WORLD OF WARCRAFT

Тема: Этот загадочный Дренор  (Прочитано 49539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beshere

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Jedi way is to severe.
Этот загадочный Дренор
« : 17 Декабря, 2013, 14:58:03 »
  • Рейтинг:3 (+14 | -11)


Всем привет!

Помните, когда была объявлена Пандария, многие говорили, "зачем нам эти кунг-фу панды"? Прошло время, и история Пандарии стала неотъемлемой частью мира World of Warcraft. Более того, если вы последний год заходили в игру не только лутать эпики в LFR, то, может быть, заметили, что новый континент беспрецедентен по лор-наполнению. Если Blizzard удалось сделать такую конфетку из "ноунейм" континента, то какой же потенциал имеет Дренор!


А что мы знаем об этой земле на текущий момент? Про Дренор было довольно много информации в WCII и WCIII. Затем, для фанатов доступна книга "Rise of the Horde". И, конечно, мы побывали там в дополнении "Пылающий Легион", но застали планету не в самом лучшем виде. Довольно много нам было показано на BlizzCon. Мы увидели совершенно новые локации, которые не дожили до событий БК в нашей версии реальности: Пики Арака и Хребет ледяного огня. Увиденное ясно дает понять, что Дренор - неприветливый мир, где выживают самые сильные. :cut:

Впрочем, здесь живут не только неприхотливые орки. С севера приплыли огры и приступили к колонизации Награнда. На юге, в Пиках Арака, пылают веселые костерки, на которых сжигают пленников солнцепоклонники Араккоа. А на арену глобальных событий этот мир вывели прибывшие из другого мира беглые Эредары, которые прозывались меж себя Дренеи. Именно они дали название ноунэйм планете - Дренор.

Но не вся планета представляет из себя нарезку из передач Беара Гриллза. На северо-востоке находится остров Фаралон с живой и богатой природой, остатки которой вы можете наблюдать уже сейчас под эко-куполами в Пустоверти.


Неподалеку, через небольшой пролив, лежат земли Горгронда. Здесь раньше было царство гигантских гроннов. Но именно тут решил затеять свою версию реальности Марти МакФлай беглый Гаррош. А гронны стали ходячими танками в армии Железной Орды. Немногие природные ресурсы, которые здесь были, пошли на поклейку танчиков для очередного дранг нах Азерот. Известно, что Чернорук, как и положено туповатому реднеку, пошел на поводу у очередного манипулятора. Роль остальных кланов и вождей пока неизвестна, но логично предположить, что для разогрева орки немного поубивают друг друга, прежде чем заняться Азеротом.


К западу от владений Железной Орды находится Хребет ледяного огня. Здесь в гигантской крепости, вырубленной из целой горы, живут Огры. За эту землю на границе вулканического огня и ледяных пустынь уже много лет ведет войну клан Северного Волка. Неплохая завязка сюжета - этот клан должен будет выбрать: быть раздавленным между ограми и Гаррошем, или присоединиться к Орде. Наверняка, здесь будет пролегать боевой путь к сотому уровню у ордынских игроков.


К югу лежат Танаанские джунгли, населенные кровожадными хищниками и, ходят слухи, даже плотоядными деревьями. Этот лес сыграет свою роль в виде сырьевой базы для новомодных вундервафель Железной Орды. И дело даже не в производстве оружия, при помощи которого Гаррош будет утверждать свою власть на Дреноре. Ему понадобится открыть очередные ворота в Азерот, чтобы осуществить свою месть. Будет этот проект больше магическим, или технологическим - все равно, вождю необходим мощный приток ресурсов, которые нелегко достаются на этой планете.


Однако, Дренор не был бы Дренором без Дренеев. Между Награндом и Танаанскими джунглями находится Таладор. Здесь располагается их столица - Шаттрат, и сакральный центр - Аукиндон. Увы, к моменту начала событий Warlords of Draenor Шаттрат уже попал под контроль Железной Орды, и та же опасность нависла над Аукиндоном. Скорее всего, здесь развернется сюжетная линия для игроков за Альянс.


