WORLD OF WARCRAFT

Тема: Почему удаление возможности смены экипировки в эпохальном режиме – плохая идея  (Прочитано 24810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
Вот помню были времена когда на этом форуме новости иногда по паре-тройке дней не появлялись по варику. Просто нечего было постить. Теперь каждый день какая-то отсебятина.

Ну видимо ньюсмейкеры открыли для себя зарубежные сайты, в 2018 то, удивительно, что раньше не допёрли. Зачем что то писать, если можно всякую имхо-чушь переводить. Но я сильно сомневаюсь, что бурги переводят стены текста того же гуру лора Кирасера. И уж тем более, например, с нашего оф форума исторического раздела берут имхо-стены, потому что это такой себе контент. А нубклабу норм. Вижу следующий уровень новостей - переводы стены какого нибудь мамкиного пвп нагибателя с вайном на свой класс/мету/чужой класс/колоны.

Yasidzze

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ноумика
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
Ребят вы не путайте самое главное. В легионе сперва сделали данжы потом систему ключей.в бфа к системе ключей подгоняли данжы. Следовательно пройдя пару тройку раз вы будете знать что где нужно аое таргет дпс хпс и выживаймость так что все хорошо

dirandiran

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202
  • work,hustle,kill.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Для казуала тут вообще нету проблемы. Что лучшего упало, то и носишь. Рабочая схема на все времена. Откатал по ней под 500 ключей вообще ничего не меняя, не увидел трудностей, всё было нормально. ;)
Ага, то то ты ни разу не был в триумвирате. Пятьсот мификов, смешной.
А не напомнишь в каком сезоне был добавлен триумвират?? Откуда вы такие беретесь? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

интересно, все кто тут так рады за это изменения, хоть какиенить серьезные ключи закрывали? или как обычно диванные эксперты?
Чтот не видел тут "радостных" казуалов, казуалы как раз таки говорят, что по большому счёту им нассать на это изменение, как ходили так и будут ходить на викличест  :facepalm:
Вообще нытьё "папок" не особо понятно... Ну типо ну будете вы закрывать 21-23 ключи, в то время как даже семи-хардкорщики будут закрывать ну 18-19 ключи(всё условно)...для вас это всё такой же колоссальный результат и всё такой же недостижимый для 99% игроков...А если уж сами себе челендж придумываете, типо закрыть 25 ключ - ну вот и изворачивайтесь как хотите, стартуйте с танкотринями и тд и тп
p.s. а что суммон в начатый ключ выпилили в бфа? ???
Вместо предсмертной - анекдот, повесился...с одной стороны п**дец, а с другой б*я весело.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Для казуала тут вообще нету проблемы. Что лучшего упало, то и носишь. Рабочая схема на все времена. Откатал по ней под 500 ключей вообще ничего не меняя, не увидел трудностей, всё было нормально. ;)
Ага, то то ты ни разу не был в триумвирате. Пятьсот мификов, смешной.
А не напомнишь в каком сезоне был добавлен триумвират?? Откуда вы такие беретесь? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

интересно, все кто тут так рады за это изменения, хоть какиенить серьезные ключи закрывали? или как обычно диванные эксперты?
Чтот не видел тут "радостных" казуалов, казуалы как раз таки говорят, что по большому счёту им нассать на это изменение, как ходили так и будут ходить на викличест  :facepalm:
Вообще нытьё "папок" не особо понятно... Ну типо ну будете вы закрывать 21-23 ключи, в то время как даже семи-хардкорщики будут закрывать ну 18-19 ключи(всё условно)...для вас это всё такой же колоссальный результат и всё такой же недостижимый для 99% игроков...А если уж сами себе челендж придумываете, типо закрыть 25 ключ - ну вот и изворачивайтесь как хотите, стартуйте с танкотринями и тд и тп
p.s. а что суммон в начатый ключ выпилили в бфа? ???

сейчас выпилили  сеты, а дальше что? запретят смену талов? типо в каком подборе талов зашел в таком и должен ходить всегда? уверен что этот поезд идиотизма близов насчет ключей только стартанул.... и самое смешное что они лезут куда не надо хотя у них перед носом огромный дисбаланс между фракциями ввиду расовых абилок (привет сайленсед гейм и тд)... дисбаланс между спеками  (привет от бдк среди танков и теже друле/палов среди хилов)  и вместо решения важных проблем они занимаются тем что казуалам было проще.

