WORLD OF WARCRAFT

Тема: Клиент бета-версии Cataclysm Classic загружен на публичные сервера: тестирование вот-вот начнется  (Прочитано 4070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44591



Cегодня утром несколько часов назад незашифрованный клиент бета-версии Cataclysm Classic был загружен на публичные сервера, и это означает, что во-первых, тестирование игры начнется в самые ближайшие дни, а во-вторых, что датамайнеры могут покопаться в новых файлах. Клиент имеет версию 4.4.0.53627, собранную 4 марта 2024 г.:cut:





Ведущий продюсер WoW Кайл Хартлайн вот так прокомментировал начало датамайна:

Цитата: Zorbrix
Не говорите мне, что стало со Смертокрылом. Пусть будет сюрприз.


 
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2024, 11:34:07 by Wishko »

MANg00st

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Уже готовлю последних персов к врыву в препатч на майских праздниках. Работаем, парни!

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
Пора уже TWW альфу выпускать... Конечно не надеюсь что дадут сразу альфу. Бету гарантированно дадут.
Все таки интересуют другие аспекты игр. Оставят ли такие прокачки проф, локалки.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Пора выпускать Classic от Classic...

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Я вот, честно, не понимаю смысла, если потом не оставляются сервера этих дополнений. Ну хотя бы один. Смысл запускать это по второму кругу? Я понимаю ванила. Она была удалена из игры и про нее ходило очень много мифов от фанатов в розовых очках. Например мифы о ее сложности, которые ходили еще со времен лича, а на деле она оказалась однокнопочной. Просто тогда люди не умели играть и им все казалось сложным. Но тут то что? Все эти дополнения были доступны в игре все это время. И единственное, ради чего в них можно играть, это по приколу пройти рейды с тогдашними механиками. Но это очень нишевое развлечение для маленького процента игроков.

Уже ни раз говорилось, что смысл мог бы быть только в неком путешествии во времени. Когда ты по приколу решил сходить в музей посмотреть как там все было с тогдашними классовыми механиками.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1999

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Я вот, честно, не понимаю смысла, если потом не оставляются сервера этих дополнений. Ну хотя бы один. Смысл запускать это по второму кругу? Я понимаю ванила. Она была удалена из игры и про нее ходило очень много мифов от фанатов в розовых очках. Например мифы о ее сложности, которые ходили еще со времен лича, а на деле она оказалась однокнопочной. Просто тогда люди не умели играть и им все казалось сложным. Но тут то что? Все эти дополнения были доступны в игре все это время. И единственное, ради чего в них можно играть, это по приколу пройти рейды с тогдашними механиками. Но это очень нишевое развлечение для маленького процента игроков.

Уже ни раз говорилось, что смысл мог бы быть только в неком путешествии во времени. Когда ты по приколу решил сходить в музей посмотреть как там все было с тогдашними классовыми механиками.
А ты давно на ретейле ходил в старые инсты и рейды? Они уже давно из-за перескаллирований, сжатий-пережатий, апов-переапов не проходятся как раньше, половина механик не успевает даже начаться, как проносят - и это в путешествии во времени! А про их экспириенс с путешествиями в рейды - когда вам всем надо идти к нпс, если в ходе прохождения кто-то ливнул, то надо заново собирать пачку - лучше вообще не упоминать

Тут они контент выпускают по мере его выхода и в целом приближенно идет. Конечно не самый лучший сценарий - что по второму кругу тот же контент едим, но все же. И остается вопрос, будет ли потом застой как в актуальное время, когда почти год был вариант ходить только в зул гуруб и зул аман, и если вводят скакуна тираеля, то тоже годовую подписку подрубят? Тогда за нее давали и бету панд и дьябло 3, будут ли тут раздавать бету твв и дьябло 4)

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
А ты давно на ретейле ходил в старые инсты и рейды? Они уже давно из-за перескаллирований, сжатий-пережатий, апов-переапов не проходятся как раньше, половина механик не успевает даже начаться, как проносят - и это в путешествии во времени! А про их экспириенс с путешествиями в рейды - когда вам всем надо идти к нпс, если в ходе прохождения кто-то ливнул, то надо заново собирать пачку - лучше вообще не упоминать

Тут они контент выпускают по мере его выхода и в целом приближенно идет. Конечно не самый лучший сценарий - что по второму кругу тот же контент едим, но все же. И остается вопрос, будет ли потом застой как в актуальное время, когда почти год был вариант ходить только в зул гуруб и зул аман, и если вводят скакуна тираеля, то тоже годовую подписку подрубят? Тогда за нее давали и бету панд и дьябло 3, будут ли тут раздавать бету твв и дьябло 4)
Я не сказал, что нынешнее путешествие во времени работает правильно. Нынешнее путешествие во времени вообще не понятно зачем существует. Это какое-то садо-мазо в стиле сходить за трансмогом и маунтами не просто так, а типа помучиться. Туда вообще кто то ходит? Я тоже хотел сказать, что нет смысла все запускать по второму кругу, т.к. любимые для некоторых игроков дополнения снова уйдут в небытие и они снова начнут клянчить классику 2.0, 3.0, 4.0 и т.д. Нужно уже как то решить эту проблему раз и навсегда. Позволить игрокам как то включать и выключать старые игровые механики и сделать полноценное путешествие во времени, которое будет с ними всегда и в которое можно будет сходить когда угодно.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

