WORLD OF WARCRAFT

Тема: Королева Лана'Тель нормал  (Прочитано 71339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #105 : 18 Мая, 2010, 13:36:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не третьего по агро, а первого по агро после тех, кто под Кровавым зеркалом Королевы. (Кровавое зеркало вешается не по агро, а по положению танков в пространстве) Причем она смотрит на какое-то свое агро, которое, возможно (!), рассчитывается без учета талантов. Почему я так решила: для примера приведу ШП. Если я в начале боя захочу взять себе первый укус, я это сделаю, несмотря на 3 таланта в снижении агро. Для этого достаточно просто не сдерживать себя в дамаге в начале боя. Только один раз (говорю о случаях, когда я ставила себе целью забрать первый укус себе) на моей памяти первый укус забрал себе маг.
[/quote]
В принципе я сказал тоже самое, из расчета 2 танков. Просто тут и на мне пример простой. Или я в ретрике разгоняюсь и даю крылья, но я не вампир, или сразу с крыльями разгоняюсь и я вампир.
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #106 : 20 Мая, 2010, 11:20:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Беда, пичаль и огорчение в 25 нормала. Не можем пережить нормально воздушную фазу. В связи с этим вопросы:

1) Кто и чем может снимать фир или препятствовать его наложению? Вар, хуман, прист, тотем шама - знаю. Что еще?
2) Как организовал расстановку рейда на воздушной фазе? Закрепить за каждым место куда бежать?
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #107 : 20 Мая, 2010, 12:29:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Беда, пичаль и огорчение в 25 нормала. Не можем пережить нормально воздушную фазу. В связи с этим вопросы:

1) Кто и чем может снимать фир или препятствовать его наложению? Вар, хуман, прист, тотем шама - знаю. Что еще?
2) Как организовал расстановку рейда на воздушной фазе? Закрепить за каждым место куда бежать?



Дкашки (http://www.wowhead.com/spell=48707) ?

Закрепить место - проще, хотя и теряется дпс. Главное, если уж фирануло на другой конец комнаты, не ломится через рейд к "своему" месту, оставляя за собой горы трупов

Эллирион

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 742
  • monk/mage

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вермион
    • Класс: Монах
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #108 : 20 Мая, 2010, 12:31:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сделать карту с позициями, разместить её на сайте/форуме, и за каждым закрепить номер позиции
хилов желательно грамотно по центру поставить

Girgon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #109 : 20 Мая, 2010, 13:39:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) Кто и чем может снимать фир или препятствовать его наложению? Вар, хуман, прист, тотем шама - знаю. Что еще?
Андед. Маг в томбе, пал в бабле. Любой диспеллер магии, масс диспелл снимают фир.

2) Как организовал расстановку рейда на воздушной фазе? Закрепить за каждым место куда бежать?
У нас в орнаменте в центре комнаты стояли хилы, в чёрном круге - р-дд, а милишников расставили у самой стены, привязав каждого к выделенному пилону. Из милишников дальше всех бегали андеды и вары.

Роящиеся Тени носили по границе чёрного круга, чтобы у стены было место для мили. Полезно спекнуть паладинов в холи-прот и заставить юзать на воздушке по очереди масс сакрифайс под баблом.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #110 : 21 Мая, 2010, 13:37:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Беда, пичаль и огорчение в 25 нормала. Не можем пережить нормально воздушную фазу. В связи с этим вопросы:

1) Кто и чем может снимать фир или препятствовать его наложению? Вар, хуман, прист, тотем шама - знаю. Что еще?
2) Как организовал расстановку рейда на воздушной фазе? Закрепить за каждым место куда бежать?
Берсерк у дру кошек и мишек.
И любая пвп-тринька. Если с этим проблемы, обязуй всех членов рейда одевать пвп-триню, а пристов - рассеивать массами. Там на самом взлете дисц-присты 2-3 раза успеют масс-фир кастануть до того, как нужно начинать самым жестким образом хилить. Холики - 1-2 раза.
Раньше еще плащ теней сбрасывал фир, сейчас уже вроде бы нет.

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #111 : 21 Мая, 2010, 14:27:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про масс диспел особенно ценно, не знал.
Спасибо всем отписавшимся.
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

Prisioner

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 309

  • Варкрафт: +
    • Имя: Присионер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #112 : 22 Мая, 2010, 13:43:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дополнительно скажу по пристам (почему-то не все присты понимают это сразу). У пристов есть абилка, предотвращающая следующий страх (фирвард, не знаю как по-русски). КД у неё 3 минуты. Почему-то некоторые присты кричат что не получится её использовать два раза за бой, мол не откатится и т.п. Так вот, первый раз кидается в начале боя, а второй раз - когда откатит (уже между первым и вторым фиром). Ну и далее как уже выше советовали - кинуть массдиспел для начала на толпу миликов (можно с небольшим прекастом попробовать, чтобы задеть их всех)

Эллирион

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 742
  • monk/mage

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вермион
    • Класс: Монах
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #113 : 22 Мая, 2010, 18:47:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
прист не юзающий фирвард - нуб! :)
откатываться успевает, факт

