WORLD OF WARCRAFT

Тема: Китайские "WoW хакеры" были отправлены за решетку  (Прочитано 18518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ордавбойлере

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты не поверишь, но в ЛЮБОЙ. Ты имеешь весьма ненулевые шансы словить кейлоггер на любом фансайте вова - том же нубклабе, ПГ и других. Понятно, что на крупном ммочампе или вовхеде шанс такой гадости почти отсутствует, а на нубклабе или ПГ шанс выше.
У меня для вас плохие новости. Кейлоггер - ПО, а не скрипт для браузера, то есть дабы подхватить эту заразу нужно осознанно открывать архивы\проги и т.п. из аттача или качая хз что. С такой расхлябанностью конечно можно нажраться всякого дерьма.
А вот что игрок может сделать со своей стороны, это не "не лазить (_!_)" поставить на комп хотя бы минимальную защиту (фаерволл/антивирь).
Брендмауэрам побую кейлоггеры, не их ипостась.
Взаимоисключающий параграф: Пользователь понимает свою рукожопость ставит антивирусное ПО предполагая что подхватит заразу по своей безалаберности. Эффект сравни с иконой\богом для бабушек во время грозы.

Public_Enemy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1271
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я как то одногруппнику дал пароль от акаунта, и потом с моего ака постоянно играло человека 3. Но они в основном на бг бегали, иногда по инстам, так что я был не против, разве что против того чтоб так много людей играло. Зато они мне как боты, качали персов, фармили хонор  :)

yberpleks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Всем борщ Посоны!!!
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Моя учетка никому не интересна. Даже Китайским хакерам(((


Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2216
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у нас в рашке даже суда бы не было - всем пофигу) Максимум дали бы взятку кому-нибудь и дело с концом.

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня так развели на 4к голды =) Купил коняшку шоповскую за голду, полетал на ней с недельку, а потом она пропала. В поддержке сказали что платеж то ли вернули, то ли обнулили  :facepalm:

А так аунтификатор стоит, хорошая штуковина
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2013, 18:37:33 by Acreete »

Trulie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня при попытке зайти в вов\д3 не из дома, лочится акк автоматом, разблокировка по смс.
Как можно ломануть то?  :o

Инко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инккоминг
    • Класс: Друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня при попытке зайти в вов\д3 не из дома, лочится акк автоматом, разблокировка по смс.
Как можно ломануть то?  :o
Я тут думал зайти на работе на форум д3, в итоге заблочили акк =)

Анаксимен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анаксимен
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если у человека ума нехватает чтобы придумать нормальный пароль, то ему уже ничем не поможешь.

 В паролях нет понятия нормальные и не нормальные, пароль всегда дело личное и какойбы ты не придумал его сломают если сильно захотят)

Анаксимен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анаксимен
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня при попытке зайти в вов\д3 не из дома, лочится акк автоматом, разблокировка по смс.
Как можно ломануть то?  :o
Я тут думал зайти на работе на форум д3, в итоге заблочили акк =)

 за хорошие деньги люди сейфы ломают что им аки ваши бесполезные ломать)

Анаксимен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анаксимен
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у нас в рашке даже суда бы не было - всем пофигу) Максимум дали бы взятку кому-нибудь и дело с концом.

 Так не только в рашке еси че.

Trulie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня при попытке зайти в вов\д3 не из дома, лочится акк автоматом, разблокировка по смс.
Как можно ломануть то?  :o
Я тут думал зайти на работе на форум д3, в итоге заблочили акк =)

 за хорошие деньги люди сейфы ломают что им аки ваши бесполезные ломать)

Какое отношение аккаунт Близзард имеет к хорошим деньгам?  :)

Xuco

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: Xuco
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня недавно крали акк эти китайские хацкеры... точнее 2й раз уже крали. после некоторых неудачных входов в аккаунт он блокировался, после чего они через китайский сайт прикрепляли аунтификатор. с акком конечно ничего не случилось, так как довольно быстро я его разблокировал через смс.

YellowMonk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Deithwen Addan yn Carn aep Morvudd

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кайллей
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
11,5..хм.. не мало

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
9 лет акку. ниразу не взломали.

МистерТиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поделюсь своим опытом пережитого.

У меня взламывали аккаунт в далеком 2008 году. С начало произошло следующее после взлома, зайдя на аккаунт я находился в банке с опустошёнными сумками и голдой. Написав письмо в службу поддержки, я сменил пароль и далее понадеялся, что на этом вопрос решен. До этого я с таким не встречался, все было ново.

На следующий день взлом повторился. Только с куда более серьезными последствиями и не смотря на то, что пароль был изменен. В этот раз я крутился у входа Темного Лабиринта, полностью голый и без каких либо ресурсов, более того уже удалили некоторых из альтов. Правда альты были слишком маленькими и незначительными, чтобы переживать по их пропаже. Самое интересное в этом взломе было то, что помимо пропажи моих вещей в сумке появилась куча новых, например малые камни. Повторяя процедуру написания тикета, смены пароля и выполнения полного скана компа на вирусню, обнаружил «необычные» вещи. Во-первых, каждый раз, когда я пере заходил в игру (с периодом примерно в 10 мин), где бы я не был я почти тотчас же оказывался у входа в Темный Лабиринт. Антивирусник обнаружил на компьютере файл размером в 40 мб. В то время это весьма толстый файл, с учетом того что мой интернет тогда был 120кбит. Это на тему как долго они мне это говно закидывали… после удаления файла антивирусником (др.веб, после взлома низа что не поставлю NOD32) комп жестко проплющился и мои перемещения к Темному Лабиринту прекратились. Удовлетворившись этим эффектом я сделал полный формат компа .

В течение суток после этого инцидента мне восстановили часть украденных вещей, но многие пришлось восстанавливать. Не говоря уже о голде.

Спустя месяц произошел еще более худший инцидент. Моего персонажа каким-то чудом трансфернули на германский сервер. Я заявки на это дело не писал. Скорее всего это могло произойти как последствие взлома аккаунта. Пришлось ждать месяц, когда близард разрешит эту проблему, после чего я благополучно вернулся на свой родной сервер с компенсацией в размере 10 000 золотых. Что по тем временам было весьма и даже очень, весьма неплохо.

Такого нигде больше со мной не повторялось.

С тех пор никаких NOD32, тщательный надзор за компьютером и «паролями-явками». Никому такого не пожелаю.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2013, 22:21:47 by МистерТиф »

 

закрыть