doverAthletic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
Я вот, честно, не понимаю смысла, если потом не оставляются сервера этих дополнений. Ну хотя бы один. Смысл запускать это по второму кругу? Я понимаю ванила. Она была удалена из игры и про нее ходило очень много мифов от фанатов в розовых очках. Например мифы о ее сложности, которые ходили еще со времен лича, а на деле она оказалась однокнопочной. Просто тогда люди не умели играть и им все казалось сложным. Но тут то что? Все эти дополнения были доступны в игре все это время. И единственное, ради чего в них можно играть, это по приколу пройти рейды с тогдашними механиками. Но это очень нишевое развлечение для маленького процента игроков.

Уже ни раз говорилось, что смысл мог бы быть только в неком путешествии во времени. Когда ты по приколу решил сходить в музей посмотреть как там все было с тогдашними классовыми механиками.

А до тебя не доходило допустим, что многие не играли в классику или просто их не устраивает ретейл? Или они могут совмещать допустим классик рейдинг с друзьями, а ретейл мифик рейдинг тот же так не может предоставить это в силу сложности? Я щас от лк и то удовольствия больше получаю чем от ретейла хотя бы потому что я зашел поиграл кайфанул и вышел
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2024, 11:04:45 by doverAthletic »

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1999

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
(показать/скрыть)
Я не сказал, что нынешнее путешествие во времени работает правильно. Нынешнее путешествие во времени вообще не понятно зачем существует. Это какое-то садо-мазо в стиле сходить за трансмогом и маунтами не просто так, а типа помучиться. Туда вообще кто то ходит? Я тоже хотел сказать, что нет смысла все запускать по второму кругу, т.к. любимые для некоторых игроков дополнения снова уйдут в небытие и они снова начнут клянчить классику 2.0, 3.0, 4.0 и т.д. Нужно уже как то решить эту проблему раз и навсегда. Позволить игрокам как то включать и выключать старые игровые механики и сделать полноценное путешествие во времени, которое будет с ними всегда и в которое можно будет сходить когда угодно.
Там кач быстрее, чем в любом актуальном инсте (10 минут - фул инст) - опыта гора, на твинках самое то, плюс виклик на пройди 5 инстов, получи наруч из нормала никто не отменял)
Включать старые механики - там скорее всего у них код написан через одно место, и все старое просто удаляется, плюс надо будет и панели заклинаний переставлять - какие-то скиллы были, какие-то нет, как и хп мобов. Им либо у финалки посмотреть как работает старый контент - где ты на любом уровне можешь как в актуале пойти в старые инсты/рейды, сделать механики и т.п. Но этим заниматься не будут. Второй вариант - делать вечные сервера конкретных дополнений, чтобы люди могли на офе как на пиратке - лича до дыр затирать, или любые допы, но тогда и без того онлайн в 300 человек рассосется на разные версии и народа нигде не будет

Беллерогрим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483
Долго мне ещё ждать лучшего аддона ВОВ - shadowlands classic?
Они коронуют тебя цветами,
И с песнями бросятся прочь,
На бегу забывая самое имя твое,
И никто никогда не вспомнит здесь о тебе.

Sargaunt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артеус
    • Класс: Вечный прист
    • Сервер: Пламегор
Уже готовлю последних персов к врыву в препатч на майских праздниках. Работаем, парни!
Как можно ворваться в препатч, если в препатче нет контента?))

Pa6inovi41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валонфорт
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
Уже готовлю последних персов к врыву в препатч на майских праздниках. Работаем, парни!
Как можно ворваться в препатч, если в препатче нет контента?))
всеми персами пройти квесты на вторжение елементалей

kašpiriš

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
  • mada-mada
Я до сих пор не понимаю, как может быть "классикой" дополнение "Катаклизм" которое собственно убило старый мир "классику" и перелопатило все старые континенты.
Что дальше? Пандария Классика? ??? Не пора ли логично завершить всю эту линейку классик?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Я до сих пор не понимаю, как может быть "классикой" дополнение "Катаклизм" которое собственно убило старый мир "классику" и перелопатило все старые континенты.
Что дальше? Пандария Классика? ??? Не пора ли логично завершить всю эту линейку классик?

Пока классика будет генерировать поток шекелей - разумеется не логично все заканчивать.

Zidane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Я до сих пор не понимаю, как может быть "классикой" дополнение "Катаклизм" которое собственно убило старый мир "классику" и перелопатило все старые континенты.
Что дальше? Пандария Классика? ??? Не пора ли логично завершить всю эту линейку классик?
Поиграл я тут последний год на ВОТЛКе и Ваниле... И могу сказать уверенно, что если "классику" что-то и убило, то это произошло уже в Личе, ведь эти 2 аддона абсолютно разные и в плане динамики, и в плане геймплея
Возможно убийство "классики" произошло ещё раньше на БК, к сожалению я не поиграл БК на перезапуске и не могу сравнить

 

закрыть