WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики ответили на вопросы игроков о новой системе улучшения предметов в «Углях Нелтариона»  (Прочитано 11850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kokks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 542

  • Варкрафт: +
    • Имя: коккс
    • Класс: охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Сейчас можно отбегать 50 ранов и получить 0 тринек.
О, если таким, как вы, будет сложнее или хуже играть, я буду только этому рад. Чем раньше мысль о том, что можно тупо зафармить себе нужный шмот, покинет WoW впринципе, тем будет лучше для игры.

По факту, система ничего не изменяет в итемизации, что давно назрело, учитывая лут-таблицу ключей и их бесконечность. Изменяет только одно - теперь сложнее станет страдать фигней и получать ништяки, "не соответствующие уровню" этой самой фигни.
Да-да, давай расскажи ещё что высокие ключи это вообще ерунда и там уметь ничего не надо. То ли дело эти ваши рейды в которые на эпохальной сложности ходит один и тот же пул избранных игроков, который со временем только иссякает. А в героике боссы пачкой рандомов из лфг зергаются через две недели после выхода. Вот там-то "сложности", вот там-то лут точно должен быть.
вопрос, что понимать под высокими ключами, если это 20е то они закрываются пяткой в любом составе группы, не зависимо от меты, если выше то наверное да
А есть какое видео на ютуб где 20ый ключ закрывают спеками из D тира? Или какой там самый последний

kokks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 542

  • Варкрафт: +
    • Имя: коккс
    • Класс: охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Сейчас можно отбегать 50 ранов и получить 0 тринек. При этом хоть как-то ускориться благодаря мелким ключам, а теперь близы мне намекают, что я никогда не вылезу из определенных ключей. фармя сначала там триню на одном ранге, потом на другом

Если вам долго не будет попадаться нужный аксессуар, то после многочисленных забегов вы итак повысите свой уровень и сложность проходимого контента и он выпадет уже сразу на более высоком ранге.
Нужно просто играть больше(с) Blizzard

Windsgift

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
Хотя, на самом деле, это только ухудшит зависимость одевания в ключах от низких ключей.
Потому что уже из +9 падают вещи, апаемые до уровня ластов героика (недоступна только самая последняя ступень улучшения, 3 илвл). Из +11 падают апалки до уровня этих самых ластов героика. Причем апалки падают в том же количестве, что и в любом более высоком ключе.
В совокупности это означает фарм +11 в диких количествах, потому что это уж очень эффективно в плане одевания. Уж всяко проще пройти 4 одиннадцатых ключа, чтобы получить четыре шанса на шмотку и сразу достаточно валюту для её апа до пред-максимального уровня улучшения, чем один двадцатый ключ и один шанс на шмотку, которая будет максимум на 3 илвл больше, да ещё и недостаточно валюты, чтобы её сразу на эти 3 илвл улучшить.

Кхм, а если абстрактный человек может себе позволить "насасывать жопочасами" лут, как вы выразились, то каким образом лично вам это мешает? Это зависть, что у кого-то больше свободного времени?
Да и не надо мне тут рассказывать сказки про то, что это всё очень легко и раковый концепт. Ты можешь хоть до посинения "насасывать жопочасами", но так и не увидеть тот предмет, за которым ты туда ходил.
И вообще, лично мне, как игроку, нафиг не нужны эти ваши лишние таймгейты.  Их и так в игре предостаточно. И так уже какие-то болезные наныли отмену сезонного модификатора, не хватало ещё ходить в ключи без лута.
Понимаешь, я тебе ничего не смогу доказать, потому что ты сам являешься тем, чьи стороны я считаю отрицательными. И соответственно, ты просто не поймёшь моих аргументов против, потому что банально не увидишь в них ничего плохого.
Поэтому мне останется только повторить за Каргатом - чем хуже таким, как ты, тем лучше таким, как я. Ничего личного, просто мы здесь по разные стороны баррикад.

