WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2013: интервью с разработчиками: The Sundering и LazyGamer  (Прочитано 18126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zombe-kenny

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104

  • Варкрафт: +
    • Класс: пиу-пиу
    • Сервер: Разувий/Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пандаренки вуманки нереально классные)
Полностью согласен. Таурен чисто хуманский класс.

a771661

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 569

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друлеворген
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чёт ни чё не говорят про форму савы и слава богу. :)
Увидев пушистого таурена мне захотелось такую же сову...

От гарнизона не сбежать...плохо, мне не нравилась ферма v1, а тут ферма v2.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чёт ни чё не говорят про форму савы и слава богу. :)
Увидев пушистого таурена мне захотелось такую же сову...

От гарнизона не сбежать...плохо, мне не нравилась ферма v1, а тут ферма v2.
Идея гарнизона великолепна, в отличии от фермы. Вопрос в том - как будет реализована эта великолепная идея...
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Крио

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123

  • Варкрафт: +
    • Имя: криогеника
    • Класс: маг
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Перед выходом патча 6.2 близы будут осыпать голову пеплом и говорить "ну перестарались мы с гарнизонами".
Лично у меня ощущение что гарнизон, это те самые "любимые нами дейлики" из патча 5.0 кои всех сделали счастливыми (мне лично дейлики отравили 2 месяца игры после которых, я о них забыл).
Долбаную ферму и кухню я так сделать и не смог.

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
А я уже было испугался, что пауля забанили, больно долго его сообщения не было)
А Пауль кстати на этот раз правильно написал. Кто следил за другими ммо отчетливо видит откуда идея была сперта (даже видео уже привели). И вся суть там в кастомизации дома, в выбивании на квестах/данжах/рейдах вещей для него. Баффы, ресурсы и прочее вторично - главное сам дом. Не знаю кто как, меня гарнизоны пока не сильно привлекают ибо непонятно зачем они вообще нужны. Денег что ли заработать на них?
Судя по близзкону кастомизироваться они будут довольно слабо, центра социальной активности тоже не будет.

Ингленд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ингленд
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лучше бы сделали гильдейский гарнизон. даже с точки зрения рп, мне например как разбойнику к чертям не нужна крепость и батраков куча.а нужен садик типо фермы.куда как на дачу отдохнуть приезжаешь. а гарнизонами пусть воины да маги командуют.

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лучше бы сделали гильдейский гарнизон. даже с точки зрения рп, мне например как разбойнику к чертям не нужна крепость и батраков куча.а нужен садик типо фермы.куда как на дачу отдохнуть приезжаешь. а гарнизонами пусть воины да маги командуют.
Гильд холл будет фичей 7.0  :D

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чёт ни чё не говорят про форму савы и слава богу. :)
Увидев пушистого таурена мне захотелось такую же сову...

От гарнизона не сбежать...плохо, мне не нравилась ферма v1, а тут ферма v2.
Идея гарнизона великолепна, в отличии от фермы. Вопрос в том - как будет реализована эта великолепная идея...
идя с островами-домами в ВС покруче будет раз в 100

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я уже было испугался, что пауля забанили, больно долго его сообщения не было)
А Пауль кстати на этот раз правильно написал. Кто следил за другими ммо отчетливо видит откуда идея была сперта (даже видео уже привели). И вся суть там в кастомизации дома, в выбивании на квестах/данжах/рейдах вещей для него. Баффы, ресурсы и прочее вторично - главное сам дом. Не знаю кто как, меня гарнизоны пока не сильно привлекают ибо непонятно зачем они вообще нужны. Денег что ли заработать на них?
Судя по близзкону кастомизироваться они будут довольно слабо, центра социальной активности тоже не будет.

если уж на то пошло, то хаузинг далеко не изобретение вайлдстара.
У гарнизона да, ноги растут из хаузинга, но тем не менее концепт несколько иной. В системе хаузинга как уже было сказано происходит кастомизация внутреннего убранства дома. В системе гарнизонов кастомизации подвергается во первых внешнее пространство (разместить ограниченное число элементов на участке), а во вторых приспешников - вроде как их можно будет одевать, собирать команды, которые потом будут ходить в данжи/рейды, и хрен его знает чего еще прикрутят.
Так что в данном случае Пауль как и всегда хотел пукнуть, а в результате обосрался, сравнивая несравнимое. Это как сравнивать Симс и Симсити - ведь и то и то симуляторы жизни, вот только Симсы про "человеков" живущих в домах, в то время как Симсити про дома в целом.