и казуалам больше папок интересно как же теперь будут проходиться хай ключи в которых они никогда не были и не будут, парадокс но в этом суть форума )
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Для казуала тут вообще нету проблемы. Что лучшего упало, то и носишь. Рабочая схема на все времена. Откатал по ней под 500 ключей вообще ничего не меняя, не увидел трудностей, всё было нормально. ;)
Ага, то то ты ни разу не был в триумвирате. Пятьсот мификов, смешной.
А не напомнишь в каком сезоне был добавлен триумвират?? Откуда вы такие беретесь? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Да в этот триумвират достаточно 1 раз в героик сходить, чтобы понять что делать в нём нечего, себе дороже и вообще инст унылый.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
и казуалам больше папок интересно как же теперь будут проходиться хай ключи в которых они никогда не были и не будут, парадокс но в этом суть форума )
А что тут интересного-то? Так же, как и раньше. И казуалы будут их проходить, если им дадут награду в виде шмота высокого уровня. Ты серьезно думаешь, что в высокие ключи ходило меньше народу чем в 15, потому что там было очень сложно и непроходимо для них? Да туда никто не ходил, потому что наград не было. Челлендж без награды интересен очень маленькому проценту игроков, особенно если у них не очень много времени на игру в целом. Да, безусловно 15 ключ проще чем 20+, но разница между 15 и, например, 18 почти не ощущается. Тем не менее, думаю ты понимаешь, каких ключей закрыто больше, 15 или 16-18?

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
В принципе закономерно и ожидаемо:
Цитировать
    Это обуза для тех, кто хочет играть на соревновательном уровне.
Под каждый вид пака свой комплект тринек, азеритовой брони и шмота?  Набор шмота для босса/треша? Согласен с Б - там где есть возможность абузить - это становится необходимым.
Цитировать
    Выбрать свой обвес перед подземельем — это более «гибко».
Б для высоких м+ добавили еще один аффикс - найти баланс в шмоте между дпс и выживаемостью. Или в группе брать 1-2 камикадзе - максимальный дипис на бурсте, а потом остальные добивают что осталось после ваншот абилки. Тактика! Но опять же - если можно будет абузить класс/спек - его будут абузить. Эту проблему решит только грамотный баланс деф/контроль/бафф абилок.
Цитировать
    Разработчики рассматривают подземелье в качестве этакого длинного рейдового босса — вы не можете переодеваться между фазами 3 и 4 на рейдовом боссе, а значит вы не можете переодеваться между 3 и 4 боссами подземелья.
А кто то еще высокие ключи м+ воспринимает иначе?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
сейчас выпилили  сеты, а дальше что? запретят смену талов? типо в каком подборе талов зашел в таком и должен ходить всегда? уверен что этот поезд идиотизма близов насчет ключей только стартанул....

Мывсеумрем ванга.жпг

Давайте все же возьмем за аксиому простую вещь - игра постоянно меняется. Далеко не всегда она меняется так, как нам бы хотелось, иногда она меняется так, что "мама роди меня обратно" (например для меня, как для ШП - это ввод новой механики спека в Легионе в целом и StM времен ИК в частности), но она менялась, меняется и меняться будет. Просто потому, что для ВоВ стагнация=смерть.

И как она будет меняться решаете не вы и не я и не Вася Иванов, что на самом деле не может не радовать, потому что мы в лучшем случае недостаточно компетентны (а скорее всего и вовсе некомпетентны) в вопросах геймдизайна и развития игровых проектов.

Эт примерно из той же оперы, что у нас вся страна знает как играть в футбол и как правильно управлять государством - так и тут, каждый второй точно знает как нужно развивать ВоВ, а каждый первый - как не нужно.

и самое смешное что они лезут куда не надо хотя у них перед носом огромный дисбаланс между фракциями ввиду расовых абилок (привет сайленсед гейм и тд)... дисбаланс между спеками  (привет от бдк среди танков и теже друле/палов среди хилов)  и вместо решения важных проблем они занимаются тем что казуалам было проще.

Есть мнение, что тюнинг режима, который так или иначе посещает если не большинство, то близкое к 50% количество игроков важнее, чем решение проблемы разницы между фракциями по дпс в пве в размере 1-2%, до которой, к тому ж есть дело только трухардкорным игрокам (т.е. - меньшинству по определению) и с которой живут практически "от сотворения мира"

и казуалам больше папок интересно как же теперь будут проходиться хай ключи в которых они никогда не были и не будут, парадокс но в этом суть форума )
(показать/скрыть)

