WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Паладин - Защита] Я намного лучше, чем крестоносец Д3!  (Прочитано 433659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Именно поэтому ты ее еще и не закрыл в мифике. Хилы отхилят же, да, а рейд типо им не нужно хилить в этот момент.
Кидать такие фразы о прогрессе когда никто не знает о твоем довольно дерзко, давай ты больше так не будешь ну либо будешь свои слова подкреплять фактами.
Взрыв бьет на 2кк без сейва, обычно переживаю ничего не прожимая, вариант с шором рабочий но я все же бы тогда солил 2 заряда, а еще зависит от того как вы меняетесь на боссе.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Она около трех миллионов бьет. На тебе еще и дота стакающаяся висит. Так что лучше подождать 4 секунды у босса.

Нет, не трех.

https://www.warcraftlogs.com/reports/x4J7Mc1GqQkNPr23#fight=36&type=damage-taken&source=2&ability=204777&view=events

00:02:37.428   Environment Взрывоопасная гниль Хашвальт 1963006 (A: 29529)

В этот момент на мне нет ни ШоР, ни каких-либо других снижающих дамаг бафов. 2кк дамаги. Непосредственно после попадания в меня у меня остается 939к хп, которые я в следующее мгновение отхиливаю до 2,19кк хилкой. Дота - это просто не серьезно.
Именно поэтому ты ее еще и не закрыл в мифике. Хилы отхилят же, да, а рейд типо им не нужно хилить в этот момент.

https://www.warcraftlogs.com/reports/x4J7Mc1GqQkNPr23#fight=36&type=healing&start=12932407&end=12944021&target=2&view=events
https://www.warcraftlogs.com/reports/x4J7Mc1GqQkNPr23#fight=36&type=healing&start=12932407&end=12944021
Бедные хилы прямо таки заливают меня флэшками на последнюю ману и из-за этого роняют рейд. Конечно же причина вайпа именно в этом.  :facepalm:

P.S. Если по делу, то кроме ШоР и двух иммунов, есть ещё такая замечательная вещь как Ревностный Защитник с кд 1.5 минуты или меньше. Которая и дамаг уменьшит и - если вдруг на лоухп - от вашота защитит. Короче говоря, просэйвиться от танковской плюхи на Низендре можно кучей способов (включая ШОР за 4 сек. + конь) - выбирай любые. Тут вообще нет проблемы. Единственное что есть сложного на этом боссе - не затупить со стаками, МК и выбиванием.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
судишь о человеке по прогрессу
Ну, не стоит отрицать - я действительно весьма посредственный танк. Как в плане того, что недоигрываю/косячу из-за мисскликов, ошибок в ротации и просто низкой скорости реакции, так и в плане того, что в какие-то моменты я умышленно слакаю, напрягаясь меньше, чем мог бы. И в плюс ко всему этому - часть внимания уходит на то, чтобы худо-бедно, но следить за рейдом в целом (т.к. я РЛ... тоже, впрочем, так себе), а это дополнительные косяки и тупняки в нажимании кнопок.

Так что в принципе мой прогресс более-менее соответствует моему навыку.

С другой стороны верно и то, что в большинстве случаев (исключения есть, разумеется) не мои танко-ошибки приводят к вайпам и к ограничению прогресса статика. Равно как и то, что для понимания механики класса и энкаунтеров не требуется высокий скилл правильного нажимания на кнопки и соответствующий ему прогресс... каковым пониманием кое-кто явно не обладает, какой бы там "прогресс" у него ни был.

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заметь, это уже второй случай когда ты судишь о человеке по прогрессу, в то время как стремаешься спалить своего персонажа, отмазываясь тем, что тебя начнут судить по прогрессу.
Заметь, я не сказал что он рак или нуб, его задача как танка, а тем более РЛа минимизировать входящий урон в рейд. Ты когда нибудь играл на хиле в рейдах, в актуале? Знаешь что чувствуешь когда в Танка прилетает плюшка на 70% хп?
 А я тебе скажу, ты начинаешь судорожно пытаться отхилить его, даже мб вжимаешь какой нибудь сейв, теряешь фокус и можешь накосячить с воидзоной/дебаффом.
  Где я предложил ошибочный совет? Где еще на таком файте типо низендры вжимать бабл/боп, да еще с такой эффективностью как 2кк заблоченого урона?
  Я даю советы, а от тебя лишь вижу потуги "Аля есть чо, дай пагадаю па армары".

