WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок просит разработчиков уделить внимание коллекционерам ездовых животных  (Прочитано 7979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44624
Не кидайте в меня тапками, но ходят слухи, что фича с монетками позаимствована из FFXIV. Только там они зовутся тотемами. =)

Да, автор предложения так и сказал, что это оттуда.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Сделать доступ к ластам старых дополнений, как в Дреноре и дальше. Раньше, со времен Лича до Легиона/БзА там передовалось кд с перса на перса на ласта, теперь убрали, а доступ квестом не сделали. Нудно и не интересно.
Ну а про остальное, что не омешало ды выше написали.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Этих маунтов и так жопой жуй, в разных расцветках, раньше ты видел чувака на пепле Алара и ты такой вау. Или сам вдруг лутаешь что-то редкое и действительно радуешься. Сейчас же тебя просто нечем удивить, новых уникальных маунтов раздают всем кому не лень, и они быстро перестают быть уникальными, потому что все вокруг в них (привет дерево). А он хочет получить еще и маунтов прошлых дополнений, я считаю политику времен Накса ВотЛК правильно, награды достижений - своему времени. И маунтов с кромок тоже не давать с призрачным шансом, чтобы маунтодрочеров избавить от фарма тысячей твинков. Это может быть бы придало этим маунтам какую то цену в коллекции. Сейчас же вся система маунтов мусорка которая все стремительней пополняется.

Алара ты видел в первом дополнении игры и первые полеты, когда 2 года ползал пешком.
Я понимаю ваши первые мысли что вау, но прошло 15лет,что вы хотите от игры с большой базой. Как вы сравниваете Алара и сейчас не понимаю логики

Конь тираеля у всех был, привет. А теперь новые игроки его тоже хотят. Нужно время для маунтов, чтобы какие то из них стали желанными

Вся система это просто коллекция и твои любимые, чем ты хочешь удивить в игре, если только новичка или сыграть в игру на редкость маунта
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2021, 10:02:45 by Zirkuz »

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Цитировать
Выпустите неиспользуемые раскраски!
Сейчас не понятно, игрокам нужны реколоры или не нужны?
А то игроки вроде как согласились с автором поста, но на форумах каждый аддон ноют на реколоры.

Про двухместных плюс кстати, правда у меня даже фиала нет, повезло только кота летающего за пригласи друга отхватить в свое время. Но сам концепт то классный, не понятно чего хотя бы одного двухместного раз в аддон не выпускают
Про реколоры все просто. С одной стороны хочется разных маунтов, а не реколоры, с другой - под трансмог что-то подобрать. Поэтому просто нужно больше маунтов)) Всяких- и уникальных, и реколоры.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Этих маунтов и так жопой жуй, в разных расцветках, раньше ты видел чувака на пепле Алара и ты такой вау. Или сам вдруг лутаешь что-то редкое и действительно радуешься. Сейчас же тебя просто нечем удивить, новых уникальных маунтов раздают всем кому не лень, и они быстро перестают быть уникальными, потому что все вокруг в них (привет дерево). А он хочет получить еще и маунтов прошлых дополнений, я считаю политику времен Накса ВотЛК правильно, награды достижений - своему времени. И маунтов с кромок тоже не давать с призрачным шансом, чтобы маунтодрочеров избавить от фарма тысячей твинков. Это может быть бы придало этим маунтам какую то цену в коллекции. Сейчас же вся система маунтов мусорка которая все стремительней пополняется.
Никогда не было вот этого- Вау... Максимум нуб мог спросить- откуда маунт. А все эти меряния маунтами, сетами доспехов- бред. Никто на это кроме тебя и пары таких же людей не смотрит. Поэтому и ввели трансмог, он гораздо интереснее большинству. Даже редкие маунты вроде спектрального тигра вызывают одну реакцию- "Не получить или только за стопятсот миллионов? Ну и бог с ним." Коллекция собирается исключительно для себя, а не для бахвальства перед нонеймами в игре. Ну изредка бывает дружеское соперничество с приятелем/женой.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2021, 10:07:30 by Sandy45 »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Из всего списка пожеланий хочется разных ачив, это правильно, доп мотивация