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #114 : 22 Мая, 2010, 21:34:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если прист не успевает юзать фирвард, вручайте ему этот символ.
В нашей 10тке рл перекидывает всех хуманов в одну группу, а эльфо-гномо-дворфо-дренеев ко мне (шаману) :)

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #115 : 26 Мая, 2010, 12:53:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если прист не успевает юзать фирвард, вручайте ему этот символ.
В нашей 10тке рл перекидывает всех хуманов в одну группу, а эльфо-гномо-дворфо-дренеев ко мне (шаману) :)

Десятка ниачом. Вопрос как раз в 25, когда 25 тел пытаются выстроится в указанном РЛ порядке. У 23 это получается, а у двух нет. В итоге 4 трупа.
Самое обидно - эти люди всегда разные. Штрафовать не выходит :(
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

Эллирион

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 742
  • monk/mage

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вермион
    • Класс: Монах
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #116 : 27 Мая, 2010, 09:12:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
там так сложно понять ? или как ? за каждым закреплена позиция, за 5 секунду до фира ты бежишь туда, и ждёшь. после фира возвращаешься и куришь. что сложного ?

reset

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 569

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лэмп
    • Класс: монах
    • Сервер: РФ
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #117 : 27 Мая, 2010, 12:11:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Последнее время не выстраиваемся по полчаса перед пулом. Используем следующею схему на взлете (да и на весь бой в целом):
1 группа
милишники+МТ, выстраиваются слева от боса, по одному телу у пилона (столбики у стенки). МТ остается на подиуме делая несколько шагов влево от боса на лестницу.
2 групп
милишники+ОТ, выстраиваются справа от боса, по одному телу у пилона (столбики у стенки). ОТ остается на подиуме делая несколько шагов вправо от боса на лестницу.
3 группа
РДД, занимают позицию в левой строны комнаты
4 группа
РДД, занимают позицию в правой стороны комнаты
5 группа
Хилы, занимают позицию в центре (оставляю свободным центральный кружок куда сбегаются неудачники с пактом)

Естественно по возможности запихнуть в каждую пати по шаману, хилы массдиспел (желательно с прекастом).

Конкретно за каждым РДД/хилом позицию не закрепляем, ибо 5 человек свободно умещаются в одной из частей комнаты.
За мили закрепляем конкретные пилоны, уходит на это не более минуты, можно дублировать в чат, если это пуг.

Такая схема экономит время перед пулом, и если используется аддон БлудКвин, то после ПМа о том кого кусать и в какой он группе, легко сориентироваться в какой он части комнаты...
П.С. До героика еще не дошли  :P, хз что там
Лэмп, Естественный отбор, РФ

Satros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
  • Маленькая девочка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айри
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #118 : 31 Мая, 2010, 10:21:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Последнее время не выстраиваемся по полчаса перед пулом. Используем следующею схему на взлете (да и на весь бой в целом):
1 группа
милишники+МТ, выстраиваются слева от боса, по одному телу у пилона (столбики у стенки). МТ остается на подиуме делая несколько шагов влево от боса на лестницу.
2 групп
милишники+ОТ, выстраиваются справа от боса, по одному телу у пилона (столбики у стенки). ОТ остается на подиуме делая несколько шагов вправо от боса на лестницу.
3 группа
РДД, занимают позицию в левой строны комнаты
4 группа
РДД, занимают позицию в правой стороны комнаты
5 группа
Хилы, занимают позицию в центре (оставляю свободным центральный кружок куда сбегаются неудачники с пактом)

Естественно по возможности запихнуть в каждую пати по шаману, хилы массдиспел (желательно с прекастом).

Конкретно за каждым РДД/хилом позицию не закрепляем, ибо 5 человек свободно умещаются в одной из частей комнаты.
За мили закрепляем конкретные пилоны, уходит на это не более минуты, можно дублировать в чат, если это пуг.

Такая схема экономит время перед пулом, и если используется аддон БлудКвин, то после ПМа о том кого кусать и в какой он группе, легко сориентироваться в какой он части комнаты...
П.С. До героика еще не дошли  :P, хз что там
Как раз пока вайпаемся на королеве, спасибо за расстановку, думаю получится все таки убить ее=)

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Королева Лана'Тель нормал
« Ответ #119 : 31 Мая, 2010, 11:49:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Укатали барышню на 5-й секунде энраги :)
Без масс фира но с 4-мя шаманами - по одному в каждой группе.
Расстановка решает, и ключевой момент (спасибо за подсказку) - занимать свои места за 3-4 сек до фира.

Позиционирование рейда в принципе не играет роли, главное чтобы все знали где их место и хилы всех доставали.

Мы ставили так:
танки - на платформе в углах.
мили - у каждого закрепленная позиция, на леснице возле платформы 3 человека и в центре зала "вентилятором" - один в центре, четверо по малому кругу на 3,6,9 и 12 часов.
ренжи, хилы - слева, справа и снизу (на входе) в рамках второго и третего круга, их позиция не меняется при смене фаз, то есть с начала боя они знают где стоять и никуда не бегают.

ДПС нужен, пока не взяли нормальных дпсеров упирались в энрейдж.
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

 

закрыть