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я тебе скажу, ты начинаешь судорожно пытаться...
Спецом для тебя ещё раз:

00:02:37.428   Environment Взрывоопасная гниль Хашвальт 1963006 (A: 29529)   
00:02:37.858   Хашвальт Длань защитника Хашвальт +962798

Хил даже чихнуть не успел, не то что что-то там "начать пытаться", как у танка уже вполне безопасные и психологически комфортные 70% хп.
вжимать бабл/боп
На все взрывы их не хватит. Вопрос был что делать с теми, на которые нету иммунов. Ответ: а) Ревностный Защитник б) ШоР+конь в) ничего не прожимать, ловить лицом. Ежу понятно, что прожаться лучше, чем не прожаться. Но посыл в том, что даже если не прожаться и поймать лицом - абсолютно ничего страшного не произойдет, если ты на фулхп. Хилы за 0,5 секунды не успеют отреагировать даже, не говоря уже о том, чтобы начать переживать и отвлекаться от рейда.
а тем более РЛа минимизировать входящий урон в рейд
Именно что. В рейд, Карл! А чтобы минимизировать урон в рейд я должен отбежать от рейда как можно дальше. И зная свою потенциальную косячность, мне даже с конём слишком стрёмно начинать отбегать от босса за 4 секунды до взрыва. Поэтому я побегу сразу, как только на мне появится дебаф и второй танк заберет босса. И если в тот момент, когда я отбегу, у меня все имуны и РЗ будут на кд, то я приму плюху лицом и отхилюсь и ничего страшного не случится.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2016, 15:36:54 by Хашвальт »

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Аля есть чо, дай пагадаю па армары".
Мне от тебя не армори нужно было, а твои логи. Плевать я хотел на твой прогресс, я хотел лишь доказать тебе, что твой пост, где засветился скриншот из моих логов, не имеет смысла.

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Аля есть чо, дай пагадаю па армары".
Мне от тебя не армори нужно было, а твои логи. Плевать я хотел на твой прогресс, я хотел лишь доказать тебе, что твой пост, где засветился скриншот из моих логов, не имеет смысла.
Это почему же? Что там такого может быть кардинального?

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Аля есть чо, дай пагадаю па армары".
Мне от тебя не армори нужно было, а твои логи. Плевать я хотел на твой прогресс, я хотел лишь доказать тебе, что твой пост, где засветился скриншот из моих логов, не имеет смысла.
Это почему же? Что там такого может быть кардинального?
До банального - аптайм тебя на боссе. Ты взял для выборки именно тех двух боссов, на которых аптайм танков на боссе варьируется. На кенарии оффтанк половину боя курит в углу, в то время как кенарий рвет харю МТ. На низендре можно делать так: второй танк забирает босса лишь тогда, когда второй убегает от босса с гнилью. Как мы собственно и делаем.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в то время как кенарий рвет харю МТ
А там большой урон в танка? Я просто всегда (в героике) был "оффтанком" - танчил аддов, а между аддами бегал и чистил корни. Причем когда кончались иммуны чистил и без иммунов, лицом - длань свободы и вперед. :D

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в то время как кенарий рвет харю МТ
А там большой урон в танка? Я просто всегда (в героике) был "оффтанком" - танчил аддов, а между аддами бегал и чистил корни. Причем когда кончались иммуны чистил и без иммунов, лицом - длань свободы и вперед. :D
На освоении в героике был очень сильный дамаг. Примерно по ляму с руки без шотра. Сейчас, в уже бОльшем гире, босс даже проще как-то стал :D

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что по графику не виден аптайм на боссе?
И да Кенария я брал в пример только потому что там оба сравниваемых танка танчили кенария.

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что логи скинуть слабо? Или найдем там кучу косяков у такого великого воина света который своей божественной дланью дает нам советы?
Повторюсь пока что твои слова не подкреплены ровным счетом ничем(это я о логах сравнения, эти графики ничего не стоят без детальных логов)

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тебе не гадалка, чтобы читать логи по фотографии. Твои слова без пруфов не стоят и выеденного яйца.

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что логи скинуть слабо? Или найдем там кучу косяков у такого великого воина света который своей божественной дланью дает нам советы?
Повторюсь пока что твои слова не подкреплены ровным счетом ничем(это я о логах сравнения, эти графики ничего не стоят без детальных логов)
Можно вопрос? Как ты думаешь почему у тебя сине/серые логи в закладке танк сурвалити?
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2016, 18:40:05 by morm »

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно вопрос? Как ты думаешь почему у тебя сине/серые логи в закладке танк сурвалити?
Твоих то логов мы вообще не видели, о чем ты? К слову не вижу у себя ни 1 серого лога.

 

закрыть