WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2] [Жрец - Послушание]  (Прочитано 310007 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #75 : 21 Июля, 2016, 13:04:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Про похилить ничего не могу сказать, с таким нерфом боссы разлетаются и хилить там нечего, по дпсу всё нормально
Это очень странные утверждения.
Во-первых, я не пойму с чего ты взяла что по ДПСу "нормально" - сделав топовый (в плане дамага) парс, ты находишься на отметке в 30% от 5ой строчки рекаунта которая своим спеком отыграла в полсилы, обогнав лишь двух танков, которые вообще непонятно чем занимались. Это уровень дна.

Во-вторых, дамаг нельзя рассматривать в отрыве от "похилить", ведь когда начинаешь хилить - у тебя больше гкд заполняется щитками, плеями и радиансами, а схизма и пенанс еще и порой простаивают чтобы втаймить их в тычку босса, пробивая тем самым тот уровень дна на котором ты находишься.

(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Szer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 590
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #76 : 21 Июля, 2016, 13:36:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видос от офицера Метода с ранкингом хилов.
https://www.youtube.com/watch?v=lwa0RO5ua_A

Дц первый с конца в его списке со следующими за и против.
 + Есть дпс
 + Какие-то абсорбы
 - Не может затащить спайки дамага
 - Для отхила нужен кто-то дамагаемый
 - Рейд сейв - всё ещё говно, требующее от рейда сбежаться
 - PS увеличили кулдаун

Ну и в довершении он сказал, что когда хилить нечего, любой другой хил дамагает не хуже дц.

P.S. Вбросил.

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #77 : 21 Июля, 2016, 13:59:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну и в довершении он сказал, что когда хилить нечего, любой другой хил дамагает не хуже дц.
У меня кстати тоже появилось такое ощущение еще с логов беты. И это как-то фигово, вот.
(показать/скрыть)

Anistrizel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 433

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анистризель
    • Класс: прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #78 : 21 Июля, 2016, 14:03:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну и в довершении он сказал, что когда хилить нечего, любой другой хил дамагает не хуже дц.
У меня кстати тоже появилось такое ощущение еще с логов беты. И это как-то фигово, вот.
на бете я в холике дамажил гораздо больше чем в дц
плюс у холика (да и у других хилов) есть аое, у дц его нету

Изихил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #79 : 21 Июля, 2016, 15:28:46 »
  • Рейтинг:-3 (+3 | -6)
Мда в игре о дц уже говорят что они не чень и начинают воротить нос. Хотя они просто теперь не топ хпс, а просто нормальный хил.

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #80 : 21 Июля, 2016, 15:43:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я просто уверен что до выхода легиона близы подкрутят отхил и дадут хотя бы один директ, что бы поднять человека. Иначе дц станет не востребованным, как это было с рестошаманами на старте могушана хм. Холик,.. я не знаю почему у некоторых недоумение как им хилить. Он хилит вполне адекватно. Дц, я пару дней назад делал мифик с закрытыми глазами, после 7.0.3 я первый пак даже не прошел - танк ложится (ну может танк не ок тоже, но раньше мне было пофиг какой танк). А вы сохраняете сетбонусы что ли?, мне кажется в реалиях математики после препатча, сет не актуален. Я оделся в разнобой и накачал 3500+ хасты и почти 2к крита. Казалось бы просто героик 5ппл должно было затащить. Но это бывает очень трудно. Если пати попадается адекватная то проносится без проблем, но я как раз о том, что раньше меня пати не интересовало, а теперь есть разница. Если танк соберет по привычке два три пака...

linx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 378
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #81 : 21 Июля, 2016, 16:25:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я просто уверен что до выхода легиона близы подкрутят отхил и дадут хотя бы один директ, что бы поднять человека.
Все серьезные поправки к абилкам применяются на альфе, максимум бете, про введение каких-то новых абилок после препатча ну это уже совсем из области фантастики. Не надейтесь, настанет 30 число след месяца, вручат вам арт и дальше крутитесь как хотите. Да, он способен поднять урон процентов так на 25-30, но только в прокаченном виде, чего на старте и близко не будет.

