WORLD OF WARCRAFT

Тема: Настройка дебафов VuhDO (пвп)  (Прочитано 9815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Найтгер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Найтгер
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный Шрам
Настройка дебафов VuhDO (пвп)
« : 25 Мая, 2013, 17:54:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Всем привет!
Решил написать дополнение к гайдам по настройке VuhDu, относительно настроек дебафов. Настройки ориентированы на игроков специализирующихся по части пвп направления.
Итак приступим:
Я опишу так же необходимые изначальные настройки самого VuhDo для того, чтобы потом методично настроить сами дебафы и все что с ними связано.

1. Установили свежую версию VuhDo с  www.curse.com;
2. Зашли в игру и увидели кучу малы состоящую из панелей VuhDo;
3. Удалили эту байду следующим методом:
    а. Зашли в настройки VuhDo (далее просто V) сделав правый клик на иконке V, расположенной на миникарте;
    б. Для удобства восприятия прокрутили ползунок изменения размера отображения окна настроек, расположенного с правой боковой стороны окна;
    в. Выбрали нижнюю вкладку «Передвигать» в результате чего так каша из панелей V примет вид настроек;
    г. Нажатием на красный крестик удаляем Абсолютно ВСЕ панельки V, в результате чего у нас должно остаться одно окно настроек.
4. Далее проводим настройку самого аддона, а именно (вкладка общие,  умения - соглсно гайдам, опубликованных на разных сайтах);
5. Далее проделываем следующие действия:
Предупреждаю сразу, что данная настройка проводится согласно методу – избавляемся от всего лишнего.
    а. Назначить клавишу, во вкладке "умения", которой вы будете диспелить дебафы с участников группы/рейда;
    б. Заходим во вкладку "Бафы" и во всех пунктах меню, а именно: Настройка, Общие, Цвета, Ребафф – снимаем галочки везде где только можно;
    в. Заходим во вкладку "Цвета" и выбираем пункт меню – Состояния. В данном пункте снимаем абсолютно все галочки.
Остальные пункты меню вкладки "Цвета", а именно: Режимы, Энергии, HoT`ы оставляем не тронутыми, а в пункте меню HoT`ы 2 так же снимаем все галочки (их там всего 2 шт). В последующих пунктах меню данной вкладки, а именно: Классы, Метка рейда необходимо убедиться, что сняты все галочки, если Вы обнаружили что галочка установлена – снимаете её. Пункт меню "Цели" оставляем так как есть.
    г. Настройку панелей проводите согласно гайдам, их много, НО (для хилов)! В пункте меню "Иконки HoT`ов" вкладки "Панели" вы должны выбрать третий вариант расположения хотов, где по левому краю расположен слоты -1,3; по центру - 6,7,5; по правому краю соответственно 2 и 4. Место для 2-го слота мы оставим под отображение дебафа.

6. Теперь непосредственно вкладка Дебафы:
    а. В пункте меню "Стандартные" оставляем все как есть, и переходим в пункт меню "Своё";
    б.В пункте меню "Свое" снимаем все галочки;
    в. Из списка дебафов данного пункта меню удаляем абсолютно все дебафы  (выбираем дебаф и ниже жмем на кнопку удалить, и так с каждым дебафом). Повторюсь, эта настройка ориентирована на пвп стиль. Думаю если использовать данный аддон и в пве направлении, то дебафы можете оставить.
    г. Итак, после того как был удален список дебафов, начинаем создавать свой список, но в начале необходимо сделать следующие действия:
Во вкладке «Дебафы» в пункте меню "Своё" в окошке "общие настройки" поставьте галочки в пунктах: Иконки, Анимация, Стаки, Таймер. После чего, после каждого введенного названия дебафа вы жмете кнопку сохранить. После того, как введете все нужные вам названия дебафов, нажмите кнопку "Применить ко всем" расположенную в окошке "Общие настройки". Тем самым назначите свойства для каждого дебафа.

Я перечислю известные мне дебафы (способности, накладывающие отрицательные эффекты) , возможно кому-нибудь пригодиться. Может быть я что-то и упустил, что очень даже вероятно, может быть я указал не нужные дебафы, это тоже вполне вероятно. Так что, если вам что-либо известно более подробно по тому или иному дебафу, прошу прокомментировать, за что буду признателен, т.к. сам занимаюсь сбором подобной информации.

Теперь непосредственно сам список:
Паладин:
Кулак правосудия
Покаяние
Тяжесть вины
Молот правосудия
Слепящий свет
Укор
Обличие
Смертный приговор

Разбойник:
Смертельный яд
Калечащий яд
Паралитический яд
Парализующий яд
Нейтрализующий яд
Дурманящий яд
Ослепление
Подлый трюк
Гаррота
Удар по почкам
Ошеломление
Кровоизлияние

Рыцарь Смерти:
Асфиксия
Беспощадность зимы
Ледяные оковы
Некротический удар
Жнец душ
Озноб
Кровавая чума