Краски ну такое

Разные тотемы согласен, бить неслышимку пришлось полтора года
Из старых маунтов остался только галеон

Новые маунты всегда радуют, некоторые в избранное другие просто в коллекцию

dsawqwertyzxc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 632

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джокондaa
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
 Ничего себе, у гоблинского хотрода есть ездовая модель? Какого чёрта он до сих пор не в игре?

pohotlivy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Для многих будет открытием, но есть игроки, которых не особо интересуют рейды, ключи или пвп. Есть коллекционеры, и в ШЛ они получили плевок в лицо, когда стало понятно, что новых ачивок за коллекционирование разрабы не завезли. Помню в какой-то статье было написано, что разработчики не стали вводить новые достижения за 450\500 маунтов т.к. якобы их наличие принуждает игроков к их фарму. Отмените тогда достижения за эпох рейды или за рейтинг пвп, а то наличие этих достижений принуждает меня на арену ходить или в рейдах потеть.
Про мультидостижения для коллекционеров, а-ля не будите спящих драконов, или как уже писали на сбор особо редких маунтов или из определенного аддона у разрабов не нашлось идей, к сожалению. Посмотрим, что будет дальше.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Для многих будет открытием, но есть игроки, которых не особо интересуют рейды, ключи или пвп. Есть коллекционеры, и в ШЛ они получили плевок в лицо, когда стало понятно, что новых ачивок за коллекционирование разрабы не завезли. Помню в какой-то статье было написано, что разработчики не стали вводить новые достижения за 450\500 маунтов т.к. якобы их наличие принуждает игроков к их фарму. Отмените тогда достижения за эпох рейды или за рейтинг пвп, а то наличие этих достижений принуждает меня на арену ходить или в рейдах потеть.
Про мультидостижения для коллекционеров, а-ля не будите спящих драконов, или как уже писали на сбор особо редких маунтов или из определенного аддона у разрабов не нашлось идей, к сожалению. Посмотрим, что будет дальше.

Правильно, если нет достижений, пусть убираю вкладки для них
А то получается валюты мы фармим, шмот, репутации, а маунты нас заставляют. Двойные стандарты

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Цитировать
Выпустите неиспользуемые раскраски!
Сейчас не понятно, игрокам нужны реколоры или не нужны?
А то игроки вроде как согласились с автором поста, но на форумах каждый аддон ноют на реколоры.

Про двухместных плюс кстати, правда у меня даже фиала нет, повезло только кота летающего за пригласи друга отхватить в свое время. Но сам концепт то классный, не понятно чего хотя бы одного двухместного раз в аддон не выпускают
Про реколоры все просто. С одной стороны хочется разных маунтов, а не реколоры, с другой - под трансмог что-то подобрать. Поэтому просто нужно больше маунтов)) Всяких- и уникальных, и реколоры.
Нет, лично я тоже не против реколоров.
И дело не столько в трансмоге(я всегда из избранного любимых маунтов зову), а скорее в том, что вот понравился мне один маунт, возьмем даже упомянутого ската,и мне не очень хочется фармить эту неслышимку, мне проще этого ската было получить в другом цвете  за славу рейдера или за репу. И вот такая вариантивность это хорошо.

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
Этих маунтов и так жопой жуй, в разных расцветках, раньше ты видел чувака на пепле Алара и ты такой вау. Или сам вдруг лутаешь что-то редкое и действительно радуешься. Сейчас же тебя просто нечем удивить, новых уникальных маунтов раздают всем кому не лень, и они быстро перестают быть уникальными, потому что все вокруг в них (привет дерево). А он хочет получить еще и маунтов прошлых дополнений, я считаю политику времен Накса ВотЛК правильно, награды достижений - своему времени. И маунтов с кромок тоже не давать с призрачным шансом, чтобы маунтодрочеров избавить от фарма тысячей твинков. Это может быть бы придало этим маунтам какую то цену в коллекции. Сейчас же вся система маунтов мусорка которая все стремительней пополняется.