Пока существует возможность насасывать шмот, в шоколаде будут те, кто насасывает, и в дерьме те, кто не насасывает. Так работает эта игра. Поэтому концепт насасывания раковый.
Раковый только концепт мозга у рейдеров.
Ты понимаешь, что мейн чарам, которые регулярно ходят в ключи фарм доблести в лоу кеях нахрен не сдался, доблести и с хай ключей хватает. У меня на мейне 3к доблести, мне её девать некуда уже. И я её не фармил.
Я никак не могу понять,чем рейдерам мешает фарм лоуключей в середине - конце сезона? Вас всё ещё в рейды ключники не пускают?))Эта вот новая система сильнее всего бьёт по альтам. Если раньше я мог пойти помочь дружбанчику по фасту пробежать Лоу ключ, то теперь мне это нахрен не нужно.
Для тех кто бегает 20+ ключи без разницы фармить +2 или +11. Ну займёт это минут на 5 больше, насрать, тем более сезонного аффикса с 10+ уже не будет. И полыхание твоего рейдеровского очка это не изменит.
По мне так эта новая система - просто показуха.
Сейчас тебе всё равно нужен рейтинг для апа шмоток. Ты не можешь нафармить шмот из +2 ключей и апнуть его до 415 без рейтинга.
Поэтому по сути ничего не поменяется, кроме нагромождения валют.
В общем рейдерам в глаза нассали, а они сидят тут и радуются  :D

Windsgift

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
Понимаешь, я тебе ничего не смогу доказать, потому что ты сам являешься тем, чьи стороны я считаю отрицательными. И соответственно, ты просто не поймёшь моих аргументов против, потому что банально не увидишь в них ничего плохого.
Поэтому мне останется только повторить за Каргатом - чем хуже таким, как ты, тем лучше таким, как я. Ничего личного, просто мы здесь по разные стороны баррикад.

Пока существует возможность насасывать шмот, в шоколаде будут те, кто насасывает, и в дерьме те, кто не насасывает. Так работает эта игра. Поэтому концепт насасывания раковый.
Ох уж эти ваши многозначительные "понимаешь"... Нет не понимаю. Возможно хотел бы, но вы даже не попытались мне ничего объяснить, потому что объяснять на самом деле нечего.
Да, признаю, я даже не пытался тебе ничего объяснить по теме. Потому что у меня очень уж большой опыт подобных дискуссий, и я и так знаю, что ни к чему это не приведет.
Но я попытался объяснить, почему я даже не попытался объяснить по теме. Видимо, мне это не удалось.

Вот смотри, я сейчас всё-таки попытаюсь описать, в чём суть (уберу под спойлер, чтобы не забивать страницу простыней текста). Но, я скажу сразу, это разобьется о твое вполне искреннее "и что?". Ты просто не увидишь в описанном ничего плохого, потому что сам являешься описанным игроком.
Так стоило ли начинать вообще?
(показать/скрыть)
п.с. удачи вам там перманентно сидеть в дерьме, ничего личного, но вы сами обозначили своё состояние.
Так это не мы такие, это любимая тобой система такая.
А теперь объясни такой момент.
Если мифик плюс - это халявный источник шмота, то почему более менее нормальные рейдеры ходят в гер сплит рейды, а не фармят ключи?))
Может ты просто не умеешь играть в эту игру, а просто ноешь целыми днями на форуме?

Kiol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
Сейчас можно отбегать 50 ранов и получить 0 тринек.
О, если таким, как вы, будет сложнее или хуже играть, я буду только этому рад. Чем раньше мысль о том, что можно тупо зафармить себе нужный шмот, покинет WoW впринципе, тем будет лучше для игры.

