WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]  (Прочитано 396951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #885 : 24 Августа, 2015, 10:55:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток, хмелевары. Вчера первый раз потанчил своим альтом в брф и хотел бы услышать мнения. Что я делаю не так, на что стоит обращать внимания и прочее. Лог прилагается. https://www.warcraftlogs.com/reports/YVmB2KFGaZPbNv4n

1) Танчишь героик БРФ
2) После первого раза сразу бежишь на форум спрашивать совета не разобравшись толком ни в чем самостоятельно
3) Чант на крит
4) Мало юза защиты
5) Крутишь (Кормрок, порыв)
6) Не просишь внешние сейвы(они простаивают просто так)
7) Забываешь о 2 поте, не юзаешь его как сейв. Зелье лечения скорее всего вообще не используешь
8 ) Забываешь о укрепляющем отваре

Дальше перебирать это все довольно лениво, лог из БРФ героик который убивался в 1 неделю его выхода, а сейчас его занерфили в хлам не показывает абсолютно ничего вразумительного кроме очевидных вещей которые я написал выше. Для начала научись анализировать самостоятельно по другим логам и тд, потом сходи в что то актуальное (хотя бы ласт боссы в ЦАП хм), а потом если будет что то не понятно возвращайся с вопросами.

ALEX_SCORP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Параноик

  • Варкрафт: +
    • Имя: Резвыйбык
    • Класс: Таурен
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #886 : 24 Августа, 2015, 11:31:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну меня больше интересует больше по ротации способностей - аптайм резервов и прочее. По поводу сейвов и юза зелья, я ими пользовался редко. Не было особой надобности. По поводу защиты - разве не стоит ее прожимать под высокие значения венги, чтобы щит вешался на 200%+ от ап + в какие то ситуативные моменты, а в остальных случаях авойд механика работала? И в чем плох чант на Крит? Проковая искусность или хаста менее привлекательны или я ошибаюсь на счет монков?
Мы - не те, кто мы есть.

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #887 : 24 Августа, 2015, 13:28:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну меня больше интересует больше по ротации способностей - аптайм резервов и прочее.
Ты просишь нас сравнить твои логи с логами других монков вместо себя? Серьезно? На вскидку аптайм резервов должен быть 95+% чего у тебя нет.

По поводу сейвов и юза зелья, я ими пользовался редко. Не было особой надобности.
Особой надобности? Когда ты можешь снизить по себе урон ты это делаешь даже если это мили хиты босса. Сейв простаивает, до нужного момента если он откатывается почему бы не взять? Ну для этого нужно знать бой и тайминги конечно а это задача любого танка.

По поводу защиты - разве не стоит ее прожимать под высокие значения венги, чтобы щит вешался на 200%+ от ап + в какие то ситуативные моменты, а в остальных случаях авойд механика работала?
Та же ситуация что с сейвами, танк должен понижать по себе урон максимально. Если она простаивает какой смысл ее не юзать?

И в чем плох чант на Крит? Проковая искусность или хаста менее привлекательны или я ошибаюсь на счет монков?
Крит плох тем что не дает тебе ровным счетом ничего. Черную гору или искусность но никак не крит.


Kalipsoo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йокль
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #888 : 24 Августа, 2015, 14:39:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну меня больше интересует больше по ротации способностей - аптайм резервов и прочее. По поводу сейвов и юза зелья, я ими пользовался редко. Не было особой надобности. По поводу защиты - разве не стоит ее прожимать под высокие значения венги, чтобы щит вешался на 200%+ от ап + в какие то ситуативные моменты, а в остальных случаях авойд механика работала? И в чем плох чант на Крит? Проковая искусность или хаста менее привлекательны или я ошибаюсь на счет монков?