Награнд - традиционно-священное место, где орки могут встретиться друг с другом, не рискуя получить колото-резанную рану в бок. Здесь находится Трон стихий - источник тамошнего шаманизма. Однако, сейчас сюда вторглись огры, которым местная природа нравится больше, чем пепел и снега Хребта ледяного огня. Для дренеев это тоже знаковое место - здесь находится Ошугун, хранящий тайны их прибытия на Дренор сотни лет назад.


О земле к югу от Таладора известно мало. И неудивительно, ведь здешние места отлично подходят для людей-птиц аракоа, которые рады принести в жертву своему богу любопытных путешественников.

И, наконец, на юго-востоке лежит страна вечной ночи - Долина Призрачной Луны. Именно здесь жил самый могучий шаман Дренора - Нер'зул и его клан провидцев. Неизвестно точно, что делает местный шаманизм особенно сильным - постоянный свет луны, или храм дренеев Карабор, где они хранят свои межпланетные секреты. Однако, и до этих мест добралась армия Гарроша. Индустриализация - индустриализацией, а от помощи духов отказываться было бы глупо.


Возможен и более прагматический интерес. Гаррошу нужно совершить настоящую НТР, чтобы его орки могли самостоятельно перемещаться между мирами и претендовать там на победу, а не выступать лишь в роли пассажиров в автобусе, управляемом личностями масштаба Кил'джедена. Знания, которыми может обладать цивилизация, способная на межзвездные полеты, в этом деле не помешают.

В итоге, задел для нового дополнения выглядит очень основательно. Если к его реализации команда World of Warcraft подойдет не менее скрупулезно, чем к истории Пандарии, любители лора получат настоящий подарок.

P.S.

Кстати, хочу напомнить - мы продолжаем разыгрывать карты абонентской платы World of Warcraft при помощи викторины для Android. Качай, играй, выигрывай!

« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2013, 16:10:17 by beshere »

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Этот загадочный Дренор
« Ответ #1 : 17 Декабря, 2013, 15:03:17 »
  • Рейтинг:-31 (+5 | -36)
>пандария
>Если Blizzard удалось сделать такую конфетку из "ноунейм" континента, то какой же потенциал имеет Дренор!
>пандария=конфетка


Дальше не читал.

Kitea

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 723

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kitea
Re: Этот загадочный Дренор
« Ответ #2 : 17 Декабря, 2013, 15:05:57 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Дренор думаю будет интересней панд.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Этот загадочный Дренор
« Ответ #3 : 17 Декабря, 2013, 15:07:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Однако, Дренор не был бы Дренором без Дренеев. Между Награндом и Танаанскими джунглями находится Таладор. Здесь располагается их столица - Шаттрат, и сакральный центр - Аукиндон. Увы, к моменту начала событий Warlords of Draenor Шаттрат уже попал под контроль Железной Орды, и та же опасность нависла над Аукиндоном. Скорее всего, здесь развернется сюжетная линия для игроков за Альянс.
Кажется на близконе говорили, что ветка альянса будет начинаться в Караборе, нынешнем черном храме.
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2013, 15:14:27 by iPilot »

Aspard

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 109
Re: Этот загадочный Дренор
« Ответ #4 : 17 Декабря, 2013, 15:09:36 »
  • Рейтинг:5 (+7 | -2)
Что за дополнение такое "Пылающий легион"? :D Я только про "Burning Crusade" слышал, что, ну, если переводить прям дословно на русский, является "Пылающим Крестовым Походом", что и по смыслу суть аддона лучше передаёт. А "Пылающий легион", он же "Burning Legion" - это банально название легионов демонов в мире ВоВ. Господи, что за имба-лороведы у статей пошли...

renegadson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нетсуми
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Этот загадочный Дренор
« Ответ #5 : 17 Декабря, 2013, 15:13:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот посмотрел на карту - и завис. Почему очертания части локаций вообще не совпадают с текущим аутом? Причём не совпадают в меньшую сторону - т.е. Награнд сейчас БОЛЬШЕ чем был то того, как планету разорвало.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Этот загадочный Дренор
« Ответ #6 : 17 Декабря, 2013, 15:13:44 »
  • Рейтинг:-24 (+2 | -26)
Цитировать
история Пандарии стала неотъемлемой частью мира World of Warcraft
Нет. Пандария как была говном так им и останется. Я ненавижу панд, пандарию и весь говноаддон.
WTB гильдию с правилом "Панды запрещены".