Алара ты видел в первом дополнении игры и первые полеты, когда 2 года ползал пешком.
Я понимаю ваши первые мысли что вау, но прошло 15лет,что вы хотите от игры с большой базой. Как вы сравниваете Алара и сейчас не понимаю логики

Конь тираеля у всех был, привет. А теперь новые игроки его тоже хотят. Нужно время для маунтов, чтобы какие то из них стали желанными

Вся система это просто коллекция и твои любимые, чем ты хочешь удивить в игре, если только новичка или сыграть в игру на редкость маунта
Я никого не хочу удивить, я говорю что маунты мусор у меня всерьез убивает тема, что в игре где их 500+ штук нужно больше маунтов, за кол-во маунтов.
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Цитировать
Выпустите неиспользуемые раскраски!
Сейчас не понятно, игрокам нужны реколоры или не нужны?
А то игроки вроде как согласились с автором поста, но на форумах каждый аддон ноют на реколоры.

Про двухместных плюс кстати, правда у меня даже фиала нет, повезло только кота летающего за пригласи друга отхватить в свое время. Но сам концепт то классный, не понятно чего хотя бы одного двухместного раз в аддон не выпускают
Про реколоры все просто. С одной стороны хочется разных маунтов, а не реколоры, с другой - под трансмог что-то подобрать. Поэтому просто нужно больше маунтов)) Всяких- и уникальных, и реколоры.
Нет, лично я тоже не против реколоров.
И дело не столько в трансмоге(я всегда из избранного любимых маунтов зову), а скорее в том, что вот понравился мне один маунт, возьмем даже упомянутого ската,и мне не очень хочется фармить эту неслышимку, мне проще этого ската было получить в другом цвете  за славу рейдера или за репу. И вот такая вариантивность это хорошо.
В этом и минусы есть - уменьшается ценность отдельно взятого маунта, а из за этого уменьшается ценность маунтов в целом.
Один из примеров - в 8.2 дали 2 мехагонских колеса (мета ачива и дроп) и назжатарского краба за ачиву. Больше таких маунтов в игре нет, поэтому они все же ощущаются как уникальные экземпляры, которые навевают воспоминания о соответствующем контенте. Мета ачивы были относительно долгими, но при этом выполнимыми, и уникальность награды стоила времязатрат.
Берем 9.1, добавили достаточно уникальную модель ездовой руки и сходу копипастнули ее еще 3 раза. И хрен бы с ним, вот только одна из них получается левой пяткой, когда как другая дается за отвратительную мета ачивку в нападениях, полностью завязанную на рендоме, и дай бог чтобы она сделалась через полгода. И все это ради блеклой расцветки маунта, который у тебя и так скорее всего уже будет в одной из остальных вариаций, т е контент тупо для +1 к счетчику.
В итоге получаем, что очень уж много экземпляров маунтов и стали ощущаться как этот самый +1. Какая ценность дропа с условной Неслышимки, если таких же скатов в игре еще 4 штуки? И какого черта в таком случае дроп/респ Неслышимки такой отвратный.

Т е надо соблюдать баланс между альтернативными способами получения схожих наград и времязатратностью на них, не забывая и про хоть какую-то уникальность.

BlackRabbit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Если введут рандом, то появятся нытики на "опять гринд подвезли". К тому же это убьет редкость сложнодобываемых маунтов (не беру в расчет маунтов за подвиги).

