WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики рассказали о новой системе улучшения предметов в «Углях Нелтариона»  (Прочитано 14801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Я гарантирую, что опять "почему-то" кд в м+ на гербы не будет, а в рейде будет 0,5 герба в неделю и то если ты очень силён и освоил много мификов.

Лимит будет, об этом прямо говорится.

Цитировать
Shadowflame Crests and Shadowflame Crest fragments are all items that you’ll hold in your reagent bag. They stack very high, so it’s highly unlikely that you’ll end up with more than one bag slot taken up by any of them. There’s a weekly cap on how many you can earn: you’ll only be able to get ten Crests of each kind per week. This means that you’ll be limited to ten upgrades per week in each item level band.

This cap is deliberately set higher than most players would earn. This is because the goal with this cap is to keep a level (ish) playing field for the most competitive players clearing the most difficult content while still allowing the majority of players to play as much as they like in whatever level of play they prefer and continue to earn meaningful rewards appropriate to that level.
А теперь, внимание, вопрос: сколько из этих 10 ты сможешь получить за фул рейд, после чего упрешься в банальное кд на лут с рейда (даже посчитем, что он у тебя сходу полностью освоен)?

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1172
Лимит будет, об этом прямо говорится.
Там намеки на то, что этот кап быстро снимется, и опять гринд ссаный будет доминировать. Но надо смотреть систему на практике конечно. Но уже не нравится то, что будет скидка по илвлу имеющегося предмета. Это получается лакерок-удод лутает шмотку очень высокого уровня, но для него мусорную, потом выбивает БИС-шмотки дрочем ключей и спокойно апает их за полцены. Радует вроде как то, что шмотка, полученная во 2ом ключе, больше не сможет быть загрейжена под топ-уровень, надо выбивать условную шмотку из 17ого ключа.

Плюс ждем что они там с сетами придумали, не нравится мне гарантированное получение и независимость от обязаловки, попахивает еще одним гриндом.

belanaar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
А ведь можно было не удалять доблесть, расширить источники ее получения и сделать улучшения именно за неё
валор не подошел бы, так как суть системы в том, что есть мега уровни (исследователь, приключенец, ветеран, чемпион, герой), между которыми переходить нельзя;
если у тебя есть шмотка приключенца, то прокачкой не перевести ее на ветерана;
нужно выбивать шмот нужного мега уровня;
Нет, не нужно, как минимум одну сложность ты можешь перескочить, т е шмотку уровня начального нормала (условно) можно загрейдить до уровня конечного гера, но нельзя до мифика.
В общем-то неплохая система, но как упомянули выше, опять возможен перекос в плане получения валют для грейда, как сейчас с м+. Типа героик грейдилок опять будет навалом, а мифик грейдилок - идите в м+. Но хотя бы шмотки с рейда можно на уровень выше улучшать, и то хорошо.
Most items can be upgraded between four and seven times; for example, if you get an item on the Adventurer upgrade track, it can go as high as Adventurer 8/8, which is item level 411. If you want to go higher? You’ll need to go get a Veteran item which can be found in a Raid Finder instance or in equal-level content.
я как понял, что нужно

Mikdemy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 553
Фури варам будет скидка (неистовство), а не армсам.
Спекаешься в фури и делаешь дешевле, потом опять в армса ?
это только для второго оружия так, первое все равно за полный прайс. Армсу 2 оружия не надо)
К тому же если ты захочешь сделать арму второе оружие, то на него тоже будет скидка, так как у тебя уже есть оружие выше уровнем, если верить статье.

По итогу, чет слишком заумная система. WoW и так не любят новички из-за того, что "нипанятна", а тут так совсем кошмар)

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Вообще система хорошая, так как позволяет заниматься тем контентом, которым ты хочешь заниматься.
Остается только понять, поменяют ли они систему выбивания сетовых кусков.
Обещали вот это:
Цитировать
Будет изменен процесс получения классовых комплектных предметов – он станет более надежным и менее полагающимся на удачу.
Подробностей пока не видел.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
А ведь можно было не удалять доблесть, расширить источники ее получения и сделать улучшения именно за неё
валор не подошел бы, так как суть системы в том, что есть мега уровни (исследователь, приключенец, ветеран, чемпион, герой), между которыми переходить нельзя;
если у тебя есть шмотка приключенца, то прокачкой не перевести ее на ветерана;
нужно выбивать шмот нужного мега уровня;
Нет, не нужно, как минимум одну сложность ты можешь перескочить, т е шмотку уровня начального нормала (условно) можно загрейдить до уровня конечного гера, но нельзя до мифика.
В общем-то неплохая система, но как упомянули выше, опять возможен перекос в плане получения валют для грейда, как сейчас с м+. Типа героик грейдилок опять будет навалом, а мифик грейдилок - идите в м+. Но хотя бы шмотки с рейда можно на уровень выше улучшать, и то хорошо.
Most items can be upgraded between four and seven times; for example, if you get an item on the Adventurer upgrade track, it can go as high as Adventurer 8/8, which is item level 411. If you want to go higher? You’ll need to go get a Veteran item which can be found in a Raid Finder instance or in equal-level content.
я как понял, что нужно
Adveturer 8/8 = Veteran 4/8, в таблице ж указано.

