WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые детали о сожжении Тельдрассила и битве за Лордерон  (Прочитано 57012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
никто не учитывает что блад эльфы остались без защиты

Потому что БЭ и Дренеи неуязвимы для сюжета в своих уютных БК-фазах, пока их по человечески не "прилепят" к Азероту, то никто их трогать не будет. У них идеальная защита.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)
Выживание орды на сотни лет улыбнуло, она наверное имела в виду геноцид всех рас и обращение их в отрекшихся 2.0.
Как же скучаю по временам тралла, у алых всего 2 короля было,у  орды каждое дополнение начиная с каты какие то потери вождей и последующие расприи, нету единства у орды. Волджину видимо скверна в голову ударила что из 2 адекватных лидеров( Бейна и Саурфанга) орды выбрать Сильвану... Логично? Нет это специальная затравочка на БфА.
Со слов Илгинота со своей 3 смертью она возвестит о нас, теперь еще более уверен в том что "она" это Сильвана, ее безумие доведет до связи с ДБ и приехали новым вождем будет Бейн или Саурфанг, а королем отрекшихся жрец из оплота пристов не помню как его зовут, единственный адекватный андед. Не играл за альянс с пандарии, но теперь желание вернутся назад. Опять орду выставляют агрессором, если раньше нельзя было сказать какая фракция хорошая, а какая плохая, теперь же все очевидно. Есть добро, а есть зло. 

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Джайна, Генн, помоги мне с Натаносом и Лор'темаром. Аллерия, возьмите остальные наши войска и сосредоточьтесь на позициях! Начните с тех лучников на крышах!
Эльфы Бездны... они просто... они бесчисленны...
Лортемар, мы должны верить в Вождя.
А первые два предложения никого не смутили ?

Люди заняты фракционным срачем, не мешай им ;) :D
Весь этот кусок как-то не вяжется... что там такого под конец произошло то... или это просто трудности перевода?)

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Мне вот что любопытно... А что стало с Ксенодаром (или как-там его)? Этот оружие (а это, блин, оружие, и неслабое), по сути полностью находящееся в ведении Альянса, фигурировать в событиях никак не будет? Типа прокатились на Аргус и забыли? И да, как там дела с дренеями в Калимдоре обстоят? Я не буду заострять внимание на том, что даже после уничтожения Тельдрассила леса Калимдора один хрен будут кишеть ночными эльфами, и мне почему-то кажутся что они малость смыслят в партизанской войне. Но как быть с парой островков, на которых находится долбаная база пришельцев с долбаным боевым космическим кораблем на ней?
Прям с языка снял! Блицкриг, уничтожение Тельдрасила... И всё. Все вдруг, как и Сильвана, забыли, что под контролем НЭ находятся: Лунная поляна, Хиджал, Фералас, Зимние ключи, часть Ашенваля. Ну или все, как и Сильвана, решили, что НЭ разбегутся в панике?
Дренеи с помощью Виндикара выжгут  любые попытки Орды построить лагерь, крепость или город на Темных берегах. Соответственно, у Альянса до сих пор сохраняется возможность беспрепятственной переброски войск и ресурсов в Калимдор.
Вот хоть убейте, но мне сейчас сложно представить, какая же многоходовочка кроется за Сильваниным гамбитом. Если сценаристы реально смогли прописать что-то хитровыдуманное, я буду не просто удивлен, а шокирован. Но пока всё указывает на то, что лор Варкрафта уже пишется для фона, как в каких-нибудь корейских ММО.