Действительно выглядит, как банальное нежелание смотреть, сранивать и разбираться. На многие вопросы есть ответы в комментариях к этой теме. Ещё когда я садился первый раз за монка в брф, задавал их тут и все ответы остались на месте. Как говорится - было бы желание. А вообще Nazeroth всё разжевал и в рот положил :) Есть же добрые люди :D

Darksalt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Класс: Monk
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #889 : 24 Августа, 2015, 16:43:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чанты на пушке сейчас ровным счетом почти ничего не решают и во что ее чарить крит/мастери/бб остается на личное усмотрение.
Резервы в 6.2 не панацея можно забыть про них вовсе, есть какой-то аптайм от взрыва/нокаута уже хорошо, молиться на лотерею в 10% глупо.
На счет логов в БФР, с твоим гиром и нерфом в 20% там нечего смотреть, все можно оттанчить в прожатие всего что горит на панели вообще не парясь ни о чем. Вся суть монаха в 6.2 свелась к использованию защиты как можно чаще (или консерве 1 заряда под спайки) и снятию стагера в "желтой+" зоне, более он ни к чему не требователен в плане ротации.

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #890 : 24 Августа, 2015, 17:05:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу чанта абсолютно не согласен. В отличии от крита ББ и Мастери поднимают выживаемость на протяжении всего комбата   а крит же настакивает немного больше отвара у которого аптайм далеко не 100% так что в плане выживаемости ББ или Мастери будет лучше, в плане ДПСа крит.

ALEX_SCORP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Параноик

  • Варкрафт: +
    • Имя: Резвыйбык
    • Класс: Таурен
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #891 : 24 Августа, 2015, 17:21:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Действительно выглядит, как банальное нежелание смотреть, сранивать и разбираться. На многие вопросы есть ответы в комментариях к этой теме. Ещё когда я садился первый раз за монка в брф, задавал их тут и все ответы остались на месте. Как говорится - было бы желание. А вообще Nazeroth всё разжевал и в рот положил :) Есть же добрые люди :D
Кто сказал, что я ничего не смотрел не сравнивал. К примеру в гайде написано что топ стат версалити, хотя чекал монков, они в искусность убиваются. И про ротацию сейвов танков я тоже все прекрасно знаю, но это занерфленный брф, как уже упоминалось. Мне интересны моменты использования защиты и механика авойда.
Чант на бб или искусность попробую, но крит мне вкуснее кажется.
Попробую в выходные ЦАП потанчить.
Мы - не те, кто мы есть.

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #892 : 24 Августа, 2015, 17:47:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу чанта абсолютно не согласен. В отличии от крита ББ и Мастери поднимают выживаемость на протяжении всего комбата   а крит же настакивает немного больше отвара у которого аптайм далеко не 100% так что в плане выживаемости ББ или Мастери будет лучше, в плане ДПСа крит.
Для ДПСа лучше мульт.
Ты немного неправ по поводу чантов.
Мастери - неконтроллируемый прок, который увеличивает отхил и выживаемость в момент действия (дает большее снижение урона, больше Защиты, уситивает устранение и т д).
ББ - полуконтроллируемый прок. То есть прокает сам, когда у тебя опускается хп. Дает не очень много выживаемости, так как не работает "в фоне". Но неплохо прикрывает спайки.
Крит - неконтролируемый прок, который увеличивает твой отхил в момент действия + улучшает настакивание отвара, юз которого ты контролируешь.
Почему из этого описания ты называешь мастери, который неконтроллируем полностью, более хорошим, чем крит, который контроллируем хотя бы отчасти?