belanaar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
А ведь можно было не удалять доблесть, расширить источники ее получения и сделать улучшения именно за неё
валор не подошел бы, так как суть системы в том, что есть мега уровни (исследователь, приключенец, ветеран, чемпион, герой), между которыми переходить нельзя;
если у тебя есть шмотка приключенца, то прокачкой не перевести ее на ветерана;
нужно выбивать шмот нужного мега уровня;
Нет, не нужно, как минимум одну сложность ты можешь перескочить, т е шмотку уровня начального нормала (условно) можно загрейдить до уровня конечного гера, но нельзя до мифика.
В общем-то неплохая система, но как упомянули выше, опять возможен перекос в плане получения валют для грейда, как сейчас с м+. Типа героик грейдилок опять будет навалом, а мифик грейдилок - идите в м+. Но хотя бы шмотки с рейда можно на уровень выше улучшать, и то хорошо.
Most items can be upgraded between four and seven times; for example, if you get an item on the Adventurer upgrade track, it can go as high as Adventurer 8/8, which is item level 411. If you want to go higher? You’ll need to go get a Veteran item which can be found in a Raid Finder instance or in equal-level content.
я как понял, что нужно
Adveturer 8/8 = Veteran 4/8, в таблице ж указано.
они по илвлу равны , но перейти из чемпиона в ветеран нельзя.
я в прошлом сообщении цитату привёл, где прямо об этом говорится.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Цитировать
А ведь можно было не удалять доблесть, расширить источники ее получения и сделать улучшения именно за неё
валор не подошел бы, так как суть системы в том, что есть мега уровни (исследователь, приключенец, ветеран, чемпион, герой), между которыми переходить нельзя;
если у тебя есть шмотка приключенца, то прокачкой не перевести ее на ветерана;
нужно выбивать шмот нужного мега уровня;
Нет, не нужно, как минимум одну сложность ты можешь перескочить, т е шмотку уровня начального нормала (условно) можно загрейдить до уровня конечного гера, но нельзя до мифика.
В общем-то неплохая система, но как упомянули выше, опять возможен перекос в плане получения валют для грейда, как сейчас с м+. Типа героик грейдилок опять будет навалом, а мифик грейдилок - идите в м+. Но хотя бы шмотки с рейда можно на уровень выше улучшать, и то хорошо.
Most items can be upgraded between four and seven times; for example, if you get an item on the Adventurer upgrade track, it can go as high as Adventurer 8/8, which is item level 411. If you want to go higher? You’ll need to go get a Veteran item which can be found in a Raid Finder instance or in equal-level content.
я как понял, что нужно
Adveturer 8/8 = Veteran 4/8, в таблице ж указано.
они по илвлу равны , но перейти из чемпиона в ветеран нельзя.
я в прошлом сообщении цитату привёл, где прямо об этом говорится.
Ну так ты и качаешь в первую очередь итемлвл, разница только в капе.
Я как бы понимаю что основной твой посыл был в том, что улучшение за валор шло с любой сложности вплоть до капа в 415, а тут так не получится, только ничто не мешало не придумывать лишнюю валюту, а изменить систему уже вокруг существующей.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3788
А теперь, внимание, вопрос: сколько из этих 10 ты сможешь получить за фул рейд, после чего упрешься в банальное кд на лут с рейда (даже посчитем, что он у тебя сходу полностью освоен)?

Там довольно мутная формулировка, типа "кап установлен выше того значения, которое сможет получить большинство игроков за неделю". Не совсем понятно, как это будет реализовано, поскольку из такой формулировки следует, что и большинство ключников тоже не упрутся в кап.


Там намеки на то, что этот кап быстро снимется, и опять гринд ссаный будет доминировать. Но надо смотреть систему на практике конечно.

Там скорее сказано, что кап очень скоро перестанет быть релевантным, поскольку эти Гербы не будут требоваться в том количестве, в котором мы сможем их получать.