Warelog1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Деканна
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Ревущий фьорд
Если введут рандом, то появятся нытики на "опять гринд подвезли". К тому же это убьет редкость сложнодобываемых маунтов (не беру в расчет маунтов за подвиги).
и пусть эта сложно-добываемость умрёт, по ней никто плакать не будет кроме самых отбитых, вон на вовхеде в треде маунта с налака сидят челики с 5-10к килов это не нормально ни при каких условиях

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Цитировать
Выпустите неиспользуемые раскраски!
Сейчас не понятно, игрокам нужны реколоры или не нужны?
А то игроки вроде как согласились с автором поста, но на форумах каждый аддон ноют на реколоры.

Про двухместных плюс кстати, правда у меня даже фиала нет, повезло только кота летающего за пригласи друга отхватить в свое время. Но сам концепт то классный, не понятно чего хотя бы одного двухместного раз в аддон не выпускают
Про реколоры все просто. С одной стороны хочется разных маунтов, а не реколоры, с другой - под трансмог что-то подобрать. Поэтому просто нужно больше маунтов)) Всяких- и уникальных, и реколоры.
Нет, лично я тоже не против реколоров.
И дело не столько в трансмоге(я всегда из избранного любимых маунтов зову), а скорее в том, что вот понравился мне один маунт, возьмем даже упомянутого ската,и мне не очень хочется фармить эту неслышимку, мне проще этого ската было получить в другом цвете  за славу рейдера или за репу. И вот такая вариантивность это хорошо.
В этом и минусы есть - уменьшается ценность отдельно взятого маунта, а из за этого уменьшается ценность маунтов в целом.
Один из примеров - в 8.2 дали 2 мехагонских колеса (мета ачива и дроп) и назжатарского краба за ачиву. Больше таких маунтов в игре нет, поэтому они все же ощущаются как уникальные экземпляры, которые навевают воспоминания о соответствующем контенте. Мета ачивы были относительно долгими, но при этом выполнимыми, и уникальность награды стоила времязатрат.
Берем 9.1, добавили достаточно уникальную модель ездовой руки и сходу копипастнули ее еще 3 раза. И хрен бы с ним, вот только одна из них получается левой пяткой, когда как другая дается за отвратительную мета ачивку в нападениях, полностью завязанную на рендоме, и дай бог чтобы она сделалась через полгода. И все это ради блеклой расцветки маунта, который у тебя и так скорее всего уже будет в одной из остальных вариаций, т е контент тупо для +1 к счетчику.
В итоге получаем, что очень уж много экземпляров маунтов и стали ощущаться как этот самый +1. Какая ценность дропа с условной Неслышимки, если таких же скатов в игре еще 4 штуки? И какого черта в таком случае дроп/респ Неслышимки такой отвратный.

Т е надо соблюдать баланс между альтернативными способами получения схожих наград и времязатратностью на них, не забывая и про хоть какую-то уникальность.
Отчасти я согласна, что можно разбросать реколоры по разным типам контента(рейд , ключи, пвп, аутдор как в бфа, ну ты понял), и кому что интересно, тот и фармит это, и логичнее бы сделать это если не равной сложности, такого конечно не добьёшься, но и не слишком простым в каком-то из цветов, если маунт действительно уникальный.

Но с другой стороны, вот они сделали модель ската, и возможно всем хочется такого заиметь, и расцветка даже не особо важна (хотя с неслышимки она, на мой вкус, красивее всего, но мне не очень принципиально), и получить какого-либо ската действительно не сложно, но сделай они такого одного уникального и запихай его в рарника с минимальным дропом, было бы неприятно. У меня так с рухмар в своё время жопа сгорела к чертям. Это конечно не рарник, но насколько же красивый ястреб, божемой. Чарокрыл как-то скрасил ситуацию, но тем не менее.
А так вроде очевидно, что маунт в этой неслышимке действительно "просто +1", чисто коллекционерские развлечения, уж не ради внешнего вида очередного облачного змея люди до сих пор сидят на Ша и Налаке, а именно что ради +1 в коллекцию. Мне это тоже не особо понятно, но каждый развлекается как ему нравится
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2021, 13:48:27 by Winterdream_ »

 

закрыть