов без каких либо признаков мозговой деятельности.
Чисто мое мнение, рпг это не только ролевая игра людей, но и отличительные особенности класа, сейчас же их практически нет, саппорты перевелись в начале клизмы.
Отличительные особенности класов потерли, это все удручает.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2855

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Интервью с Ионом Гацикостасом: 10 лет World of Warcraft
« Ответ #42 : 25 Октября, 2014, 02:20:11 »
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Разработчики хотят сохранять полезные и хорошо зарекомендовавшие себя особенности, избавляясь при этом от малополезных, скучных вещей, добавляя новые, не менее интересные штуки. Эта философия стоит за множеством классовых изменений Warlords.
Удалили снапшот дот, являющийся ключевой особенностью некоторых классов, отобрали рейд-сейвы у дд, кастрировали ротации, превратив часть классов в двух-трехкнопочных болванчиков. Сохранили все полезное, избавились от всего скучного и ненужного.
если находили вещи, хорошо реализованные в этих играх, использовали эти идеи в WoW
речь идет не о копировании или заимствовании идей
:-X
Когда в 2008 году разработчики говорили, что будут выпускать контент чаще, они немного приукрасили свои возможности.
ЦЛК ~200 дней, ДД ~ 300 дней, ОО ~450 дней. Немного приукрасили свои возможности.
Производственные реалии и присущий им перфекционизм берут свое.
Сырейший препатч с кучей багов и косяков, пустивший по пи*де весь баланс классов, превративший Мифик ОО в какой-то слак-рейд, в котором половина боссов уносится чуть ли не за БЛ. Ювелирный баланс классов на бете в духе "а ну-ка +30% ко всем абилкам, а ну-ка -20% ко всем абилкам". Перфекционизм во всей красе.
В последние полтора года команда значительно выросла
И поэтому такие задержки с контентом. Хотя вроде обещали, что как раз поэтому задержек больше и не будет.
разработчики одобряют веселье в любых его формах
То-то они у локов апофеоз отобрали. Видимо, он как-то "негативно влиял на опыт других игроков".
В общем, не столько интервью, сколько краткий гайд от Иона Гацикостаса "Как научиться пи*деть и не краснеть"  ;D
И где же новые интересные механики? Кастрировали наполовину по абилкам, нового ничего не дали... работа головой практически сведена к нулю... и при этом что-то говорят про сложную игровую механику. Скоро в вов мой кот будет играть на уровне метода, с такими изменениями.

Darth Predator

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1372
  • Профессиональный камикдзе

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дартпредатор
    • Класс: Shadowmage
    • Сервер: Вечная Песня/Illidan
Re: Интервью с Ионом Гацикостасом: 10 лет World of Warcraft
« Ответ #43 : 25 Октября, 2014, 02:40:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где-то была хорошая статья о том, что рпг-составляющую, в особенности лор, стали резать задолго до Каты, в ней это просто стало совсем очевидно.
Хотел бы я взглянуть на сей опус. Посмеялся б хоть.

05:12:50 ‹Elv› I just utilized my degree in afro engineering and fixed it
4:58 - ragenvald: да вы ****ец че за сильные духом и закаленные травой

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
Re: Интервью с Ионом Гацикостасом: 10 лет World of Warcraft
« Ответ #44 : 25 Октября, 2014, 02:41:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чувствуете, что не для вас игра - ливайте сразу, не жрите кактус...
Вот хоть что-то умное сказал :)
Ага, и сам истязает себя, мониторя ммочамп, оффорумы и постя тут тирады страничные по поводу игры, которая для него является этим самым кактусом :D
Вы серьезно? Игру он играет и так-то. А ммочамп и форумы почему мониторит? Чтобы разводить здесь срач! Вся его информация, вайн - взято из тех же новостных порталов и офф форумов. А игру он и так то играет.

 

закрыть