WORLD OF WARCRAFT

Тема: Есть ли будущее у серии Diablo?  (Прочитано 23808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Есть ли будущее у серии Diablo?
« Ответ #75 : 25 Февраля, 2019, 17:45:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Знатный бабах.

Приходи на лигу. Потушим. Она обещает быть интересной. Если что пиши в ПМ - велком.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Есть ли будущее у серии Diablo?
« Ответ #76 : 25 Февраля, 2019, 18:19:57 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Стал искать, качать всякие ммо, рпг и т.д. на андроид и что же вы думаете? Оказалось на андроиде, на мой вкус, ВООБЩЕ нет ни одной нормальной игры
Задача игры на мобильнике не быть нормальной а иметь много доната, поэтому за нормальными играми не на мобильник, максимум что там можно найти это порт обычной пк игры на телефон.

По сабжу - будущее серии это будущее ее разработчиков, у разработчиков из Близзард нет будущего, они просто неконкурентноспособны относительно Grinding Gear Games и Crate Entertainment, от 2х этих компаний какого то прорыва интересного ждать куда более реалистично чем от Активижен.


Valred

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валред
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Есть ли будущее у серии Diablo?
« Ответ #77 : 25 Февраля, 2019, 20:31:31 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
После анонса Immortal, честно говоря заинтересовался мобильными играми. Заинтересовался в том смысле, что стало интересно почему такая игра как Diablo неожиданно увидела свое будущее именно на мобилках. Стал искать, качать всякие ммо, рпг и т.д. на андроид и что же вы думаете? Оказалось на андроиде, на мой вкус, ВООБЩЕ нет ни одной нормальной игры, ну а про то что все эти игры просто ведро для доната и спама рекламы я вообще говорить не стану, думаю все знают что такое современные игры на телефоне. В итоге утихомирил свой хейт относительно Diablo Immortal и теперь ее жду. Очень хочу посмотреть что они хотят сделать из нее, если это будет не помойка как все остальное на андроиде, то будет очень круто, Близзард все же умеют делать качественные игры и такого качества на мобилках не существует. На худой конец можно на компьютер поставить эмулятор, для удобства игры, на тачскрине непривычно играть. В плане Diablo 4 конечно же как и все фанаты серии жду и надеюсь на полноценную игру, возможно даже уже и с подпискй и более масштабную (типа изометрической ммо).
Делают иммортал не Близзард, а китайцы из Netease. И уже выяснили все кому не лень, что диабло иммортал - это копия других их игр, с абсолютно таким же движком, управлением и прочим. Про какое качество близзард тут можно вести речь?
Diablo immortal - это тупой клон этих самых безликих ммо для андроида, только с знаменитым именем.
 

Valred

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валред
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Есть ли будущее у серии Diablo?
« Ответ #78 : 25 Февраля, 2019, 20:44:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стал искать, качать всякие ммо, рпг и т.д. на андроид и что же вы думаете? Оказалось на андроиде, на мой вкус, ВООБЩЕ нет ни одной нормальной игры
Задача игры на мобильнике не быть нормальной а иметь много доната, поэтому за нормальными играми не на мобильник, максимум что там можно найти это порт обычной пк игры на телефон.

По сабжу - будущее серии это будущее ее разработчиков, у разработчиков из Близзард нет будущего, они просто неконкурентноспособны относительно Grinding Gear Games и Crate Entertainment, от 2х этих компаний какого то прорыва интересного ждать куда более реалистично чем от Активижен.
Про мобильные игры согласен, про разработчиков вам Ванга нагадала? Или вы работник из близзард? :facepalm: Ладно там POe от гриндачей можно приплести в конкуренты и то, только потому, что они постоянно обновляют игру и накатывают контента, но каким боком Crate с их грим доном вдруг стала лучше близзов? ЛоЛ. 
Я более чем уверен, что хоронить франшизу на пк преждевременно и глупо.  Или мб у вас просто личное? И близзард вам нанес неизлечимую душевную рану, что вы желаете гибели всем ее франшизам.

