WORLD OF WARCRAFT

Тема: Клиент бета-версии Cataclysm Classic загружен на публичные сервера: тестирование вот-вот начнется  (Прочитано 4071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 697

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
Я до сих пор не понимаю, как может быть "классикой" дополнение "Катаклизм" которое собственно убило старый мир "классику" и перелопатило все старые континенты.
Что дальше? Пандария Классика? ??? Не пора ли логично завершить всю эту линейку классик?
Поиграл я тут последний год на ВОТЛКе и Ваниле... И могу сказать уверенно, что если "классику" что-то и убило, то это произошло уже в Личе, ведь эти 2 аддона абсолютно разные и в плане динамики, и в плане геймплея
Возможно убийство "классики" произошло ещё раньше на БК, к сожалению я не поиграл БК на перезапуске и не могу сравнить

да, самые кардинальные изменения, которые перевернули игру, произошли именно в БК:

1) Изменение формата рейдинга.
2) Флай маунты
3) Общая столица
4) Уравниловка фракций (палы/шамы)
5) Арены с рейтингом добавили.
6) первые поползновения в сторону разных версий сложности, пока только ХМ версии инстов (до рейдов еще не дошли).
7) полная кастрация химии до возможности пить 2 банки.
8 почти полный уход от использования резистов, хотя номинально они еще в игре оставались.
9) сеты урезаны до 5 вещей, уменьшено кол-во сет бонусов соответственно + куски сетовых вещей падают на несколько классов.

в целом, все что дальше использовалось в личе и далее, было заложено в БК.

Поэтому классика всегда и держалась особняком от других групп дополнений, она слишком отличается от любого другого аддона.
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2024, 16:28:03 by Necrosium »

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4985
До (возможно) изменения массового мнения об аддоне в лучшую сторону осталось немного :-*

Я до сих пор не понимаю, как может быть "классикой" дополнение "Катаклизм" которое собственно убило старый мир "классику" и перелопатило все старые континенты.
Что дальше? Пандария Классика? ??? Не пора ли логично завершить всю эту линейку классик?
На момент выхода классик ваниллы, с релиза оригинальной ваниллы, прошло почти 14 (15) лет.
На момент выхода катаклизм классик, с релиза оригинального катаклизма, пройдёт почти 14 лет.

Что-то не вижу как-то разницы между этими двумя. И да, мы настолько постарели.
Почему близзард надо послушать только одних стариков, с которых песок сыпется, и не послушать других, с которых тоже сыпется, пусть и поменьше?
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2024, 17:36:05 by stefan_flyer »

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4985
Я до сих пор не понимаю, как может быть "классикой" дополнение "Катаклизм" которое собственно убило старый мир "классику" и перелопатило все старые континенты.
Что дальше? Пандария Классика? ??? Не пора ли логично завершить всю эту линейку классик?
Поиграл я тут последний год на ВОТЛКе и Ваниле... И могу сказать уверенно, что если "классику" что-то и убило, то это произошло уже в Личе, ведь эти 2 аддона абсолютно разные и в плане динамики, и в плане геймплея
Возможно убийство "классики" произошло ещё раньше на БК, к сожалению я не поиграл БК на перезапуске и не могу сравнить

да, самые кардинальные изменения, которые перевернули игру, произошли именно в БК:

1) Изменение формата рейдинга.
2) Флай маунты
3) Общая столица
4) Уравниловка фракций (палы/шамы)
5) Арены с рейтингом добавили.
6) первые поползновения в сторону разных версий сложности, пока только ХМ версии инстов (до рейдов еще не дошли).
7) полная кастрация химии до возможности пить 2 банки.
8 почти полный уход от использования резистов, хотя номинально они еще в игре оставались.
9) сеты урезаны до 5 вещей, уменьшено кол-во сет бонусов соответственно + куски сетовых вещей падают на несколько классов.

в целом, все что дальше использовалось в личе и далее, было заложено в БК.

Поэтому классика всегда и держалась особняком от других групп дополнений, она слишком отличается от любого другого аддона.
БК одной ногой в ванилле, второй в личе.