Я уверен, что где-то в Азероте есть всеми богами забытая пещера, где пылятся штуки вроде Гневиона, пророчеств Илгинота и прочего подобного "придуманного и забытого" (скорее всего по соседству с пещерой, где валяется изнасилованный труп логики сюжета ВоВ). Но это не беда. Главное что бы нынешние авторы сюжета ВоВ хорошо в школе учились.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2018, 17:52:16 by LokNarad »

Pa6inovi41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валонфорт
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Гаррош творил дичь, свергли. Сильвана творит дичь о да вождь мы с тобой.. Ну почему раньше у орды был здравомыслящий Тралл, Волджин такой же жаль время его правления выпало на дренор, а в легионе его решили по тихому убрать ради мертвой бабенции с тотальным ПМС по хлеще Джайны. Дайте сюда мне эту погань Сильвану, прям щас на эпики
Сильвана какраз таки в адеквате, а Саурфанг тупой анимешник все ищет как бы сдохнуть и потянуть за собой остальных ради какой то там чести.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:-10 (+1 | -11)
Итак, идея захватить Калимдор путем геноцида НЭ и Дренеев, теоретически, могла посетить только Гарроша. Но не посетила! Почему? Потому что он трезво оценивал свои силы и силы врагов, прекрасно понимая, что без сверхоружия и качественного превосходства армии (количество наращивать долго), победа будет кратковременной, а большие потери в последствии приведут к ослаблению обороноспособности. Что это значит? Растянутый фронт... Сдача аванпостов... Потеря территорий.
Смотрим на Сильвана БфАшного разлива: ебобо с познаниями в тактике на уровне луговой собачки. И можете меня заминусовать за это, но я сам был фанатом Сильваны, пока из неё не сделали, что сделали.
Ну она молодец! Сожгла Тельдрасил... Дальше что? Аванпост не темных берегах она не построит, потому как пути снабжения наладить не сможет. В ответу напали на Лордерон? Кто бы мог предугадать такую реакцию Альянса? Итог: Калимдор не захватили, территорию в Восточных королевствах потеряли. 10 стрел в голове из 10
Одно словно:
Азерит.

Все ставки были на него, подгород, видимо собирались слить позже, но что-то пошло не так. Сильвана говорит о разделении океаном, о каком нахрен океане может идти речь в подгороде?

Желание Сильванны сохранить как можно больше жизней мне импонирует, но только не ясно зачем тогда развязывать войну.
Потому что она понимает, что 2-м фракциям не бывать. Легион все расставил на свои места - мы либо живем далеко друг от друга, либо шкубемся как крысы по каждому поводу. И как не крути шкубня всегда (ВСЕГДА!) начинается с соплей альянса а-ля расколотый берег.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2018, 17:54:12 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Blackwood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Вот хоть убейте, но мне сейчас сложно представить, какая же многоходовочка кроется за Сильваниным гамбитом
Ну очевидно же: ввязать Орду в кровопролитный конфликт с Альянсом, чтобы сгенерировать как можно больше трупов с обеих сторон, которые потом можно реснуть и использовать в виде безвольных слуг. Да здравствует королева-лич, Орда для нежити.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Потому что она понимает, что 2-м фракциям не бывать
Ну пока у власти Андуин, вполне можно было договориться, сейчас он просто факел адекватности в этом всем безумии. Пока Близзы не сделают нормальный бекграунд всему этому, а я думаю они сделаю, все-таки сейчас альфа, план по уничтожению столицы НЭ, их геноцид по сути, что это все поддержали Бейн с Вароком, выглядит как бред.

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или нас ждёт сюжет аля "Игра престолов".Либо сюжету хана.

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или нас ждёт сюжет аля "Игра престолов".Либо сюжету хана.
Игра Престолов - это лишь одна книга. А если речь о сериале, то его как раз таки слили. ОСОБЕННО в последнем сезоне. Так что этого нам не надо, спасибо.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или нас ждёт сюжет аля "Игра престолов".Либо сюжету хана.

В "Игру престолов" авторы уже пытались "поиграть" в Легионе, моча знаковых персонажей. Как вышло? Да никак.
п.с.: а сюжету хана ещё со второй половины Легиона, если вы не заметили.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Прям с языка снял! Блицкриг, уничтожение Тельдрасила... И всё. Все вдруг, как и Сильвана, забыли, что под контролем НЭ находятся: Лунная поляна, Хиджал, Фералас, Зимние ключи, часть Ашенваля. Ну или все, как и Сильвана, решили, что НЭ разбегутся в панике?