Valred

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валред
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Есть ли будущее у серии Diablo?
« Ответ #79 : 25 Февраля, 2019, 21:04:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нифигасе. А ниче, что диабло была первой игрой в жанре экшен-рпг и по сути создала его? А ниче, что те рпг, которые мы знаем сегодня, это так или иначе клоны диабло? А ниче, что до диабло все рпг были пошаговыми? А ниче, что до диабло все рпг были групповыми? Т.е. по сути диабло перевела рпг на совершенно новый уровень. На более дружественный к игрокам что-ли. Вот то, что игра в итоге пошла не в то русло, это да. Вот эта неутолимая жажда близзард создавать бесконечные гриндилки ее в итоге и убила. Диабло 2 уже была немного не тем. А диабло 3 и подавно скатилась в тупой гриндос. А вот диабло 1 была эталоном рпг, с которого была срисована просто огромная куча тогдашних игр.
Ммм... то есть, ВоВ - это "клон Ультимы"? Или клон Эверквеста?
И да, не надо ставить знак равенства между рпг и Дьяблой. Дьябла никогда не была рпг как таковой, она лишь взяла некоторые элементы рпг. Ни на какой "новый уровень" Дьябла рпг не выводила, она просто создала "поджанр".
Вообще так и есть WoW это улучшенный клон эверквеста сделанный разработчиками и игроками эверквеста, если ты не знал вдруг.
Диабла всегда была рпг игрой, ваше конченое понимание рпг засуньте куда подальше.
Диабла вообще всколыхнула и популяризовала сам рпг жанр как таковой в то время.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Есть ли будущее у серии Diablo?
« Ответ #80 : 25 Февраля, 2019, 22:08:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или в треде есть кто то тупой настолько - что считает все? Д3 протух просрали полимеры?
Если в треде кто-то настолько тупой, что верит в светлое будущее Вселенной Дьябло?

Nagare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
Re: Есть ли будущее у серии Diablo?
« Ответ #81 : 25 Февраля, 2019, 22:15:18 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Как тут сказали - крупнейший сайт по Диабло закрывается через месяц. По причине угасающего интереса к игре..
Вот вам и ответ на вопрос.
игре 7 лет. к ней угасает интерес - уот это поворот!
ВоВу 15+ лет. Недавно в Легионе был пиковый онлайн, интерес почему-то не угасал. В чем же парадокс? Ах, в ВоВе ведь постоянные обновления и всегда есть чем заняться в игре, а на Диаблу 3 откровенно говоря забили: один аддон за триллиард лет, выпил аукциона, сезончики с наградами которые датамайнеры еще с выхода этой самой диаблы раскопали и показали, полное отсутствие поддержки комьюнити, никакого развития фанбазы в принципе (просто Близзы уже прекрасно поняли что Д3 - это мертвая игра благодаря им же, а значит и создавать какие-то комиксы, синематики и завлекать новую кровь - это бессмысленно, от силы в это играть пойду 3 калеки, остальные же выберут более гриндовый аналог (ПоЕ, который к слову мне вообще не по душе) - но будут хотя бы знать, что в этом аналоге разработчики не кладут на тебя болт. Давай, расскажи мне что Близзард - это маленькая инди-компания, они не могут постоянно поддерживать Диаблу из-за того что ЭТО ИГРА ТАКАЯ, а еще у них миллион других проектов (ВоВ, ХС и Овер, ваау, штат в овер9000 людей не справится раз в 5 лет обновки для Диаблы пилить). Просто стоит признать: это не интерес игроков угасает по естественным причинам, а Близз свою игры закапывают могилу понимая простую вещь: камбекнуть ее на рынок будет сложно, нужно выкладывать много ресурсов и денег, и не факт что все не обернется провалом т.к. многие уже забили и в ПоЕ ушли. Ну и естественно они лучше наймут китайцев, которые на имени франшизы сделают мобилку, затратят при этом в 10 раз меньше ресурсов и денег на разработку, а полутают в 100 раз больше чем с условной Д4. Вот и все, тут даже логика особо не нужна - все как на бумаге, Близзард этой ситуацией еще больше по уровню доверия приблизились к каким-нибудь ЕА или Юбисофт.

а то что вов мморпг а д 3 купил прошел забил + мультиплеер по желанию не смущает?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Есть ли будущее у серии Diablo?
« Ответ #82 : 25 Февраля, 2019, 22:18:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про мобильные игры согласен, про разработчиков вам Ванга нагадала? Или вы работник из близзард?
Я на много более в теме человек чем названные, я играл в их игры. За 10 лет они выпустили Старкрафт и 2 говна ХС и Овер и любую другую компанию давно бы распутили. И в 19 и в 20 и в 21 году она тоже ничего дельного не выпустит.
Потому что те кто не выпускает игр - не выпустят их, максимум подоят уже готовое с минимальными изменениями.


Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Есть ли будущее у серии Diablo?
« Ответ #83 : 25 Февраля, 2019, 23:29:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или в треде есть кто то тупой настолько - что считает все? Д3 протух просрали полимеры?
Если в треде кто-то настолько тупой, что верит в светлое будущее Вселенной Дьябло?

В светлое будущее в аду я не верю в принципе!

В Великое Темное - вполне. Диабло - это франшиза с большой буквы. Провал развития отдельно взятой игры - к том же успешно проданной, как сингл, никак не повлияет на перспективы вселенной.