По факту, система ничего не изменяет в итемизации, что давно назрело, учитывая лут-таблицу ключей и их бесконечность. Изменяет только одно - теперь сложнее станет страдать фигней и получать ништяки, "не соответствующие уровню" этой самой фигни.
Да-да, давай расскажи ещё что высокие ключи это вообще ерунда и там уметь ничего не надо. То ли дело эти ваши рейды в которые на эпохальной сложности ходит один и тот же пул избранных игроков, который со временем только иссякает. А в героике боссы пачкой рандомов из лфг зергаются через две недели после выхода. Вот там-то "сложности", вот там-то лут точно должен быть.
вопрос, что понимать под высокими ключами, если это 20е то они закрываются пяткой в любом составе группы, не зависимо от меты, если выше то наверное да
А есть какое видео на ютуб где 20ый ключ закрывают спеками из D тира? Или какой там самый последний
О свидетель тиров.

kokks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 542

  • Варкрафт: +
    • Имя: коккс
    • Класс: охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Сейчас можно отбегать 50 ранов и получить 0 тринек.
О, если таким, как вы, будет сложнее или хуже играть, я буду только этому рад. Чем раньше мысль о том, что можно тупо зафармить себе нужный шмот, покинет WoW впринципе, тем будет лучше для игры.

По факту, система ничего не изменяет в итемизации, что давно назрело, учитывая лут-таблицу ключей и их бесконечность. Изменяет только одно - теперь сложнее станет страдать фигней и получать ништяки, "не соответствующие уровню" этой самой фигни.
Да-да, давай расскажи ещё что высокие ключи это вообще ерунда и там уметь ничего не надо. То ли дело эти ваши рейды в которые на эпохальной сложности ходит один и тот же пул избранных игроков, который со временем только иссякает. А в героике боссы пачкой рандомов из лфг зергаются через две недели после выхода. Вот там-то "сложности", вот там-то лут точно должен быть.
вопрос, что понимать под высокими ключами, если это 20е то они закрываются пяткой в любом составе группы, не зависимо от меты, если выше то наверное да
А есть какое видео на ютуб где 20ый ключ закрывают спеками из D тира? Или какой там самый последний
О свидетель тиров.
Получается 20ый ключ не закрывается пяткой в любом составе группы. Что и требовалось доказать.

RastaxD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 883
Да какая разница, если предметы уровня эпох рейда (всего на 4 ilvl ниже) можно сделать из лоу-лвл ключей?! И рио тут не помеха, оно массово покупается. Половина 2800 рио игроков не в курсе, что 2-й босс лазурки (втарая я расбирись с ними) периодически кливает перед собой; и дохнут на нем по кд за мили/хилов. Спасает только постоянно его водить, чтобы они не успели встать в танка, но и то не всегда. И это самый элементарный пример способности.

Pifon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
Понимаешь, я тебе ничего не смогу доказать, потому что ты сам являешься тем, чьи стороны я считаю отрицательными. И соответственно, ты просто не поймёшь моих аргументов против, потому что банально не увидишь в них ничего плохого.
Поэтому мне останется только повторить за Каргатом - чем хуже таким, как ты, тем лучше таким, как я. Ничего личного, просто мы здесь по разные стороны баррикад.

Пока существует возможность насасывать шмот, в шоколаде будут те, кто насасывает, и в дерьме те, кто не насасывает. Так работает эта игра. Поэтому концепт насасывания раковый.
Ох уж эти ваши многозначительные "понимаешь"... Нет не понимаю. Возможно хотел бы, но вы даже не попытались мне ничего объяснить, потому что объяснять на самом деле нечего.
Да, признаю, я даже не пытался тебе ничего объяснить по теме. Потому что у меня очень уж большой опыт подобных дискуссий, и я и так знаю, что ни к чему это не приведет.
Но я попытался объяснить, почему я даже не попытался объяснить по теме. Видимо, мне это не удалось.