(показать/скрыть)
Я не сказал, что нынешнее путешествие во времени работает правильно. Нынешнее путешествие во времени вообще не понятно зачем существует. Это какое-то садо-мазо в стиле сходить за трансмогом и маунтами не просто так, а типа помучиться. Туда вообще кто то ходит? Я тоже хотел сказать, что нет смысла все запускать по второму кругу, т.к. любимые для некоторых игроков дополнения снова уйдут в небытие и они снова начнут клянчить классику 2.0, 3.0, 4.0 и т.д. Нужно уже как то решить эту проблему раз и навсегда. Позволить игрокам как то включать и выключать старые игровые механики и сделать полноценное путешествие во времени, которое будет с ними всегда и в которое можно будет сходить когда угодно.
Там кач быстрее, чем в любом актуальном инсте (10 минут - фул инст) - опыта гора, на твинках самое то, плюс виклик на пройди 5 инстов, получи наруч из нормала никто не отменял)
Включать старые механики - там скорее всего у них код написан через одно место, и все старое просто удаляется, плюс надо будет и панели заклинаний переставлять - какие-то скиллы были, какие-то нет, как и хп мобов. Им либо у финалки посмотреть как работает старый контент - где ты на любом уровне можешь как в актуале пойти в старые инсты/рейды, сделать механики и т.п. Но этим заниматься не будут. Второй вариант - делать вечные сервера конкретных дополнений, чтобы люди могли на офе как на пиратке - лича до дыр затирать, или любые допы, но тогда и без того онлайн в 300 человек рассосется на разные версии и народа нигде не будет
Ок, мы в актуальном шмоте попадаем в бк. Вопрос. Что происходит с этим шмотом? Какой ужас у него будет со статами?
Игра несколько раз успела серьёзно измениться. То, о чём ты говоришь, сработает разве что  не дальше Дренора. И то не факт.
Что например с системой талантов? Тут дело далеко не в абилках. С ними то 0 проблем, у некоторых неписей в классик локах до сих пор есть альфа версии абилок классовых.
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2024, 17:32:40 by stefan_flyer »

MANg00st

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Уже готовлю последних персов к врыву в препатч на майских праздниках. Работаем, парни!
Как можно ворваться в препатч, если в препатче нет контента?))
Я бы не сказал, что апнуть 5 самых долгих уровней для восьми чаров и потом ещё одеть минимум половину из них в данжах, это отсутствие контента. А если учесть археологию, то лично мне скучно не будет, там вопрос обратный, а как всё успеть?

MANg00st

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Я до сих пор не понимаю, как может быть "классикой" дополнение "Катаклизм" которое собственно убило старый мир "классику" и перелопатило все старые континенты.
Что дальше? Пандария Классика? ??? Не пора ли логично завершить всю эту линейку классик?
Хоть горшком назови, только в печь не ставь. Название вторично, а суть первична. Фанатам до фонаря, как наречёшь ты или кто-то иной, главное получить желаемое. К счастью, с непонятным мне, ужасно скучным и сильно отсталым Азеротом уже скоро будет покончено и лично я буду с иронией вспоминать, что когда-то меня занесло в пещеру к мамонтам из которой я с трудом, но всё же выбрался.
Абсолютно логичный ответ на твой душещипательный вопрос: конкретно тебе и всем людям руководствующимся подобной логике безусловно пора вернуть туда, откуда вы все пришли. А для таких, как я, любителей катаклизма и следующих аддонов всё только вот-вот начнётся и конца там вообще не видно, чему я очень рад.

doverAthletic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
Я до сих пор не понимаю, как может быть "классикой" дополнение "Катаклизм" которое собственно убило старый мир "классику" и перелопатило все старые континенты.
Что дальше? Пандария Классика? ??? Не пора ли логично завершить всю эту линейку классик?
Поиграл я тут последний год на ВОТЛКе и Ваниле... И могу сказать уверенно, что если "классику" что-то и убило, то это произошло уже в Личе, ведь эти 2 аддона абсолютно разные и в плане динамики, и в плане геймплея
Возможно убийство "классики" произошло ещё раньше на БК, к сожалению я не поиграл БК на перезапуске и не могу сравнить

Да потому что это диванные аналитики, ты все верно пишешь, лк это самый казуальный аддон из ванилы и бк, его даже щас с добавление альбфы и беты можно назвать полу сессионкой, ката это про переход отсталых и медленных механик на нормальный современный уровень переход от старого к новому рейдингу где нормальный пинг интернет и прочее, где рейды стали больше чем 2 механики, и рагонабор типо роги и тд стал быстрым и динамичным
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2024, 02:15:27 by doverAthletic »

arkstone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аксарта
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Уже готовлю последних персов к врыву в препатч на майских праздниках. Работаем, парни!
Как можно ворваться в препатч, если в препатче нет контента?))
Я бы не сказал, что апнуть 5 самых долгих уровней для восьми чаров и потом ещё одеть минимум половину из них в данжах, это отсутствие контента. А если учесть археологию, то лично мне скучно не будет, там вопрос обратный, а как всё успеть?

Качать 5 уровней - это уже не на препатче, а после выхода. А на препатче были лишь события всякие, я уж и не помню что там было. Ну и фейсрол в ЦЛК/РС на новых статах )

 

закрыть