Хомутяша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419
  • =ПАНДАРЕНКА=
А если уж сами себе челендж придумываете, типо закрыть 25 ключ - ну вот и изворачивайтесь как хотите.
Тоже об этом подумал. Те, кто любит ходить в 20+ ключи, должны быть, по большому счету, довольны, это изменение для них является бесплатным хардмодом: подбери один самый оптимальный гир и одолей данж, покажи свой скилл, а не надейся на абуз вещей. Хардкорщики же не за наградами ходят в высокие ключи, да? Поэтому и волноваться незачем. Как и казуалам, которые теперь будут с ними на равных, потому что и у тех, и у других будет всего один набор гира. Как знать, может казуалов-то хардкорщики и боятся. :)
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 09:57:53 by Хомутяша »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2802

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
интересно, все кто тут так рады за это изменения, хоть какиенить серьезные ключи закрывали? или как обычно диванные эксперты?
Я, как человек, который никогда не закрывал серьезные ключи, хожу только за сундуком и не люблю мифик+ очень рад этому изменению. По-моим прикидкам нас таких в этой игре большинство. Близзы просто пошли на поводу у большинства.
Но как всегда опаздали. При отсутсвии бича Легиона - "легендарок", это изменение уже ничего нам не облегчит.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 359
Вообще-то неравенство классов сгладится и будет легче их балансить, а не наоборот.
По твоему это смена экипировки помешала решить проблему тотального доминирования в ключах бдк, хпал/рдру, лок в течении полутора лет?

мифолог

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176

  • Варкрафт: +
    • Имя: мифолог
    • Класс: друид
    • Сервер: термоштепсель
Автор конечно бред пишет. Те кто соревнуются они особо со шмотом не парятся. Они и в г-о шмоте не плохо играют) лично я менял один раз шмотки за все походы в ключи это одевал придаз. 1раз))) не думаю что ради этого стоит подгонять всю систему для тех кто как неадекват по сто раз меняет шмотки.) надо до Инста быть более внимательным и заранее знать какой билд  лучше) а не переодеваться по сто раз)))

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Ключи захотели стать режимом, конкурирующим с рейдами. Ну вот и выгребайте. Я лично рад, что ключи будут кошмарить. Еще бы за абузы взялись, в виде текстуролазания, скипов и спелстилов - и вообще сказка. В рейдах чот такой хрени не наблюдается.

А баланса в WoW уже и не будет, они не справятся. Им нужно все перерабатывать и возвращаться к математическим основам игры, что малореально. Тут проще уже садиться на имбу, пока не понерфили, врываться, и дальше на следующую имбу.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
сейчас выпилили  сеты, а дальше что? запретят смену талов? типо в каком подборе талов зашел в таком и должен ходить всегда? уверен что этот поезд идиотизма близов насчет ключей только стартанул....

Мывсеумрем ванга.жпг

Давайте все же возьмем за аксиому простую вещь - игра постоянно меняется. Далеко не всегда она меняется так, как нам бы хотелось, иногда она меняется так, что "мама роди меня обратно" (например для меня, как для ШП - это ввод новой механики спека в Легионе в целом и StM времен ИК в частности), но она менялась, меняется и меняться будет. Просто потому, что для ВоВ стагнация=смерть.

И как она будет меняться решаете не вы и не я и не Вася Иванов, что на самом деле не может не радовать, потому что мы в лучшем случае недостаточно компетентны (а скорее всего и вовсе некомпетентны) в вопросах геймдизайна и развития игровых проектов.

Эт примерно из той же оперы, что у нас вся страна знает как играть в футбол и как правильно управлять государством - так и тут, каждый второй точно знает как нужно развивать ВоВ, а каждый первый - как не нужно.

Я бы добавил еще, что каждый раз когда близзы слушают игроков, получается полная ерунда.

Послушали в пандах, что локалки - это зло, выпилили их в Дреноре, в результате получили от тех же самых людей «в игре нечего делать, я ливаю».

В БфА на потеху толпе выпилили легендарки и порезали титанфорж, в результате нет стимула ходить ни в другие сложности, делать локалки или гриндить м+.

Итого, в игре нечего делать, думаю, будет массовый исход после месяца игры.

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Я как х-прист который брал 2 танко-трини+прдаз на первый треш в Чертогах Доблести, против этих изменений.

Ты, как х-прист, можешь продолжать брать 2 танкотрини и Придаз на первый треш в ЧД, кто-то тебе это запрещает?
Насколько я понимаю, 5ппл Легиона не были заточены на м+, а вот в БфА они делались как раз под этот режим, так что может нас и не ожидают внезапные ваншоты в высоких ключах от незначительной абилки у треша, об этом не думал? Лишь бы повайнить?

 

закрыть