Вот смотри, я сейчас всё-таки попытаюсь описать, в чём суть (уберу под спойлер, чтобы не забивать страницу простыней текста). Но, я скажу сразу, это разобьется о твое вполне искреннее "и что?". Ты просто не увидишь в описанном ничего плохого, потому что сам являешься описанным игроком.
Так стоило ли начинать вообще?
(показать/скрыть)
п.с. удачи вам там перманентно сидеть в дерьме, ничего личного, но вы сами обозначили своё состояние.
Так это не мы такие, это любимая тобой система такая.
Текущие изменения все-равно ничего не изменят, тут либо м+ надо на кд пройденные данжи, либо убирать с кд рейд, чтобы можно было и его фармить ради шмоток. А так все-равно останется то, что пройдя рейд ты ничего не лутанул, особенно с текущей нанытой системой группового лута, и тебе ничего не остается как идти в ключи.

З.Ы.
С начала обновления с рейда одел 1 или 2 шмотки с лута боссов, просто из кд в кд не падает нужный шмот, а когда упадет на него желающих тьма, остальное это м+, чтобы не быть на дне по илвлу

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Если мифик плюс - это халявный источник шмота, то почему более менее нормальные рейдеры ходят в гер сплит рейды, а не фармят ключи?))
Что, правда не фармят ключи? Ты когда будет следующая мифик-гонка, посмотри, сколько времени её участники в ключах проводят. Едва ли не больше, чем в самом рейде.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
От смены системы пострадают только те, кто только докачался. Сейчас можно спокойно в любом шмоте регать 2-3 ключи, там уже есть 2-3 трахаря, которые пронесут этот инст за 10 минут. С новой системой туда вообще никто ходить не будет.
Не вижу вообще проблемы, что в патче х.х.5 подрубается система для догоняющих. Иначе, какой вообще смысл качать альта за 2 месяца до конца патча. Ты его даже одеть не успеешь вообще

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Если мифик плюс - это халявный источник шмота, то почему более менее нормальные рейдеры ходят в гер сплит рейды, а не фармят ключи?))
Что, правда не фармят ключи? Ты когда будет следующая мифик-гонка, посмотри, сколько времени её участники в ключах проводят. Едва ли не больше, чем в самом рейде.
Сильное заявление. Надо будет обратить внимание и сказать Эхо с Ликвидами, что фигнёй вы страдаете в героик сплитах, надо в ключи гонять.
Я бы понял если бы речь шла о гильдиях 500+, там может быть, но мифик-гонка...

По теме - нормальная система, сначала кажется сложной, но достаточно пару раз внимательно прочитать, чтобы всё понять.
А от отсутствия фармеров в лоу ключах - беды особенной не будет. Да, спустя месяц другой после старта сезона для новичков может быть проблемой найти пачку, но зато в средний и высоких ключах будет больше людей.

toros777

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 563

  • Варкрафт: +
    • Имя: kot
В одном Riv прав: если рейды балансятся под то, что Вы оденетесь с ключей - то это проблема для чисто рейдящих составов и это нужно как то решать (те же плюшки в рейдшмотках что будут пахать только в рейдах).

А балансятся они похоже именно так, вспомните того же Терроса - которого по началу очень много гильдий не могло убить, так как не проходили дпс чек. Пока не оделись в ключах - повысив дпс и выживаемость.

ну и рашагет в гере, которая даже до сих пор является непреодолимым препятствием для многих статиков, даже тех что помимо рейда одеваются в 16-20 ключах. там тоже много где чисто дпс не хватает для преодоления механик.

я не говорю о людях для которых 20 ключ проходится левой пяткой в любом тире, я говорю о большинстве обычных рейдеров и ключниках уровня 16 кея ДФ.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
В одном Riv прав: если рейды балансятся под то, что Вы оденетесь с ключей - то это проблема для чисто рейдящих составов и это нужно как то решать (те же плюшки в рейдшмотках что будут пахать только в рейдах).

А балансятся они похоже именно так, вспомните того же Терроса - которого по началу очень много гильдий не могло убить, так как не проходили дпс чек. Пока не оделись в ключах - повысив дпс и выживаемость.