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #82 : 21 Июля, 2016, 17:45:21 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Не в абилках дело (хотя и в них тоже), а в цифрах.
Накинуть +30% на пенанс, и сделать что-нибудь с тем что обновление плей+щита по факту сжирает 70% гкд (снизить гкд до секунды, как раньше было с ренькой? Ну или там аоешка чтоб вешала 5 штук по 10сек, яхз) и будет нормальный спек.

Сейчас главная проблема в том что основную "фишку" спека (его дамажный потенциал) раскрывать элементарно некогда.

Цитировать
Дц, я пару дней назад делал мифик с закрытыми глазами, после 7.0.3 я первый пак даже не прошел - танк ложится
Это точно не проблема спека. То что в рейдах от нормального хилера более чем на 35% это, конечно, печально, но инсты они как были простыми, так простыми и остались.

Я не пойму, о каких проблемах с сингтаргетом вообще речь? Есть в талантах CoW, есть щиток, есть талант на пенанс. Более того, в реалиях 5man еще замечательно работает Shadow Mend - считай грейт с касттаймом флешки, причем как правило большинство паков заканчиваются быстрее, чем тикает его обратка. Единственная проблема - это слишком быстро помирающие мобы, присту сейчас нужно немало гкд чтобы начать хпс-цикл.

Цитировать
А вы сохраняете сетбонусы что ли?, мне кажется в реалиях математики после препатча, сет не актуален. Я оделся в разнобой и накачал 3500+ хасты и почти 2к крита.
Ношу что упало, пофиг на статы :D Аддон кончился, теперь официально, это все ваще неважно у кого сколько сейчас хасты и крита.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2016, 17:48:01 by lehadnk »
(показать/скрыть)

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #83 : 21 Июля, 2016, 19:07:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ношу что упало, пофиг на статы :D

не кокетничай. видели мы что тебе упало ;).

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #84 : 22 Июля, 2016, 11:23:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по статистике за препатч, на данный момент дц - это 75% от топового хила и 20% от топового дпс. Или 30% от среднего. По-моему, норм.

Статистику можно глянуть тут:
https://www.warcraftlogs.com/statistics/8#aggregate=amount&class=Any
https://www.warcraftlogs.com/statistics/8#aggregate=amount&metric=hps

Я брала по 75%, если что, но для 90% картина, вроде, та же.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4682

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #85 : 22 Июля, 2016, 11:41:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по статистике за препатч, на данный момент дц - это 75% от топового хила и 20% от топового дпс. Или 30% от среднего. По-моему, норм.

20% ДПС - это ниачем, сириосли, на рейдовом дпс скажется очень незначительно. Важно будет разве что для экаунтеров с суровым ДПС чеком.

ИМХО 75% хила сделают приоритет для ДЦ в рейде нижайшим на время освоения. Если те 20% дамага некритичны, то зачем брать в рейд 75% хила, когда можно взять 100%?:)

С другой стороны все это так только для топовых гильдий с игроками могущими в КПД близкое к 100% на регулярной основе и для ПуГов, которые не хотя рисковать. В остальном же опять будут решать руки и применительно к средним гильдиям для нормального ДЦ место в рейде будет.

Йяви

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йяви
    • Класс: жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #86 : 22 Июля, 2016, 11:43:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пробовал ли кто-нибудь сравнивать триньки на дд для дц? И есть ли смысл в ддшном кольце?

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #87 : 22 Июля, 2016, 11:51:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И есть ли смысл в ддшном кольце?
а ты попробуй прожми дд-кольцо в дц спеке  ::)
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2016, 11:53:54 by YaP »


Лелориель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Атрэйн
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Разувий
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #88 : 22 Июля, 2016, 11:53:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста, почему искусность в таком низком приоритете?
Базовый отхил искупления вины 40% (или ниже). Нет смысла повышать это кол-во?

пристец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: пристец
    • Класс: прист
    • Сервер: сд
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #89 : 22 Июля, 2016, 12:47:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет! У меня два вопроса к опытным пристам)
1. Какие триньки юзаете в препатче
2. У меня elvui не отображает на ком висит искупление вины и ясность воли, то есть щит хотя бы желтым квадратиком отобржается, а это вообще никак, подскажите как настроить

 

закрыть