WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки вновь наткнулись на Таинственную незнакомку в «Сезоне открытий» WoW Classic  (Прочитано 3919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 783
  • Параноид



Чтобы открыть доступ к рецептам на ремесленные предметы из Гномрегана в "Сезоне открытий" WoW Classic, необходимо пройти продолжительную цепочку заданий, в ходе которой игрокам вновь приходится встречаться с Таинственно незнакомкой, загадочной сущностью, что все больше и больше людей считают самой Ксал'атат.:cut:

Знакомая незнакомка

Впервые Таинственная незнакомка была замечена во время первого этапа "Сезона открытий": тогда ее можно было отыскать в самом финале цепочки заданий на получение рецептов эпической меченой Бездной экипировки из Непроглядной пучины. Как и Ксал'атат, незнакомка, похоже, является некой сущностью Бездны, которая решила принять облик женщины-эльфа, но на этом сходства не заканчиваются. Ксал'атат известна также тем, что предлагает значительную связанную с Бездной силу, цена которой не всегда ясна и очевидна сразу.

В одном из моментов новой цепочки заданий на рецепты ремесленных предметов из Гномрегана помимо всего прочего игрокам предлагается получить Заряженный сердечник Бездны. Обнаруженный искателями сердечник – Истощенный сердечник Бездны, – однако, разрядился и не работает. К их счастью неожиданно появляется Таинственная незнакомка, которая предлагает зарядить его с помощью Частицы тьмы, причем просто так, не иначе как из соображений альтруизма, – по крайней мере так она утверждает. Вместе с тем она дает понять, что надеется когда-нибудь получить безвозмездную помощь и от нас, когда ей это потребуется.

Цитировать
Ну не забавная ли это случайность?
Тебе кое-что нужно, а у меня это как раз есть.

> И снова ты. Чего тебе нужно?

Я хочу помочь тебе, конечно же. Тот сердечник Бездны, который ты носишь с собой... уже разрядился.
Но... Я могу помочь тебе зарядить его.
<Таинственная незнакомка поднимает руку и в нескольких сантиметрах над ее ладонью вы замечаете парящую крохотную частицу энергии.>

> И чего мне будет стоить эта помощь?

Разумеется, ничего! Выгода альтруизма знакома и мне, кроме того, мне очень нравится развивать взаимовыгодные отношения. Кто знает... возможно, настанет момент, когда и ты сможешь помочь мне и, возможно, почувствуешь себя таким же альтруистом.

> <Промолчать и протянуть руку.>

<Парящая крохотная частичка энергии переплывает в вашу раскрытую ладонь.>
Вот и славно, <класс>. Используй ее правильно и получай удовольствие!

После этого диалога незнакомка исчезает.

Получается, что игроки, которым Ксал'атат помогла зарядить сердечник Бездны, теперь в некотором роде являются ее должниками. Эта кажущаяся незначительной деталь может иметь серьезные последствия для будущего развития сюжета. Если эта незнакомка – на самом деле Ксал'атат, а это наверняка так, – то какую "безвозмездную помощь" она хочет получить от героев в "Сезоне открытий" WoW Classic?

Если мы что-то и знаем о Бездне, так это то, что сила, которую она предлагает, никогда не бывает бесплатной. Если до сих пор Таинственная незнакомка была предельно щедра, то рано или поздно она обязательно захочет получить свою плату. Наступит ли этот день в самом "Сезоне открытий", сюжет которого является каноническим для WoW, или же эта сущность захочет дождаться выхода дополнения The War Within для актуальной версии игры, и уже тогда героям придется что-то сделать для нее взамен? Пока что нам остается лишь гадать, ждать и пристально наблюдать.


 

Lurcis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 694
  • За Клоунаду!
А ведь всё началось с того, что Иридикрон дал ей странную штуку.

Интересно, а... впрочем, не важно.

Я тоже хохотала.

(показать/скрыть)

« Последнее редактирование: 04 Марта, 2024, 16:10:12 by Lurcis »

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4985
Сто пудово какое-нибудь щупло К'Туна потребует принести.

Pyren

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 618
  • Нет добра. Нет зла. Нет Света! Есть только СИЛА!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пирен
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная Песня
Ксал'атат научилась перемещаться во времени и явила себя во времена классики, чтобы влиять оттуда на настоящее. Близзы решили сделать свой мультиверс? :D
Все когда-нибудь кончается.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44595
Ксал'атат научилась перемещаться во времени и явила себя во времена классики, чтобы влиять оттуда на настоящее. Близзы решили сделать свой мультиверс? :D

По словам разработчиков, самом деле все, что сейчас происходит в "Сезоне открытий", произошло во времена оригинального WoW, просто это не было широко известно или мало кто обратил внимание. То есть тут без путешествий во времени обошлось. Просто как бы раскрыты дополнительные детали.

Shazar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277
Эта девочка появляется без каких либо оповещений в чат или в звук, и ровно по центру модельки трупа, если в мужике то полностью в ней пропадает, опыт встречи и поиска не очень  ::)

Anarhid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89

  • Варкрафт: +
    • Имя: Anarhid
    • Класс: Druid
    • Сервер: Подземье
а это очень интересно :)

Lurcis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 694
  • За Клоунаду!
По словам разработчиков, самом деле все, что сейчас происходит в "Сезоне открытий", произошло во времена оригинального WoW

Это не мешает быть исходом путешествия во времени.
Весьма вероятно, Близзард используют в этом плане для сюжета принцип самосогласованности Новикова, либо что-то в этом духе. Как бронзовые драконы не повлияли на выходку Кайроза, как они не повлияли на пришествие альтернативных маг'харов - эти "изменения" времени должны были произойти. Т.е. изменениями не являются - наоборот, всё так и происходило.
Ну как в Терминаторе в общем-то, где Джон Коннор отправил Кайла Риза, который оказался отцом Джона Коннора.

 

закрыть