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если уж на то пошло, то хаузинг далеко не изобретение вайлдстара.
У гарнизона да, ноги растут из хаузинга, но тем не менее концепт несколько иной. В системе хаузинга как уже было сказано происходит кастомизация внутреннего убранства дома. В системе гарнизонов кастомизации подвергается во первых внешнее пространство (разместить ограниченное число элементов на участке), а во вторых приспешников - вроде как их можно будет одевать, собирать команды, которые потом будут ходить в данжи/рейды, и хрен его знает чего еще прикрутят.
Так что в данном случае Пауль как и всегда хотел пукнуть, а в результате обосрался, сравнивая несравнимое. Это как сравнивать Симс и Симсити - ведь и то и то симуляторы жизни, вот только Симсы про "человеков" живущих в домах, в то время как Симсити про дома в целом.
Пауль писал откуда у близов внезапно родилась идея о гарнизонах и попытался объяснить зачем вообще нужен хаусинг. Смысл хаусинга ясен и понятен, плюс в игру вписывается довольно удачно. Смысл гарнизонов как то не очень ибо как верно подмечено это совсем не тоже самое.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2405

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • Вы получите свой гарнизон вскоре после прибытия в Дренор, что сделает его полезным для прокачки и участия в развитии истории.
  • Гарнизоны будут сильно внедрены в игру, поэтому пропустить их будет очень трудно.
Что то меня напрягает это внедрение, особенно пункт про прокачку.

Didu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пауль писал откуда у близов внезапно родилась идея о гарнизонах и попытался объяснить зачем вообще нужен хаусинг. Смысл хаусинга ясен и понятен, плюс в игру вписывается довольно удачно. Смысл гарнизонов как то не очень ибо как верно подмечено это совсем не тоже самое.
У близов домики были ещё в ранних версиях вова и от них отказались, ну и ммо с домиками хватает, так что ёжик прав, павлик как всегда, пальцем в филей.

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У близов домики были ещё в ранних версиях вова и от них отказались, ну и ммо с домиками хватает, так что ёжик прав, павлик как всегда, пальцем в филей.
Покажите мне пожалуйста хотя бы одну ммо с домиком? Чтобы домик был а не название. Хотели и кричали все, у всех это было где то на ранней стадии разработки, а получилось только у вайлдстара, и то пока еще даже не вышло.
И вот теперь когда они это реализовали и показали близзард внезапно зашевелились спешно начав пилить хоть что-то похожее и вместо этого выкатывают какую то браузерку встроенную в вов. Павлик в этот раз попал как никогда в яблочко.
Причем в вайлдстаре судя по функционалу хаусинга уже практически готов фундамент под аналогичного рода гильд холлы. Потому что по отдельности все что может потребоваться в них в игре уже реализовано.
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2013, 22:51:36 by Myango »

Didu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У близов домики были ещё в ранних версиях вова и от них отказались, ну и ммо с домиками хватает, так что ёжик прав, павлик как всегда, пальцем в филей.
Покажите мне пожалуйста хотя бы одну ммо с домиком? Чтобы домик был а не название. Хотели и кричали все, у всех это было где то на ранней стадии разработки, а получилось только у вайлдстара, и то пока еще даже не вышло.
И вот теперь когда они это реализовали и показали близзард внезапно зашевелились и стали спешно пилить хоть что-то похожее, и причем вместо этого выкатывают какую то браузерку встроенную в вов. Павлик в этот раз попал как никогда в яблочко.
Причем в вайлдстаре судя по функционалу хаусинга уже практически готов фундамент под аналогичного рода гильд холлы. Потому что по отдельности все что может потребоваться в них в игре уже реализовано.
Например Лотро, там были отличные поселения.

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Например Лотро, там были отличные поселения.
Посмотрел, почитал - Лотро уже похоже на правду, но могли и бы продолжать развивать идею.
В бете вайлстара сейчас доступно несколько сотен деталей внутреннего интерьера которые можно разместить как угодно и где угодно. Под какими угодно углами в практически любых количествах. Плюс менять их размер. Я на каком то скриншоте видел как парень себе слепил из подручных материалов железный трон. То же самое снаружи дома + возможность возводить постройки на участке. Рабов конечно нет и посылать некого, но честно говоря и не понимаю какой в них прок, зачем вставлять это в ммо.
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2013, 23:08:25 by Myango »

 

закрыть