Шаман:
Сглаз
Мощь льдов
Тотем хватки земли
Огненный шок
Ледяной шок

Чернокнижник:
Вой ужаса
Лик тлена
Страх
Неистовство тьмы
Блуждающий дух
Проклятие упадка сил
Жертвенный огонь
Пламя Тьмы
Ожог души
Хаос
Ночной кошмар
Ожог тьмы
Проклятие стихий
Агония
Семя порчи

Монах:
Круговой удар ногой
Вывести из строя
Паралич
Неистовые кулаки

Воин:
Ошеломляющий крик
Пронзительный крик
Ударная волна
Устрашающий крик
Подрезать сухожилия
Слабые удары
Глубокие раны
Смертельное ранение
Удар громовержца
Кровавая баня
Деморализующий крик
Ослабленная броня

Жрец:
Щупальца бездны
Ментальный демон
Ментальный крик
Глубинный ужас
Безмолвие
Прикосновение вампира
Господство над разумом
Слово тьмы: Смерть
Чакра: воздаяние
Пытка разума
Взрыв разума

Маг:
Кольцо льда
Глубокая заморозка
Кольцо мороза
Дыхание дракона
Холод
Превращение
Ледяная хватка
Ледяной заслон
Ледяная бомба
Живая бомба
Огненная глыба
Стрела ледяного огня
Буря пустоты
Антимагия
Конус холода

Охотник:
Дезориентирующий выстрел
Замораживающая ловушка
Глушащий выстрел
Устрашение
Контузящий выстрел
Токсин черной вдовы
Укус виверны
Метка охотника
Связующий выстрел
Выстрел химеры

Друид
Мощное оглушение
Гнев деревьев
Хватка природы
Массовое оплетение
Дезориентирующий рык
Спячка
Лобовая атака
Наскок
Калечение
Глубокая рана
Зараженные раны
Медвежьи объятия
Взбучка

    д. После проделанной работы заходим в пункт меню «Отображение» вкладки "Дебафы", там устанавливаем (должно уже стоять по умолчанию) якорь в верхнем правом углу полосы здоровья. И устанавливаем следующие значения: Масштаб иконки = 0,7;  Экспозиция по оси Y: 0, по оси Х: 0; Максимальное количество отображенных единовременно дебафов я выбрал 5. Настройку стаков и таймера проводите самостоятельно, т.к. каждый настраивает так, как ему удобно.

Во избежание нежелательной потери данных, или не сохранения настроек во время настройки аддона рекомендую периодически возвращаться во вкладку "Инструменты" и нажимать на клавишу "Сохранить"

Теперь, после того как мы настроили дебафы, моежете приступать к созданию профилей, для каждого из которых вы создадите 1 панель для 5 человек, 2 для группы из 10 человек, и т.д. и что самое важное, то  данные настройки будут автоматически добавлены для каждого вновь созданного вами профиля. Думаю, что описывать настройки по созданию групп/профилей смысла нет, т.к. информации по этой части много. Я уже указал в начале, что проделанная мною работа является дополнением к гайдам по настройкам VuhDo.

Так же рекомендую поставить параллельно аддон Decursive, что бы уж точно мимо нас не прошел ни один дебаф. Вообще данная идея была предназначена для настройки дебафов VuhDu первостепенной важности, которые требуют безотлагательного и своевременного снятия с игрока. А Decursive просто показывает остальные дебафы.

После того, как закончите настраивать аддон VuhDO, рекомендую сделать следующее (потому что сам так делаю):
1. Выйти из игры;
2. Открыть папку WOW;
3. Открыть папку WTF;
4. Открыть папку Account;
5. Далее выбрать папку (с цифровыми обозначениями) по последней дате создания;
6. Скопировать и перенести в безопасное место папку SavedVariables;
7. Далее вернуться и в этой же папке (с цифровыми обозначениями) зайти в папку того игрового мира где расположен Ваш персонаж, от имени которого Вы производили настройки аддона;
8. Скопировать и перенести в безопасное место (туда же где и хранится Ваша папка SavedVariables) папку с названием Вашего персонажа;
9. Запомните последовательность и места расположения тех папок, копирование которых Вы производите.
Данные действия, помогут Вам в нежелательных случаях восстановить все Ваши труды, а именно, сохраненными копиями Вы заменяете аналоги, расположенные в перечисленных местах.
Подобное мероприятие считаю целесообразно проводить после настроек всех имеющихся у Вас аддонов.

Конечно существуют более надежные и более удобные методы резервирования настроек, в частности платный метод через www.curse.com, но честно говоря, мне жалко денег даже за итак испорченную компанией Blizzard игру, не говоря уж об оплате дополнительного прикладного обеспечения.

Надеюсь, что предоставленная мною информация принесет пользу игрокам. Ну а если и не принесет, или быть может является бесполезной, то и фиг с ним.
Прошу сильно не критиковать, а наоборот дополнить, если имеются предложения, улучшающие данный раздел.

Дополнить можно следующей информацией:
1.Не указанные дебафы;
2.Указанные но бесполезные дебафы;
3.Дебафы, требующие первоочередного внимания, с целью диспела;
4.И многое другое, что непосредственно относится к созданной мною теме.

Спасибо за внимание.
С уважением, Найтгер.

 

закрыть