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Этот загадочный Дренор
« Ответ #7 : 17 Декабря, 2013, 15:14:55 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Фаралон - полуостров! То, что его какого-то черта отделили морем (для того, чтобы добавить в одном из патчей, а до этого игроки не могли туда попасть) - еретическая перепись.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Coldex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • FullGrimm#2838

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спидбин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЯЛ
Re: Этот загадочный Дренор
« Ответ #8 : 17 Декабря, 2013, 15:19:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
история Пандарии стала неотъемлемой частью мира World of Warcraft
Нет. Пандария как была говном так им и останется. Я ненавижу панд, пандарию и весь говноаддон.
WTB гильдию с правилом "Панды запрещены".
Канонические усики присутствуют?
Основа продуктивной дискуссии: критиковать нужно не оппонента, а его мнение.

return

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
Re: Этот загадочный Дренор
« Ответ #9 : 17 Декабря, 2013, 15:20:28 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
очередная шляпа с мифической параллельной реальностью, в которую не смогли попасть в бк.
Чтобы пленить гарроша прошло 2 дополнения, и теперь ну просто мега жесть мы летиму куда то, чтобы что то исправить... ну просто мега захватывающий сюжет, особенно ЛОР, просто переполняет ;D :facepalm:

оригинальной идеи нет((( апдейт БК
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2013, 15:27:02 by return »

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
Re: Этот загадочный Дренор
« Ответ #10 : 17 Декабря, 2013, 15:25:31 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Чет я потерялся, где Занграмарш на этой карте  :-\
Помню, как первый раз качался в Незершторме и как перся от природы в эко-куполах, посреди безжизненной локи.
Думаю аддон должен быть годный, в отличие от старых аддонов, близы в последнее время делают интересные квестовые цепочки. А если еще и героики будут сложные, то ваще будет конфетка  :P

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

facenomore

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бибабошка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Этот загадочный Дренор
« Ответ #11 : 17 Декабря, 2013, 15:29:12 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Цепочки квестов в пандах некотрые интересны, особенно запомнилась цепочка Операции заслон. Вообще неплохой аддон, панды мне понравились и монахи, и атмосфера, и промо-ролик, и инсты. Вообще несколько причин почему я вернулся в вов, связаны с пандами :).  До этого небыло класса за который я бы хотел играть все время :) и кому мог отдать предпочтение и сказать - вот это мейн, монах стал таковым.
Поэтому таки да, для меня МоП=конфетка :).
Надеюсь новый аддон тоже не подведет.
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2013, 15:48:15 by facenomore »

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Этот загадочный Дренор
« Ответ #12 : 17 Декабря, 2013, 15:29:56 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Чет я потерялся, где Занграмарш на этой карте  :-\

Между хребтом и награндом же, это море, которое выльется и превратится в топь.

Coldex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • FullGrimm#2838

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спидбин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЯЛ
Re: Этот загадочный Дренор
« Ответ #13 : 17 Декабря, 2013, 15:30:48 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Чет я потерялся, где Занграмарш на этой карте  :-\
Помню, как первый раз качался в Незершторме и как перся от природы в эко-куполах, посреди безжизненной локи.
Думаю аддон должен быть годный, в отличие от старых аддонов, близы в последнее время делают интересные квестовые цепочки. А если еще и героики будут сложные, то ваще будет конфетка  :P
Рискну предположить, что зангармарш под водой)

З.Ы. Мне всегда казалось, что Аутленд такой маленький из-за того что планету порвало и это лишь уцелевшая ее часть болтающаяся в космосе. А тут получается, что планету (Аутленд практически равен Дренору) не то что не порвало, а просто слегка поменялись экосистемы. ну и демоны набежали еще, но это не в счет)
Основа продуктивной дискуссии: критиковать нужно не оппонента, а его мнение.

Nightlife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 212

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Этот загадочный Дренор
« Ответ #14 : 17 Декабря, 2013, 15:33:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дренор думаю будет интересней панд.
как содержательно...

 

закрыть