Ответе на два простых вопроса - Вы купите ремастер д2? - Вы купите д4 если она выйдет?
Я - да (хотя ремастер W3 - нет, не фанат) и 3/4 тех кто здесь - купят. Хотя бы посмотреть - что сделают.
PS при том что мобильную DI я даже смотреть не буду.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2019, 23:37:19 by Railla »

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
Re: Есть ли будущее у серии Diablo?
« Ответ #84 : 26 Февраля, 2019, 00:45:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И не надоело вам спорить по пустому? Хотите я сыграю роль пророка? то что надо было сделать статье?

1. 2019 - выйдет D:I. Будет обосрана толпами РС фанатов, но вполне хорошо зайдет в Китае.

как-то отдыхал в Турции, так там местные ребята рассказывали, что приезжают немцы и скупают их кожаные куртки пачками, поэтому и вы русские покупайте. что-то мне говорит, что немцам они говорят тоже самое про русских.

Sunnnset

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Есть ли будущее у серии Diablo?
« Ответ #85 : 26 Февраля, 2019, 11:16:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странные конечно рассуждения на форуме всегда относительно диаблы и подобных игр...
"Вышла игра с разовой оплатой, какой такой долгой поддержки вы от нее хотите?" Ну во-первых она такой и задумывалась, был аукцион, весь контент на сервере и все такое, просто обосрались жиденько со всякими ошибками 37 и тем же аукционом, а потом зассали продолжать, боясь дальнейшего провала, вот и все. Да и почему нет,собственно? Представьте,что вышло бы как ПОЕ, только сделанное командой близард, красивее, удобнее, без дисконектов и лагов. Ведь была уже готовая лояльная фанбаза, которой не было у GGG, сделай они конфетку с новыми механиками, выстрелила бы как из царь-пушки, люди же любят беззаботное дрочево.
И вообще, побойтесь Бога обсирать ПОЕ в треде с диаблой. GGG единственные за последние годы показали какие-то новые игровые механики в жанре, и не просто новые, а работающие. Контент пилят пачками, сейчас зайдешь после перерыва на карты, так глаза разбегаются, тут тебе и альва, и шахта, и бисты, и бетреялы, и со страрых всякие абиссы/эссенции/и т.д. А ещё лаба есть, убербоссы, крафт...Просто бешеный микс из контента. Но вот до этого микса надо дойти, прокачавшись, тут да,мрак для новичка, очень неудобно и нудновато. Но в целом хз,че вам не нравится, GGG неизбежно скатятся рано или поздно, или начнут делать другие игры, с которыми будут фейлиться(как CCP), в итоге распыляя свои ресурсы на всякую фигню, но пока что все окок, можно наслаждаться.

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
Re: Есть ли будущее у серии Diablo?
« Ответ #86 : 26 Февраля, 2019, 15:02:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
За 10 лет они выпустили Старкрафт и 2 говна ХС и Овер и любую другую компанию давно бы распутили.
Хс и овервотч приносят прибыль. И весьма неплохую прибыль. РАСПУСКАЕМ НАФИГ!!!1

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Re: Есть ли будущее у серии Diablo?
« Ответ #87 : 26 Февраля, 2019, 15:03:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Вообще так и есть WoW это улучшенный клон эверквеста сделанный разработчиками и игроками эверквеста, если ты не знал вдруг.
Диабла всегда была рпг игрой, ваше конченое понимание рпг засуньте куда подальше.
Диабла вообще всколыхнула и популяризовала сам рпг жанр как таковой в то время.
Я как бы знаю, откуда растут уши ВоВа, но это еще не является основанием называть его "клоном" Эвера. Равно как не является основанием называть любую вселенную с орками и эльфами "клоном" Властелина Колец.

По поводу Дьяблы и моего понимание рпг. Я с точно таким же апломбом могу заявить, что Дьябла - это шутер, а свое конченое понимание шутеров и рпг вы можете засунуть куда подальше. От РПГ в Дьябло (в той самой, первой) есть шмотки, рюкзак и классы. Да, еще несколько квестов (сколько там их было? 10? 20?). В таком случае, и ЛоЛ является рпг, и Дота (ну да, без квестов, но зато со шмотками же) и прочая и прочая.
И да, ничего Дьябла не колыхала и не популяризировала, если речь о жанре рпг.

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
Re: Есть ли будущее у серии Diablo?
« Ответ #88 : 26 Февраля, 2019, 20:01:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А тем временем сайт Diablofans.com объявил об своем закрытии..
W8 Diablo 4

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
Re: Есть ли будущее у серии Diablo?
« Ответ #89 : 26 Февраля, 2019, 20:05:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А тем временем сайт Diablofans.com объявил об своем закрытии..
И?

 

закрыть