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #893 : 24 Августа, 2015, 18:20:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу чанта абсолютно не согласен. В отличии от крита ББ и Мастери поднимают выживаемость на протяжении всего комбата   а крит же настакивает немного больше отвара у которого аптайм далеко не 100% так что в плане выживаемости ББ или Мастери будет лучше, в плане ДПСа крит.
Для ДПСа лучше мульт.
Ты немного неправ по поводу чантов.
Мастери - неконтроллируемый прок, который увеличивает отхил и выживаемость в момент действия (дает большее снижение урона, больше Защиты, уситивает устранение и т д).
ББ - полуконтроллируемый прок. То есть прокает сам, когда у тебя опускается хп. Дает не очень много выживаемости, так как не работает "в фоне". Но неплохо прикрывает спайки.
Крит - неконтролируемый прок, который увеличивает твой отхил в момент действия + улучшает настакивание отвара, юз которого ты контролируешь.
Почему из этого описания ты называешь мастери, который неконтроллируем полностью, более хорошим, чем крит, который контроллируем хотя бы отчасти?
Ты где то видишь выше упоминание о мс чанте? Я вот нет. Из мастери/ББ/крит чантов большую прибавку ДПСа даст крит. Опять таки увеличивает отхил если сработает крит, но ведь он может и не сработать слишком рандомная вещь крит в отличии от искусности которая работает постоянно как и на снижение урона так и на усиление отхила, плюс ничего не мешает прожать под прок защиту. Чем он становиться меньше контролируемым чем крит? Оверал профит от мастери намного превышает крит.

Darksalt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Класс: Monk
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #894 : 24 Августа, 2015, 18:47:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу чанта абсолютно не согласен. В отличии от крита ББ и Мастери поднимают выживаемость на протяжении всего комбата   а крит же настакивает немного больше отвара у которого аптайм далеко не 100% так что в плане выживаемости ББ или Мастери будет лучше, в плане ДПСа крит.
Равнозначность чантпрока крита и мастери выливается во время ситуаций с оффтанкингом, в этот момент мастери дает лишь дпс, в то время как крит с огромной вероятностью выльется в кап отвара, который ты заюзаешь при следующем свапе.
Да и вообще заявления о том, что чант на крит "не дает тебе ровным счетом ничего" выглядит примеро так же как твои недавние слова о том что глаз самый бесполезный тринкет для монка.

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #895 : 24 Августа, 2015, 19:27:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты где то видишь выше упоминание о мс чанте? Я вот нет. Из мастери/ББ/крит чантов большую прибавку ДПСа даст крит.
Я вижу упоминание о чантах на оружие в целом. И пытаюсь быть точным полностью, а не в каких-то рамках.

Из мастери/ББ/крит чантов большую прибавку ДПСа даст крит. Опять таки увеличивает отхил если сработает крит, но ведь он может и не сработать слишком рандомная вещь крит в отличии от искусности которая работает постоянно как и на снижение урона так и на усиление отхила, плюс ничего не мешает прожать под прок защиту. Чем он становиться меньше контролируемым чем крит? Оверал профит от мастери намного превышает крит.
Рандомность крита звучит очень страшно ровно до тех пор, пока ты не начинаешь рассматривать весь бой в целом, а не конкретно текущий момент, когда может прокнуть, а может и не прокнуть.
То же самое можно сказать и про рандомность мастери-чанта, который может прокнуть пока ты танчишь, а может - когда ты оффтанчишь. Только в случае чанта на крит ты сможешь настакать отвар и заюзать когда захочешь, а в случае чанта на мастери - не поможет прожатие защиты под ним, так как ресолва 0.

Tilzziter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Близко
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #896 : 27 Августа, 2015, 02:26:09 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
  Здравствуйте друзья. Слежу за веткой издалека достаточно давно, но нынешняя тема задела меня прямо-таки за живое, хотелось бы внести некоторую ясность и выразить свое мнение, естественно, подкрепленное. Итак, начнем:

  С нерфом стаггера эвойденс (и доджи парри) стал приоритетной для хмелевара механикой, нету смысла упарвыться глубоко в мастери, такого же выхлопа как раньше достичь крайне сложно, да и зачем, когда можно достичь комфортного значение крита, такого чтобы хватало настоя на каждый своп танков. Я не говорю что нужно полностью отказаться от мастери, но нахожу достаточным оставить её на уровне 25-30% (стойка+мастери+рейдбафф), чтобы было нечто вроде блока. На всякий случай, при родных значениях мастери в моих 14% настаканная защита выходит в 590-650к (да, я не забыл что многие абилки скаллируются от АП), это немного меньше чем во времена БРФ, но теперь у нас есть козырь-кольцо, позволяющее разогнать защиту больше 1кк (да и до кольца я страдал не слишком сильно).
   С настоем + резервами (которые что бы ни говорили поддерживать нужно аптаймом) монах получает 75%+ эвойденса, а разогнанной защитой (подкрепленной 4 кусками цап) нам вобщем-то и наплевать на эти лишние  10-15% процентов мастери, которые мы не добрали, выбрав крит, что не уйдет в промах по нам, уйдет в щит, особо сильные удары просто ловим в АМ или смягчяющие, не позволяю щиту надолго упасть, не стесняясь на сложных энкаунтерах просить внешние сейвы, и все. Да и к тому же, эти несчастные проценты мастери легко компенсируются выросшей со времен БРФ броней, версой, а боссы мифика подчас лупят так сильно, что лучше уж сдоджить чем уменьшить урон ещё на 10%. Не забываем также(!), что с новым сетом нам хотелось бы ещё немного добрать скорости, ибо спасает неимоверно, но перебарщивать тут скорее не следует, хотя есть боссы где я бы выбрал именно скорость как мейнстат.
  Резюмируя: высокий аптайм эвойда + грамотная зашита (которую в нужный момент можно разгнать потом на броню или кольцом) - наш выбор, у нас самих, а тем более у хилов за нашими спинами ещё достаточно средств снизить по нам урон в критические моменты (помним про дзенмед, телепорт, щитотронные щиты, они же зелья, волшебные кувырки и многое другое).
  Комфортное для меня на данный момент значения: Крит - 40-42%, мастери - 14-15% (под баффами и едой и прочим). Остальное как ляжет. Из тринек отдал предпочтение Перышку, вторая же, под большинство энкаунтеров - Руна с кормока. На некоторые бои ношу Глаз, но это скорее исключение (не видел всего в мифике, но пока пригодилось лишь на совете). Лично мне верса+бб на руне дают бОльшее и стабильное (что важно, так как описанный мной метод танкования сугубо ритмичный) смягчение урона. Стамина приятно поддерживает меня в те моменты, когда нужно поиграться Восстановлением Сил, на <50% любые крохи хороши.
  Вроде все. Спасибо всем, кто дочитал=) Извините за некий сумбур, времени на часах больше двух часов.
  Все вышесказанное - ИМХО, я готов признавать свою неправоту, но пока достойных опровержений не находил, и мне хотелось внести новое веяние в ветку, где все хвалят только мастери. Крит билд, кстати говоря, давно уже обсжудаюи на http://www.mmo-champion.com/threads/1606224-Drunken-Savagery-The-Brewmaster-Tanking-Guide-6-2

  Для прува и обсуждений прилагаю логи, я в них единственный хмелевар, ник Близко
  https://www.warcraftlogs.com/guilds/9598

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #897 : 27 Августа, 2015, 09:33:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
играбельны оба варианта,просто 10% крита на деле не лучше 10% мастери...больше отвара,меньше защита,больше входящего урона при попадании - можно играть как угодно :o
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2015, 22:45:43 by demodand »

satancrew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #898 : 29 Августа, 2015, 00:41:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глупый вопрос, но он мне не дает покоя уже несколько дней, поэтому все же спрошу.
Пересел с вв на хмелевара не так давно, так что возможно ответ очевиден, но все же - какой смысл играть с Безмятежностью? Ну вот есть у меня абилка, с кд 90 секунд, которая позволит не тратить ци в течении 5 секунд? Как это помогает выживаемости?

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #899 : 29 Августа, 2015, 11:04:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глупый вопрос, но он мне не дает покоя уже несколько дней, поэтому все же спрошу.
Пересел с вв на хмелевара не так давно, так что возможно ответ очевиден, но все же - какой смысл играть с Безмятежностью? Ну вот есть у меня абилка, с кд 90 секунд, которая позволит не тратить ци в течении 5 секунд? Как это помогает выживаемости?
никогда с серенити не играл (в 5ппл и лфр она не нужна :)), но я ее вижу как 5сек бурст прожим защитных кдшек, который на освоении в гере-мифике больше пригодится.


 

закрыть