ну и рашагет в гере, которая даже до сих пор является непреодолимым препятствием для многих статиков, даже тех что помимо рейда одеваются в 16-20 ключах. там тоже много где чисто дпс не хватает для преодоления механик.

я не говорю о людях для которых 20 ключ проходится левой пяткой в любом тире, я говорю о большинстве обычных рейдеров и ключниках уровня 16 кея ДФ.
А почему бы им, собственно, так их и не балансить?
Я задавал этот вопрос много раз и готов задать его ещё раз - если большое количество рейдеров плачет горькими слезами, что их заставляют ходить в ключи для одевания, то почему огромная(больше половины) доля мифик рейдеров закрывает ключи выше 15ых в предыдущих сезонах и выше 20 в текущем? Я имею в виду среди тех, кто имеет сейчас выше 6/8 в мифике?

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Надо будет обратить внимание и сказать Эхо с Ликвидами, что фигнёй вы страдаете в героик сплитах, надо в ключи гонять.
Эмм, так они и гоняют до посинения. Практически всё время которое не заняты, собственно, в рейде.
А почему бы им, собственно, так их и не балансить?
Я задавал этот вопрос много раз и готов задать его ещё раз - если большое количество рейдеров плачет горькими слезами, что их заставляют ходить в ключи для одевания, то почему огромная(больше половины) доля мифик рейдеров закрывает ключи выше 15ых в предыдущих сезонах и выше 20 в текущем? Я имею в виду среди тех, кто имеет сейчас выше 6/8 в мифике?
> огромная(больше половины) доля мифик рейдеров
> тех, кто имеет сейчас выше 6/8 в мифике
Ты понимаешь, что это крошечная часть рейдеров?

И да, в ключи выше лут капа вообще ходит очень и очень малая доля игроков. Потому что это никому не нужно. А твои утверждения, что якобы туда ходит большая часть, голословны.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Надо будет обратить внимание и сказать Эхо с Ликвидами, что фигнёй вы страдаете в героик сплитах, надо в ключи гонять.
Эмм, так они и гоняют до посинения. Практически всё время которое не заняты, собственно, в рейде.
Т.е. сначала они зависают в сплитах героиках, а уже потом идут в ключи, верно? У всех тех, кто здесь горюет, что его в мифик не берут из-за илвла, героик, наверное, каждое кд закрыт при этом на фулл, правда же?

А почему бы им, собственно, так их и не балансить?
Я задавал этот вопрос много раз и готов задать его ещё раз - если большое количество рейдеров плачет горькими слезами, что их заставляют ходить в ключи для одевания, то почему огромная(больше половины) доля мифик рейдеров закрывает ключи выше 15ых в предыдущих сезонах и выше 20 в текущем? Я имею в виду среди тех, кто имеет сейчас выше 6/8 в мифике?
> огромная(больше половины) доля мифик рейдеров
> тех, кто имеет сейчас выше 6/8 в мифике
Ты понимаешь, что это крошечная часть рейдеров?

И да, в ключи выше лут капа вообще ходит очень и очень малая доля игроков. Потому что это никому не нужно. А твои утверждения, что якобы туда ходит большая часть, голословны.
Большая часть из хардкорных рейдеров. Ну что ж, открываешь РИО, смотришь тех, кто уже фул мифик закрыл и проверяешь, сколько из убивших ласта имеют закрытым хотя бы один 22+ ключ.

Посыл заключается в том, что идейных противников ключей - пренебрежимо малое количество, что даже на одну гильдию не набралось (ну или я о таковых просто не в курсе). Только не надо мне заливать, что никак нельзя хотя бы первых боссов в мифике закрывать. Эраног и Совет убиваются со средним илвлом рейда в районе 400-405. А это вполне реальный средний илвл с крафта и героика.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2023, 16:36:39 by Aro »

 

закрыть