Уничтожение столицы, затем дальнейшая зачистка поселений на материке. А партизаны... Без дружественного населения, которое будет поддерживать их припасами, скрывать раненых и давать отдых и при наличии групп зачистки партизаны довольно быстро закончатся или же не смогут оказывать влияния на ситуацию.

Дренеи с помощью Виндикара выжгут  любые попытки Орды построить лагерь, крепость или город на Темных берегах. Соответственно, у Альянса до сих пор сохраняется возможность беспрепятственной переброски войск и ресурсов в Калимдор.

Не совсем так. Во первых неизвестны способности Виндикара, но что-то мне подсказывает, что ниасилят/незахотят - иначе можно сразу нанести удар по Огри же. Во вторых - высадка даже на берег на котором нет укреплений противника, но есть его военные подразделения - это большой риск. Даже при наличии контингента вдвое меньше, чем экспедиционный корпус шансов на успешную высадку почти нет, так как нет возможности единовременно высадить всю массу войск. Бутылочное горлышко же. Орде даже нет необходимости строить укрепления.

Вот хоть убейте, но мне сейчас сложно представить, какая же многоходовочка кроется за Сильваниным гамбитом. Если сценаристы реально смогли прописать что-то хитровыдуманное, я буду не просто удивлен, а шокирован. Но пока всё указывает на то, что лор Варкрафта уже пишется для фона, как в каких-нибудь корейских ММО.

Контроль за стратегическим ресурсом, создание сверхмощного (по местным меркам) оружия в массовом объеме после чего второй блицкриг армией, оснащенной по последнему слову азеритовых технологий на другом континенте, мировое господство и тонны материала для обращения в отрекшихся.

Норм план ящетаю, вполне допускающий временную потерю контроля над Лордероном. Более того, он послужит удачным предлогом для вторжения "Вернем нашу землю!" жи.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Норм план ящетаю, вполне допускающий временную потерю контроля над Лордероном. Более того, он послужит удачным предлогом для вторжения "Вернем нашу землю!" жи.

Если это и есть реальный план по задумке авторов, то ближе к концу аддона хантов будет ожидать новый лук.)))

К написанному выше о партизанской войне - а сам Виндикар не может быть этой самой "базой" для партизан, да ещё и мобильной, не? Даже если не брать в расчёт его огневую мощь (которая, ок, пусть будет неизвестна - мы ж ей не пользовались на Аргусе, да?)?
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2018, 18:12:05 by LokNarad »

darth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нет мы как крысы сбежали, и правильно что алики винят нас в смерти их короля.
разумеется орда должна была игнорировать приказ вождя и до последнего стоять перед ордами демонов, чтобы в конце концов дружно умереть. зато позже эвакуирующийся альянс махал бы с корабля кулаком и обещал отомстить за красных, а ведь ради одобрения синих явно стоит жизнь отдать.

по поводу уязвмости подгорода я считаю многие загнули. восточные королевства по сути состоят из южной и северной части: если южная безусловно почти полностью под контролем альянса, то северная наоборот - гилнеас уничтожен, саусшор уничтожен, альтерак и стром не альянс и угрозы не представляют, даларан улетел и тоже условно нейтрален, остается только город громодворфов и небольшой мостик, соединяющий части материка. этот мост легко удерживать или вообще уничтожить.
вполне возможно, что огромный флот был предоставлен култирасом и сильвана не ожидала такого блицкрига, да еще и с севера.
(показать/скрыть)

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Или нас ждёт сюжет аля "Игра престолов".Либо сюжету хана.

В "Игру престолов" авторы уже пытались "поиграть" в Легионе, моча знаковых персонажей. Как вышло? Да никак.
п.с.: а сюжету хана ещё со второй половины Легиона, если вы не заметили.
Песнь льда и пламени,или как там оно называется.Я в этом деле профан.Просто самое хайповое вспомнил.


Вся история ВЕЛИКОГО ИЛИДАУНА лутше чем то что есть сейчас.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2018, 18:11:52 by Просто рыжий »

 

закрыть