Это получается лакерок-удод лутает шмотку очень высокого уровня, но для него мусорную, потом выбивает БИС-шмотки дрочем ключей и спокойно апает их за полцены.

А какая может быть шмотка высокого уровня, но мусорная, кроме тринек? Для всех шмоток справедливо правило, что более высокий илвл бьёт "правильные" вторички.
Если вся проблема в том, что люди будут ниндзить триньки ради более высокого илвл, то это не кажется чем-то особо критичным, ибо триньки люди ниндзят и сейчас, т.к. не вполне представляют в моменте, что лучше - их текущая "оптимальная" тринка низкого илвл или неоптимальная тринка более высокого илвл.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Получается, что и рейдовые шмотки (кроме редких уникальных) можно будет апгрейдить?

Кто получше меня понял - т.е. получается можно сроллить шмотку из ЛФРа, набить предметов в хайключах и апгрейдить до уровня мифик рейда?

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Получается, что и рейдовые шмотки (кроме редких уникальных) можно будет апгрейдить?

Кто получше меня понял - т.е. получается можно сроллить шмотку из ЛФРа, набить предметов в хайключах и апгрейдить до уровня мифик рейда?
Нет, не получится, у шмоток ограниченный уровень грейда. До мифик лвла получится загрейдить только шмотку с гера. При этом этот мифик лвл ограничен нижней его планкой.
Вообще для общий картины нужна табличка с итемлвлами в 2 сезоне.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44711
Вот такие уровни предметов в подземельях будут скорее всего:


Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Получается, что и рейдовые шмотки (кроме редких уникальных) можно будет апгрейдить?

Кто получше меня понял - т.е. получается можно сроллить шмотку из ЛФРа, набить предметов в хайключах и апгрейдить до уровня мифик рейда?
Нет, не получится, у шмоток ограниченный уровень грейда. До мифик лвла получится загрейдить только шмотку с гера. При этом этот мифик лвл ограничен нижней его планкой.
Вообще для общий картины нужна табличка с итемлвлами в 2 сезоне.
Что я имел в виду:
мы выбиваем шмотку из ЛФРа. Её с помощью предмета улучшаем до уровня нормала. Апгрейдим на максимум нормал. Затем с помощью другого предмета апгрейдим до уровня героика, повышаем максимум героический илвл. И уже затем - на мифический уровень.
Для этого на потребуется три предмета для улучшения (на нормал, героик и мифик), плюс гора камней стай.

Или между тирами бесконечно переходить нельзя, только один раз?
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2023, 14:14:37 by Aro »

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1172
Для всех шмоток справедливо правило, что более высокий илвл бьёт "правильные" вторички.
Нету такого правила, можно даже на симах проверить. Люди всегда собирали БИС-шмот по статам, илвл ну может только разница гер-мифик решала, т.е 10+ илвлов, и меня поэтому смущает, не будет ли проще всяким ссаным гриндосам из-за новой системы собрать себе мало того, что топовый гир, так и еще заточенный чисто под нужнгые вторички.

Для меня важно, чтобы не возродился опять гринд ради усиления, когда чел сидит в игре - пушит ключи нонстопом, рейдит, короче занимаемся всем по максимуму и отсюда растет. Если они ограничат такой стиль игры, тогда будем считать что хороший шаг сделан. Ну или добычу шмота в одном контенте для прохождения другого. Типа чел напушил ключей и пошел рейдить в овергире надроченном.

Что я имел в виду:
мы выбиваем шмотку из ЛФРа. Её с помощью предмета улучшаем до уровня нормала. Апгрейдим на максимум нормал. Затем с помощью другого предмета апгрейдим до уровня героика, повышаем максимум героический илвл. И уже затем - на мифический уровень.
Для этого на потребуется три предмета для улучшения (на нормал, героик и мифик), плюс гора камней стай.
Я так понял, что у шмотки будет базовый уровень, и такой грейд будет невозможен. Максимум ЛФР->нормал.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Что я имел в виду:
мы выбиваем шмотку из ЛФРа. Её с помощью предмета улучшаем до уровня нормала. Апгрейдим на максимум нормал. Затем с помощью другого предмета апгрейдим до уровня героика, повышаем максимум героический илвл. И уже затем - на мифический уровень.
Для этого на потребуется три предмета для улучшения (на нормал, героик и мифик), плюс гора камней стай.
Я так понял, что у шмотки будет базовый уровень, и такой грейд будет невозможен. Максимум ЛФР->нормал.
Да даже если и так - всё равно хорошо. Можно спокойно чистить героик не переживать.

 

закрыть